--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите плохое про Спортэж 4

Флуд
354
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Шубка
01.06.2017
Всем привет, пока ждала свою авто с ТО прокатилась на тест драйве на новом Спортэж 4. Ощущения впечатляют, и шумоизоляция и подвеска. Всерьез задумалась о смене автомобиля ) Ну и готова услышать негативв сторону новичка, есть владельцы или знатоки, что не устраивает? По форумам полазила, по сути ничего не нашла.
brooka
01.06.2017
Вы лукавите про "новичка". У меня отличная память на имена:
www.nn.ru/community/auto/kia...ar=2017&bynick=1
Знакомый брал осень его, могу пораспрошать что к чему. Зимой он жаловался на то, что утром горит датчик низкого давления в колесах. Но это мелочь, а так он доволен.
Мне самому не нравится как выглядит решетка радиатора. Только белый цвет сглаживает эту несуразность. Какой-нито коричневый цвет выглядит ужасно. Для женщины это наверное важно...
Goolla
02.06.2017
спугнул((
brooka
02.06.2017
ну что поделать, если это правда?
Goolla
02.06.2017
Вот форум и затих((
brooka
02.06.2017
форум затих просто потому, что нюрка перестала быть популярной
Goolla
02.06.2017
и что сейчас в топе?
brooka
02.06.2017
вконтакты
Goolla
02.06.2017
меня там нет((
brooka
02.06.2017
да и нечего там делать.
а что там? Тухло и неинтересно. Одна реклама
Goolla
02.06.2017
А мне все порнуха какая то попадается)))
brooka
02.06.2017
где???
Goolla
02.06.2017
в вконтакте
brooka
02.06.2017
так дай ссылочку)))
Goolla
02.06.2017
:-[
чот мне ни разу не попадалась))
Все наверное от сферы интересов зависит)
Goolla
02.06.2017
Не даром у меня контекстная реклама вылазит - "Скутеры для пожилых" и "Знакомства с незамужними"))
Ничего себе у тебя интересы)))) :-D
Goolla
02.06.2017
сам в шоке
brooka
02.06.2017
механизм формирования рекламы загадочен, иногда они просто рекламируют, то что ты загуглил пару дней назад. А иногда выдают совершенно непонятно как сформировавшуюся рекламу. Я вот фиатом никогда не интересовался и простатитом не мучаюсь...
что чаще ищете, то контакт и подсовывает в виде рекламы
Goolla
05.06.2017
не припомню что бы так палился на работе, да и ссылки посмотрел по архиву, нет там ничего похожего))
brooka
02.06.2017
вот именно, там как в картинной галерее, смотришь на картинки и смотришь. если понравилось - ставишь лайк, если не понравилось - не ставишь. много писать нельзя - не модно, нужно выразить все эмоции одной фразой, но сделав по меньшей мере 3 орфографические ошибки)
точно)
brooka
02.06.2017
во-во, именно такие комментарии там повсюду.
в принципе логично, как смс прижились в наше время, так и сейчас приживается мода на еще более короткие сообщения, на суперсмс. вон айфоня уже стикеры какие-то тупые рекламирует.
нужно ожидать что наши внуки совсем говорить и писать разучатся))
ну да, давно уже в моде писать вместо "добрый день" "дд", вместо "пожалуйста" "пжл, пжлст".
прямо куча свободного времени появляется))
Goolla
02.06.2017
Какая картинная галерея))) "казаться, а не быть" - по мне так это идея продвигается
brooka
02.06.2017
факты говорят за то, что в мире ИТ продвижение не эффективно. все пробуют что-то продвигать, но выигрывает не тот, кто лучше продвинул, а тот кто случайно попал в стрим. угадал то, что окажется популярным.
Рассматриваю именно белый ) т к сейчас также белый, это да, важно.
brooka
05.06.2017
Лично мне белый нравится
На мой взгляд он уродлив, но это дело вкуса
Goolla
02.06.2017
Шубка писал(а)
Ощущения впечатляют
Лично для меня этого недостаточно.
на мой взгляд был аналогично, сид переросток какой-то, но прокатившись мнение поменяла
Z@ik@-nn
02.06.2017
страшненький((
Goolla
02.06.2017
Кто?
Z@ik@-nn
02.06.2017
ась
Goolla
02.06.2017
ты всегда девушкам сразу под юбку смотришь?)) И не важно, что страшненькая на мордашку?))
Goolla
02.06.2017
Не всегда, иногда они в брюках)))
Да и на фото авто, которое бывает разных цветов и с разными обвесами
Какой обвес на него ни повесь, каким цветом ни покрась всё равно уродливость его дизайна не скрыть)
Goolla
02.06.2017
кому чего нравится)
да-да!
brooka
02.06.2017
ты перегибаешь, не настолько он уродлив. в живую он лучше смотрится, да и до уродливости того же жука ему ооочень далеко.
впрочем на мой взгляд Спортаджи никогда не отличались суперским дизайном, мне кажется их специально делают немного уродливыми, чтобы лучше покупались Соренто и Мохав.
Я б не назвал их красавцами ----->
Это твое личное мнение и не нужно мне его навязывать. Я же свое мнение высказываю.
Для меня последний Спорт уродлив. Предыдущие не идеалы, но уродливыми мне не казались.
ПС. Скажи моей подруге, что Джук/Жук уродлив...глотку перегрызет)))
brooka
02.06.2017
А меня просто бесят во 2 спортике утопленные фары и подчеркнутые колесные арки, а в 3-ем "улыбка чеширского кота" которая формируется фарами и бампером (ведь правда похожа?)
Ну так и я про то и говорю. Ездят же на жуках и много их! Да и спротиков 4 на дорогах все больше и больше))
Я люблю котиков))
ждем 5й спорт))))
Anthraks
02.06.2017
А я не стал ждать 5-го и махнули Сида на 4-й спортаж в спецсерии по вкусной цене.
Спереди да, неоднозначно выглядит, но вживую явно лучше чем на фотках. Главное, чтоб не ломался
я и в живую его созерцала и не раз) На любителя, как и любой другой авто
пусть радует вас и не ломается!
пс. А цвет какой?
Anthraks
02.06.2017
Спасибо! Т.к. спецсерия - выбор цветов был небольшой. Решил взять белоснежный
Хороший цвет, особенно вид сзади)
взяли спецсерию ФИФА которая? как вам автомобиль, нравится?
Anthraks
05.06.2017
За свои деньги - вполне неплохой автомобиль.
Cчитайте, по цене обычной версии Luxe забрал машину с теми же самыми опциями, только еще и бесключевой доступ и биксенонвоый свет.
А уж без USB порта для заднего ряда я легко переживу.
По сравнению с третьим Спортажем едет помягче и реагирует на газ поживее. Ну и в салоне чуть тише.
именно это я и отметила на тест драйве, тише в салоне ощутимо, подвеска вся мягкая очень и да, пошустрее реагирует на педальку. но тоже не быстро в принципе
Anthraks
05.06.2017
Для ежедневной городской езды - хватает. На трассе иногда есть недостаток тяги, но это, в принципе, свойственно всем подоюным машинам с подобными моторами. Та же Rav4, CR-V или Mazda CX-5 не сильно динамичнее, если их брать с мотором 2,0 литра. Более мощные стоят других денег, увы
brooka
05.06.2017
шубка пишет про рекцию на "тапку в пол". проходит 2 сек. прежде чем двигатель взревает и выдает мощность.
странно конечно слышать такое о спорте... у меня на Рио с двиглом образца 2005 г. реакция мгновенная.
мощности дофига, просто нужно слегка пораньше тапку давить, это порой расстраивает
Anthraks
05.06.2017
Мгновенная реакция лично на моем опыте закончилась в 2011 году, когда я продал отечественный автомобиль) Все иномарки срабатывают на газ с задержкой, в угоду экологии. Плюс, надо учитывать настройки коробки-автомат, зачастую задержка в реакциях обусловлена именно настройкой коробки. К примеру, Sportage-3, который сейчас также в семье, реагирует на кикдаун значительно оперативнее и шустрее, чем на проданном Ceed JD, хотя и там и там, коробки шестиступки.
P.S. но именно по ускорению в пределах одной передачи они уступают Octavia A5 с 1,4 ТSI, там турбина дует почти с 1500)))
brooka
05.06.2017
томат точно не причем, это в народу называют "электронный газ". у отца на дизельном Кайроне с механикой абсолютно такая же хня. Хотя СЙ мастрячит старые мерседовские движки на дизели, когда машины ездили быстро. возможно действительно экономят топливо, тогда по идее должно лечиться перепрошивкой.
А турбина, она и в Африке турбина... но опять же к топливу требования высокие, а у нас с этим не очень... я б не стал брать ТSI.
Anthraks
05.06.2017
За 5 лет и 75 тысяч пробега нареканий нет. Ну разве что в сильные морозы движок плохо нагревается.
brooka
02.06.2017
вангую, что и 5 будет выглядеть слегка уродливым!
слегка?))
brooka
02.06.2017
на вкус и цвет
brooka
02.06.2017
Есть и пострашнее!
помнишь, где-то темка была?))
brooka
02.06.2017
пффф, конечно, помню!
Pitonchik
03.06.2017
Авто этот конструктивно не доработан. Как то уже писал на этом форуме, посмотрите на двери, особенно задние - щели толщиной в мизинец, грязь, снег, вода - все на порогах, это зимой, а летом по пыльной грунтовке не поедешь, все будет в салоне. Я в советском автопроме не припомню, чтобы в дверные щели свет из салона можно было увидеть, и к сожалению это совсем даже не шутка. Далее про удобство выхода из авто, длины моих ног (рост 196) вполне хватает, чтобы не запачкать брюки о грязные пороги, а вот для пассажиров по меньше ростом - увы это негатив. Да, это вам не Мазда СХ-5, где двери прикрывают пороги и оставляют их чистыми. Лобовое стекло без электро подогрева, форсунки стеклоомывателя, такое впечатление, вообще, как-будто не прогреваются, только мороз ударил и вместо распыления на стекло идет брызгание тонкой струйкой зимнего стеклоомывателя. Карты навигации Киа не обновляет, недавно смеялся, нет в фирменном навигаторе ул.Верхне-Печерская в Н.Новгороде. Остальное удобоваримо, ну собственно так и должно быть в комплектации за 2 млн.рублей. Завтра пойду смотреть Кадьяк шкодовский. Игры со Спортэйджем за летние месяцы планирую завершить. Пока это барахло имеет товарный вид и не начало гнить.
Anthraks
05.06.2017
Забавно читать, честное слово)
Насколько же нужно не разбираться в автомобилях, чтобы купиь такое "барахло"?
Что мешало тогда за 2 ляма купить мазду сх-5 сразу?
Pitonchik
05.06.2017
Мазду купила знакомая, я поприсутствовал при процессе покупки. Дизельные СХ-5 версии Мазда убрала из поставок в РФ. А потом, я покупал Спортэйдж 4 в октябре 2016 года, а в продажу на страну его запустили, кажется в июле 2016, и каких то существенных отзывов узнать не удалось. Ну вот если вы хорошо в автопроме разбираетесь, какой из SUV посоветуете? Например, Шкода Кадьяк, Новый Пежо 3008, как сейчас пишут лучший авто европы 2017, или новый Рено Колеос? Вот 3 новинки с дизельными версиями, что будут продаваться в РФ, из чего выберете? Реальных отзывов нет. Есть тематические обзоры от заказных блогеров и всё!
Anthraks
05.06.2017
Сейчас 21-й век, отзывы об автомобиле можно найти. Можно проехать на тест-драйве чтобы понять подходит автомобиль по ряду параметров или нет. Согласен, что ряд негативных моментов можно выявить только при длительной личной эксплуатации, но вряд ли они будут иметь первостепенное значение.
Что касается выбора из трех этих автомобилей, с моей точки зрения - точно не Рено или Пежо.
Вполне может быть что это неплохие машины, но есть ряд моментов которые мне не нравятся.
По Рено в части проблем с механизмами - можно изучить опыт владельцев Nissan X-Trail, с технической точки зрения это один автомобиль. Я не любитель вариаторов, к примеру.
Пежо в России не доступен с полным приводом. Для нашей зимы и такой тяжелой машины это серьезные недостаток.
Остается - Шкода. Но на шкоде ставится робот DSG, который неизвестно как себя проявит на данной модели. Также, открываем прайс-лист и смотрим, что дизельный Кодьяк стоит от 2,3 млн, а это совсем сегмент, с которым Sportage или Mazda сх-5 не могут тягаться. За эти деньги можно взять и дизельный Sorento Prime / Santa Fe, и сторговаться по скидкам за базовый Volvo XC 60.
Так что изначально нужно определяться требованиями к автомобилю и предельному бюджету, а потом уже выбирать автомобиль
Pitonchik
05.06.2017
По Шкоде Кадьяк полностью согласен. Сходил на просмотр к официальному дилеру Автомир Богемия 03.06.17. Впечатления, в машине приятен как внешний дизайн так и дизайн интерьера, на 30 см длиннее моего Киа Спортэйджа 4. Багажник большой, объёмный. Удивило зеркало заднего вида в салоне, как будто сняли с машины 60-х годов, с какой-нибудь 21-ой волги, диссонирует с ультрасовременной компоновкой дизайна салона. Тест драйв дизельной версии дилер не проводит, но менеджер "посмешил", могу такую версию показать и даже завести мотор, чтобы вы послушали, как он работает.
А Вы о тест драйвах пишете?))
Решил не покупать. Как там будет работать эта DSG? Да и цена авто неоправданно завышена. И если брать дизельную версию, от 2 300 млн.рублей - получаешь голую машину в которую еще нужно докупать парктроники, магнитолу, вайфай, блютус, и таким образом стоимость авто, с учетом каско и осаго вырастет до 2 500 млн.рублей, а за эти деньги можно купить вариант и поприличнее, например, Мицубиси Паджеро Спорт на дизельном ДВС, настоящий вместительный внедорожник.
Что касается new Пежо 3008 - вызывает интерес, новый дизельный двс, коробка автомат производства Aisin, их хвалят за надежность и быстроту переключения, заявляются производителем повышенный комфорт и (судя по рекламным баннерам) интересный дизайн интерьера и экстерьера. Хороший клиренс 219 мм.
Посмотрел ролик применительно к зиме youtu.be/AmgcknNipPE
Скорее всего сделаю на него предзаказ.
brooka
05.06.2017
Вам дизель-то зачем? Чтобы через год на Пежо-форуме плеваться "нахер я взял этот движок?"
Дизель и в обслуживании дороже, проблемы зимой с запуском, таймеры всякие нужны. Ладно бы это еще япошка была, но Пежо или Шкоду... Кот в мешке...
Ну конечно турбинка в дизеле позволяет "стрельнуть" на трассе для обгона. Но лично по мне оно того не стоит...
Anthraks
05.06.2017
Здесь плюсану. Дизель имеет смысл только на больших тяжелых машинах, которым явно не хватает бензинового движка, либо аппетит такого мотора адский/налог бешеный
Pitonchik
06.06.2017
По поводу зимы и морозов - не соглашусь. Минувшей зимой было несколько дней с температурой ниже -35С, мой дизель на Спортэйдже завелся в оба дня утром с первого раза, а вот бензиновые авто у соседей завелись далеко не все. Таймер не нужен, 1-2 мин посидеть в авто на холостом ходу, без проблем. Да, нужно в топливо добавлять антигель, нашел не дорогой Mannol Winter. Ну вот представьте, сажаете вы в салон 3-4 своих друзей-мужичков, и каждый весит не менее 100 кг, и я также+в багажник 100-120кг полезного груза. Хонда CR-V-4 c бензиновым двс 150 л.с. тянула с огромным трудом, при ускорении двигатель ревел и рычал...хм..а ускорялся я в городе, например, до 80 км/ч. А вот дизель в Спортэйдже меня приятно удивил, совсем другие ощущения. Мой товарищ, под впечатлением, продал крайслеровский джип с бензиновым двс 350 л.с. и купил другую машину с дизелем на 185 л.с. И очень доволен.
brooka
06.06.2017
Ну вот и я говорю, только ради ощущений.
На бензине с нехваткой мощности борются использованием повышенных оборотов. Крутите движок до 4 тыс., если ощущаете, что машина не тянет.
a_I_a
18.06.2017
Двухлитровый ДВС бывает страдает задирной болезнью с нежного возраста.
Lentus
18.06.2017
Покупала в июне 2016, цвет черный (решетка вызывала неприязнь во всех других немногих цветах).
Кроме датчика давления зимой проблем не возникало, да и это не проблема.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов