--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отзыв об аккумуляторе Варта

Флуд
3912
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brooka
27.02.2018
Если кто будет менять себе аккум - не берите Варты, Бошы и Энерджайзеры (производитель у них один). Качество так себе. Мой нормально ездил 2 зимы, на третью как мороз - еле крутит. При -20 вообще замерз наглухо. Эта зима 4-я по счету и он уже в -15 замерзает. Видимо плотность электролита маленькая и жидкость превращается в гель.
Соответственно, вынужден эту неделю ходить пешком.
Аккумулятор снял и поставил дома отогреваться, вечером хочу ему еще тесты устроить в прогретом состоянии. Кстати, это азиатское крепление снизу батареи - просто шляпа. Ключом толком не подлезешь, заржавевший болт откручивал полчаса по миллиметру... Прям так сложно поставить скобу для крепления сверху?
g0ga
27.02.2018
Я sebang купил в эту зиму, прошлый этого же концерна 5,5 лет отработал
brooka
28.02.2018
Не слышал про такой. Но 5,5 - норм.
Где брал?
g0ga
28.02.2018
Штатно на Рио 3 ставили Rocket как раз концерна Sebang, Корея. Брал на Бору за 5800 за 75 ач
brooka
28.02.2018
Cреди тех моделей, что на Рио 2 идут Рокет и Себанг редко попадаются.
montagka
27.02.2018
не согласна, 2 года это срок, нормальные эти варты, боши, энерджайзеры. У меня бош сильвер в машине, куплен в иксоре, устраивает. Цена не высокая, продаются везде.
brooka
28.02.2018
Пока самое дешевое, что смог найти, это оригинальный Solite 50D20L за 4400 (в автоволге), он 50 Ач, всякие варты и бошы с 52 АЧ дешевле 5000 не нахожу, за 5300 есть Solite 85D23L с 70 Ач.
Вроде как 85D23L выглядит самым оптимальным вариантом, но он на 2 см выше 50D20L и я опасаюсь, что клеммы не налезут на него. Лишние амперы, могут дать лишнюю нагрузку на генератор, что тоже не желательно. Хотя скорее всего эти накрученные амперы - полная туфта. С нашими ежедневными поездками по маршруту дом - работа - магазин - дом, аккумулятор не успевает зарядиться полностью. И через пару лет емкость любого АКБ будет примерно одинакова и расчитываться по формуле: ток от генератора * 0,5 часа. Например моя АКБ заводская (номиналом 45 А/ч), когда я забыл выключить габариты за 10 ч ушла в полный ноль, даже панель еле горела. Габариты 30 Вт жрут, то есть реальная емкость АКБ была менее 25 А/ч. Естественно после полного разряда ее емкость еще больше снизилась и по моим прикидкам составляла уже 10 А/ч, что кстати хватало за глаза, чтобы летом заводить машину.
g0ga
01.03.2018
D23 на 3 см длиннее D20
brooka
01.03.2018
Опытным путем установлено, что D23 влезает. Но вот высота аккума похоже не особо регламентирована. У кого-то 215, у кого-то 225. При этом штатно длина клемм рассчитана на 200 мм. Потому меня и терзают сомнения, не хватит 5 мм, и придется гемороиться с наращиванием клемм.
VeSnaip
04.03.2018
brooka писал(а)
Пока самое дешевое, что смог найти

За 3750 руб продам, гарантия 2 года flag-man.ru/akb/avto-akkumulyator/akkumulyatory-bars/akb-65ah-bars-asia
Про БЕСПЛАТНУЮ диагностику старого АКБ, электрооборудования авто в привате рассказал. Да и на авто АКБ установим если надо, чтобы не осталось сомнений "подойдет/не подойдет" ))
Кайнар
04.03.2018
Но он вроде как не ищет самое дешевое, тем более за Казахстан...
brooka
05.03.2018
Да чего его диагностировать? У меня сигналка напряжение показывает, зимой я на нем больше 12 В никогда не видел. При полной зарядке дома показывает 12,3. Под нагрузкой 11,1.
Вот генератор да, можно было бы проверить...
Slava76
08.03.2018
На рио2 родной акб отработал 7,5 лет на отлично. Но у меня был ежедневный пробег 45 км. В январе отдал рио жене, пробег в среднем стал около 12 км и в эти морозы акб подвел. По отзывам больше всех все таки хвалят варту. На сайте варта есть подбор акб по марке авто. Купил его в онлай трейд за 4500 р. Плюс они к 8 марта подарили 300 балов, да 150 у меня было. Так что взял за 4050. По размерам подошел хорошо. Вот только снизу у него нет площадки для крепления штатной скобой. Скоба прижала акб, вроде не шатается. Неделю жена ездит нормально. Но думаю закрепить его еще каким-нибудь хомутом.
brooka
09.03.2018
Подбор на сайте у варты - это что-то с чем-то. Мне идут с14 и с22, 4 года назад он их даже не предлагал. Вывел что-то без нижней скобы как раз. Сейчас же прогресс - показывает с14 и опять тот без скобы. Почему с22 не предлагает, это загадка.
Насчет хороших отзывов о варте - разве что десятилетней давности. Сейчас варту брать не советуют даже менеджеры в магазинах.
Slava76
10.03.2018
На сайте варта у меня получался только один вариант d47. По размерам встал нормально, правда штатный чехол на него не налез. Вчера его еще разок подергал, вроде крепко стоит, не шатается. Штатное крепление его прижимает.
Sam_NiNo
01.03.2018
А раньше вроде нормальные Варты были. Лет 7 назад был куплен вартовский аккум. Служил верой и правдой, и еще бы служил, да авто уехал в более холодный климат.
Про скобу согласен. Азиаты могут придумать подобное. На Хендае вообще болт при откручивании треснул, за 7 лет он просто прирос.
Какие тогда сейчас хорошие аккумы?
brooka
01.03.2018
Sam_NiNo писал(а)
Какие тогда сейчас хорошие аккумы?

www.avtoakkum.ru/brand/
Случайно наткнулся на сайт, где много отзывов о разных марках и отрицательные есть про все.
Конечно все это весьма условно, потому что разрядит человек АКБ до нуля, а потом пишет отзыв, что аккум сдох через год эксплуатации, зимой не заводит. То что глубокий разряд разом на 70-80% уменьшает емкость, это он естественно не знает. Аналогично полно положительных отзывов где АКБ еще и года не проработал или даже так "прожил 3 года, рекомендую!"
Но если не заморачиваться этими нюансами, то лидирует Актех. Но я его даже не рассматриваю, потому что ко мне в Рио он не влазит. Из тех, что влазит лидирует какой-то Moratti и упомянутый выше Rocket, которые мне не попадались в продаже. Далее идет Solite - вот он попадается.
I_hate
03.03.2018
Exide Premium
exidetechnologies.ru/nashi-a...ide-premium.html
Хотя он не совсем дешевый
Я тоже долго выбирал, остановился на нем
VeSnaip
04.03.2018
приват
montagka
06.03.2018
Какой в итоге аккум поставил? не нашла в теме
brooka
06.03.2018
Хотел Solite, но обманули в Автоволге, на сайте указано "в наличии 2 шт.", на деле нашли только одну и та была старой разряженой, чуть ли не 2 года ей уже.
И вообще я из-за этого призадумался, а где собственно достать свежую батарею? В емексе - кот в мешке, привезут такую же, с 12,3 В на клеммах...
Хочу заехать к Снайпу, проверить генератор, ну и может уговорит он меня Словенский ТАВ взять.
Вообще спешить уже некуда, зима заканчивается, наоборот лучше повременить с покупкой АКБ, подождать пока цены упадут.
rOPblHbl4
10.03.2018
Я брал в сентябре прошлого года Solite 6СТ-60 (26R-550) в АКБ-Техцентр, по пятницам у них была скидка 10%. Автомобиль как у тебя, взял на 60 А/ч, пусковой 550 А, аккумулятор был свежий 2017 года, внизу уши есть, но пришлось площадку под аккумулятор маленько доработать и подложить под аккумулятор резину ~3 мм, ибо уши на аккумуляторе оказались меньше штатных и он болтался без подложки. В целом доволен, при старте напряжение падает не ниже 12,4 В по показаниям БК Multitronics.
brooka
11.03.2018
Категорически не хочу колхозить, устал уже допиливать все напильником.
brooka
09.03.2018
Съездил, обслуживание отличное, вопросы все задал, проверил все. Генератор норм, утечки не нашли и батарея вроде еще живая. Но странная, заряд плохо берет. Он посоветовал ее денька на 2-3 поставить заряжаться. Именно дня, а не часов. Хотя я в это не верю, думаю, что надо менять. Летом так и сделаю.
А брать он советовал ТАВ, говорит, что сейчас по качеству и надежности ничего лучше нет. Даже корейцы им проигрывают.
Кстати у моего отца корейский, тоже 4 года ездил. Он явно получше был Варты, дизель заводил в морозы, с нескольких попыток. Но с ним другая беда приключилась - вздулся. Как объяснил Веснайп, такое бывает, если разряженную акб в мороз оставить в машине.

Пы.сы. Бокс зато купил, теперь жду теплой погоды, чтобы проверить в деле! *yahoo*
I_hate
10.03.2018
Тоже сначала присмотрелся к TAB
Но что то оттолкнуло, слишком сказочные отзывы и навязчивые предложения (от продавцов), а от реальных людей обычные отзывы, порой даже странные отзывы (типа "замер при -20")
И ценник в общем то не дешевый. В итоге странное ощущение.

А корейский родной у меня 6 лет проработал (почти 7)
brooka
11.03.2018
По цене Корея и Словения одинаково. Но это в теории, на практике - поди найди еще корейца подходящего. И тут выбирать придется, либо вслепую заказывать в интернет-магазинах, либо брать втридорога в каком-нито офлайне нижегородском.
А ТАВ стоит на полочке, приезжай и бери. По сути выбор у меня между Вартой-Бошем и ТАВ. Так как с Вартой я уже набегался логично ТАВ попробовать...
montagka
10.03.2018
ясненько,
про таб*ы только положительные отзывы встречала, присмотрюсь сама тоже к ним

п.с. ждем фоточки с боксом, заценим! черный глянец взял?
I_hate
10.03.2018
Чем меньше популярность, тем меньше отзывов в принципе (положительных и отрицательных) И соответственно складывается впечатление, что товар хороший
TAB не самый популярный бренд. Но если порыться в отзывах, то можно увидеть что ничего особенно в этих аккумуляторах и нет.
brooka
12.03.2018
Особенного и не нужно, лишь бы работали подольше.
brooka
09.03.2018
Пыпысы Шипулин красавец!
montagka
10.03.2018
да) звезды, наконец, сошлись
brooka
11.03.2018
Нака вот, зацени
makevt.com/media/tourmaker/ftvahzuexs/
montagka
11.03.2018
браво!
снежная пустыня, такая холодная.
brooka
11.03.2018
Ну я это скорее, чтобы возможности нового фотика показать. Небо и земля по сравнению со старым.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов