--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сервис для ремонтов KIA

Ремонт/тюнинг
910
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
День добрый! Прошу порекомендовать сервисы, где форумчане обслуживают свои KIA. К официалам ехать не хочется, так как машина более не гарантийная, да и цены у них выше рынка. Из работ - поменять рычаг в подвеске, промыть топливные форсунки, заменить масло в АКПП и выполнить чистку радиаторов охлаждения.
montagka
14.03.2018
я у мужа ремонтирую свою кию)
а так, то, что вы описали, в любом более-менее крупном сервисе сделают, удобно в том, в котором вам сразу подберут/продадут все расходники. Для промывки форсунок в сервисе должен быть специальный аппарат, не у всех он есть, уточняйте при прозвоне этот момент.
PS Здесь достаточно мало активно-общающихся форумчан с негарантийными авто, так что много советов не ждите.
А если по акциям у официала?
brooka
15.03.2018
пробовал много где, но пока никого не нашел, кто б работал по принципу "делаем как себе" везде нужно следить, следить и следить, а потом проверять, проверять и проверять.
Volcom
16.03.2018
Последний раз менял шаровую , рычаги и ещё что то в автосервисе айболид на деловой , удобно наблюдать за машиной , зона отдыха на 2 этаже , в случае чего можно спуститься вниз и проконтролировать .
А замену масла в акпп советовали автоматик + ,сам пока не ездил , поеду туда на вольво менять масло в акпп, там и сервис есть , но насчёт него не знаю .
Я в Кстово езжу. а\с Сеновал. У меня свой постоянный мастер, который не раз уже проверен. Не ленюсь присутствовать при работах, обычно если вопросы по машине возникают.
Была бы возможность - делал бы сам.

Мало менял там же. Но не вытеснением, а частичной заменой в 2 этапа. Радиаторы не сложно и самому помыть без полного снятия.

Ранее ездил в БЦР на новикова. Как раз к Hyundai-nn. Там от мастера к мастеру разнится подход. Плюс, узловая замена вместо ремонта мне не нравится, а иначе они не делают. Видимо, из-за регламентов. Бывает и так, что лояльность, за которую тут ратует Hyundai-nn перечеркивают рядовые сотрудники некомпетентностью или нежеланием действительно работать с клиентом.
В общем, понятно) Кто в лес, кто по дрова)
I_hate
21.03.2018
Это старая тема ) Сам давно ищу )
TITvANs
16.03.2018
С таким списком работ езжай к официалам, к Hyundai-nn например. С собой бери запчасти, с них работа.
У них скидки на постгарантийное обслуживание. Это часто получается дешевле чем в гараже.

Для примера замена масла в АКПП. Делают аппаратом в отличие от гаражей и меняют полностью, а не частично. И по итогу получается дешевле чем в гараже.
Да- да только при полной замене можно попасть на ремонт АКПП (не буду объяснять почему)
года два назад менял масло в акпп у официалов на комсомолке. по прозвону сервисов оказалось дешевле всех. сделали все хорошо даже посчастливилось поприсутствовать
A!eksei
20.03.2018
Я свой предыдущий Сид обслуживал в Геликоне на Ошарской, потом они на Полтавскую переехали + на Федосеенко ещё открыли сервис.Замечаний нет, всё по делу и цены на запчасти норм (на форуме через jek777 или casper).
Текущий Сид на гарантии, поэтому ТО у официалов (БЦР на Новикова-Прибоя) и в принципе пока всё норм, ближайшую замену масла (межсервисное) у них планирую, тем более по акции получается цена как в обычных (~2500ра за всё. В ремзоне присутствие по желанию, никто не против (*подписываешь бланк согласия и одеваешь жилет).
ca6ka
03.04.2018
Ремонтирую свой церато в специализированном сервисе на улице Политотдельская д3 это рядом с ул.Удмуртской ,делают хорошо и цену не гнут
vp
08.04.2018
"Восток-авто" похвалю
Что на Бурнаковке. Филиал в Щербенях открылся, там не был, не знаю.
Из минусов - картой не выгодно рассчитываться, за нал 10% скидка типа :)
У официалов что-то делал по-мелочи, хорошо, но дорого. Если только акции ловить.
Вспомнилось. Заехала в Восток-авто поменять лампочку ближнего света, перегорела одна. предложили поменять и вторую, сказали вот-вот погаснет. Как определили, не говорят) Лампочка исправно светит до сих пор с начала февраля)
A!eksei
09.04.2018
и сколько они берут за замену лампочки?
500-600 в зависимости от бонусов. из них 350 стоимость лампы.
A!eksei
10.04.2018
что-то лампы дорогие... я ставлю osram 64210 на ceed, норм работают, в среднем год, стоят по 150-170р
ещё есть дешёвые Volton VLT1411, они по 70-80р, но у меня продержались полгода, поэтому думаю проще Osram ставить
меняю сам, там вроде нетрудно, дел на 5мин, по крайней мере не надо фару снимать как на FF2
Лампы Вёрт. Предыдущие не помню какие на полгода всего хватало.
S_Lakmus
10.04.2018
Нифига они (Восток-Авто) не смогли диагностировать сдохший ДМРВ на моей "спектре". Две недели мозги парили, то кислородник, то абсорбер, то топливный фильтр... В итоге АлексАвто - первым делом проверили ДМРВ и сказали, что дохлый. Поменял, все стало нормально работать. А то чек горел по причине обогащенной ТВС.
из-за фильтра обогащенной смеси быть не может, даже теоретически.
S_Lakmus
14.05.2018
Его все равно менять пора было уже.
А где на спектре дмрв? У меня чёто нет!
S_Lakmus
14.05.2018
Зависит от года выпуска. 2008 г - сразу за воздушным фильтром стоит датчик массового расхода воздуха (ДМРВ).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем