--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

крепление детского кресла Isofix на переднее сиденье

Объявления
2556
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IsoFIX
28.11.2017
продам кронштейн для крепления детского кресла с системой Isofix на переднее сиденье для автомобилей KIA. Произведено на профессиональном оборудовании. Подробная пошаговая инструкция по установке. Бесплатная доставка по Н.Новгороду. Цена - 2 500руб.
Anthraks
28.11.2017
Снова реклама? Ничего что isofix не предусмотрен вообще для крепления на переднее сиденье?
Кронштейн твой - шляпа полная. Испытания на безопасность прошел он?
brooka
29.11.2017
isofix - сам по себе шляпа, он не для безопасности, а для удобства. Быстро поставить-убрать кресло.
Я всегда покупал кресла на ремне, так как дешевле это.
Anthraks
29.11.2017
Не совсем так. ADACовские тесты показывают что последние модели кресел на Isofix немного безопаснее обычных.
brooka
29.11.2017
Они безопаснее просто потому что дороже))
У меня вот есть кресло, в котором изофикс держит только само кресло, а ребенка пристегивает стандартный ремень. И что тут безопаснее? Разве только то, что во время аварии без ребенка кресло может слететь и ударить взрослого, который сидит неподалеку.
Anthraks
29.11.2017
Бывает что даже именитые производители делают косячные модели)
Я себе заказал Romer King 2 LS ATS, полазил по сайту ADAC и решил что чхать на этот изофикс
brooka
29.11.2017
Anthraks писал(а)
Romer King 2 LS ATS

Ну вот и я с ним езжу, только у меня кажись без ATS. Рекомендую на лето (да и зимой тоже можно не снимать) заказать чехол www.maxis-babywelt.de/ru/pro...ing-ii-2018.html Без него ребенок очень сильно потеет.
Только доставка дорогая зараза 25 евро((
Anthraks
29.11.2017
я через знакомых из Питера беру детское все. Они из Финки тащат, так дешевле выходит
brooka
30.11.2017
Да, в Европе дешевле. Когда бакс 30 р стоил, то даже с дорогущей доставкой автокресло было намного дешевле заказать из Германии, нежели купить в Дочках-сыночках. Сейчас примерно одинаково выходит, видимо продаваны доперли про схему с доставкой и подкорректировали цены.
Но если брать чехол, то тут опять жадность наших детских магазов на лицо. В Германии чехол стоит 25 евро, 25 за доставку, итого 50, а в офлайне за 70 евро и то еле найдешь. Трехкратная наценка? Нехило так.
Anthraks
29.11.2017
Чехол, кстати, по ссылке не открылся.
www.britax-roemer.ru/aksessuary/termo-chekhol/thermo-cover-king-ii-ats/
www.britax-roemer.ru/aksessuary/letnii-chekhol/summer-cover-king-ii-ats/

какой из этих?
brooka
30.11.2017
второе
странно, вчера открывалась ссылка, сегодня нет. я специально проверил после того как ответил...
Anthraks
30.11.2017
Спасибо за информацию, попробую у своих поставщиков спросить про него
IsoFIX
29.11.2017
прикладываю сертификат. Ремень несет основную функцию безопасности. В тоже время если посмотреть результаты испытаний детских кресел, то кресла с системой Isofix показали лучшие результаты, при весе ребенка до 18кг.
К сообщению прикреплен файл:
191679087-sertifikat_full_size.pdf   (743 Kb)   Скачать файл
Anthraks
29.11.2017
За долгие годы существования системы ISOFIX я не припоминаю ни одного случая, чтобы автопроизводители оснащали передние кресла креплениями под этот стандарт. Более чем уверен, что это не спроста.
Сертификат соответствия это хорошо, но в вопросах безопасности детей должны быть более веские аргументы в качестве изделия. У нас продается уйма автокресел китайских брендов, и даже небезызвестный адаптер на ремень "ФЭСТ" имел сертификат соответствия. Вот только по результатам краш-тестов он наносил серьезные травмы брюшной полости у детей. Я так подозреваю, что этот кронштейн на переднее сиденье улетит к чертям вместе с креслом при серьезном ДТП
brooka
30.11.2017
А ты читал сертификат-то?
Он о том, что Кронштейн, выпущенный по ТУ соответствует этим ТУ.
Гы-гы-гы
Ох, Россия...
Anthraks
30.11.2017
Сертификат читал, конечно. Его наличие говорит хотя бы о том, что его не вот пьяный Вася в гараже делает. Грубо говоря это не совсем кустарная поделка. Но это не отменяет моих очень больших сомнений в его безопасности
brooka
30.11.2017
Да он как-то и не выглядит сильно надежным, специально нагуглил фотку. Всего на 2 винтах крепится. При аварии их нафиг с корнем вырвет.
Безопасности ноль, но можно использовать как антиболталку для пустого кресла.
montagka
29.11.2017
А смысл? Вроде на новых машинах правая передняя подушка теперь сраьатывает всегда и ее не отключить
IsoFIX
30.11.2017
отключать пассажирскую подушку безопасности нужно, если детское кресло установлено "спиной" вперед (т.е. для детей грудничкового возраста), если кресло установлено "лицом" вперед, то отключать подушку не нужно.
brooka
30.11.2017
В инструкции по эксплуатации авто не указано как стоит кресло когда подушку следует отключить. Только на картинке нарисовано спинкой вперед. Но картинка нарисована для наглядности, по ней ориентироваться нельзя. И если бы производитель считал, что проблема только в том, что спинка кресла мешает подушке, то он это бы так и указал...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем