--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

не завелась или "купила баба порося"

Ремонт/тюнинг
10
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Нужна помощь.
Сегодня моя кияшка не завелась... Киа рио 2006г.(американка) 1,6. автомат.
Машиной владею 2 месяца.
Новый аккумулятор, новые свечи, масло Motul 5W/40.
машина даже не пытается завестись, пробывали прикурить-результата нет.
Как говорят мужики, которые пытались прикурить: скорее всего что-то из электроники установлено криво и жрет весь заряд аккумулятора за ночь.
Я устанавливала сигналку и парктроник в "Электрик52" (на Должанской).

Нужен совет: может ли машина не заводиться из-за того, что сигналка разряжает аккумулятор. Если да, то подскажите куда обратиться, посоветуйте хорошего электрика.
Goolla
30.01.2014
итог то какой? при попытке прикурить как себя вел авто?
так и не завелась.
крутила о-о-очень тяжело.
Goolla
30.01.2014
масло в двигателе жидкое? как вариант в ближайший сервис погрется
Так тут эвакуатор надА, томат же ! Говорила мама не покупай риУ на томате :-)
Goolla
30.01.2014
За удовольствие надо платить.
у меня бесплатный эвакуатор
именно так и говорила))
а как проверить?
Goolla
30.01.2014
вынуть щуп, которым уровень масла измеряют и посмотреть
SerZH
30.01.2014
Svetlana Matveeva писал(а)
Нужен совет: может ли машина не заводиться из-за того, что сигналка разряжает аккумулятор.

Да. Знакомый ездил к установщикам 6 раз из-за кривизны установки. Причём 2 раза на эвакуаторе. Реально сжирался аккумулятор. Причем изначально сигналка была настроена на наличие 2-х аккумуляторов. Один из установщиков сказал - "надо ездить каждый день". Жалко меня там не было...
ясно. ну вот отогрею машину, скоро потепления-буду смотреть в чем дело (в холодах или в сигналке)
причем приехала домой в 8 вечера, поставила на стоянку. пришла в 7.30 за машиной, а она не заводится.
Tagon
30.01.2014
Если я правильно понимаю в медицине, то если бы дело было только в разряженном аккумуляторе, при прикуривании автомобиль завелся бы.
aab-2008
30.01.2014
Так масло на пределе, вот и не завелась. -30 по паспорту минимальная температура прокрутки стартером, -35 замерзло. Всё остальное, что там пишут - от производителя лукавого.
aab-2008
30.01.2014
Так масло на пределе, вот и не завелась. -30 по паспорту минимальная температура прокрутки стартером, -35 замерзло. Всё остальное, что там пишут - от производителя лукавого
УРА! Завелась :-)
приехала домой вечером. немного потеплело, было -22
и она завелась сразу же без всяких проблем.
и утром сегодня все отлично
Goolla
31.01.2014
И АКБ не севший, по всей видимости, и сигнализация в порядке, может маслице все же сменить в АКПП и в двигателе?
в двигателе меняла 2 мес назад.
вот поеду в коробке менять в выходные
brooka
31.01.2014
аав прав, у вас масло неправильное, по инструкции надо 5W-20 или 5W-30 для нашей зимы. а лучше 0W-30 (вроде, у меня как раз такое)
5W-40 при -30 уже не обладает нужной вязкостью.
Goolla
31.01.2014
во все машины лью 5W-40 и они заводились и при -30, и при -41.
brooka
31.01.2014
то все, а это старенькая рио)
замена масла дешевле, чем замена стартера и аккумулятора...
Goolla
31.01.2014
У меня сейчас из стареньких Террано 95 года и Серато 2006 - продаю, и пусть будет это рекламой)) и всё сними отлично. Правда в Терранке всё масло заменить не бюджетно. По мне так от качества масла много зависит.
brooka
31.01.2014
да-а-а, в 95 году я еще в 9 классе учился... ветеррано)
Goolla
31.01.2014
списывать его еще рано, он еще всех переживет
aab-2008
31.01.2014
brooka писал(а)
по инструкции надо 5W-20 или 5W-30 для нашей зимы. а лучше 0W-30 (вроде, у меня как раз такое) <br> 5W-40 при -30 уже не обладает нужной вязкостью. ...

Так, а теперь: в чем разница 5W-20 или 5W-30, 5W-40 по отношению к минимально возможной низкой температуре прокрутки и температуре замерзания? %)
brooka
03.02.2014
сам погугли, если не лень спорить))
aab-2008
03.02.2014
:) .... Уже, всю прошлую неделю повышал образование. До сблёва...
В общем в 2 словах 5W - это показатель нормированный минимал. температуры застывания 5-40=-35 и прокрутки стартером 5-35=-30.
а 20, 30, 40 верхняя рабочая температура окружающего воздуха (примерно соответствует гр. цельсия)
brooka
04.02.2014
а я тупо смотрел на эту картинку из статьи, где 5w-40 до -30, а 5w30 до -35. все претензии к авторам статьи и картинки)))
luckyres.ru/faq/questions/264/
_Sinner_
31.01.2014
Ну не знаю. У меня рио 2013 г. В пятницу уехал в командировку. Она стояла. Сегодня утром не стал заводить с авто запуска. Мало ли. Вышел завелась без проблем. Но до этого был ваз 2114 вот это да, если на улице -20 и при первой попытке не запустила ь можешь идти домой. Что я только не пробовал. И акб с другой авто ставил и т.д. помогало одно ставил новые свечи и на лямку тогда с пол пинка. До сих пор не знаю что с ней было.
Ну понятно, что на новой машине все ок. у меня у мужа астра, машине 4 месяца, она без проблем заводится.
Осталось месяц зимы пережить и все)) а осенью менять буду. скорее всего на новую Рио. там проблем, я надеюсь, не будет)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем