--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про Рио 2?

Приобретение КИА
1305
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tRaneccc
06.10.2017
Как машина? Как по надёжности и обслуге
Slava76
13.10.2017
Отличная машина для города. У меня она первая, езжу 8-ой год. По ощущениям, как новая. Не где не скрипит, не шумит и т.п. За все время не одной поломки тьфу,тьфу,тьфу. Только заливай бензин. Но делаю все ТО в полном объеме.
Из недостатков:
- плохая динамика на трассе, особенно если машина загружена,
- большой расход бензина. В городе летом около 10 л/ 100км, зимой до 12 л/100 км
Правда у меня АКПП, возможно на механике все по другому.
- периодически приходится подтягивать ремень генератора.
ЗЫ. машина довольно компактная. Подойдет для водителей до 180 см ростом. На заднем ряду комфортно будет только двоим.
Slava76 писал(а)
Подойдет для водителей до 180 см ростом.

почему именно 180 а не 179 или 181? Можно ваши расчеты?
Slava76
05.11.2017
Учитись правильно читать. "ДО" 180 значит для всех водителей ростом ниже 180. Всем кто выше места будет маловато. Лучше любых расчетов практика. Не верите, проведите опрос владельцев данного авто
Хорошо. поставим вопрос по другому - почему именно ДО 180см а не ДО 179см или ДО 181см? Можно ваши расчеты?
Так понятнее мой вопрос?
ПС.ДО 180см включают 180см или только 179см?
ПС2. вы учитываете что при одинаковом росте, люди могут иметь совершенно разные пропорции длины ног и туловища. И что при росте 190см может быть намного комфортнее чем при росте 175см.
ПС3. так же я не вижу расчетов по ширине человека. ведь одни как сосиска а другие как сарделька.
Slava76
05.11.2017
180 усредненная величина. Моему коллеге с ростом 183 садится в нее очень не удобно, другой с ростом 187 вообще не влез. Мне с ростом 177 сидеть относительно комфортно. Но ноги почти упираются в руль. Больше не вижу смысла дискутировать по данному вопросу.
Slava76 писал(а)
другой с ростом 187 вообще не влез.

Это как так? Я с моим ростом под 185 себя комфортно даже в оке чувствую. Это получается рио намного меньше чем ока?
Slava76 писал(а)
180 усредненная величина.

Усредненная кем? Вами? по мне средний рост 190см. а 180 это коротышки.
Slava76 писал(а)
Но ноги почти упираются в руль.

седенье подвинут религия не позволяет?
Slava76 писал(а)
Больше не вижу смысла дискутировать по данному вопросу.

А я вижу смысл и намерен продолжит дискуссию которая доказывает что вы в корне ошибаетесь.
Slava76
06.11.2017
Да. Вы совершенно правы. Я в корне ошибался. Всем кому не комфортно сидеть в небольших авто, просто нужно отодвинуть сиденье.
А может я ошибался? и вы были полностью правы.
vp
06.11.2017
10 литров на сотню в городе, а за городом и смешанный цикл?
Рио 1 и 6 литров на трассе может показать влёгкую...
Slava76
06.11.2017
Летом за городом примерно 7-8 л. Смешанный около 9 л. Заправляю 92. И еще раз уточню, коробка автомат. МКПП наверняка меньший расход имеет.
ЗЫ. история забавная на днях произошла. При езде накатом на скоростях 20-40 км/ч стал из под передних колес слышаться противный дребезжащий звук. Если прибавляешь газ или тормозишь звук проходит. Ну все думаю, сглазил. Поехал в сервис (в гаражах). По пути приятеля захватил, чтобы не развели особо. Мастер снял переднее колесо. Попросил меня завести двигатель и погазовать. В это время напильником диск почистил от грязи. Приятель при этом обратил внимание, что с диска камушек отвалился и сразу смекнул, что из-за него и шум был. Мастер осмотрел ходовую и уверенно сказал, что менять нужно внутренний шрус, типа люфтит он немного. Что процедура это сложная, масло из АКПП сливать нужно и т.п. Но когда задали резонный вопрос уверен ли он, что после замены шруса треск пройдет, он стал отвечать более туманно и для нашей уверенности посоветовал обратится в другой сервис. Но обращаться некуда не понадобилось, треск пропал. Виноват оказался именно камушек. :)
Magix2109
20.10.2017
Хорошая машина, крепкая, надежная. Подвеска жестковата. Для города самое то. 20 тыс накатал. Кроме масла и колодок передних ничего не менял. Ипотека заставляет продать, а так бы оставил. Места не очень много, мне с ростом 186. Запчасти не дорогие, многое в наличии.
tRaneccc
21.10.2017
Что за машина? Цена подробности?
Magix2109
22.10.2017
2009г 71000км 3 хозяин Хочу 315, но готов уступить.
tRaneccc
22.10.2017
3 хозяина и 70тыщ пробега?. Насколько это реально?
Magix2109
22.10.2017
Надо поездить чтобы понять.
BASF
23.10.2017
дорого ,вид у неё убогий,
знакомый недавно продал за 430 12 года на автомате, в предпоследнем кузове,так это как небо и земля разные машины
а разница всего 100 тр и новее на 3 года и в предмаксималке

за 360 можно хуйдай взять Й30 9\10 года , он и ликвиднее и классом выше

не знаю почему это старьё столько стоит ,ничего интересно на мой взгляд
Slava76
03.11.2017
Magix2109 писал(а)
Надо поездить чтобы понять.


так это как небо и земля разные машины

а в чем принципиальная разница между этими авто, если не брать во внимание внешний дизайн? Наличие противотуманок, говорит что это комплектация люкс. А значит есть климат-контроль, обогрев передних сидений и зеркал, штатная магнитола и т.п.
Имхо 315 (плюс торг) по нынешним временам нормальная цена за этот автомобиль, если за ним следили. Разница в 130 т.руб. составляет 30 % от цены. Для тех, кто берет б/у авто это большая разница.
BASF
03.11.2017
т.е. дизайн интерьера и кузова это ерунда что ли?
Slava76
04.11.2017
Когда берешь б/у авто до 400 тыс. руб. то имхо главное смотреть ее состояние и стоимость зап.частей. У таких покупателей вряд ли есть лишние деньги, чтобы думать еще о красоте.
BASF
04.11.2017
а что,до 400 тр нечего купить что ли???
выбор огромный,опель астра,шевроле лачетти , сулярез, рио в предпоследнем кузове,й30 ,церато,да дохрена чего
Неужели лучше взять старую страшную повозку за такую конскую сумму для неё?
Slava76
04.11.2017
Два года назад смотрел б/у до 350 т.руб. В нормальном состоянии автомобилей перечисленных Вами не встречал.
BASF
04.11.2017
и когда покупаешь машину,то какие-то 100 тр особой роли не играют , уж лучше за 400,чем за 300, или лучше чуть дешевле но намного хуже?
Slava76
04.11.2017
Для кого то и 100 тыс. руб. большие деньги. Если так рассуждать, то можно и еще тысяч 200 добавить и купить еще что получше, а если добавить 500 так и новый авто можно купить.
поэтому надо брать действительно неубиваемый и надежный логан а не эту каку за 300тыс.
Slava76
05.11.2017
Логан за свои деньги нормальное авто. Но по уровню комфорта уступает рио. Комплектация у логана как правило очень бедная. Помоему раньше их даже акпп не оснащали.
Почему "каку"? Обоснуйте
Slava76 писал(а)
Почему "каку"? Обоснуйте

Сужу по вашим же словам, как может быть комфортным автомобиль который сделан под коротышек?
Slava76
05.11.2017
Подавляющее число людей имеют рост до 180 см. И рио-2 для поездок по городу вполне им подойдет.
Подавляющее число людей или младше 18 лет или на пенсии, но это не значит что и остальные то же.
Нормальный взрослый человек имеет рост от 180см и вес от 100кг. остальные все коротышки.
По городу хватит и маршрутки, хотя логан для поездок по городу намного лучше и комфортнее.
vp
06.11.2017
Фигасе "нормальный человек 180 и от 100 кг"...
Империя потребителей Макдо?
В свои 183 считаю, что пару кг от 73 неплохо бы сбросить, хоть и не мешают. Фото в портрете.
а ты займись гантельками, и будешь при 100кг выглядеть как дрищь.
вот как выглядят 120кг vk.com/dmitriyaleksandrov
Икры, икры-то где?
Это где такое определение нормального человека?
Slava76
06.11.2017
При росте 180 см иметь вес от 100 кг это скорей жиртрест :) Пусть я буду коротышкой со своим ростом 177 и 79 кг. Но меня и рост, и вес вполне устраивают. Так как похоже все в этом мире делают именно для коротышек. И спальные места в поездах, и расстояние между сиденьями в самолетах, и высоту крыши в маршрутках, и одежду и т.д.
ЗЫ. Хотя несколько кг я бы сбросил.
Ну да, у нас все для коротышек.
РиО-1 пизже
Рио 2 - это, в смысле, предпоследняя?
Если так, то я на такой езжу, комплектация премиум, седан. Все нормально. За 4 года ни одной поломки.
У нее на момент начала выпуска стоял уже тогда устаревший автомат, 4-х ступенчатый. Но зато он надёжный, неломучий.
Говорят, что , мол, рывками переключает передачи - я не чувствую.

Недостаток реальный один: ну, ооооочень много кушает в длинных пробках, аж до 14. Но на трассе у меня часто бывало и 6. Это при одном пассажире, загруженном багажнике, постоянно включенном климат-контроле, магнитоле. И за городом на пустой дороге я еду со всей иллюминацией, кроме аварийки ;)
Салон у нее хороший, выглядит дороже, чем стоит. Много всяких кармашков...

Машина, конечно, не гоночная. Больше 120 ехать не надо, не комфортно как-то. Говорят при 140 начинает сноситься ветром.
Вобщем, машина для спокойных водителей.
Slava76
06.11.2017
La homo havanta esperon писал(а)
Рио 2 - это, в смысле, предпоследняя?

Предпредпоследняя. Как на фото Magix.
Нет. У рио 4 поколения, если покупал в 2013 новую, то у тебя третье. Но не уверен, что они принципиально отличаются
М.Р
25.01.2018
да нормальная машинка без особых претензий. для её моторчика в 1.4 жрет много. на ручке летом по городу 8, зимой 9.5 и это при овощной езде. Зимой прогревается долго на хх, на ходу лучше. В салоне 4 взрослых разместятся без особой тесноты. Запчастей много, недорогие.
Из болячек ремень генератора и РХХ, который надо почаще мыть ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем