--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где грамотно могут посмотреть подвеску на Kia Ceed?

Ремонт/тюнинг
155
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В прошлом году заменил стойки стабилизатора задние, был стук. В этом году начало сильно укачивать если едешь на заднем сиденье.

Какой сервис у нас в верхней или нижний части, есть с толковыми специалистами по подвеске?

P.S. машина 2013 года, пробег менее 50 т. км


Спасибо
brooka
18.07.2017
По моему нигде. Вот весной ездил со стуками в один сильно советовавшийся сервис, они мне там с серьезным видом приговорили половину рулевой под замену. Все поменял - стуки остались.
Приехал на днях на ГТО в другой сервис, они там машину осмотрели и впаяли мне замечание - убита шаровая. Теперь нужно в течении 20 дней ее поменять, чтобы завершить ГТО.
Замечательно, мало того, что заменил на 2-3 косаря деталей по сути просто так, так еще и бегай с техосмотром теперь.
Ну в общем делают тяп-ляп и из под палки. Косяки сплошные((

З.Ы. а укачивать может по разным причинам, а вовсе не из-за подвески. Вот у жены сестра есть, ее возить было невозможно в машине, полчаса и приехали. А потом попробовали пересадить на переднее сиденье и все прошло, а спустя год ее вообще перестало укачивать.
Anthraks
18.07.2017
Сейчас диагностическую карту тупо продают, а состояние машины и так нормальный хозяин контролирует...
Дешевле было бы
brooka
18.07.2017
Да, в интернете купить дешевле, только вдруг понадобится огнетушитель, а его в багажнике нет, потому что сэкономил...
Или отвалится колесо прямо посреди дороги из-за такой вот псевдодиагностики.
В данном случае считаю реальный осмотр плюсом.
Да и не так уж много это времени занимает, очередей нет, процедура выходит 20 минут с перекурами.
На машине ездим со дня покупки, задок стал гулять, раньше такого не было.
brooka
18.07.2017
ну на первый взгляд подозрение на развал. если не проверяли - проверьте.
что еще может быть трудно представить
Мне казалось, что проблема со сход развалом будет видна на протекторе, на равномерный изноз. А тут задок у машины сильно качает на кочках
brooka
19.07.2017
Гуляет из стороны в сторону и раскачивает на кочках - это разное. Сзади-то и подвески нет, пружины да амортизаторы. Вариантов не много.
Я вот не далее 2 дней видел приору с такой восьмериной на заднем колесе, что пассажирам сзади не позавидуешь. Это к вопросу развала.
Доеду сегодня до одного сервиса, посмотрим, что скажут.
SVM
19.07.2017
амортизаторы поменяй, и будет все нормально
Они живые, приговорили к замене внутренние сайлентблоки задние, стойки заднего стабилизатора.
по идее раскачка может быть из-за аммортов, причем тут сайленты непонятно
Scorch
18.07.2017
Примажусь! Тоже надо перетряхнуть подвеску сида, 10 года. Ибо звуки уже совсем не хорошие издаются... Где однофорумчане обслуживают свои авто? В БЦР не посылать, уже был - не понравилось.
У нас на Новикова-Прибоя, 4 были?
Scorch
19.07.2017
у вас не был. будьте добры, скиньте прайс на работы в Л/С
Baksss
24.07.2017
Это БЦР что ли ? Смешно )
чё там? Разводят?
Миза
27.07.2017
Сергей, могу кинуть тел бывшего сотрудника БЦР, который давно на себя работает
Там правда очередь
Хорошо делает? Спектру может посмотреть?
Продолжение темы.

Добился замены задних сайленблоков по гарантии у ОД БЦР на Новикова Прибоя.
Для этого я загнал машину на подъемник, спасибо Геликон Авто, сделал фото сайленблоков и отправил фото в БЦР.

Почему в БЦР сразу не увидели проблему с сайленблоками мне не понятно.
Baksss
02.08.2017
Потому что это "ОД БЦР на Новикова Прибоя"
Бцр на Гагарина, так же не признавал проблему(
Katleta
10.08.2017
мы все машины в одном сервисе всегда обслуживаем (сейчас у нас сид и рио)
на Яблоневой 26, Техцентр Азия.
всегда качественно, без лишних трат
Вопрос не сервисах, а в мастерах, которые там работают
Katleta
10.08.2017
Ну вот обычно нас мастер Алексей обслуживает, у него у самого Рио 2, если что
I_hate
04.09.2017
Мне актуально. Посоветуйте грамотных людей, желательно в нижней части города (и не гараж у Ашота) и специализирующихся на корейском автопроме. Ну и чтобы цены в пределах разума.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов