--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кешбэки на АЗС

Флуд
1435
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brooka
06.06.2018
Последнее время активизировались эти темы. То Яндекс давал 10% кешбека при оплате через свое приложение, теперь еще несколько предложений появилось. Я промониторил, отписываюсь:
1. Есть Райфазен, карта Золотая. Обещает кешбэк в рублях 5% с АЗС и только с АЗС. Но кешбек начисляется только при сумме трат по карте 30 тыс. При недоборе 30 тыс. еще и 500 р спишет за месяц, за обслуживание.
2. Альфа Банк, карта Кешбэк. 10% с АЗС, плюс 1% за остальные покупки. Все живыми рублями. Но опять есть требование по начислению кешбэка - от 20 до 50 круб трат, в зависимости от тарифа. Обслуживание карты 2000 в год. Если не потратить лимит, то и кешбек не дадут и еще от 200 р спишут, опять же в зависимости от тарифа. Максимальный кешбек от 2000 в месяц.
3. Тинкофф, карта Драйв. 10% с АЗС, 5% с запчастей, штрафов и 1% с остального. Максимально 1000 в месяц. Обслуживание 200 в месяц, плюс 60 р за смс. Но выплата в баллах. Баллы можно потратить только на сумму более 2000 баллов, на запчасти по курсу 1б=1р и на бензин 3б=2р.
По отзывам есть люди, пробовавшие 1 и 3 вариант, про 2 не слышал.
Вывод: везде запутанные еврейские условия, но урвать кешбек все равно охота... Я пока думаю что выбрать.
Чисто математически, если брать около 4 т.р. на бенз и 16 т.р. на остальное, то у Альфы будет 4 700 чистой выгоды за год, у Тинкова 3 600. Но правда я и так сейчас имею кешбек около 2000 р за год. Потому и думаю, а не бесплатный ли это сыр?
Anthraks
06.06.2018
АкБарс Generation условия глянь еще. Недавно реклама в инсте мелькнула, сам толком не читал подробности. Сулят постоянный кэшбек 10% от АЗС, но до 4к в месяц.
brooka
06.06.2018
Я про альфу сомневаюсь, про акбарс вообще молчу. Хрен редьки не слаще.
Про альфу пишут один минус. Нифига непонятно сколько бабла учлось в этом кешбеке. Бывало люди прокидывались месяц потому что какие-то покупки не зачлись. В остальном все довольны.
Полностью согласен и про альфу и, а уж тем более про барс - это вообще какой-то ...
A!eksei
07.06.2018
если именно про кэшбэк-карт, заточенные под АЗС, то не скажу
пользуюсь обычной (silver) дебетовой от Юникредит, там 1% кэшбэк на всё, обслуживание в первый год - 1200, потом бесплатно
т.к. пользуемся на двоих, то в месяц набегает норм, уже 2,5 года замечаний нет
ещё у них есть gold- и black- карты, там вроде бы выше %, но и обслуживание дороже + есть доп.условия по тратам, т.е. очень похоже на программы других банков
brooka
07.06.2018
У меня Тинкоф блек, 1% плюс 5% по разным категориям, в основном аптеки мне кешбеки привозят. Обслуживание 40 р. за смс. Кешбек рублями без всяких разводов.
Но предложение Альфы сулит практически удвоение суммы кешбека, хоть и менее простое, нежели на Тинкоф блек.
g0ga
08.06.2018
развод есть у тинькова, кэшбек идёт только с полных 100 рублей, так что и там евреи сидят....
brooka
08.06.2018
Ага, я всегда заправщику говорю, залей мне на 1001 рубль, потому что если на 1000 брать, то в чеке 999,96 выбивают.
Но это мелочи, главное неудобство 1000 в месяц и бонусы. Я в путешествие хочу, там на 15 минимум накатаю, 1000 мало. Ну и возвращать в полном объеме можно только на запчасти и при покупке от 2000, тоже не удобно.
Потому пробую Альфу.
g0ga
08.06.2018
brooka писал(а)
главное неудобство 1000 в месяц и бонусы.

так это про драйв карту, я про блэк с его 1% неполным
brooka
08.06.2018
Вот не надо наезжать на блек - отличная карта. Лучшая в мире... да что там в мире, в России))
g0ga
08.06.2018
ну так я про блэк писал про 100 руб.
brooka
08.06.2018
Кстати у них округление, не до 100 р, а до целого кешбека. То есть при кеше 5% купив на 21 р. Получишь обратно 1 рубль. Все довольно честно на мой взгляд.
g0ga
08.06.2018
но при кэше 1% купив на 999.96, получим только 9 руб, а не 9.99 руб
а все покупки до 100 руб, вообще в пролёте
brooka
08.06.2018
Ну да, это щедрый Яндекс, когда я им отписал отзыв на форуме, что они 50 р. кеша зажали, то просто кинули их на яндекс деньги и даже не отписались, что вопрос улажен. Я только через неделю заметил.
Ждать аналогичного от банка? Вряд ли.
Лично я давно смирился с этим рублем. И не даю уже сберовскую карту, когда платеж меньше сотки. Пинкод вводить лень)
brooka
09.06.2018
Вспомнил еще одно позлившее меня еврейство, Тинкоф не начисляет кешбек за пополнение телефона.
g0ga
09.06.2018
да, да, поэтому я через али пополняю ;)
Есть знакомый с такой Альфой. Ему нравится.
brooka
07.06.2018
Альфу заказал, но пользоваться или нет, еще открытый вопрос. Главный минус, сразу спишут 2000.
Serj!
07.06.2018
Бинбанк + категория Авто
Из всего что мониторил ИМХО самая оптимальная программа. Возможно тинькофф драйв немного выигрывает, но они мне ничего вразумительного по поводу "Злоупотребления" программой ответить не смогли, возможно если не будет покупок из других категорий просто заблочат бонусную программу, а у меня траты только в одной категории по этой карте.
На все траты на АЗС плюс Запчасти, сервис и т.д. в категирии Авто возвращают 5% без округлений с точностью до комейки.
Обслуживание 50р в месяц + 59 р за СМС уведомления
Без условий. Компенсировать можно покупки от 1000р.

Сам пользуюсь уже год, траты по карте только на Авто. Если прибавить сюда 3% Газпромнефти (Золотой статус), то скидка по заправкам 8% суммарная примерно
brooka
07.06.2018
Если расчитывать по моему примеру, то получается 3000 в год. Чуть хуже чем у Тинкоф. Так как я уже клиент Тинкоф, то смысла нет переходить в другой банк. Меня в нем обслуживание вполне устраивает.
Serj!
08.06.2018
я тоже клиент тинькофф, у меня есть блэк егошный. Но переводить тариф на драйв не хочу, просто для Авто категорий использую другую карту, а именно Бинбанка.
Каждый посчитает, примет для себя решение.
brooka
09.06.2018
Так кто мешает вторую карту Тинкова заказать?
Serj!
09.06.2018
Могу ошибаться, но помоему нельзя второй счет на одного человека, что то такое мне поддержка говорила помоему.
Я планировал на супругу заказать, но пока передумал, продолжаю Бином пользоваться
Понаблюдаю за темой, может и определюсь сменить карту))
brooka
09.06.2018
Да, заказать на супругу и выпустить вторую карту себе. С помощью клонирования приложения можно сразу обоими счетами с одного телефона управлять.
g0ga
08.06.2018
Serj! писал(а)
Если прибавить сюда 3% Газпромнефти (Золотой статус)

с золотым статусом 4% было, но они поменяли условия начисления бонусов с 01.06.18......
Serj!
08.06.2018
3 % - это как раз по новым условиям, с учетом цены на 92 примерно 41 р, чем дороже будет бенз, тем меньше процент
Печаль короче с этим газпромом, но у лукойла еще меньше
У меня Альфа, пока устраивает. Там ещё 5% от ресторанов.
brooka
07.06.2018
Приложение то хоть работает? Я попробовал через него заказать карту и шиш, зависло.
Это конечно Карл, что не работает кнопка Стать клиентом. Все равно, что парадный вход в автосалон заколотить. Эх, Россия...
Косячки бывают, нов общем и целом работает.
Меня другое насмешило и удивило. Платежи отправляются без проблем и необходимости подтверждения с помощью СМС. А вот посмотреть статистику можно с некоторых пор только с помощью СМС. Где логика? Говорят: "защищаем вас...". Так уж лучше деньги защищать, а не статистику...
brooka
08.06.2018
У Тинкова это настраивается в профиле. Может и у Альфы? Но все равно при платеже через вейв до 1000 р. пинкод не просят, ни при каких условиях. Потерял карту на заправке, приехал камаз, подобрал твою карту и 20 заправок по 900 р. - карта пустая. Ищи потом его...
Защита только в том, что можно небольшие суммы держать на карте, пополняется она в минуту.
Главное. Кэшбек получаю, за карту не плачу.
brooka
08.06.2018
Совсем бесплато, годового обслуживания нет? Это как?
Точно уже не помню. По-моему, была акция "1 год бесплатно".
g0ga
08.06.2018
brooka писал(а)
Тинкофф, карта Драйв. 10% с АЗС

по факту 6,6% в рублях...
brooka
08.06.2018
Я даже больше скажу, если на бенз баллы списывать, то по факту выйдет не более 4% потому что еще 260 р. спишут за обслуживание.
dagger_NN
09.06.2018
Пользуюсь года 2 Тинькофф блэк картой с обычным кэшбэком 1% плюс повышенный от категорий. Единственный минус - не снимешь меньше 3000 наличкой. Заправляться стараюсь сейчас исключительно через Яндекс.Заправки - прилетают через несколько дней по 50-100 рублей возврата, мелочь, а приятно )
Anthraks
09.06.2018
Интересно как прилетает кеш-бек с яндекс заправок, если они недели 2 уж как свернули эту акцию?
dagger_NN
12.06.2018
А я вот как раз написал и задумался, что с последних заправок не прилетает ) Я думал они до 1 июля.
Anthraks
12.06.2018
По условиям было вообще до середины июля, но Яндекса свернул лавочку раньше, благо по условиям акции они имели право это дело осуществить. Я сам успел пару раз только воспользоваться)
brooka
09.06.2018
В прошлом годе в Крыму Тинковскую карту активно привлекал. Расплатиться ей далеко не всегда получалось, не развита у них эта услуга. Да и банкоматы днем с огнем не сыщешь. Но главное с комиссией они. У сбера 100% нет ни одного банкомата без комиссии. А у тинькова я наоборот ни разу на комиссию не попал. Лимит 3000 меня ни разу не напряг, этого от силы на 2 дня хватало...
Anthraks
12.06.2018
Сейчас с картами все ок вроде там, изредка бывают сбои. По крайней мере я в декабре дважды летал, проблем с пластиком не было вообще
Serega7
12.06.2018
у меня много разных карт, так вот альфа, это самый безгеморойный банк с адекватной поддержкой
dagger_NN
12.06.2018
Вынужден не согласиться по поводу Альфы. Закрывал там счет дебетовый - 3 (три!!!) раза к ним в банк ездил, а между этими поездками еще и звонил по телефону.
Serega7
12.06.2018
ну незнаю... я у них еще ничего не закрывал
а вот поддержка меня радует
не надо ждать пока трубку возьмут, нет бесконечных перенаправлений как например в столь любимом всеми бабушками банке, проблемы все решают быстро и когда звонишь, они знают всю инфу. не надо по миллиону раз называть свой телефон, номер карты, группу крови и размер ноги, как в некоторых других поддержках
brooka
13.06.2018
Со сбером сравнивать не корректно. Объективно оценка приложения в гугле у альфы не топовая. Ну и например альфовское приложение не дружит с моим сенсором отпечатка пальцев. Хотя другие приложения нормально работают. В отзывах миллион жалоб на это, но воз и ныне там.
Zu-zu
12.06.2018
* Самый простой вариант - Кредит Европа банк - 5% на АЗС (1 год бесплатная карта, ПНО 5.4 при сумме более 10тыр)
* Эффективный вариант - Альфа (разобраться там с тем как фиксируются операции и как кешбэки - всё работает надёжно; особенно если есть другие карты Альфы, т.е. пакет уже оплачен)
* АкБарс Генерэйшн - в планах на этот месяц :)
brooka
13.06.2018
У акбарса больно вкусное предложение, ждешь подвоха))
Смутил один момент, они в описании упоминают кешбек на азс только мелким шрифтом в конце списка. А крупно пишут про кешбек на поездки в транспорте по Казани.
Какой из этого следует вывод?
Atom
13.06.2018
Карта от Яндекс.Деньги - 3% кэшбэк живыми деньгами. Но нужен пакет автомобилиста за 2500 в год.
KOJOT
05.07.2018
Сам уже год пользуюсь Тинькофф блэк, нравится снятие без комиссий, в Турции на днях снимал без комиссий...

Загорелся недавно кэшбэком с АЗС... думал заведу или Альфу или Райффайзен... во всех разочаровался, ибо везде подводные. В итоге решил не изменять Тинькофф.

Есть еще у меня от Сбера черная такая, Платинум... там хороший Спасибо начисляют по этой карте. Но она до сих пор не активирована, т.к. 2500р списать сразу должны )
brooka
07.07.2018
Я все таки альфу взял, тинкофф просто лежит, скоро в отпуск, буду снимать через него. Но тут есть один прикол, комиссии нет у тинокова, а вот сколько возьмет банкомат, это как повезет... Миллион отзывов про это в инете.
Альфа конечно так себе, глюки всякие, неудобства, вторую карту нельзя выпустить... В общем обслуживание на троечку. Но расчитываю, что по деньгам быстро окуплюсь. Как выйдет - посмотрим.
bama-boy
25.02.2019
можно до 5 карт привязать к одному счёту. у меня сейчас основная и одна моменталка к этому счёту привязана.
brooka
26.02.2019
ну я просто в сравнении с тинковым... у тинькова можно выпустить несколько карт с такими же условиями обслуживания: кешбек, % на остаток. у альфы это будет отдельная карта с отдельными условиями, то есть никакого кешбека на нее не будет и хорошо еще если за обслуживание не сдерут. смысл в такой карте?
rfr
bama-boy
25.02.2019
Пользуюсь Альфой, очень нравится кешбек 10% с АЗС, т.к. в кафе часто кушаю, то еще и с них 5%, а с остальных 1%. В среднем в месяц ~1500-1600 рублей возвращается. Обслуживание 2000 в год, дополнительно 200р в месяц не плачу, т.к. покупок больше чем на 20000 рублей в месяц проходит.
brooka
26.02.2019
только они уже закрыли эти условия, мы с вами вовремя успели. сейчас все стало печальнее. для 10 и 5% нужно по 70к в месяц тратить. а если только 10к траты, то 5 и 2,5%.
g0ga
01.03.2019
Всем привет. Оформил Акбарс Генерейшен. Так эти скоты по своей же программе за категорию "транспорт" не начислили кешбэк 10% при правильном МСС коде 5541, который указан в правилах их программы.... Да ещё и за смену пинкода карточки дерут по 50 рублей...
brooka
01.03.2019
g0ga писал(а)
Акбарс Генерейшен

а обслуживание годовое у нее есть? или какие-то разовые платежи за выдачу?
возможно долго кешбек начисляется, у альфы может неделя пройти, прежде чем в приложении появится инфа о кешбеке. или там вообще никак нельзя контролировать свой кешбек?
g0ga
01.03.2019
Если более 15 тыр с месяц расход по счету, то бесплатно, в противном случае 149 руб. в мес
Нет, кешбэк начисляться, только по ставке 1% вместо 10% и это при правильном коде МСС в транзакциях.....
brooka
04.03.2019
То есть прямо совсем не дают 10% или это на какой-то определенной заправке?
В отзывах не встретил жалоб на отсутствие кеша с заправок.
g0ga
04.03.2019
Там всё жёстко с правилами. Если по карте не будет других покупок, из других категорий, то покупки только из категории транспорт приравнивают к мошенничеству, и уже не 10%, а только 1%. Код МСС должен быть 5541 в транзакции.
brooka
05.03.2019
теперь понятно, я мошенничать не собираюсь. просто у альфы оказалась программа не такой вкусной, как мне мечталось. подумываю сдать карту под конец года, чтобы снова 2000 не платить за обслуживание.
g0ga
05.03.2019
Так и я не собирался, сделал заправку, посмотреть как в конце месяца придет кешбэк, а тут раз и ты мошенник, в общем из их объяснений, даже четкое следование правил, не исключает возможности со стороны банка трактовать в свою пользу.
Atom
05.03.2019
Так там в конце месяца начисляется, а не сразу. Вроде все четко приходило - 10%.
blastlc
02.03.2019
Я тупо оформил е-осаго в тинькове. Просто потому, что на 200 ру дешевле, чем практически везде. Недавно узнал, что ещё и под акцию попал, полгода за это 5% с азс.
brooka
04.03.2019
5 мало. Осаго дешевле? Это не бесплатный сыр? Не помню почему не стал в Тинкове страховаться, что-то не срослось с ними.
blastlc
08.03.2019
brooka писал(а)
Это не бесплатный сыр?
раньше везде одна цена была, а сейчас вилка. У каждого плюс-минус немного отличаются.
Да и 5% - это лучше, чем 1.
montagka
05.03.2019
А чем тема закончилась? Есть выгода или фуфель?
Сама я понимаю, что нет, с заправки выходит смешная циферка возврата. Возможно, я не правильно понимаю как это функционирует?.. в моем случае доя этого держать карту дороже, слишком дорогое обслуживание
brooka
06.03.2019
brooka писал(а)
Чисто математически, если брать около 4 т.р. на бенз и 16 т.р. на остальное, то у Альфы будет 4 700 чистой выгоды за год

расчеты подтверждаются, в среднем так и выходит 7000 кеша в год, минус 2000 на обслуживание. (без учета путешествия, где я разом 3000 кешбеком заработал)
20 косарей в месяц для нашей семьи не проблема тратить, столкнулся с нехваткой только один раз, когда жена вдруг подорвалась сама в магазины ходить за покупками, пришлось ее остановить и докупать запас кошачего корма на 2 месяца вперед, чтобы набрать лимит.
но я выше писал, что предложение альфы уже не актуально, сейчас они убрали 2000 в год, но зато задрали лимит до 70 косарей, что уже нереально тратить с нашими скромными зарплатами. потому по карте кешбек будет в 2 раза меньше, но опять же при 10 тыс. трат в месяц.
сейчас самое вкусное предложение у Акбарс Генерейшн - те же 10% азс и 1% с остального, но нет годового обслуживания и траты - 15 тыс в месяц лимит.
montagka
06.03.2019
Ок, спасибо. Значит, закрываю доя себя этот вопрос, во всех этих случаях картой нужно пользоваться постоянно.
brooka
06.03.2019
мне вера не запрещает расплачиваться в магазинах кредиткой)) хотя если бы зп давали исключительно налом, то было бы не так удобно пополнять карту.
montagka
06.03.2019
достаточно заявление бухгалтеру написать, будут налом
brooka
06.03.2019
ага, отправят в Самару получать, у нас туда бухгалтерию перенесли))
Drowt
09.03.2019
Есть еще у втб24, с пакетом привелегия 12% без 10%. Но только с азс. Я у них просто кэш бэк подключил, на все покупки 1%. Мне выгодней 1% со всех покупок иметь, чем 12% только с топлива, но у меня на топливо не много уходит что то около 8-9к на семью. Карта бесплатна при обороте от 5к по простой карте и от 100к по привелегии или при поступлении бабла свыше 250к в месяц (но по ней еще куча плюшек типа бесплатного бизнес зала в аэропортах, 0% комисси по платежам в интернет . банке или сниженная комиссия при брокерском обслуживании и обслуживание вне очереди в офисе)
TITvANs
10.03.2019
Лучше тогда Рокет. Там 1% кэшбэк со всех покупок + 5,5% на остаток по счету.
Иногда добавляют повышенный кэшбэк с определенных АЗС в течении месяца = 3%-5%.
Карта полностью бесплатная. Без каких либо ограничений на остаток или оборот по счету.

Примерно тоже самое в Тинькове.
Drowt
10.03.2019
те же яйки только в профиль, у втб тоже есть что то 5-6% на остаток по счету. Но опция эта сомнительная, я лично никогда не держу кэш на карте, карта кредитная по ней всегда минус, гасится только когда подходит период бесплатного погашения. У ВТБ что удобно, у них кроме карты еще брокерский счет удобно обслуживать + при хорошем обороте по счетам, пакет привелегия бесплатный с кучей плюшек, только бесплатный бизнес зал чего стоит

А у тинькова, не знаю как сейчас но всегда у них было так или иначе ограничение на снятие кэша через банкомат и так или иначе брали баблосы за обслуживание, просто иногда бывают акции на бесплатное обслуживание. Плюс у них нет офисов и получение формальных бумаг (с печатью) по счету превращается в квест.
TITvANs
10.03.2019
пропустил, что это кредитка... Я писал про дебетовую карту.

а по брокер. счету какой плюс с картой?

знаю, что можно купить 1лот акций ВТБ и тогда получаешь дисконт на "обслуживание депозитария" в ВТБ24
Drowt
10.03.2019
Плюс в том что быстро можно деньги без комиссий заводить выводить и ниже %% за транзакцию.
brooka
11.03.2019
втб почекал, опять же 10% будет при тратах 75к в месяц, что для меня не актуально.
у рокета кешбек в баллах и муторная система их вывода, а плюсов нет, нафиг.
пока актуальные 10% только в акбарсе, выходит.
тинкоф в плане удобства топчик на мой взгляд, все для людей. если 50к открыть счет, то карта бесплатная. я потому старую не сдавал, если кешбек выгодный, то я ей порой расплачиваюсь: аптеки, цветы, зоомагазины в этом квартале, например. мелочь, а приятно.
хотя да, в плане получения выписки по карте есть сложности, но оно и ожидаемо - это онлайн банк.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25