--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нафиг авто, давайте про биатлон пофлудим!!!

Флуд
309
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brooka
06.12.2016
Пора, декабрь уже.
Таки и повод есть, спустя 25 стартов наша сборная наконец завоевала победу!
Бежит молодежь, а?
montagka
06.12.2016
Ура! Наконец тема появилась про биатлон
brooka
06.12.2016
Смотрела эту эпическую гонку? Я вот как назло делами был занят, надо было на балконе доделать фигню одну пока не стемнело. В записи смотрел...
montagka
06.12.2016
все смотрела, их на матчарена в прямом эфире все показывают, а евроспорта не стало, там хоть комментатор нормальный был
brooka
06.12.2016
Я в записи тоже с губерниевым смотрел, по спортбоксу.
На евроспорте Курдюков, он велосипедист в первую голову, но и биатлон с ним приятно посмотреть. Нравится когда Круглов комментирует для евроспорта, у него взгляд профи, он порой дает свою точку зрения почему тот-то промазал или почему бежит быстро.
montagka
06.12.2016
Ребята молодцы, думала Цветков только третьим будет, настолько слабо ехал, но Фуркад сам не мог ехать, что удивительно. Даже по интервью Бабикову всегда хотелось победы, а послушать наших "девочек" им все равно победят или нет, вообще не замотивированы побеждать да и не нужно им это самим, огорчает(((
brooka
06.12.2016
Ну это психология, каждому нужно свое внушить тренерам. Упорным и старательным внушать, что они будут чемпионами, а нестойким и мягкотелым говорить, что результат не важен, главное участие.
Но я осторожно отношусь к этому успеху. Фуркад был явно не в форме, не бежал, то ли стареет, то ли промахнулся с выходом на пик. Так что считать, что Бабиков быстрее Фуркада - ошибочно. Да и нужно посмотреть еще как первый успех повлияет на него, может окрылит, воодушевит, а может наоборот расслабит и возгордит.
Девчонки конечно очень давно ничего не показывали и с каждым сезоном все слабее и слабее. Но может в эту зиму выстрелят...
montagka
06.12.2016
brooka писал(а)
Так что считать, что Бабиков быстрее Фуркада - ошибочно.

реально есть кто так думает? и выкладки по скорости и времени не сравнивает? =-O
brooka
06.12.2016
Ну на последних кругах Бабиков шел быстрее Фуркада.
broоka
06.12.2016
Каждая гонка индивидуальна и зависит от множества факторов. Так что что-то считать и делать выводы по одной гонке ошибочно в принципе. Всё покажет сезон. 9 этапов, а не одна гонка.
brooka
06.12.2016
+1, кто бы вы ни были))
Да уж, девочки
Губерниев опять глотку чуть не сорвал
montagka
06.12.2016
я звук выключаю, он уже с начала сезона все новости по 350 раз рассказал и начинает каждый выпуск их и в 351, 352... раз рассказывать, и не затыкается никогда, должны же паузы быть
Он задает хороший эмоциональный фон
Ну а текст можно и не слушать :)
Да какой фон? Он своим пустым трёпом ключевые моменты гонки портит
brooka
06.12.2016
А меня в Губерниеве бесит участие во всяких новогодних огоньках. Даже супер-пупер-мега комментатор Гусев не занимается таким презренным самопиаром.
Я не смотрю новогодние огоньки. Видно, правильно делаю))
brooka
06.12.2016
Так купи уже ТВ, пока скидки предновогодние)))
Это типа была шутка?
Остроумно.
brooka
06.12.2016
Ссори, забыл "лопата" приписать!
Лопата
ты неоригинален
brooka
07.12.2016
Побольше позитива, плиз, и так зима на дворе!
У меня все отлично с позитивом.
Просто тупые шутки не люблю
brooka
07.12.2016
Простите, мадмазель! Обещаю исправиться!
ага, когда будешь исправляться, глянь, как слово пишется, которым ты меня "обозвал"))
brooka
07.12.2016
Мисс Стил???
Ну, спасибо!
Кристиан Грей, блин
brooka
07.12.2016
Ладно хоть не Дориан Грей))
montagka
07.12.2016
brooka писал(а)
и так зима на дворе! ...

так раз зима откуда позитиву взяться
brooka
07.12.2016
Позитив от людей зависит. Вот взять например футболистов наших, бегают, пинают, а толку ноль, один негатив от них. Другое дело хоккеисты, биатлонисты, лыжники, саночники, фигуристы)) А это все как раз зимой!
Где скидки?)
brooka
07.12.2016
Судя по рекламе - везде))
По какой рекламе? Я не в курсе :(
brooka
07.12.2016
Да шучу я. Сам в ситилинке последнее время все беру...
montagka
07.12.2016
мне показалось у них дороже, чем в юлмарте, или только показалось?
А чего тему то какую хорошую зафлудили, а?
brooka
07.12.2016
я сравниваю цены во всех крупных сетевых магазинах перед покупкой, было время в юлмарте покупал, последний год в ситилинке. очень редко оказывалось что-то дешевле в м-видео или эльдорадо
Ну вот :( Я думала, и правда где-то что-то урвать можно
brooka
07.12.2016
не сегодня...
Сообщите
да, действительно!
Ладно бы что-то стОящее рассказывал
Без золота и даже серебра :) *yahoo*
brooka
06.12.2016
И даже 25 безподиумных гонок.
Так что там с биатлоном? Когда следующий этап?
brooka
07.12.2016
В пятницу
Есть сайт официальный где можно и расписание глянуть и онлайн данные во время гонки.
biathlonresults.com/
montagka
07.12.2016
Мне в инстраграме все приходит, специально следить не надо, обо всем напомнят тристаписят раз )
У меня его нет и не надо :)
montagka
07.12.2016
*вымирающий человек :-D
brooka
07.12.2016
Что это?
montagka
07.12.2016
ой, :-[
montagka
07.12.2016
Было бы интересно узнать кто какие гонки больше любит.
Я сама люблю гонки преследования еще с далеких времен.
Эстафета, только классическая, безо всяких микстов
brooka
07.12.2016
У нас в России самой важной считается эстафета. Наверное потому что СССР в этих дисциплинах всегда силен был.
А так, конечно контактная борьба, когда бок о бок с противником, острее воспринимается, нежели раздельные гонки.
Из индивидуальных гонок масс-старт выделю. Там зачастую все решается на последнем круге, а не на первом как в преследовании.
Гонки преследования и эстафеты
Очень надеюсь на мужскую эстафету сегодня :)
Я не сильно на неё надеялась, но все равно довольна результатом.
Я думаю, выше забраться даже без промахов не смогли бы
А я думаю, могли бы посоревноваться....там же не просто промахи, там штрафной круг же даже был
По такой гонке серебро это просто чудо :)
Молодцы!
montagka
07.12.2016
Не хотелось бы тему создавать, спрошу тут. А за лыжными гонками кто следит, как там дела?
Канал евроспорт убрали, теперь ни о лыжах, ни о прыжках с трамплина, ни слалом новостей не узнать, и трансляции не посмотреть. Эти виды на спортбоксе тоже мертвые, новости очень редко обновляются.
Там всё хуже, чем даже в прошлом году. Пока, по крайней мере
montagka
07.12.2016
ясненько. :( :(
brooka
07.12.2016
Мне там нравился Сергей Устюгов, он кстати не родственник Евгения Устюгова? Но не слежу за успехами, слышал, что в прошлом году он что-то выигрывал, близко к лидерам был в общем зачете. Но невезучий парень, надо же так, будучи фаворитом упасть в финале спринта ОИ - споткнуться о другого спортсмена...
montagka
07.12.2016
они вроде однофамильцы только . В новостях кстати говорили, что Устюгов медаль бронзовую выиграл недавно. Да, уж с олимпиадой беда была у лыжников, там же еще с Никитой Крюковым подстава мироздания случилась.

А вообще понятно, что ни в лыжных гонках ни в биатлоне ничего нам не светит, если действительно талантливые звездочки не появятся. С детским спортом в этих видах беда уже сколько времени.
brooka
07.12.2016
Беда со всем спортом и уже давно. Система по нахождению талантливых мальчишек и девчонок не работает. По сути дела спорт держится только на семейных спортивных кланах. Спортивная мафия так сказать))) Спортсмены пристраивают своих детей учиться в спортивные школы, выбивают им места в сборных, пропихивают на всяки сборы, смотры и т.д. Со стороны приходят единицы и продраться сквозь все препоны они могут только при очень ярком таланте, либо при очень сильном везении.
Не буду вдаваться во все пороки этой системы, но большинство проблем наших сборных вырастает именно оттуда...
А без очень яркого таланта зачем им прорываться, можно узнать?
brooka
08.12.2016
Это профессия же, нашим же сборновикам весьма нехило платят. Поездки зарубеж постоянно...
Плохо разве?
"Олимпийская чемпионка Анастасия Максимова, получившая из рук президента России ключи от BMW X6 за победу в Рио, пока не пользуется своей иномаркой. Об этом приехавшая сегодня в Петрозаводск спортсменка рассказала корреспонденту <<Республики>>.
-- Я выезжала из Кремля сама, потом еще разок проехалась по Химкам -- и всё. Машина до сих пор без номера, поэтому ездить на ней пока нельзя. На номере сейчас написано мое имя, -- сказала Максимова перед встречей с Александром Худилайненом."

Она так и не поставила номера на х6, так до сих пор и ездит с номерами "Анастасия Максимова")) В соседнем дворе живет, кстати, а вовсе не в Петрозаводске.
Хорошо, задам вопрос по другому.
Без очень яркого таланта больших побед не добиться, ну и для чего они там тогда нужны?
brooka
08.12.2016
brooka писал(а)
Спортсмены пристраивают своих детей учиться в спортивные школы, выбивают им места в сборных, пропихивают на всяки сборы, смотры и т.д.


brooka писал(а)
Это профессия же, нашим же сборновикам весьма нехило платят. Поездки зарубеж постоянно...


Кумовство - это называется.
Те, которые не могут пробиться, не имея большого таланта, для чего они там нужны в плане спортивных результатов?
У лыжников беда с олимпиадой? Речь про сочи? Может я чего-то не понимаю?))))
montagka
08.12.2016
да, речь про Сочи
смотреть с 0:50 это про Никиту Крюкова
https://youtu.be/TJXXCqWAKGg
brooka
08.12.2016
Видно было, что он уже без сил, он так и приехал бы вторым. В Ванкувере зато урвал медаль на халяву, 3 соперника свалились, разыгрывали медаль между собой Крюков с Петуховым.
montagka
08.12.2016
Все покажет следующая олимпиада. Осталось совсем немного времени. После этого сборная сменится на максимум я так понимаю.
Напомню тогда
Смотреть полностью))

https://www.youtube.com/watch?v=p980JD2Cdoc&app=desktop
montagka
08.12.2016
Я также болела) *тссс
brooka
08.12.2016
Переигрывает мужик. Здесь правдоподобнее:
https://www.youtube.com/watch?v=7rA8ckWVN84
montagka
09.12.2016
Блин, пересмотреть что ли! Олимпийская 50ти километровка самая-самая для меня из всех олимпийских видов, или уж новую ждать :-[
brooka
09.12.2016
Посмотри конечно, я Ванкуверский золотой спринт и масс-старт с Устюговым смотрел надцать раз наверное. Даже уже после Сочи.
Где же неудача-то?
montagka
09.12.2016
неудача выше в ролике у Крюкова или ты про другое? *я сегодня совсем торможу
Я про это
montagka писал(а)
Да, уж с олимпиадой беда была у лыжников
Наверное перевыпил
С кем угодно может случиться
montagka
10.12.2016
Какая нехорошая сегодня была гонка. Создалось впечатление, что промазав, Антон тупо бросил бороться, ему стало не нужно это. (((
Смотрел кто? Какое у вас впечатление?
И снова последний рубеж...
Нет, он не бросил. Он просчитался. Ну как может опытный спортсмен сделать ставку на финишный створ, когда на этом створе ничего не решается? На нем просто докатываются, такой рельеф. И этот рельеф лишает зрителей на стадионе финишной борьбы.
Плохо спроектировано, не интересно!
Сегодня в эстафете всё правильно сделал :)
Ну а женщины в своём репертуаре, от них ничего серьёзного в данное время ждать не приходится
зачем таскают Слепцову, которая в стрельбе уже давно оправдывает свою фамилию, да и бежать не может давным-давно?
Как и Малышко. Но с ним уже разобрались, теперь настало её время))
пока ещё не настало :(
Отправили бы её за Корею выступать....
Да, за северную!
montagka
12.12.2016
Этого уже обратно взяли((
Как? Когда? Зачеееееем? *wall*
montagka
13.12.2016
Определен состав сборной России по биатлону на этап Кубка мира в чешском Нове-Место. Соревнования в Чехии пройдут с 15 по 18 декабря.

Женщины: Ольга Подчуфарова, Татьяна Акимова, Екатерина Глазырина, Анастасия Загоруйко, Светлана Слепцова.

Мужчины: Антон Шипулин, Антон Бабиков, Максим Цветков, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко

вчера или позавчера уже в списке он был
Спасибо
montagka
15.12.2016
кста, вот интревью Гросса, думаешь, прав про Малышко?

Рикко Гросс: <<Малышко чересчур силен для Кубка IBU>>
Старший тренер мужской сборной России Рикко Гросс рассказал о причинах неудачного старта сезона для Евгения Гараничева и Дмитрия Малышко, а также о ротации в команде
- Почему не получилось начало сезона у Евгения Гараничева?
- Он действительно не в лучшей форме. Но все это объясняется тем, что Евгений незадолго до старта сезона заболел и просто не успел восстановиться. Поверьте, скоро мы все увидим того Гараничева, которого привыкли видеть.
- У Малышко есть шанс закрепиться в первой команде?
- После Эстерсунда мы отправили Малышко на Кубок IBU, но там он выступил отлично и снова квалифицировался в первую команду. Понимаете, Малышко чересчур силен для Кубка IBU, но при этом ему не удалось показать свои лучшие качестве в первых гонках на Кубке мира.
Но я все же верю, что он задержится в первой команде. Вижу, как он работает, и мне кажется, такой труд не может не принести результата. Думаю, что Диме не хватает одной удачной гонки с хорошим результатом - после этого все бы наладилось.
- Возможно ли появление новых лиц в первом составе?
- Как минимум одно новое лицо с начала сезона у нас уже появилось - это Юрий Шопин. И, конечно, мы внимательно изучаем то, что происходит на Кубке IBU и держим в уме тех, ребят, кто там выступает. Это и молодые Петр Пащенко, Семен Сучилов, Эдуард Латыпов, Тимур Махамбетов.
Ну и конечно, мы не забываем про Алексея Волкова и Алексея Слепова, - сказал Гросс.
Всё понятно :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем