--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На спортейдже сбрасываются показания расхода топлива при заправке...

Разные вопросы
1548
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Каждый раз при заправке сбрасываются на 0 показания бортовика по среднему расходу топлива. Пробег при этом остается. Так и должно быть? Мне не нравится. Можно ли как-то вылечить?
Было такое на церате, реально не удобно, на спорте нет у меня такого!
на церате не пробовали никак исправлять?
неа ибо наплевать
На рио так же, сбрасываются, только не на ноль, а на какую то ересь нереальную. Муж мне сказал, что это норма.
blastlc
19.11.2014
на всех на 0
у меня на 24 литра например, или на 20, каждый раз по разному - в зависимости от залитого количества. Не на 0. Посмотрю еще раз после заправки. Ни разу расхода 0 не видела.
mraknn
24.11.2014
это норма
я уже это поняла:) у тебя тоже не супервижн панель?
mraknn
24.11.2014
а она разве не у всех?
у меня в комплектации люкс обычная...
на другом рио форуме у людей так же, как у меня kia-rio.net/forum/showthread.php?t=5095
На всех рио? Или на всех других авто?
ну у меня не на 0, значит уже не на всех рио))
Вот меня и удивила такая категоричность ответа.
да и меня, я ж своими глазами видела. Что, врать чтоль буду?)
blastlc
20.11.2014
а если прокатиться? Резко расход падает?
постепенно в процессе становится похожим на правду)
Было бы нормой если бы у всех так было. А если есть возможность исправить то я хочу это сделать
на рио с такой панелью как у меня при заправке больше чем 8-10 литров у всех так, как у меня)
an_netka
20.11.2014
у меня на рио на 0 всегда сбрасывается.
задала вопрос на рио клубе на вконтакте - на панели супервижн расход на ноль сбрасывается кнопкой, а не сам собой...по идее...
У меня тоже сбрасывается кнопкой. Может где-то чё-то настраиватся должно?
возможно, в моей комплектации панель чутка другая, не как у вас, поэтому у меня просто показания бредят, а через некоторое время езды - приходят в норму)
blastlc
20.11.2014
вообще не парил меня этот вопрос. Насколько я помню, у меня на этом самом супервижне в среднем расходе после заправки стоит прочерк. Завожусь - начинается отсчет. Это если я ничего не путаю, но вроде так. На следующей неделе заправлюсь, посмотрю точно.
ну у меня обычная, я супервижн даже не видела никогда.
blastlc
23.11.2014
сегодня проверил, всё так и есть. Начинает отсчет заново.
Товарищ по несчастью ну чтож сочувствую
an_netka
21.11.2014
да меня как то это вообще не напрягает) мне больше хочется, чтобы в бортовом компьютере часы были.
Аномально жаркое лето писал(а)
Можно ли как-то вылечить? ...

1. Прелагают как вариант, попробовать скинуть клемму с аккум., будет перезагрузка.
2. Нельзя. Расход скидывается при заправке более 5 литров.
3. такая фишка -- автоматический сброс показаний среднего расхода топлива на БК после заправки(более 5-6 литров) есть на многих авто КИА, в частности на Sportage KM тоже. Лечится заменой дампа в прошивке БК. Если "сечешь" в электронике, то вот тема forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=254&t=52449
brooka
24.11.2014
заправить 4 литра, остановить, включить бк на секунду, затем еще 4 литра. и так далее заправлять до полного))
Меня эта проблема не волнует. Можешь не ерничать
brooka
24.11.2014
Не могу не ерничать...
теперь все сложилось..
"Ерничество - это плебейская манера веселить публику, когда не понимаешь, о чем говорят" (ц)
brooka
24.11.2014
Да я на царское место и не претендую... Куда ж мне холопу-то!
Это просто способ поддержать разговор апнуть тему))
К0ТИК
24.11.2014
:-D
Перепрограммировать нехитрым способом можно?
brooka
24.11.2014
Нехитрым способом можно либо купить отдельный БК, либо забить...
К0ТИК
20.11.2014
Какого года машина-то?
На новых вроде отключается эта функция в настройках БК, на старых не знаю, может при подключении сервисного ПО могут исправить
2009
MURMANSK
20.11.2014
Тоже самое на рио, неприятно но не замарачивался, послушаю.....
montagka
24.11.2014
А не пофиг? Вы от этого больше или меньше ездить станете, ориентируясь на расход что ли?
Почему влияние на здоровье не привели? Не влияет и ладно
montagka
24.11.2014
:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем