--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Моторное масло

Разные вопросы
332
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TITvANs
25.08.2017
Кто-нибудь льет масло Total ENERGY 9000 HKS 5W30 ?
Это же масло льет дилер на ТО.

Какого интервала замены придерживаетесь для этого масла?
раньше давным давно ездили на старых двигателях на минералке и меняли раз в 15тыс. сейчас двигатели стали лучше и современнее, масла так и вообще чуть не за гранью фантастики, но менять стали раз в 7-8тыс.
Явно кому то выгодна столь частая замена.
ПС. был логан. масло менял раз в 15-20тыс км. лили эльф синтетику. Работал исключительно в такси по городу, не глушился по 10час. был продан с пробегом в 250тыс и двигателем в идеальном состоянии.
Что я делал не так?
TITvANs
25.08.2017
ДВС который стоит на логане - простой и надежный. Как и старые, советские ДВС.

Такси далеко не показатель. Рядовой, офисный хомяк, эксплуатирующий ежедневно машину, исключительно в пробках - вот это показатель. Или "ужаленый в з%дницу гонщик", у которого обороты меньше 4 тыс не опускаются.

Цель темы - не поспорить о сроках замены. А узнать реальные сводки по замене и текущему километражу.
В инете мало инфы про это масло.

Сам думаю менять раз в 15 тыс или остановиться на 10 тыс. интервале.
TITvANs писал(а)
Такси далеко не показатель. Рядовой, офисный хомяк, эксплуатирующий ежедневно машину, исключительно в пробках - вот это показатель.

100км в такси = 300км у офисного хомяка. то есть 250тыс= 750тыс у хомяка.
А таксисты летают над пробками на вертолетах. Хомяк простоял час-таксист 4 за день.
Вот и думай дальше.
TITvANs писал(а)
Сам думаю менять раз в 15 тыс или остановиться на 10 тыс. интервале.

Сейчас прибежит толпа людей зомбированная продавцами масла и с пеной у рта начнут доказывать полезность замены масла в два раза чаще нормы.
Главное чтобы мотюлцы не прибежали)))
Vikingsam
28.08.2017
при средней цене авто в 1 лям- какая хрен разница как часто менять масло за 2 тысячи? я на заправке через день по 1000 оставляю-замена масла раз в 3 месяца это копейки -если кому то спокойно от этого
Shamang
28.08.2017
Мне лично наc...то на масляных барыг, но масло меняю, каждые 200 мт./ч. (к пробегу не привязываюсь, т.к. часто стою в пробках, а зимой долго прогреваю)и не капли меня это не напрягает в плане времени и финансов, а движку хорошо.
brooka
29.08.2017
а как мтч считаешь?
БК в Хюндаях считает после сброса до 99ч, держишь в уме сотни и все, при отключении АКБ запоминаешь сколь было.
Или по средней скорости и пробегу вычисляешь мч.
Shamang
29.08.2017
Всё верно.
brooka
30.08.2017
хз как средняя скорость считается, с учетом времени пока стоишь на месте и заведен или только когда едешь. Нужно смотреть именно мтч. Хреново что только 2 цифры кажет, когда на практике нужны 3, недодумали инженеры...
Средняя скорость правильно считается, исходя из времени в пути и пробега, т.е. если стоишь заведенный на месте - то она уменьшается.
Меняй как написано в мануале, 15ткм при нормальной эксплуатации, и 7500 при тяжелой. Там же написано что есть тяжелая.
TITvANs
29.08.2017
пишут маркетологи
Тогда к чему эта тема вообще? Ты местным больше доверяешь в вопросе периодичности замены масла, чем тем, кто писал руководство по эксплуатации?
TITvANs
29.08.2017
Наша страна большая и покрывает много климатических зон. К тому же рельеф разный и нагрузка движения в городах разная.
Поэтому неплохо узнать у местных про замену конкретной марки масла.

В мануале к машине написано интервал замены от 7500 до 15000 км. В мануале к маслу до 30000 км.
Завод производитель гарантирует, что при интервале замены в 15000 км. ДВС отходит 150000 км.
На остальные элементы авто, косвенно связанные с маслом в ДВС, завод дает гарантию до 70000 км.

Так вот. Износ элементов зависит от интервалов замены.
Точные интервалы замены можно определить несколько раз сдав масло на тест в лабораторию. Или выбрать средний интервал(с запасом), набрать статистику у местных водителей. Второй вариант дешевле и занимает меньше времени.
TITvANs писал(а)
Точные интервалы замены можно определить несколько раз сдав масло на тест в лабораторию. Или выбрать средний интервал(с запасом), набрать статистику у местных водителей. Второй вариант дешевле и занимает меньше времени.

Ты думаешь кто-то из местных этим занимается? Тут еще поискать, кто на одном авто проехал больше 100ткм.
Меня как бы очень сильно отрезвила замена блока цилиндров по гарантии, больше не хочется че-то, тем более за свой счет, поэтому раз в 7500 - не большие деньги. А лучше меняй 7500 или 250мч, что наступит раньше, тогда точно по причине масла у тебя ничего страшного не будет в двигателе.
А экономить лучше не на замене масла, а на работе по замене, взял и сам поменял, 500р сэкономил.
я пользуюсь этим маслом, когда по 7500, когда по 15 меняю
brooka
28.08.2017
Брал его у ОД пару лет. Масло как масло, кашу не испортишь))
Я тоже "за" 15 т. км. Но с одной оговоркой, менять не реже раза в год. Впрочем, если у вас такси, то замечание не актуально.

P.S. В этом году решил попробовать ливануть свое. Мобил 1 взял. Первое время движок работал очень тихо, но через пару месяцев все вернулось на круги своя.
Crocodile
28.08.2017
TOTAL - тот же ELF. Несмотря на некоторую разницу в цене.
TITvANs
28.08.2017
откуда такая информация?
Езжу на нем, пробег 116000, меняю раз в 7500 тыс. Все таки у нас тяжелые условия эксплуатации, я считаю...
Crocodile
28.08.2017
TITvANs писал(а)
откуда такая информация? ...

www.oil-club.ru/forum/topic/975-masla-total-obschaya/
TITvANs
29.08.2017
интересный ресурс. Спасибо!
если замечаешь что появляется расход масла после 7-8 тысяч, а до того нет, значит лучше раньше чем 15 менять. если без расхода ездит, то 12-15 вполне допустимо, хоть и не идеально для ресурса. все-равно же машину раньше, чем 100 000 накатаешь, продашь. лишние расходы нет смысла совершать.
TITvANs
29.08.2017
100 000 для меня маленький пробег. Годовой средний - 25 000. Сейчас жена села за руль... значит пробег будет еще больше.
для большого ресурса двигателя идеально менять через 7-8 тысяч в общем. если много за городом то 10.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем