--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эпопея с текущей Рио продолжается, сегодня был у ОД.

Серьезная тема
875
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как оказалось место протечки где-то под задним стеклом с правой стороны. Мастер у ОД ничего найти не смог, 2 часа искал. Сделали кучу фото, видимо отправили в Киа Моторс Рус. Сотрудник который делал фото, видимо он из гарантийного отдела, говорит что всему причиной является дтп случившееся почти 5 лет назад. На вопрос почему сразу не потекло, а лишь спустя почти 5 лет разводит руками. Потом уверяли меня, что правое крыло крашеное. Из всех деталей авто красился только передний бампер с правой стороны после встречи с собакой. Но и это не все. После снятия обшивки в багажнике, обнаружились очаги коррозии с обеих сторон (где задняя полка крепится к заднему крылу). Эту проблему тоже отправили в Киа Моторс Рус. Ждём решение. Что делать, если придёт отказ исправлять появившиеся дефекты по гарантии? Делать НЭ, что причиной этого не было не ДТП и сначала досудебку, а потом если что а суд? Или что?
Левая сторона
Правая сторона
Ещё ржа поперла в желобе под задним стеклом по сварным точкам
tuzv
09.10.2019
Дожимай официалов. Если ты твердо стоишь на своем,то они пойдут навстречу,хотя и будут напускать туман.У меня была история(по другому вопросу),но в результате сделали и плюс ТО на следующий год бесплатно.
Я сдаваться не намерен. Ждём ответа из Москвы, там думать об будем.
Vikingsam
10.10.2019
так гарантия разве не кончилась если ДТП было 5 лет назад?Гарантия на ЛКП всего 5 лет
Каким образом то дтп могло повлиять на очаги коррозии на фото? Никаким. Я думаю это докажет любая экспертиза. Тем более после дтп авто не ремонтировалось, ничего не красилось. Хотя вчера меня пытались убедить в обратном.
Викинг видимо спрашивает, сколько лет машине. Гарантия на кузов 5 лет, машина похоже старше.
Сорян, не понял. 29 ноября будет 5 лет. Хотя, гарантия ведь начинается с дня передачи товара, значит 4 декабря. Прошло почти 5 лет. Из салона забрал 4 декабря, а 9 января мадам въехала в меня. Машине было чуть больше месяца.
Въехала в какую часть машины? После ДТП не ремонтировал? Вверху только про собаку прочитала.
В заднюю часть, удар был не очень сильный. Пострадали только бампер, усилитель бампера и панель которая за усилителем бампера. Ничего не красилось и не ремонтировалось. Заменил только усилитель бампера.
citizen52
10.10.2019
по-моему ,
замаячил шанц поиметь денюжек *yahoo*
дожимай темку ! уже становится интересно :-[
кататься только надо аккуратно , я б ,вообще ,поставил -при возможности
УДАЧИ *drink*
Самому уже интересно чем закончится. Надо только грамотного юриста найти, чтобы правильно досудебку и иск, если до него дойдет, подготовил.
Любой поход к дилеру по гарантии начинается с письменной претензии. А дальше 45 дней и в суд. Если не начат правильно начальный этап, то сроки будут зависеть от погоды на луне.
brooka
11.10.2019
Ржавка по кузову, видимо в следствии влаги в салоне.
А вот насчет причин протечки, только вскрытие покажет. То ли это дтп и повело линию окна, то ли некачественно уложен уплотнитель изначально, где-то допустили перегиб или волну и со временем вода нашла слабину.
Ну еще раз удачи! Наше дело правое, ОД будет повержен!)
Самое интересное, что ОД не сняв стекло и не найдя место/причину протечки уже настаивает, что это не гарантия.
Если линию окна повело после дтп, то почему сразу не потекло? Очень много времени прошло.
brooka
14.10.2019
аналогично с кривым уплотнителем.
хотя конечно думается больше на уплотнитель. качеству сборки на наших заводах нельзя доверять.
А на каких заводах можно доверять? Назови мне хоть один завод на нашей планете который работает без брака.
Так что прежде чем умничать, надо учиться, учиться и еще раз учиться что бы не писать полный бред.
ПС. я вот вообще не доверяю заводам мерседес и бмв, такой брак выпускают что слов нет.
brooka
17.10.2019
японские норм
Drowt
18.10.2019
у сестры была камри 2012г много ездил сам на камри прокатных в штатах....та же шляпа что и корейцы, только еще уе.щный салон, нифига не рулится и динамика ниочем
Так, может, и крыло правое крашеное, в салоне еще до продажи? Это же обычное дело.
Не ответили еще вам?
Пока тишина. Завтра буду звонить.
Что ответили?
Позвонили? Каков итог?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем