--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гарантия на Киа

Разные вопросы
1200
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chikone
30.10.2018
Приветствую форумчане, дайте совет по поводу гарантийных отношений официалов Киа. Имею авто Киа на гарантии, первая замена масла на ТО-1 в 15000 км, не хотелось бы движок засирать с такими пробегами от замены до замены. Хочу промежуточно на 7500 тыс поменять масло не у официалов, как они будут к этому относиться. Не слетит ли гарантия?Спасибо!
(Casper)
30.10.2018
Им пофиг.
Не проще ли у официалов со скидкой заменить масло?
chikone
31.10.2018
Со скидкой это сколько?И в очереди стоять не очень хочется, а например в Евро-7 очередей не так много и на каждом шагу они, и 3000 руб достаточно на смену масла и фильтра.
У нас дешевле. Личка.
меняй сам хоть каждую неделю, а на ТО меняй ещё и у ОД и гарантия останется...
Тебе главное чтобы каждые 15к у тебя было ТО у официалов.
Сам менял раз в 7500. Т.е. через раз в ним ездил.
От того же Hyundai-nn (бцр на Новикова) ни намека на снятие с гарантии.
TITvANs
31.10.2018
Открою страшную тайну)
Можно вообще на ТО к дилеру не ездить и гарантия остается! Совсем недавно, не стесняясь, мне это "прямо в лицо" озвучил мастер приемщик, когда я к ему авто сдавал которое не проходило два плановых ТО подряд. Однако, по прежнему было на гарантии как по пробегу, так и по году.

Гарантию дает завод изготовитель, а не дилер. Дилер, как представитель завода, проводит !гарантийные! работы в независимости от планого прохождения ТО.

Тайота, например, вообще не заморачивается по поводу своих плановых ТО. У них оно раз в 10-ку.
Хочешь у них делай, хочешь не у них. Гарантийные обязательства они свои выполнят.

Остальные дилеры немного сопротивляются.

А так, вон Hyundai-nn написал. Они дилер и у них реально дешево.
(Casper)
07.11.2018
Гарантия остаётся, но обоснованных причин для отказа в гарантийном ремонте будет больше.
TITvANs
07.11.2018
Причины всегда найдутся;)
Хоть проходишь ТО, хоть нет.

Стратегия у всех всегда одна и таже:
Если работы серьезные, затратные и есть хотя бы одна причина их не выполнять, то "устный" отказ в выполнении работ получим 146%. А дальше зависит от клиента. Будет он шевелится или уйдет делать сам. А лучше, чтобы сделал по месту у дилера за доп. деньги)

Если работы сводятся к замене дешевого датчика, которых на складе под это дело вагон, то датчик меняют и торжестенно сообщают клиенту о гарантийных работах!)


PS: И дилера можно понять. Иначе баланс с минусом закрывается. А это ни кому не нужно)
brooka
03.11.2018
chikone писал(а)
не хотелось бы движок засирать

На самом деле производители масел практически уверены, что оно выдержит 60 тык пробега. Но перестраховываются и пишут 30 тык. На всякий...
Автозаводы, покупая масло у производителя и видя цифру 30 тоже осторожничают и пишут в мануле 15 тык. На всякий...
Автолюбители, читая мануал, видимо тоже предпочитают перебдеть и решают менять масло 7,5 тык. На всякий...
Но хозяин-барин, конечно. Если у вас денег много, то меняйте.
P.S. самое лучшее масло Mobil 1 new live 0w-40. Стоит где-то 3000 за 4 л. То что льют официалы, это г..но с качеством примерно как у синтетики Лукойла. Конечно, все показетели этих масел в допусках, но они того не стоят.
Лью синтетику лукойла с заправок.
В рот чих-пых этот мобил. Закубаришься искать его нормальный.
brooka
07.11.2018
не осуждаю))
I_hate
16.11.2018
Это где такое масло стоит 3000р за 4 л ?
A!eksei
16.11.2018
Топдеталь
Юлсан
Автолиния

Артикул - 152558
I_hate
16.11.2018
В Россию не поставляется, на оф. сайт нет такой позиции
I_hate
17.11.2018
A!eksei писал(а)
152558


P.S. А так это обычное

Mobil 1 FS 0W-40
Напридумывали всякое " new live"
Видимо имеется ввиду "новая упаковка"
brooka
19.11.2018
Оно называется new live и full syntetic. Состав один и тот же, насколько я понял.
I_hate
19.11.2018
Нет, оно называется
Mobil 1 FS 0W-40
mobiloil.com.ru/ru/motorniye-masla/mobil-1

А как его дистрибьюторы называют, это уже их дело ) У них там такая мешанина в прайсах
brooka
19.11.2018
Беру по артикулу, а название то так, то сяк... На канистре FS в итоге.
Масло 3,14здатое и это главное!
I_hate
19.11.2018
Я на EPS перешел (по совету мобил!) До этого FS брал
brooka
19.11.2018
ESP 0w-30? Оно по цене практически такое же. Я по отзывам выбирал FS 0W-40 самое популярное самое проверенное и испытанное. (но наверное и самое подделываемое...)
Возможно есть смысл перейти...
Я тут смотрю у них появилось в линейке FS 5W-40
mobiloil.com.ru/ru/motorniye-masla/mobil-1/mobil-1-fs-x1-5w-40
И даже дешевле на 500 р чем другие экземляры. Может на него перейти...
Drowt
20.11.2018
Дурацкий вопрос а как ты определяешь пиздатость масла))) По запаху чтоли)))? Я понимаю когда скажем есть контора, в ней много машин у которых примерно одинаковы условия эксплуатации. На пиздатом масле они 500к ходят без капиталки, на говеном 100к)). У меня у жены шкода на луке не самом дорогом ездит уже более 100к, с заменой раз в 15к.... это писдатое масло или нет?)))
PS да да знаю про религиозные войны когда народ по 500 страниц на форуме упарывается.
Krasnyi
21.11.2018
+1
не представляю как определить качество масла, может слепой тест устроим?))
Самое писдатое масло это элф. Вон таксисты на логанах по 500тыс без капиталки ходят на нем.
Но сейчас придут всезнайки которые скажут что дело не в масле а в качестве двигателя. Поэтому и приходим к тому, что лей любое масло.
Drowt
22.11.2018
Таксисты льют то что льет официал с тем интервалом что рекомендован, пока машина на гарантии ее выжимают по полной, потом обычно машина продается со скрученым пробегом. Те кто видит на одометре 500к это редко когда первый хозяин. А что там было до него вилами на воде писано. В мск я давным давно не видил в такси машин старше 3-4 лет с пробегом за 200к. В регионах иногда вижу рыдваны но почти уверен что для 90% водил elf, это не масло, а мальчик гей из сказки)))
brooka
22.11.2018
Когда ты 10 лет катаешь на одной машине, то чувствуешь движок пятой точкой.
И я отлично почувствовал разницу, когда залил Мобилку. До этого лил Шел и Тотал и было так сяк, а вот с Мобил прямо песня, движок работает тихо, ровно.
Если вы чурбан безчувственный, то это не значит, что все такие...
Drowt
22.11.2018
я машины по 10 лет не катаю, но катаю по 200к, это больше чем многие за всю жизнь накатывают. И чувствовать мне его нах не нужно, это железка. мне ехать а не шашечки. Если у вас столько времени что вы упарываетесь по теме "какое мне залить масло", а потом еще прислушиваетесь, то только остается за вас порадоваться.
montagka
22.11.2018
а шел и тотал тоже были 0w-40?
brooka
22.11.2018
ну это же температурный режим, он-то тут причем?
на качество масла влияют какие-то фракции нефтеперегонные. в дешевых маслах фракции с примесями, в дорогих хорошо очищенные и в правильной пропорции.
montagka
22.11.2018
ты просто причесал все под одно в том посте, а если взять у любого производителя из топовой линейки масло эффект на всех будет +/- одинаков
brooka
22.11.2018
химики с тобой не согласятся. они про каждого производителя что-то особенное расскажут.
TITvANs
22.11.2018
0w40 - это вязкость. А вязкость и состав сильно связаны.
brooka
22.11.2018
0w40 вязкостно-температурные показатели. Но обеспечить достаточную вязкость и сделать реально хорошее масло - 2 совершенно разные задачи.
это как задача минимум и максимум.
brooka писал(а)
Когда ты 10 лет катаешь на одной машине, то чувствуешь движок пятой точкой.

полностью согласен, необязательно даже самому на ней 10 лет ездить. Я недавно сратурн вызвал, так я всю машину сразу прочувствовал.
montagka
22.11.2018
brooka писал(а)
P.S. самое лучшее масло Mobil 1 new live 0w-40. Стоит где-то 3000 за 4 л. То что льют официалы, это г..но с качеством примерно как у синтетики Лукойла. Конечно, все показетели этих масел в допусках, но они того не стоят.

самое лучшее liqui moly и не спорь, я точно знаю! мобил в топку
brooka
22.11.2018
Блин, точно. Прости, забыл))
montagka
22.11.2018
frost2366
22.12.2018
Слышал, что на современные корейские автомобили ставят китайские движки. Это правда?
a_I_a
01.01.2019
А что вас смущает? Тойота тоже в Китае производит ДВС объемом 2,0. Качество не должно отличаться от завода к заводу.
frost2366
02.01.2019
ресурс агрегата не снижен?
a_I_a
02.01.2019
Ресурсоснижающий элемент стоИт сразу за ДВС. В нем может и кроется главная проблема невысокого ресурса. На мой скромный взгляд качество изготовления у буржуев не зависит от того, где предприятие-изготовитель находится.
frost2366
03.01.2019
На сервисах не раз слышал, о малом пробеге до капремонта двигателя на современных корейских авто, последних годов выпуска.
a_I_a
03.01.2019
Черпал информацию отсюда www.youtube.com/user/KPOWERtuning/videos. Приличное количество ДВС киа/хендай автор канала откапиталил. О возможных причинах выхода из строя в его роликах на канале можно узнать. Основной причиной пока что выделили плохого качества нейтрализатор.
frau-svet
14.03.2019
Товарищи мужчины, так какое масло заливать? Облазила кучу форумов, но нигде к общему знаменателю так и не пришли: или Лукойл, или что-то супер-пупер, которое невозможно достать...
Рио 2013, меняем масло каждые 10 тыс.
К официалам точно не поедем.
TITvANs
14.03.2019
frau-svet писал(а)
К официалам точно не поедем


почему?)
Замена расходки, это чуть ли не единственное, что хорошо делают официалы. И ценник у них адекватный на эти операции. Дешевле чем в "гаражах".
frau-svet
14.03.2019
Даже теоретически... Точно нет... Один обман! Если только рядом с машиной стоять и никуда не отходить!
TITvANs
14.03.2019
хах))
Не обманут, если только сами менять будите) Ни кто не мешает принести дилеру свою расходку и постоять рядом при замене.
А обман - это бизнес по русски;) В гаражах обманывают еще хлеще. Только там ни кому ни чего не докажешь. У дилера есть обратная связь.

Масло подбирается по маркировке двигателя, марке авто, пробегу, частоте замены и стилю езды.

Производитель KIA рекомендует TOTAL.
Vikingsam
14.03.2019
frau-svet писал(а)
оварищи мужчины, так какое масло заливать?

а до этого какое 5 лет лили?
frau-svet
14.03.2019
Хендай Ультра 5W-30.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем