--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие сейчас передние тормозные колодки нормальные ?

Ремонт/тюнинг
517
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
АМБ
23.11.2017
А то у тестя киа рио , 2006 года, изъявил желание передние колодки поменять, вопрос приобретения доверил мне. Чего сейчас из расчета 600-700 рублев можно нормального купить ? Сам пока думаю про ПартсМолл, Фрикса или Мондо. Что из недорогого нормальное сейчас ?
П.С. оригинал 3200 стоит, " евросеть, евросеть, цены просто ох...ть..." (с)
brooka
23.11.2017
Правильно, что поиском не пользуешься. Хоть о чем-то поболтаем)))
Тока номерочки бы на оригинал дал, а то лень гуглить, чтобы прицениться-то.
Ставил я себе как раз на Рио JB пару лет назад Фриксу. Оригинал брать не надо, оригинал это Sangsin.
Правда в оригинале идет смазка в комплекте и пластины, но это буржуйство. Так как пластины сдираются со старых колодок, а смазку можно купить в масленыче:
maslenych.ru/shop/avtokhimiya/smazki/49029/ LM7656 тоже подойдет, походу состав одинаков у них. Я обычно прозваниваю магаз перед визитом, чтобы зря не мотаться. По сайту наличие не отображается.
Пластины типа как антискриповые - как работают я не понимаю, то ли предотвращают скрип между колодкой и поршнем, то ли еще что. Не суть.
Смазка тоже антискриповая, на самом деле - нет. Потому что сами тормозные поверхности ей категорически нельзя мазать, если даже капелька попадет на колодку или диск, надо обязательно тщательно убрать тряпкой. Ей мажут "ушки" колодки, чтобы она в суппорте не застревала. Если застрянет - может быть скрип в лучшем случае, а может и беда, заклинит колодку наглухо и останешься без тормозов. Про скрипы на личном опыте подтверждаю. Ну и перед смазкой нужно естественно почистить углубления в суппорте, иначе смазка ляжет на грязь и толку от нее не будет.
Ну а насчет того что же взять, это на вкус и цвет. Сангшин он пожестче, чуток надавил и колеса блокируются, Фриксу же нужно капитально продавливать, чтобы юзом пойти. Казалось бы Сангшин значит лучше тормозит, но на деле все наоборот, ведь блокировать колеса - не хорошо. Фрикса позволяет более точно работать тормозом и в мокрую погоду или на льду даст метр - другой запаса по тормозному пути. Но это только при умелом вождении, новичку мягкие тормоза не помогут. Тесть скорее опытный, раз в зиму колодки меняет, так что ему Фрикса должна по душе прийтись.
АМБ
24.11.2017
Поиском умею пользоваться , ну а как же поболтать ))) . Номер оригинала такой HYUNDAI-KIA 581011GE00, я отзывы почитал , фриксу наоборот как то не очень хвалят , думаю про партс молл. Тесть водитель- профессионал , на киа мало ездит , всю жизнь за рулем, у него щас скания , причем на автомате, скоро вообще будут ездить ногу на ногу закинув )))
brooka
24.11.2017
АМБ писал(а)
партс молл

Не слышал про такие, хотя вроде корейские, должны быть норм. При Фриксу ничего плохого сказать не могу, отзывы плохие именно по Рио JB не встречал. Если не считать тех, в которых ставят колодки без чистки-смазки суппорта, при таком подходе любые колодки заскрипят.
Atom
26.11.2017
Я Hi-Q пользую. Сейчас на Акценте Фрикса стоит - ничего плохого не скажу. PMC вроде как не очень - заказывают на самых дешевых корейских заводах или вообще из Китая.
aliniya
24.11.2017
АМБ писал(а)
думаю про ПартсМолл

есть в наличии 1 нужный комплект - 650р со скидкой для форума . Оригинал - 1950р / 1-3 дн
АМБ
24.11.2017
спасибо, но не вытерпела душу поэта , поэтому уже заказал в автодоке за 648 руб (опт 3)
aliniya
24.11.2017
если заказывать у нас (т.е. не с наличия , а на сутки ) то выходит 550р
АМБ
24.11.2017
ебушкиворобушки, шош ты молчал то раньше )
чота у Макса антикризисные прям какие то цены в этот раз)
я тока 600р в наличии осиливаю по этой позиции)
Yposhka
26.11.2017
На спортаж 2008 2 л надо передние колодки.
aliniya
27.11.2017
ДД , оригинал - в наличии по распродаже всего 1950р , аналог - в наличии со скидкой для АФ - 850р.
АМБ
04.12.2017
28890JN01B и 28890JN00B , сколько будут стоить ?
aliniya
04.12.2017
750 + 1150 . А в наличии есть варианты подешевле , в т.ч. "зимние"
АМБ
04.12.2017
не сильно дешевле , чем в автодоке (
aliniya
04.12.2017
АМБ писал(а)
не сильно дешевле

ну сильно дешевле будут только есть ворованные , тут я так очень недорого , процентов на 30-40 дешевле , чем в двух известных магазинах на Икс и Пар...Да и в конкретном случАе смысла в оригинале нет особого, актуальнее зимние в чехлах - 390+590р для АФ , пока есть немного в наличии.
АМБ
04.12.2017
а название зимних какое ? эти дворники на хонду срв 3 пойдут , народ пишет, что дюже хорошие они, так сказать "мад ын жопан"
aliniya
04.12.2017
есть финвал ,айрлайн , корейские какие-то , чемпион и еще что-то . Или можно любой бренд шустро привезти
А есть ГЦС для спектры?
Atom
26.11.2017
Так SangSing (hi-q) же.
terk
30.11.2017
да он самый...
terk
30.11.2017
HI-Q SP1186 стоимостть примерно 750р.
продаются везде.. колодки качественные, с медной стружкой...работают отлично и ресурс больше... ближе к оригиналу...
GOLD в черной коробке
Миза
05.12.2017
Ты о чем?
тут про колодки разговор
ну значит ты не в теме
rust7
09.12.2017
Спереди фриска, на зад поставил YES-Q (керамическое покрытие). В следующий раз планирую YES-Q ставить по кругу, колодки хорошие и не дорогие (если сравнивать с фриской), на нашем рынке не раскручены (думаю поэтому и цена не высокая).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем