Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
Ночь 1°C
Утро -1°C
Завтра -2°C
Подробно
 6
Пробки
6 баллов
Движение затруднено
66.2416
Курс USD ЦБ РФ на 11 декабря
66.2416
-0.6811
Все курсы валют
75.7075
Курс EUR ЦБ РФ на 11 декабря
75.7075
-0.3702
Все курсы валют
16+ Kia-форум на NN.RU: Форум владельцев Kia
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Гарантия на Киа

chikone 30 октября в 15:02 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Приветствую форумчане, дайте совет по поводу гарантийных отношений официалов Киа. Имею авто Киа на гарантии, первая замена масла на ТО-1 в 15000 км, не хотелось бы движок засирать с такими пробегами от замены до замены. Хочу промежуточно на 7500 тыс поменять масло не у официалов, как они будут к этому относиться. Не слетит ли гарантия?Спасибо!
(Casper) 30 октября в 16:27 «ответить»
Им пофиг.
Hyundai-nn 30 октября в 17:26 «ответить»
Не проще ли у официалов со скидкой заменить масло?
chikone 31 октября в 08:02 «ответить»
Со скидкой это сколько?И в очереди стоять не очень хочется, а например в Евро-7 очередей не так много и на каждом шагу они, и 3000 руб достаточно на смену масла и фильтра.
Hyundai-nn 31 октября в 08:41 «ответить»
У нас дешевле. Личка.
Alex 52 rus 31 октября в 09:58 «ответить»
меняй сам хоть каждую неделю, а на ТО меняй ещё и у ОД и гарантия останется...
Улыбки =) 31 октября в 10:29 «ответить»
Тебе главное чтобы каждые 15к у тебя было ТО у официалов.
Сам менял раз в 7500. Т.е. через раз в ним ездил.
От того же Hyundai-nn (бцр на Новикова) ни намека на снятие с гарантии.
TITvANs 31 октября в 12:43 «ответить»
Открою страшную тайну)
Можно вообще на ТО к дилеру не ездить и гарантия остается! Совсем недавно, не стесняясь, мне это "прямо в лицо" озвучил мастер приемщик, когда я к ему авто сдавал которое не проходило два плановых ТО подряд. Однако, по прежнему было на гарантии как по пробегу, так и по году.

Гарантию дает завод изготовитель, а не дилер. Дилер, как представитель завода, проводит !гарантийные! работы в независимости от планого прохождения ТО.

Тайота, например, вообще не заморачивается по поводу своих плановых ТО. У них оно раз в 10-ку.
Хочешь у них делай, хочешь не у них. Гарантийные обязательства они свои выполнят.

Остальные дилеры немного сопротивляются.

А так, вон Hyundai-nn написал. Они дилер и у них реально дешево.
(Casper) 7 ноября в 14:49 «ответить»
Гарантия остаётся, но обоснованных причин для отказа в гарантийном ремонте будет больше.
TITvANs 7 ноября в 15:06 «ответить»
Причины всегда найдутся;)
Хоть проходишь ТО, хоть нет.

Стратегия у всех всегда одна и таже:
Если работы серьезные, затратные и есть хотя бы одна причина их не выполнять, то "устный" отказ в выполнении работ получим 146%. А дальше зависит от клиента. Будет он шевелится или уйдет делать сам. А лучше, чтобы сделал по месту у дилера за доп. деньги)

Если работы сводятся к замене дешевого датчика, которых на складе под это дело вагон, то датчик меняют и торжестенно сообщают клиенту о гарантийных работах!)

PS: И дилера можно понять. Иначе баланс с минусом закрывается. А это ни кому не нужно)
brooka 3 ноября в 22:30 «ответить»
chikone писал(а)
не хотелось бы движок засирать

На самом деле производители масел практически уверены, что оно выдержит 60 тык пробега. Но перестраховываются и пишут 30 тык. На всякий...
Автозаводы, покупая масло у производителя и видя цифру 30 тоже осторожничают и пишут в мануле 15 тык. На всякий...
Автолюбители, читая мануал, видимо тоже предпочитают перебдеть и решают менять масло 7,5 тык. На всякий...
Но хозяин-барин, конечно. Если у вас денег много, то меняйте.
P.S. самое лучшее масло Mobil 1 new live 0w-40. Стоит где-то 3000 за 4 л. То что льют официалы, это г..но с качеством примерно как у синтетики Лукойла. Конечно, все показетели этих масел в допусках, но они того не стоят.
Улыбки =) 6 ноября в 23:20 «ответить»
Лью синтетику лукойла с заправок.
В рот чих-пых этот мобил. Закубаришься искать его нормальный.
brooka 7 ноября в 09:34 «ответить»
не осуждаю))
I_hate 16 ноября в 17:06 «ответить»
Это где такое масло стоит 3000р за 4 л ?
A!eksei 16 ноября в 17:36 «ответить»
Топдеталь
Юлсан
Автолиния

Артикул - 152558
I_hate 16 ноября в 22:31 «ответить»
В Россию не поставляется, на оф. сайт нет такой позиции
I_hate 17 ноября в 00:27 «ответить»
A!eksei писал(а)
152558

P.S. А так это обычное

Mobil 1 FS 0W-40
Напридумывали всякое " new live"
Видимо имеется ввиду "новая упаковка"
brooka 19 ноября в 08:52 «ответить»
Оно называется new live и full syntetic. Состав один и тот же, насколько я понял.
I_hate 19 ноября в 09:17 «ответить»
Нет, оно называется
Mobil 1 FS 0W-40
mobiloil.com.ru/ru/motorniye-masla/mobil-1

А как его дистрибьюторы называют, это уже их дело ) У них там такая мешанина в прайсах
brooka 19 ноября в 12:42 «ответить»
Беру по артикулу, а название то так, то сяк... На канистре FS в итоге.
Масло 3,14здатое и это главное!
I_hate 19 ноября в 14:46 «ответить»
Я на EPS перешел (по совету мобил!) До этого FS брал
brooka 19 ноября в 15:10 «ответить»
ESP 0w-30? Оно по цене практически такое же. Я по отзывам выбирал FS 0W-40 самое популярное самое проверенное и испытанное. (но наверное и самое подделываемое...)
Возможно есть смысл перейти...
Я тут смотрю у них появилось в линейке FS 5W-40
mobiloil.com.ru/ru/motorniye-masla/mobil-1/mobil-1-fs-x1-5w-40
И даже дешевле на 500 р чем другие экземляры. Может на него перейти...
Drowt 20 ноября в 20:56 «ответить»
Дурацкий вопрос а как ты определяешь пиздатость масла))) По запаху чтоли)))? Я понимаю когда скажем есть контора, в ней много машин у которых примерно одинаковы условия эксплуатации. На пиздатом масле они 500к ходят без капиталки, на говеном 100к)). У меня у жены шкода на луке не самом дорогом ездит уже более 100к, с заменой раз в 15к.... это писдатое масло или нет?)))
PS да да знаю про религиозные войны когда народ по 500 страниц на форуме упарывается.
Krasnyi 21 ноября в 11:26 «ответить»
+1
не представляю как определить качество масла, может слепой тест устроим?))
diman290480 22 ноября в 07:01 «ответить»
Самое писдатое масло это элф. Вон таксисты на логанах по 500тыс без капиталки ходят на нем.
Но сейчас придут всезнайки которые скажут что дело не в масле а в качестве двигателя. Поэтому и приходим к тому, что лей любое масло.
Drowt 22 ноября в 07:58 «ответить»
Таксисты льют то что льет официал с тем интервалом что рекомендован, пока машина на гарантии ее выжимают по полной, потом обычно машина продается со скрученым пробегом. Те кто видит на одометре 500к это редко когда первый хозяин. А что там было до него вилами на воде писано. В мск я давным давно не видил в такси машин старше 3-4 лет с пробегом за 200к. В регионах иногда вижу рыдваны но почти уверен что для 90% водил elf, это не масло, а мальчик гей из сказки)))
brooka 22 ноября в 10:00 «ответить»
Когда ты 10 лет катаешь на одной машине, то чувствуешь движок пятой точкой.
И я отлично почувствовал разницу, когда залил Мобилку. До этого лил Шел и Тотал и было так сяк, а вот с Мобил прямо песня, движок работает тихо, ровно.
Если вы чурбан безчувственный, то это не значит, что все такие...
Drowt 22 ноября в 10:11 «ответить»
я машины по 10 лет не катаю, но катаю по 200к, это больше чем многие за всю жизнь накатывают. И чувствовать мне его нах не нужно, это железка. мне ехать а не шашечки. Если у вас столько времени что вы упарываетесь по теме "какое мне залить масло", а потом еще прислушиваетесь, то только остается за вас порадоваться.
montagka 22 ноября в 15:00 «ответить»
а шел и тотал тоже были 0w-40?
brooka 22 ноября в 16:29 «ответить»
ну это же температурный режим, он-то тут причем?
на качество масла влияют какие-то фракции нефтеперегонные. в дешевых маслах фракции с примесями, в дорогих хорошо очищенные и в правильной пропорции.
montagka 22 ноября в 17:23 «ответить»
ты просто причесал все под одно в том посте, а если взять у любого производителя из топовой линейки масло эффект на всех будет +/- одинаков
brooka 22 ноября в 19:33 «ответить»
химики с тобой не согласятся. они про каждого производителя что-то особенное расскажут.
TITvANs 22 ноября в 19:08 «ответить»
0w40 - это вязкость. А вязкость и состав сильно связаны.
brooka 22 ноября в 19:40 «ответить»
0w40 вязкостно-температурные показатели. Но обеспечить достаточную вязкость и сделать реально хорошее масло - 2 совершенно разные задачи.
это как задача минимум и максимум.
diman290480 23 ноября в 00:11 «ответить»
brooka писал(а)
Когда ты 10 лет катаешь на одной машине, то чувствуешь движок пятой точкой.

полностью согласен, необязательно даже самому на ней 10 лет ездить. Я недавно сратурн вызвал, так я всю машину сразу прочувствовал.
montagka 22 ноября в 15:01 «ответить»
brooka писал(а)
P.S. самое лучшее масло Mobil 1 new live 0w-40. Стоит где-то 3000 за 4 л. То что льют официалы, это г..но с качеством примерно как у синтетики Лукойла. Конечно, все показетели этих масел в допусках, но они того не стоят.

самое лучшее liqui moly и не спорь, я точно знаю! мобил в топку
brooka 22 ноября в 16:30 «ответить»
Блин, точно. Прости, забыл))
montagka 22 ноября в 17:21 «ответить»
Новая тема