--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблема с замком зажигания (Ceed)

Ремонт/тюнинг
1700
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
#FF5300
12.06.2020
Всем привет! С наступлением тепла возникла такая проблема: ключ в замке зажигания можно повернуть только до примерно среднего положения между LOCK и ACC, после нескольких десятков попыток получается довернуть до ACC и дальше всё работает нормально. С новым ключом то же самое. Пару лет назад была замена по гарантии замка зажигания по такой же причине, обращался в БЦР на НП. Если руль заблокировать (повернуть до щелчка), то ключ в замке вообще не поворачивается, пока рулём вправо-влево не покачать, при снятии блокировки ключ всегда проскакивает до положения ACC, т.е. работает штатно. Автомобиль Ceed JD 2014 г.в., уже не на гарантии. Может кто сталкивался с таким и знает пути решения?
brooka
15.06.2020
У меня тоже проблемка похожая на Рио. Есть механический отключатель габаритов в замке, когда ключ вытаскиваешь - он щелкает, габариты гаснут. Так вот он тоже срабатывает через раз. Аккум выносило в ноль из-за этого пару раз.
Тоже менял замок зажигания по гарантии и по началу было норм, но через годик все стало как раньше.
Думаю дело в том, что я ношу ключи в карманах брюк и куртки, а там не очень чисто, пот от рук, пыль, грязь от фантиков и чеков. Все это попадает на ключ и постепенно забивает замок.
Лечение только одно - почистить, смазать. По хорошему надо снять замок и отдать в мастерскую, чтобы его продули, просушили. Если делать на месте, то есть риск закоротить контакты и испортить замок.
А то что ключ не поворачивается на блокировке - это у всех так, механизм блокировки зажимает ключ и чтобы его освободить нужно руль сдвинуть слегка.
Закоротить контакты ?
Это как ?
brooka
17.06.2020
Ну в нем же электрические цепи, а некоторые смазки отлично проводят ток. В лучшем случае спалится предохранитель. В худшем вы получите новую полупостоянную проблему с заводом авто, которая будет проявляться в зависимости от погоды и фазы луны.
Треш какой
Глючит замок, то ставить кнопку надо
brooka
19.06.2020
Ага, я себе хотел сделать, но как увидел ценник... Думаю, да и так поезжу, ну его нафиг)))
4 тысячи рублей ?
Это дорого
brooka
22.06.2020
Это что за дичь дешевая?
Если уж ставить кнопочку, то нормальную, с иммобилайзером, который по метке работает. Метка носится в бумажнике или барсетке.
Плюс нужна совместимость с сигналкой.
Миза
24.06.2020
1500 кнопка и работа
Сигнализацию надо нормальную, а не кнопки с метками
Просто очень неудобно кнопки с метками
1. Постоянно метку прикладывать к считывателю (зачем тогда эта кнопка вообще)
2. Забываем про автозапуск в принципе...
brooka
25.06.2020
с нашими холодными зимами автозапуск дело нужное. да и летом в жару я использовал, охлаждал автомобиль кондиционером.
но это конечно не более чем удобство.
а кнопка - это круто (пришло от спортивных тачек ведь) и как уже описано выше, выход из ситуации когда замок зажигания в принципе не хочет работать по назначению. Покупать новый тоже не дешево.
Миза
28.06.2020
Метки на сигнализации для авторизации владельца и просто кнопка
Чаще ставим именно когда замок зажигания штатный того...замена всех личинок и замка дороже просто..

Ну и бонус можно в виде бесключевого доступа..
spyco
21.07.2020
Секретки под замену. сам на днях делал.
Личинка стала как новая.
Миза
22.07.2020
Пины наверное ?
Или я не так что понял ?
spyco
22.07.2020
Да.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем