--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу диагноста

Серьезная тема
280
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
татуаж
09.12.2018
Загорелась лампочка двигателя на Спортейдж. Машина в поведении не изменилась, но ехать боюсь.
Авто для меня малоизученный. Можно ли ехать? И главное- куда?))
Может, у кого шнурок есть. Хотя бы узнать, смогу ли до сервиса доехать
brooka
10.12.2018
Ехать можно, практически в любой сервис, уж считыватель есть везде. Он стоит 300 р. в базарный день.
Скорее всего это какой-нибудь датчик сдох, раз машина работает как обычно.
Я как-то в отпуске словил джеки чана, но ничего, 2500 тык доехал до дома, где диагностика показала, что это пробой в проводе зажигания.
Считыватель и у меня даже есть, но со временем свободным большой напряг, так что толку от меня ноль)
TITvANs
10.12.2018
татуаж писал(а)
Можно ли ехать? И главное- куда?))


Скорее всего можно. Для вас главное найти куда. Т.к. судя по вопросу, вы "не в теме" и вас могут развести на деньги.
Надо найти такой сервис чтобы развели по минимуму.

Подождите, может здесь кого-нибудь порекомендуют.

PS
Обычно разводят на замену работающих деталей на новые. Например при проблеме в катушке зажигания, меняют ВВ-провода, свечи, фильтр, а только потом катушку)

PSS
Закажите прямо сейчас сканер ошибок на Али. Или купите на авито(рублей за 500)
Очень полезная вещь. Сами считали ошибку и приняли решение о дальнейшей эксплуатации.
сканеры для каждого авто свои?
сегодня залила бензин сотый, буду наблюдать)
может ли из-за плохого бензина быть? совпало с заправкой бензина на круге у 7 неба. всегда на гпн или луке заправляюсь
TITvANs
10.12.2018
Если говорить о профессиональном оборудовании, то да, сканеры отличаются для каждой марки.
Но разъем подключения сканера у большинства авто совпадает.

Если говорить о корейцах и "бытовой" диагностике, то подойдет сканер elm327. А вот ревизия прошивки сканера может отличаться, в зависимости от года выпуска авто. С какой ревизией выбрать сканер, подскажет продавец.

Может быть и из-за бензина. Но если говорить про городские заправки ГПН или Лукойла, то вряд ли будет бадяга.

Как ни странно, 100-й бензин может ухудшить ситуацию) Лучше заправиться бензином с тем же октановым числом, что и обычно заправляетесь, но на другой АЗС.
я имела ввиду, перед появлением проблемы заправилась не на гпн или лукойле, а на малознакомой заправке. А сотый залила сегодня как раз на лукойле.
Благодарю Вас за подробный ответ и участие. В который раз убездаюсь, что за советом- надо идти на профильные форумы, а не на главный
A!eksei
10.12.2018
Что там за бенз не в курсе, но рядом ещё есть две заправки - Лукойл и Газпром.
Если бенз плохой, то "чек" может и пропадёт после другой заправки, сканер как раз покажет тип ошибки.
вот на лукойле и долила сегодня еще полбака. наблюдаю). а газпром там где?
A!eksei
10.12.2018
Если ехать от ФОК'а в сторону кольца, сразу после светофора. Там ещё остановка автобусная.

На Бурнаковке есть Восток-Авто, они по корейцам, но в последнее время отзывы не очень...
Другой вариант - СанРено на Литвинова, они по Nissan-Renault, но может по Kia их сканер сможет прочитать
от фока в сторону кольца- зелененькая? это не газпром, как выяснилось. Там я и заправилась
A!eksei
11.12.2018
Да, зелёная, Газпром. Не Газпромнефть.
Я подумал, что вы изначально говорили про ту, которая прям рядом с кольцом, там ещё маленький автосервис/шиномонтаж.
вот я на зелененькой запавилась почти в пустой бак. И чек загорелся.
Приезжайте! Поможем!
Спектр проблем тут очень широкий - от "ничего страшного" до "очень плохо"...
A!eksei
10.12.2018
Территориально где находитесь?

1. к официалам - БЦР на Новикова-Прибоя, запись на диагностику через Hyundai-nn
2. Алекс-авто около пл.Комсомольская
3. Геликон - Полтавская или Федосеенко
4. Агат на Родионова

это те места, где я бывал и замечаний не было, свою работу делают
brooka
11.12.2018
в Геликоне мне секретки за 1000 р убили... 500 за отворачивание убитых секреток.
соглашусь, с ними тоже больше не хочу связываться
Crocodile
11.12.2018
Вот тут ваш коллега по несчастью. www.nn.ru/community/auto/main/ishchu_diagnosta_33171923.html
Объединяйтесь и езжайте уже наконец к диагносту.
brooka
13.12.2018
LOL
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем