--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто удалил мою тему про путешествие?

Флуд
66
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brooka
03.07.2017
Надеюсь, что это случайно, а не злобные модераторы постарались...
А кто случайно может удалить тему?
ПС. фотка, может, была провокационная?)
montagka
04.07.2017
а разве ее можно удалить в никуда чтобы совсем??
brooka
04.07.2017
Нет мне это приснилось, что я тему создал и там с бантиком переписывался. *crazy*
Если пропала - значит можно.
montagka
04.07.2017
тогда офигеть!
я думала максимум скрывают темы или закрывают
brooka
04.07.2017
скрыть, удалить - какая разница? я ее не вижу, не могу зайти, ссылка на нее не работает.
montagka
04.07.2017
В скрытых нет и закрытых нет, я их вижу, потому и удивилась
Ты точно помнишь, что там выкладывал картинку или мне приснилось?))
brooka
05.07.2017
Нам двоим приснилось))
случайно подмахнул, извините *facepalm*

вот она www.nn.ru/community/auto/kia/pro_puteshestvie.html
Подреставрированная)
чего-то не хватает?
Красивой фотографии
brooka
05.07.2017
Все будет в отчете!
Отчет уже в процессе?
brooka
05.07.2017
по мере возможности составляется
montagka
05.07.2017
ждём!!! и про панорамки не забудь, *dance*
выкладки по бюджетам будут очень интересны
brooka
05.07.2017
Бюджет это скучно, примерно 95-100 тыс. обошлось путешествие. На бензин 14500, проехал 5337 км, сжег 359 л горючки. Удивительно, что по Крыму расход почти не отличается от среднего, хотя там одни горки и всегда едешь с тапкой в пол.
А вот панарамки - это уже интереснее. Для затравки:
www.makevt.com/media/tourmaker/tzvbxayheq/
Не долго грузится?
Если не трудно, то поподробнее можно про бюджет?
Панорамка классная (из детства:))
brooka
05.07.2017
В Артеке что ли отдыхала?
А чего там подробнее? Прожитуха 30 за квартиру + 7 за гостиницы, 15 - бензин, 5 - паром и М4. Оставшееся ушло на еду, кафешки, развлекаловку.
Не учитывал 10 тыс., которые я потратил на подарки и сувениры.
Нет, в детстве часто в Крым с родителями отдыхать ездила.
Вы квартиру снимали?
А каких сувениров на 10 тыс. можно накупить? Или сколько их?))
brooka
05.07.2017
да, квартиру.
вино и коньяк вышли больше 6 тыс., сладости, магнитики
montagka
05.07.2017
эх.. стормозила, надо было заказывать тебе алкогольных сувениров привезти
brooka
05.07.2017
вещи из машины чуть ли не сыпались, заказы никому не вез, только себе коробочку винца.
montagka
05.07.2017
brooka писал(а)
Для затравки:
www.makevt.com/media/tourmaker/tzvbxayheq/
Не долго грузится?

супер!!! просто слов нет! а чем такие панорамы снимались?, какой то профессиональной техников? на полный экран прямо разворачивается
brooka
05.07.2017
В теории можно снимать хоть на телефон. Суть в том, чтобы сделать серию перекрывающих друг друга снимков, а уже дома на компе эти снимки программно собираются в одну большую панораму.
Только с телефона панорама выйдет очень кривой, так как главное условие - держать камеру в одной точке. При съемке с рук много кривых линий, двоящихся объектов, исправлять это чрезвычайно муторно.
В этот раз я со штатива обычного снимал, почти ничего править не приходится, только на ближнем плане смазываются некоторые предметы. Есть спецштативы для такой съемки, с ними обработка на компе вообще минимальна, только цвета настроить.
Сферические панорамы я правда еще не освоил, чтобы можно было смотреть не только по кругу, но и в небо, и на землю. Попробовал, но первый блин комом... Надо еще теорию подучить, как их правильно делать))
montagka
05.07.2017
сколько дней в эту сумму?
brooka
05.07.2017
10 дней там, 6 в дороге
6 дней в дороге =-O
brooka
05.07.2017
Ну так 4500 км туда и обратно!!!
Можно 1100 за день проехать и успеть за 2 дня, но на практике это означает, что нужно в 4 утра выехать и в 22 приехать. Этот режим для путешествия с детьми не подходит.
Да, в принципе, у тебя ж ещё совсем маленькая дочка. Расскажи, где останавливались на ночлег, какими дорогами ехал?
brooka
06.07.2017
До Воронежа через Муром, Тамбов, под Касимовым дороги разбитые местами. Но пустые, ехать комфортно. Там в гостинице маленькой ночевали. Далее по М4, и лучше с нее не сворачивать никуда. Я когда туда ехал объезжал пару пробок по местным дорогам и хоть они не разбитые, но движение там очень активное, фур полно, обгонять очень трудно, плюс гаишники каруалят. Обратно ехал только по М4, через Краснодар и очень понравилось, не смотря на то, что полчаса в пробках постоял. Устал гораздо меньше, чем в первый раз. Вторую ночевку ближе к парому делали, в Славянске, тоже гостиница там небольшая.
А от Славянска дорога уже одна на паром и все, в Крыму. В самом Крыму отдыхать лучше в западной части, в восточной дефицит с водой и светом, отключают.
А сколько сейчас паром стоит?
Про воду и свет это известная беда восточной части Крыма
brooka
06.07.2017
gosparom.ru
1700 за авто, 150 за человека, дети до 7 бесплатно.
А перед Шацк-Моршанском доска стиральная так и осталась?
brooka
06.07.2017
около Касимова самые плохие дороги, там и стиралки, и ямы попадаются, Шацк-Моршанск после них не замечаешь)
В Шацке стиралка так и осталась, так понимаю?))
brooka
06.07.2017
Осталось тоже участками. Но ехать можно.
brooka
05.07.2017
Есть альтернатива все 2 недели в Атолл ездить - 800 р. со взрослого 550 с ребенка.
Очень бюджетно и очень удобно!
Нафиг он нужен))
brooka
05.07.2017
Спасибо
Сам потер или потерли тот интересный пост?)))
brooka
05.07.2017
убрал провокацию
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем