--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок и автокресло

Флуд
103
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brooka
29.03.2017
Сегодня с утра попал под очередную операцию "пристегнутый ребенок". Собственно ехал один, так что придираться было не к чему. Но задумался о правилах перевозки детей и потенциальном штрафе 3000.
ПДД гласит:
"22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств."
Я как раз и вожу ребенка на переднем сиденье, в автокресле Romer Kidfix (на фото). Кресло не обычное, оно не имеет собственного ремня, ребенок пристегивается стандартным ремнем через прорези.
Вопрос, а является ли оно детским удерживающим устройством? Может кто-то возит ребенка в таком на переднем сиденье тоже и гаишники придирались?
blastlc
29.03.2017
только сегодня промелькнула новость, о том, что верховный суд разрешил использование прочих удерживающих устройств, т.е. автокресло само по себе не обязательно. Что такое "прочие" устройства пока загадка, но я не вчитывался особо
brooka
30.03.2017
Насколько я понял в самих правилах нет понятия детских удерживающих устройств и про "иные средства" тоже ничего не расписано. Есть ГОСТ на автокресла, где встречается определение детского удерживающего устройства, но оно опять же настолько размытое, что без бутылки не разберешься. Но опять же в правилах не указано, что автокресло обязательно должно соответствовать ГОСТ (и слава аллаху). Видимо оттуда и решение суда.
Является. Не придирались.
Более интересно, что за отсутствие знака шипы теперь штрафовать будут *fool*
Goolla
30.03.2017
Где и какой значек лепить, и в каких случаях?
На заднюю часть автомобиля. Если установлена резина с шипами
brooka
30.03.2017
Пока еще не будут, хотят ввести еще только такой штраф.
Ну навесим знак, не проблема.
Постановление от 24 марта. Вступает в силу 1 апреля
brooka
31.03.2017
Как-то инфа очень обрывочная в интернете, даже не с первого раза нашел яндекс. Никто не в курсе и все будут нарушать первое время.
brooka писал(а)
Никто не в курсе и все будут нарушать первое время.

Именно так
Goolla
30.03.2017
А кто такие "дети" согласно ПДД?)))
brooka
30.03.2017
Прямоходящие млекопитающие вида Homo Sapiens Sapiens возрастом до 12-ти лет)))
Goolla
30.03.2017
я к тому что в ПДД не встречал определения такого термина как "дети", есть "водитель" и "пассажиры")))
brooka
30.03.2017
Это не термин, а слово, смысл которого ясен всем. Почти всем...
Насколько я знаю суды в случаях возникновения спора о таких "не терминах" прибегают к толковым словарям, где это слово безусловно присутствует.
Goolla
30.03.2017
так вот и непонятно, дети это сыновья и дочери ( как то есть при наследование) или все лица не достигшие определенного возраста.
Это так для флуда)))
brooka
30.03.2017
Дети`Толковый словарь Кузнецова`


дети
ДЕТИ -ей, детям, детьми, о детях; мн.

1. (ед. ребёнок). Мальчики и (или) девочки до 14 - 16 лет.
Goolla
30.03.2017
т.е. дети это пассажир до 14-16 лет?))
brooka
30.03.2017
либо водитель))
blastlc
30.03.2017
либо кот
brooka
31.03.2017
кот не может быть пассажиром, это багаж))
vp
28.04.2017
Напомни, где в ПДД это прописано :)
brooka
02.05.2017
Где термин пассажира, пассажир - это человек.
Соответственно, все что не человек - багаж.
Goolla
31.03.2017
а вот по водителю до 18 лет еще интереснее, имеет ли право сотрудник ДПС общаться один на один с таким водителем?
brooka
31.03.2017
поставить на колени и влепить затрещину))
Goolla
31.03.2017
кто кого?
brooka
31.03.2017
не видел что ли видео как мужик на джипе хулигана поймал?
имеет
Goolla
31.03.2017
А чего тогда они в экзамене на права отказывают при отсутствие родителя.
это откуда?
ВУ получит по достижении 18 лет. Зачем родители?
Goolla
03.04.2017
Сдавал не так давно на тракторные права, с нами сдавал парнишка 16 лет, ждали пока отец подъедет, сотрудник сказал что не имеет права лицу до 18 лет задавать вопросы без присутствия родителей.
Что-то инспектор запутался в своих полномочиях)) Сдача на ВУ приравнена к допросу что ли по его мнению?)))
Goolla
03.04.2017
Наотрез отказывался, я так понял там нужна была еще подпись родителя. Пришлось погулять 30 минут))
он действовал незаконно.
Jeka28
02.05.2017
Сдать экзамен на получение прав можно после достижения 18-летнего возраста. Однако есть в этом правиле и одно исключение. Существует возможность сдать на права уже в 17 лет, но только если обучение проходило в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.
Мне это к чему?
Очередной бот решил прокачаться?
Jeka28
26.04.2017
Действительно, а кто такие дети???
montagka
03.04.2017
:-)
вааащще не интересно
детей вожу на заднем
младший в кресле, старший с треугольником
brooka
02.05.2017
жена сзади сидит, с грудным. пробовали переставить назад, вообще не вариант, ребенок орет без матери.
я своему на кресло планшет с мультами и погнали....
смотрят оба
brooka
03.05.2017
Старший мультики любит, ему планшет или телек как нанонянька)) Мы с ним даже в Казань ездили, нормально переносит невзгоды дорожные. А вот мелкая не очень. И мультики ей пока не интересны.
Вот подумываем ехать летом на Чорно-море, но даже не знаю как она в дороге будет... Опасаюсь я.
Сколько мелкой будет к моменту поездки?
brooka
03.05.2017
1,3
за ротавирусом решили съездить?
brooka
03.05.2017
вот ты меня сейчас напугаешь и обломаешь всем летний семейный отдых!
вот смотри, есть разные советы, но заметь ни одного отзыва аля "мы ездили и подхватили вирус":
otvet.mail.ru/question/39265067
Я тебя не пугаю, а предупреждаю. Твой ребенок - делай что хочешь с ним. Но переться на море с маленьким ребенком...., даже с двумя, мягко сказать, не очень умно. А уж если на машине собрался ехать, то это, вообще, без комментариев.
ну-ну... читай отзывы дальше. Черное море - рассадник грязи и заразы. Про иммунитет маленьких детей не буду рассказывать, сам почитаешь по отзывам. Если ты поедешь в элитный отель, на черноморском побережье, возможно, всё будет хорошо, но... что-то я сильно в этом сомневаюсь.
brooka
04.05.2017
Именно пугаешь, потому что доводы на уровне "диванного эксперта"
Насчет машины. Пару лет назад знакомая ездила с дитем на поезде в Абхазию. Там все норм было, отдохнули, позагорали.
Ротовирус схватили по обратной дороге в поезде. Так что в плане гигиены своя машина это даже лучше.
Ну кто бы говорил про диванных экспертов-то)))
Я перед тобой ничего доказывать не собираюсь, ибо для меня отдых это не понт, ради которого я себе в чем-то отказываю.
Ещё раз повторюсь, твои дети, делай с ними что хочешь. И про инкубационный период ротовируса тоже ничего говорить не буду. Просто может быть так, что вы его "подхватите в машине". Взрослого-то человека дорога до моря в машине измотает, а что уж говорить про годовалого ребенка, который не очень хорошо переносит дорогу.
Драминой запасись, на всякий говорю, а то вдруг в отзывах не прочитал.
brooka
04.05.2017
буду аптечку полноценную покупать
это правильно
Энтерофурил в сиропе купи обязательно и регидрон
Вот здесь я поддержу Илью.
Все ограничения, связанные с путешествием с ребенком на дальние расстояния, находятся лишь в голове пользователя.
Сколько гневных и недоуменных взглядов мы испытали, когда впервые повезли 1,5 годовалого ребенка в теплые края. Кто нам только что не говорил. НО мы свозили и не парились.
Второго мы в 8 месяцев стаскали с собой на коляске в Европу, и опять же советчики задрали. Реплики из серии: куда вы его тащите, ему же даже года нет. Покуй, переживаете, не возите своих. Мы уверены, что нашим детям лучше, когда они с родителями, а не с бабками и дедками.
Мы возим своих детей на машине с первых дней жизни и не паримся.
Расстояние в 500 км младший преодолел на машине в 1 месяц. И с тех пор постоянные катания между городами не вызывают у него никаких отрицательных эмоций.

Если изначально настраивать себя на то, что обязательно дети заболеют, то естественно они заболеют, другого и быть не может.

Пока сам не сделаешь, не узнаешь как там на самом деле.

Илья, не парься, запланировал поездку - смело в путь.
Против Европы с детьми я ничего не имею. Речь только о Черном море и Сочи/Геленджике и их окрестностях.
Ну, и машина машине рознь. :)
brooka
04.05.2017
Ты еще про Мальдивы скажи...
Деньги не печатаю.
фотообои тогда напечатай
Скоро наш юг по цене будет, как Мальдивы.
brooka
04.05.2017
Есть такое, жизнь дорожает...
А ЗП сцуки не поднимают нифига!
выживайте, как умеете)
Раз на юга остается, значит и поднимать ЗП не надо))
вот ты ехидна.....
))
неее, я на лису больше похожа)))
brooka
05.05.2017
Лисичка-вредятничка))
Не, лисичка-реалистичка))
выехать и в европу можно не особо дорого
просто надо знать куда и когда.
Какой примерно бюджет на все мероприятие закладываешь?
brooka
05.05.2017
70
мдааа..
не особо много
70 ушло только на билеты у меня...
brooka
05.05.2017
кризис, млять...
вот съезжу в отпуск и буду думать что с работой делать... тут попа сейчас и похоже это надолго.
но пока что есть - то есть.
Goolla
05.05.2017
не мне советовать, но прогуливать маржу перед сменой работы не логично
brooka
05.05.2017
да нормально все там с маржой, я без кредитов живу, потому сплю спокойно))
вот это правильно
нормальный возраст.
мы в это время смотрели мульты только в путь, тем более, что постоянно таскались из Рязани в НН и обратно
Goolla
04.05.2017
brooka писал(а)
Вот подумываем ехать летом на Чорно-море

А я не еду, денег нет(((
brooka
04.05.2017
Если б деньги были, то это было бы другое море и не ехать, а лететь.
Goolla
04.05.2017
так и тут надо финансировать мероприятие
brooka
04.05.2017
ну мне на годском кинули ссыль на сайт, цены вроде умеренные на жилье. 1500-2000 за сутки. На бензин 15, на еду пусть 20 будет. Не так уж и дорого, бюджет выдержит. В Турции же без стольника делать нечего. Да и вообще не хочу я туда...
Goolla
04.05.2017
20 на еду на 4 человек это на сколько дней?
brooka
05.05.2017
Две недели.
Готовить сами будем, ребенок привереда, кафешную еду не ест.
старший ребенок привереда?
brooka
05.05.2017
Паслушай, дарагой, если шашлык короший, то его любой маленький дэвочка даже съест!))
Нет, мы младшую шашлыком кормим!))
Я так и поняла))
blastlc
03.05.2017
brooka писал(а)
жена сзади сидит, с грудным. пробовали переставить назад, вообще не вариант, ребенок орет без матери
мой в автолюльке дрыхнет
brooka
03.05.2017
когда спит - не орет, но если в пути 3-4 часа, то обычно только на час она отключается.
были у нас соседи из Ростова, они каждый год по 2 раза ездили домой. при этом у них ребенок поездку очень плохо переносил. ну и они намастрячились ездить ночью, выезжают вечером, ребенок засыпает и благополучно дрыхнет почти до Ростова.
но я так не хочу, ненавижу ездить по ночам(((
тоже вариант не плохой, опробованный.
выезжаешь прямо под сон и все, рулишь себе спокойно, дети спят
brooka
04.05.2017
пока как запасной вариант рассматриваю.
нужно будет прикинуть по километражу насколько будут критичны остановки на полчасика через каждые 2 часа. если не критично, то днем лучше ехать.
а ты собирался, вообще, без ночного отдыха пилить?
brooka
04.05.2017
2 дня на дорогу в планах
Тяжело, конечно, будет в такой дороге с маленькими детьми
brooka
04.05.2017
Я на городском тему создал, советчики разделились на 2 больших лагеря. Одни говорят, что детям это не нужно, другие пишут, что ничего страшного в такой поездке нет.
конечно, страшного нет ничего, но детям это не нужно))
кинь ссыль, если не трудно, на дебаты :)
Вожу на переднем в Inglesia.
Считается
Медвед Шатун писал(а)
InglesiNa
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов