--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблема получения гарантийный документов в салонах Киа

Разные вопросы
1000
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alexeyr
13.11.2020
Кто-нибудь еще сталкивался с проблемой получить документы по гарантийному ремонту в салоне Киа?
Моя история такая: Сходил на ТО в БЦР Киа на Казанском шоссе, прошел ТО + по гарантии отремонтировали подвеску и что-то там заменили. Акт по гарантийному ремонту подписал, но мой экземпляр отказались выдавать, ссылаясь на то, что гарантийный ремонт должен быть еще одобрен Kia Motors. Сказали подойти за док-тами через неделю. Это при том, что сам автомобиль уже мне отдали.
И вот через неделю, мне сначала пытаются выдать документы, в которых не указано, что ремонт по гарантии, и только после спора с инженером по гарантии (без перехода на личности) мне выдают док-ты.
Сам на разных Киа катаюсь уже 10 лет, несколько раз по гарантии ремонтировался (на Комсомолке, Ларина и, вроде бы, на Новикова-Прибоя) и ранее ни разу не было проблем с получением документов.

Что случилось сейчас? Никто не в курсе?
A!eksei
15.11.2020
два варианта:
1. есть tsb (сервисная/отзывная кампания), т.е. работы по замене уже согласованы, проводят в рамках ТО или приглашают отдельно - выдают акт с указанием работ и запчастей
2. нет tsb - проводят диагностику, потом приглашают для замены, если КМР одобрит - доки по факту проведения работ всё равно должны выдать
brooka
16.11.2020
А я думал это у меня проблемы!!! А оказывается тут вообще капец - акт не дают!
montagka
18.11.2020
везде бюрократы))) вернее менеджеры, которые не хотят работать и руководители, которые не вносят четкие регламенты в работы даже на самые мелкие взаимодействия
Отремонтировал уже? Или думаешь машину менять?
brooka
20.11.2020
Вроде написали в заключении не подлежит ремонту, так что чтобы отремонтировать придется судиться. Еще окончательно не решил как пойду, нужно посмотреть на объем компенсации от страховой. Если ее будет мало, и придется идти в суд, то тогда буду настаивать на ремонте.
Если денег выплятят нормально, то на запчасти или пусть сами восстанавливают кто выкупит.
Зимой машина особо и не нужна, да и ковид этот, ездить некуда, так что продать вполне себе вариант.
montagka
19.11.2020
ого! вся тема с ноликами, а твое сообщение минуснули =-O =-O =-O =-O
чего творится :-D
brooka
20.11.2020
от страху минус ткнули))
matic
17.11.2020
Вообще документы на гарантийные работы никому не должны даваться. За эти работы и запчасти платит производитель, и документы соответственно он требует. Владелец лишь подписывает акт приёма передач. Это правило для любого дилера.
Миза
23.11.2020
+
Ниразу не слышал что бы доки гарантийные владельцу отдавали
Это внутренняя документация од
Может конечно что и изменилось
В портале история есть гарантийных работ
Не выдают они только по одной причине - в наше время, очень много умных людей, которые хотят вернуть то г..., Которое простаивает в гарантийном ремонте, но сделать это без доков подтверждающих проблематично, суду показать нечего.
Миза
24.11.2020
Зачем суду гарантийные документы ?
Причем не обязательно автомобиль должен находится в сервисе
Но это уже к Райс
Чтобы доказать когда и сколько авто находилось в гарантийном ремонте
Миза
24.11.2020
Не принципиально на самом деле
Но спорить не буду
Причем совсем не принципиально что бы авто физически стояло у од
Говорю же есть Райс - хочешь вернуть авто од...это к нему
brooka
25.11.2020

Миза
писал(а)
Райс

Которая Кандолиза Райс? Да, симпотная негритяночка.
matic
26.11.2020
Раис.
Должны. По закону о зпп
Vikingsam
01.12.2020
А как узнать и доказать если потребуется что тебе меняли по гарантии?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов