--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

KIA SORENTO PRIME. Обновление навигатора. Где?

Разные вопросы
5550
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите пожалуйста, где можно официально обновить прошивку KIA SORENTO PRIME. Конечно так то нужно обновить навигатор, но если правильно понимаю, надо всю программу менять. Хочу сделать подарок другу. Поделитесь своим опытом, явками, паролями))))
Drowt
17.04.2019
Официально у официалов, неофициально самому. На прайм карты полное г и обновлений не было давно. Штатную навигацию никто не пользует, пользуют или android auto/apple cars, некоторые модели магнитол поддаются небольшому хаку после чего можно туда залить навител, яндекс навигатор и прочее.
Инструкция есть на киа клубе и 4pda. При кривых руках шанс получить кирпич довольно высок, реанимация при наличии программатора флешек не проблема, но кто это сделает в НН вопрос открытый, оригинальная нова магнитола помнится стоит порядка 250к-400к в зависимости от модели, поэтому ищите кто понимает что делает и потом сможет реанимировать если что то пойдет не так))
Так а официалы что поставят? Что то получше или такое же г.... Потому что тем что есть на машине вообще не возможно пользоваться. Информация там оооочень древняя.
Drowt
17.04.2019
поставят говно но чуть посвежее. Помнится на рестайловый прайм обновлений карт по сути не было, есть прошивка конца лета 2018, но карты там старые, на дорестайловый последний апдейт середина 2017
машина 17, то на то и будет))))
Миза
17.04.2019
Там магнитола стоит 200+, если память не изменяет...
Есть способы залить туда софт (вплоть до вконтактика), зайдя в админское меню (ну тут вам форумы в помощь и озвучивать я это не буду точно)
Но .....этот мафон можно "положить" советами с форума и отказ в гарантии...
Готовы вы к такому раскладу ?
спасибо, разумный аргумент)
SerZH
22.04.2019
Кореяки их похоже из золота делают. )
brooka
19.04.2019
Если вы далеки от техники, то всякие форумные прошивки точно не советую. Это почти гарантированно танцы с бубном. Насчет окирпичивания - это больше пугалки. Нужно совпадение нескольких факторов для этого, но раз в год и палка стреляет.
Я уж сколько девайсов перепрошил, даже не вспомню и ни одного кирпича не было. Но и танцы с бубном были при этих манипуляциях в 100% случаев. Результат несколько отличался от ожидаемого и приходилось долго ковырятся, чтобы получить нужное.
Утверждение что я далека от техники исходя из гендерного признака?))))))) Была бы моя машина я бы рискнула. Но т.к. машина мужчины, то боюсь не успею даже объяснить, в случае провала, что все можно исправить)))) У зятя на Мерседес навигатор новый поставила. Так как то проще оказалось))) А по КИА информации нигде нормальной нет. И даже если кто и пишет как поменять, гарантии никто так же не дает, что все хорошо будет) Хотя одно "радужное" видео было, но что то сомнения закрались))) Если было все просто было, все бы поменяли) А вон оно как все.
Сейчас конечно проблем и так нет, на панель крепишь смартфон с Яндекс навигатором и едешь) Но навигатор на КИА все равно полное г.....
Drowt
19.04.2019
На прайм официально нельзя залить ничего стороннее.
На вашу машину встанет магнитола от рестайлового прайма, на них уже штатно есть карты от гулла и апла и человеческое голосовое управление которым реально уже можно пользоваться.
Можно поискать магнитолы которые идут на простых комплектациях (не harman kardon которые), их часть народа меняет или на китай, ибо они не поддаются кастомизации, как ниже написал, и нельзя залить на них софт что бы тв, фильмы смотреть, браузер и т.д. или на разборе купить.
Есть вполне годные китайцы, за 30к на али, которые полностью интегрируются с камерами, кнопками на руле, с тв и т.д. правда про звук мнения расходятся
brooka
22.04.2019
А телефоном мне кажется и удобнее, он ближе к глазам, нежели ГУ на панели. Можно на Али какой-нибудь держатель выпендрежный заказать от Ugreen. Будет и недорого, и приятно.
Drowt
19.04.2019
в случае с праймом и в случае с кастомизацией магнитола не препрошивается, а переводится в инженерный режим, который не предусмотрен даже для диллера, а предназначен для тестирования девайса, своего рода back door? после чего доставляется пара софтин и после этого с помощью этих софтин наливается то что нужно. Сложность в том что надо залить именно то что нужно по версии и настроить строго по инструкции, в начале, и по ходу наливки приложений контролировать доступность свободной памяти. Поверь, там все заметно сложнее чем просто скачать бинарий, залить на флешку и сунуть флешку в магнитолу. Многие предпочитают, заливать бинарий программатором прямо во в флешку, взяв образ у клубней, чем трахаться с переводом в инженерный режим и доустановки софта. И кирпичей сделано предостаточно, после чего народ шлет магнитолы почтой ряду лиц для реанимации программатором.
И наконец, не все версии на прайме поддаются сей процедуре, мой прайм марта 2018г не поддается напрямую. Я свою окирпичил 2 раза, пока залил. Это при том что у меня есть программатор и прошивки я в самсунге 2 года писал)))
Ясно. Спасибо. Телефоном попользуется )))))
Миза
21.04.2019
упс..
В итоге допилил мафон свой ?

ЗЫ готов за денежку рабочую тему использовать (вплоть до того, что ты сам будешь приезжать и все делать)
ЗЫЫ два Сорика просто заезжают на след неделе в работу
Drowt
21.04.2019
Да в итоге все допилил. Тема абсолютно рабочая на форуме все расписано. Единственно что не все версии голов поддаются перепрошивке. Если нужно кто это сможет делать, то на форуме хлопцы есть. Мне увы это интересно только один раз, себе, в качестве хобби под пиво)
brooka
22.04.2019
Я вот что-то сомневаюсь, что найдутся желающие. Недавно нужно было с телефона без экрана скинуть контакты, так все лесом посылали. В итоге сам нагуглил и за час это произвел. Ничего сложно, но такие вот нынче умельцы, зачем им какие-то незнакомые работы брать, когда полно стандартной работенки вроде замены разбитых стекол за 3 рубля, при цене расходников на пятихатку. Или обновление прошивок...
Drowt
22.04.2019
Интерес есть, как со стороны кто делает, так и со стороны клиентов, но помнится за эту операцию берут что то порядка 15к....поэтому желающих как я понимаю не так много. За 25к можно взять нормальную голову, в которой и памяти будет нормально, уже можно залить кучу карт и приложений, проц шустрый, через нее можно интернет раздавать.....
brooka
23.04.2019
сомневаюсь, что нормальная - она действительно нормальная, китай он и в африке китай. но для мафона сойдет наверное.
Drowt
23.04.2019
у киа мафон оригинальный так себе звучит, сравнивать не приходилось с китаем, но думается что по звуку разницы не будет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем