--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спрошу по киа сид св 2013 года

Разные вопросы
44
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ksenus
29.07.2017
Вообщем купил киа сид св 2013.
Предыдущий хозяин проходил первые 4 то, скоро 5. Вот думаю ехать на него или нет? Поменять все в сервисе у знакомого можно.

Так же не совсем разобрался по функциям:
1.как сбросить замер пробега для расчёта расхода топлива?
2. Как работает лимит? Его каждый раз необходимо устанавливать или можно сохранить 79?
3. Что такое комфорт, норм и спорт в режимах если щелкать на руле?
4. Почему комп предлагает на 60 уже 6 включать? На 2к оборотах рано вроде переключаться?
npo100tak
29.07.2017
Настоятельно рекомендую посмотреть на состояние катализатора.
Ksenus
30.07.2017
а не посоветуете куда обратиться для проверки?
И сколько по деньгам стоит убрать его?
Shamang
30.07.2017
....Так же не совсем разобрался по функциям:
1.как сбросить замер пробега для расчёта расхода топлива?
2. Как работает лимит? Его каждый раз необходимо устанавливать или можно сохранить 79?
3. Что такое комфорт, норм и спорт в режимах если щелкать на руле?
4. Почему комп предлагает на 60 уже 6 включать? На 2к оборотах рано вроде переключаться?....


В мануале всё подробно расписано. Лень читать?
Ksenus
30.07.2017
Если он был у меня, только сервисная книга
Shamang
30.07.2017
Скачай здесь www.kia.ru/service/download/
Ksenus
02.08.2017
Спасибо. то что надо.
Anthraks
31.07.2017
1. Переходи в меню пробег и долго держи клавишу "ввод", аналогично в меню среднего расхода.
2. Устанавливаешь порог скорости, выше которого комп не даст машине разгоняться (некорректно работает при движении под горку). Если педаль прожата не до кикдауна, то срабатывает типа "огрнаичителя", который одергивает тачку. При превышении заданного порога начинает пищать зуммер. Устанавливать каждый раз
3. Степень усилия на рулевом колесе от самого легкого, до самого тяжелого. Ставь в "нормальный" и забудь про эту ерунду. В крайнем случае на трассе "спорт" для большей стабильности на колеях
4. Экономия топлива.

З.Ы. кат лучше вырезать, поставить пламягаситель и перешить движок.
brooka
31.07.2017
Кат вырезать актуально либо сразу, либо уже после 100 тык пробега. Потому что у всех пыль с ката попадает в движок уже через 5-10 тык пробега. На 50 тык. если движок работает норм, то значит пыль из ката в него не попадает, то есть можно ждать пока не выгорит кат окончательно. В общем пока не горит джеки в движок не лазить. Ибо есть золотое правило: работает - не трогай!
Anthraks
31.07.2017
На Сидах проблема в том, что джекичан не загорается при проблеме с катом. Машина просто встает и все.
brooka
01.08.2017
Тогда да, лучше сразу избавиться от него. Если деньги есть.
Ksenus
02.08.2017
А куда лучше обратиться для этого?
и точно пламягаситель надо? может просто выбить и все?
На драйве читал, кто как делает.
Anthraks
02.08.2017
Народ делает по разному, как лучше - не подскажу. У меня за 3,5 года владения проблем с машиной не было по этой части, поэтому не заморачивался. Надеюсь и следующего владельца не коснется. Да, проблема такая есть, но как мне кажется, она искусственно раздута. При таких объемах продаж не вот повальная болячка (привет VW и DSG)
Ksenus
02.08.2017
у меня машина 2013 года, предыдущий владелец ничего не делал.
Я вот тоже думаю немного раздута.

Проверю его, если что удалю просто.

Мне очень нравиться, что так тихо работает машина и не хотелось бы вмешиваться в выхлопную систему.
brooka
31.07.2017
На сиде шестиступка? На предложения компа можно положить смело.
Falcon
01.08.2017
brooka писал(а)
сиде шестиступка? На предложения компа можно положить смело.

а еще лучше отключить подсказку.
Ksenus
02.08.2017
Да шестиступка.
Понял, значит отключу ее на компе. Этот пункт находил в нем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25