--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ура! Двойная победа в биатлоне!

Флуд
165
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brooka
14.01.2019
Вчера и парни, и девушки (что особенно приятно) синхронно выиграли эстафеты на престижном этапе кубка мира.
Как объяснил Дмитрий Длинный Язык Губерниев такого двойного успеха не бывало аж с 2006 года. Да и просто по победам мы уже соскучились!
Все-таки правильно говорят, эстафета - совсем другая дисциплина и успешность выступлений в личных гонках с ней не связаны.
Да, порадовали! Причём от девчонок ожидал, а от мальчишек нет.
brooka
14.01.2019
Я вообще ни от кого не ожидал, парни в 15 году последний раз побеждали, девушки в 12. Ну думал максимум на подиум забегут... Так еще приятнее!
montagka
14.01.2019
Я женскую эстафету только с Юрловой смотрела, не видела как предыдущие выступали. Мужскую целиком смотрела.Вспоминается, что в эстафетах чаще всего мы побеждаем вот при таких никудышных погодных условиях. Даже помню одну подобную эстафету, где наши с запасом побеждали, но гонку отменили из-за погодных условий, когда наши уже убегали на 4й этап или раньше (что-то такое, точнее склероз не отвечает))))
-этот факт печалит, хотелось бы постоянных уверенных побед
А вообще молодцы! Очень понравился Гараничев, вот прям снова как будто сам собой стал!
Лыжиков тоже смотрела в тот день, там наш нижегородский молодой Артем Мальцев был, на медальку. И конькобежку тоже смотрела, чемпионат Европы идет.
brooka
15.01.2019
ну у меня времени не хватает, чтобы все подряд смотреть)) а так все молодцы, конечно))
Юрлова на своем уровне выступила, а вот другие девчонки выше себя прыгнули, состав был вообще никакой, все имена новые. Но и ходом шли прилично и стреляли точно.
Возможно с мазью угадали, но что-то не слышал об этом упоминания. Это скорее всего значит, что наоборот по лыжам вопросы были, хвалить не за что. Но на морально-волевых выехали как-то.
montagka
14.01.2019
В инсте обсуждают активно
Тренер по стрельбе сборной Норвегии Зигфрид Мазе рассказал об обманном ходе Йоханнеса Бо во время гонки преследования на этапе Кубка мира в Оберхофе.
Мазе попросил своего коллегу Эгиля Кристиансена крикнуть Бо-младшему, чтобы тот вышел первым на огневой рубеж. <<Эгиль Кристиансен крикнул, чтобы я занял первую установку. Наверное, француз тоже это понял. И тогда он выпрыгнул вперед и как бы получил преимущество. Но на самом деле преимуществом было находиться за спиной, пока мы обходили стадион>>, - сказал Бо.
Позднее Мазе признался, что это был обманный ход для того, чтобы Фуркад ускорился и пришел на стрельбу с более интенсивным пульсом, что увеличило бы вероятность промаха. В итоге Бо промазал один раз и выиграл гонку, Фуркад не закрыл две мишени и финишировал четвертым. <<Разумеется, я знаю Мартена - он всегда старается быть впереди, особенно на стрельбище. Но здесь это важно еще и из-за ветра. Мы попытались сказать об этом Йоханнесу, чтобы потревожить Мартена. - Так вы пытались обмануть Фуркада? - Да, конечно. Мы должны так делать. Все имеет значение, и если вы можете помешать сопернику какими-то мелочами, это хорошо. Мартен играет в эту игру уже семь лет, но и мы можем в нее поиграть>>, - сказал Мазе.

_______
Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален прокомментировал тактику тренеров норвежской команды во время гонки преследования на этапе Кубка мира в Оберхофе.
Тренер по стрельбе Зигфрид Мазе посоветовал Йоханнесу Бо завязать борьбу за первую установку, чтобы сбить пульс француза Мартена Фуркада, хотя на самом деле норвежец и не собирался выходить вперед.

<<В гонках много тактики, так было на протяжении многих лет. Но я никогда не сталкивался с тем, чтобы тренер хотел спровоцировать или как-то помешать тому, кто бежит впереди. Меня это очень задевает.
Считаю, что это провокация. Они делают максимум для победы норвежцев, но я считаю, что это неспортивно.

Меня задевает, что тренер на трассе во время гонки делает что-то, чтобы помешать королю биатлона Мартену Фуркаду. И использует личные знания своего коллеги, чтобы сломить Фуркада и выиграть гонку. Я не думаю, что это хорошо. Мне стыдно быть норвежцем, когда я слышу такое>>, - сказал Бьорндален.

<<Серьезно? Тогда я удивлен, потому что таковы соревнования. Пока ты не выходишь за рамки правил, думаю, это приемлемо>>, - ответил Мазе.
brooka
15.01.2019
бред какой-то... просто фуркад еще не в форме, потому и мажет.
montagka
15.01.2019
Я согласна с тобой. В эти интервью не верю, с момента этой странной ситуации с Бабиковым
montagka
18.01.2019
Сейчас мужская эстафета идет, и наша сборная сразу просела, не каждый раз чудеса ((
brooka
21.01.2019
Ты права, погода влияет. Было солнечно и тихо, все попадали из 5, а наши по 7-8 стреляли...
Настреляли в этот раз...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем