--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Градация на топливной шкале?

Разные вопросы
4249
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rust7
13.11.2014
Уровень топлива показывал, что осталось 10л (это если считать, что 1 маленькое деление 5 л), заплатил за 30 л, в бак влезло примерно 24л, была ещё канистра, туда и слил, что не влезло в бак.
Получается. что 1 маленькое деление примерно 4л, ели так то когда стрелка легла на последнее деление (остаток 0 л, но лампочка ещё на замигала) в баке остаётся 11 л.
Кто замерял просьба отписаться.
МВВ
13.11.2014
а что хоть за машинка.
rust7
13.11.2014
Блин забыл написать, киа рио 3. бак на 43л.
Там просто погрешность показаний большая.
К0ТИК
14.11.2014
заливай до полного и проверяй
tuzv
14.11.2014
У всех индивидуально.
NetCorp
14.11.2014
rust7 ,
а у меня нет таких "маленьких" делений, у меня только половина бака, 3 четверти и четверть бака - вот такая у меня градация..Бак тоже 43 литра. Вобщем,у меня вот так-когда загорается лампочка, то можно проехать ещё 50км, потом стрелка указателя падает в полный ноль,то ещё на сухом баке можно проехать примерно 20-25км. Лично проверял, на Казанской объездной, ехал и искал Татнефть, не хотел на Магистрале заправляться, бак был вообще сухой, я думал-всё, сейчас встану, весь в напряжении был,но через километр показалась Татнефть. Залил полный бак, даже 45 литров влезло :-)
blastlc
19.11.2014
кстати уже месяца 4 как (может больше) после заправок шкала у меня показывает иное значение. Если раньше стабильно шкала перескакивала за Full, то теперь никогда до нее не доходит, хотя заполняется все так же до предела (после отсечки и т.д.). Рио 3. Вроде не парит это, но интересно, сталкивался ли кто с таким?
ни хрена не понял, если честно
Тут не про градацию просто, а интересует цена деления топливной шкалы.
rust7
20.11.2014
Можно и так, завтра буду заливать исходя из расчёта 1 деление 4л.
Погрешности ни кто не отменял
rust7
21.11.2014
Залил как описал выше, получился небольшой недолив.
Что-то ты очень заморочился на эту тему) если интересно расход реальный и максимально точный установить, то по чекам смотри.
rust7
21.11.2014
Насчёт заморочился - согласен, хочу знать поточнее и думаю я не один такой замороченый )))))))))
Задай вопрос ОД)
rust7
21.11.2014
Не. Такие вопросы надо автовладельцам задавать. они точнее ответят. не по книжному.
rust7
20.11.2014
На топливной шкале 8 делений, вопрос - (к примеру) до полного бака не хватает 2 деления, сколько бензина надо долить до полного бака? Из личного опыта 10л уже много.
заливаю всегда кратно 5 литрам, в случае неуверенности делаю -5 и все
rust7
21.11.2014
Я так же по началу заливал, в первый раз получилось по самую горловину, в следующий раз остатки в канистру (лил кратно 5).
Не знаю как у других, но у меня точно меньше 5 л и тогда получается, что компьютер показывает правильно средний расход на 100 км, если градировать по 5 л, то комп расход занижает.
azure
22.11.2014
Всегда заливаю до полного бака , лень на заправку ездить :)) . Когда стрелка на нуле , в баке остаётся ещё порядка 5 литров .
Заправляю до отсечки пистолета на заправке , стрелка в итоге на последнем делении или чуть ниже (срабатывает на пену при заливке ) , если заправлять по горлышко , то стрелка будет выше верхнего деления мм на 2 -3 .
blastlc
23.11.2014
также было, но в последнее время не доходит до верхнего деления как ни вливай. Грешу на датчик, но не факт.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем