--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Свечи

Ремонт/тюнинг
65
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brooka
05.07.2017
После крымских горок появились пропуски в 3 цилиндре (считал по ОБД2 ошибку). Свечи давно менял, больше года, потому думаю на них.
Сам вывернуть не смог и оценить состояние визуально, завернули капитально, видимо, чтобы владелец в движок не лез, а вез денежки в сервисы (привет БЦР НП)
Покурил форумы, в качестве оригинала сейчас идет NGK с ужасным качеством вплоть до троения на новых свечах. Я как раз их и ставил.
Подозрения на свечи еще больше усилились. Заказал новые, аналоги, через пару дней поменяю и посмотрим что там...
поссал
brooka
05.07.2017
с облегчением!
A!eksei
05.07.2017
brooka писал(а)
Заказал новые, аналоги
какие именно?
brooka
05.07.2017
Вроде сейчас Денсо неплохие по качество, но именно про Рио писали, что нет смысла ставить иридиевые, из-за особенности системы зажигания. Потому берут бюджетные DENSO K16PR-U11.
A!eksei
05.07.2017
а как подбирал? просто этот артикул по офиц. каталого Denso для 2-го поколения Рио (KIA RIO II (05-) www.denso-am.ru/elektronnyi-katalog/
brooka
05.07.2017
Это и есть мой авто)) Подбирал по специализированному форуму Киа Рио 2-го поколения))
В аналогах Емекс тоже выдал, так что должны подойти.
aliniya
05.07.2017
brooka писал(а)
что нет смысла ставить иридиевые, из-за особенности системы зажигания.

Смысл есть , просто не хотят потратиться немного на хорошие вещи . Есть , кстати , иридиевые от 345р. В наличии.
A!eksei
06.07.2017
Hyundai / KIA 18846-10060 есть такие?
aliniya
06.07.2017
A!eksei писал(а)
18846-10060

Можно до конца недели по госцене ) выкупить по 345р , 1-2 дня едут со склада.
Anthraks
05.07.2017
Иридиевые нет смысла ставить по причине убогого бензина в нашей стране. Дешевле и эффективнее менять чаще обычные свечи
brooka
06.07.2017
+100500
a_I_a
08.07.2017
Где вы плохой бензин находите?
Anthraks
08.07.2017
Эпизодически можно с легкостью нарваться на Луке под трамплином. Трижды нарывался на разбавленный водой
montagka
05.07.2017
бывает.

ps всегда заказываю NGK по внутреннему коду нжк, так дешевле почему-то, полностью устраивают. Могу заказать по оригинальному коду из подбора по вину, если они на момент заказа дешевле, но это очень редко. Никогда не заказываю всякие неизвестные денсо, как и прочие, что вылазят в аналогах, не доверяю качеству, да и много нареканий на драйве2 на них.
brooka
05.07.2017
Я не знаю как для спортаджа, а для рио НЖК ругают. Там 15 страниц темы про свечи, на первых советуют брать НЖК или Чемпион, на последних пишут, что то ли подделки пошли, то ли качество упало, все берут Денсо...
Это обычное дело, что качество запчастей меняется со временем, нужно искать свежие отзывы. Я осенние читал.
Да и сами свечи разные бывают. Есть иридиевые, которые по 30-50к бегают без нареканий, а есть обычные, которые после 10к уже не айс. Для Рио иридиевые не советуют, катушки их выжигают, для Спортаджа ситуация не факт, что аналогичная.
montagka
05.07.2017
понятно, что под разные модели свои особенности. Я на драйве за многими марками/моделями слежу, не только про свою модель.
Вроде как раз прошлым годом в журналах читала и даже вроде у эмекса статья, как обезопасить себя от поддельных свечей нжк. Сейчас уже и не вспомнить.
brooka
05.07.2017
montagka писал(а)
как обезопасить себя от поддельных свечей нжк

...купить Денсо))
А их не подделывают? (Я просто вообще не в теме)
brooka
06.07.2017
Да никто ничего не подделывает, это современная модель бизнеса. Сначала завоевать покупателя качественным товаром, а потом оптимизировать производство за счет более дешевого сырья и безграмотной рабочей силы. Или просто переносят завод в Китай.
montagka
05.07.2017
Кто то нервный тут сообщения заминусил, сняла какие смогла.
То, что не смогли выкрутить - из-за перетяжки при установке. По правильному нужно закручивать динамометрическим ключом и на холодном двигателе.
Перетяжка приводит к преждевременному выходу из строя свечи + повреждение резьбы в ГБЦ.
Недотянутые к негерметичности цилиндра и повреждению резьбы в ГБЦ.
P.S. Я клиентам ключом затягиваю (не реклама)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов