--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Развод в сервисе у официального дилера

Флуд
1195
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Алеко
21.05.2017
Хочу поделиться с вами как меня пытались развести на деньги в автосервисе у официального дилера.
Неделю назад мне прислали СМС с приглашением приехать на бесплатную диагностику подвески автомобиля (Киа Спортаж). Я позвонил им уточнить какие дополнительные затраты я могу понести. Ответ меня порадовал и заинтересовал, развал схождение можно будет сделать за 800 руб. Мне это было очень актуально, так как за месяц до этого в другом автосервисе я сделал подвеску и поменял передние стойки.
И вот вчера 20.05.2017 я приехал в автосалон). Время осмотра примерно заняло 1.5 часа. После этого мастер мне позвонил и сказал, что развал делать нет смысла и надо сначала сделать подвеску (тоже самое что я уже сделал) и заменить передние стойки))). Я попросил его выдать примерную смету на ремонт (36000 руб) и поехал с ней в свой сервис. Там машину подняли на подъемник и показали мне, что ремонта не требуется.
Сейчас думаю, как лучше поступить, написать сразу Корейцам и приложить сканы документов или обратиться Роспотребнадзор.
Может кто еще что то посоветует.
Не хочу остовлять без внимания, так как очень жалко свой выходной день. Домой в НН приежаю только на выходные, что бы побыть с семьей. А пришлось весь день потратить на автосервисы.
Кстати, вчера там же меня пытались развести на замену датчика парктроника). Типо он глючит, и они могут его быстро заменить за 1600. Я отказываюсь, так как знаю как эту болезнь лечить. Ответ меня развесилил: да можно неделать, мы вам машину помыли и он перестал пищать))))))
Как, расскажи
постоянно звенит левый боковой
brooka
23.05.2017
нафига такой парктроник?
вот и я говорю, нафига такой парктроник?
а по делу есть чё?
brooka
24.05.2017
Давай по делу. Раз ты человек занятой, некогда погуглить.
Вот тут в самом конце страницы описана методика как проверять датчики www.drive2.ru/l/5151390/ ну и общее описание как их менять.
А здесь ссылки на али с дешевыми китайскими аналогами датчиков
kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2507&page=21
Алеко же видимо имел ввиду мойку, которая помогает на некоторое время.
а вот что интересно, если машина на гарантии, является ли выход из строя датчика парковки гарантийным случаем?
zsvlad
24.05.2017
Да, мне уже три датчика поменяли, вылетели примерно в одно время с периодичностью 1-2 недели, только один родной остался.
это радует...
Goolla
24.05.2017
Мне камеру меняли на 4 год, а датчик наверное из той же группы.
Судя по книженции эти детали не выведены в отдельный перечень подверженных естественному износу и прочей хрени, стало быть должны быть заменены бесплатно?
brooka
25.05.2017
да, если гарантия действует
Действует.
Я не сторонник экономить на гарантийных ТО
Отбилось уже минимум 2 раза
Подшипник передний поменяли 2 раза слева
Сменили тросики ручника с обеих сторон
Ремонт рулевой рейки
И теперь вот датчики парковки

Полюбэ дешевле выйдет, чем в гаражах
brooka
25.05.2017
Я думал, что спортадж более надежная машинка...
У меня не окупилось, делали только фигню копеешную. Замок зажигания поменяли - он заедал, мелочь, а неприятно, так новый также заедает, можно было и не менять.
Но не жалею.
короче, приговор такой:
под замену какие-то рычаги подвески задние развальные, какие-то болты и сайлентблоки
под замену датчик парковки левый
диагностика подвески 1400 руб - по гарантии бесплатно
диагностика системы парктроника - 700 руб - по гарантии бесплатно

очередное ТО на подходе - однозначно к ОД, и даже ни каких размышлений на эту тему
brooka
29.05.2017
чет я уже сомневаюсь, что хочу на спортаж пересесть...
а что тебя не устраивает?
Рязанская область и Нижний Новгород любую машину превратят в раненную
brooka
29.05.2017
Странно, что Рио НН и область уделывают гораздо меньше... я в подвеске ничего не менял до 80 тык. А Рио на секундочку это бюджетная пузотерка, тогда как Спортаж все-таки паркетник.
Миза
29.05.2017
Рио по ходовке простая как ситцевые трусы
А как известно - "Не ломается в автомобиле то, чего нет"
Сам спортаж меня устраивает, я его купил в январе 2011 года. За это время даже лампочки не менял. Делал ТО у ОД, менял колодки и задние стойки стабилизатора. За 6,5 лет за 100 тыс пробега это первый ремонт. Для коррейца считаю достойно!
brooka
29.05.2017
Ну вот что-то подобное я и ожидаю от паркетника)
Просто ради интереса попробуйте в следующий раз обратиться на нашу площадку Ремонтиста. Через час покажем предложения автосервисов по Вашей марке авто с ценами и условиями. Каждый из подключенных к нам сервисов имеет рейтинг, основанный на реальных оценках и отзывах клиентов. Нерадивых сервисменов отключаем от платформы. И сейчас проходит акция - предоставляем собственную гарантию до 50 000 рублей на работы партнеров.
Меня всегда интересовало, словесный оборот "сделал подвеску" что в себя включает... какие работы?
В жизни не поверю, что видя новые запчасти установленные на авто мастер будет впаривать их замену...
Менял стойки стабилизатора, втулки, сайлентблоки. Они пишут что сайлентблоки надо менять.
А машину они похоже даже не смотрели, амортищаторы новые тоже грех было не заметить.
Решение принимают по пробегу, 100 тыс. значит пора. Видят что всегда обслуживался у официалов, а работы эти не делал вот и пишут.
paleex
22.05.2017
Лет 9 назад на новой семерке, с пробегом тысяч 5, я заехал в гаражи на Гордеевке, машину подняли, походили и сказали что надо шаровую менять. А подняли они ее для бесплатной диагностики, пока я компьютерную в соседнем гараже ждал.
ХАЛВ@
21.05.2017
сразу-корейцам
/хде было-на Нов.-Прибоя?
Миза
21.05.2017
Если не сложно, то в каком сервисе были и к какому ОД ездили?
На ларина
Миза
21.05.2017
Од Нижегородец
А сервис, кто все менял какой?
brooka
22.05.2017
Первый отзыв, который я читаю про Ларина...
Было ощущение, что туда никто и никогда не ездит. Расположение отстойное.
Миза
22.05.2017
Я много хорошего знаю про всех ОД по КИА ( именно отзывы владельцев)
Но негатива на ОД больше конечно
Просто эту площадку кроме БЦР на НП все игнорируют
ТС рекомендую написать претензию и вопрос будет закрыт, так как в Нижегородце достаточно сильный отдел по работе с клиентами.
brooka
22.05.2017
а какие еще есть "площадки"? может я не там тусую?
Миза
22.05.2017
Их много, но дилеры предпочитают общаться на своих, так как ....негатив стереть можно))))
brooka
22.05.2017
группы вконтакте? это ж вообще отстой...
Миза прав, отдел по работе с клиентами работают достойно, звонили несколько раз, предлогают решить вопрос и разобраться в ситуации. В этом плане молодцы.
Миза
12.06.2017
Я ссылку на тему скинул в Нижегородец просто))))
Vikingsam
24.05.2017
а зачем ехать в сервис если ничего не беспокоит и все сделано?нервы себе поднять?
Я писал зачем, я делал до этого подвеску, и у ОД хотел сделать развал.
Lissonka
13.06.2017
А разве после дел с подвеской не делают сразу сход-развал ? Прошу прощения, я блондинка, но кое-что записываю.
MURMANSK
09.06.2017
что уж говорить если тормозные диски и колодки с износом в 20-30 % приговаривают к замене
blastlc
12.06.2017
у коллеги по работе есть жена. Купил он ей Рио. За год наездила 3000 км по городу. Приехала к ОД (Киа на Комсе) на ТО-1 через год. Сказали - менять передние тормоза (по ее словам, сказали, что осталось 2 см, вопросы кто и что напутал оставим при себе, ответа на них нет).
При любом раскладе (хз сколько там реально тормозов) возникают вопросы. Лично я на своей впервые поменял уже при > 35 000 км.
Миза
13.06.2017
Это как пункт
Прокатило - 10000 руб
К сожалению очень часто подобные истории слышу про од(((
A!eksei
13.06.2017
обычно такие истории пытаются провернуть в сторонних сервисах, но грусть-печаль если и ОД стали так "зарабатывать"...
Нечего жену одну на ТО отправлять)))
A!eksei
13.06.2017
это где так?
мне мастер после ТО каждый раз просто говорит, что износ такой-то, можно дальше ездить или нет, обычно про замену упоминают при остатке ~20%.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов