--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Владельцам Спортаж-2

Приобретение КИА
1344
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kind_bear
05.06.2017
Намерен приобрести Спортаж 2006-2010 г.в., бензин.
Расскажите, плиз, про болячки, слабые места.
1. На что при осмотре необходимо обратить особое внимание, как проверить неисправность?
2. За чем особенно нужно следить при эксплуатации?
3. Подвержен ли кузов коррозии?
4. Какой сборки автомобиль лучше выбирать?
5. Есть ли оцинкованные детали?
6. Аи-92 или Аи-95, на что расчитат двигатель? Какой реальный расход по городу (АТ или МКПП)?
7. Если АТ, то есть ли к ней замечания?
8. Что имеется в максимальной комплектации?
9. Чем он может быть лучше Хундай Туссана?

Заранее очень благодарен.
brooka
06.06.2017
kind_bear писал(а)
9. Чем он может быть лучше Хундай Туссана?

Тушкан совсем уродлив
kolek_nn
06.06.2017
1. самое дорогое, что надо смотреть, это наверное муфта полного привода.
если не ошибаюсь под 100 кр. будет стоит ремонт.
еще знаю, что движок 2.0 очень надежен и хлопот не должен доставлять.
но экономичным его не назовешь.

4. наверное лучше корейской. не знаю только до какого года они выпускались.

5. вероятно, но на это только владельцы могут ответить.

6. если учитывать, что линейка движков та же, что и на хундаи, то Аи-92 для него вполне сьедобен. расход, мне кажется от 12-13 л/сотню

7. Автомат там древний, 4-х ступенчатый. Но надежный и при своевременном уходе лишнего внимания к себе не требует.

8. в максималке есть люк, кожа, всякие системы.

9. видимо лишь альтернативным дизайном. по остальному машины вроде как идентичны.
АМБ
06.06.2017
а что в нем с муфтой не так случается ??? один раз меняли подшипник на ней , когда загудел, так стоило это 3500 рублей вместе с работой
kolek_nn
06.06.2017
АМБ писал(а)
а что в нем с муфтой не так случается ??? один раз меняли подшипник на ней , когда загудел, так стоило это 3500 рублей вместе с работой

от пробега наверное зависит. сам спортажем не владел, но встречал на форумах (считай, что "бабка нашептала"), что из самых дорогих возможных ремонтов для этого авто - это замена муфты.
brooka
06.06.2017
да и вообще при покупке авто 4х4 первым делом что интересует с муфтой он или без. узел не самый надежный. про Б/У и говорить нечего.
АМБ
06.06.2017
я так понимаю , это про замену муфты , когда подшипник отдельно менять не умели
kind_bear
06.06.2017
спасибо.
АМБ
06.06.2017
подвеска слабая, но стоит копейки
kind_bear
06.06.2017
ок. спасибо.
по остальному можете прокоментировать? может рекомендации какие-то есть из личного опыта?
АМБ
06.06.2017
а что мешает почитать форумы общероссийские про спортаж 2, специализированные ? там все расписанно , вдоль и поперек , почему мы должны тратить свое время на это , когда вы не хотите потратить свое , причем ВАМ это надо , а не нам, Я лично , уже свое потратил , выбирая машину для родителей, так что мне лично уже лень объяснять, что, где и как человеку которому самому лень прочитать это на форумах про спортаж 2
kind_bear
07.06.2017
и вам доброго утра
АМБ писал(а)
а что мешает почитать форумы общероссийские про спортаж 2, специализированные ? там все расписанно , вдоль и поперек ,

был там и читаю, но очень много "воды". и, к сожалению, не хватает "оперативности" в ответах.
АМБ писал(а)
почему мы должны тратить свое время на это , когда вы не хотите потратить свое , причем ВАМ это надо , а не нам, Я лично , уже свое , причем ВАМ это надо , а не нам,

это вы решили что кому-то должны. я к вам в карман залез? деньги взял и не отдаю, что ли? вас что в детстве обижали!? откуда столько агрессии!?
АМБ писал(а)
Я лично , уже свое потратил , выбирая машину для родителей, так что мне лично уже лень объяснять, что, где и как человеку которому самому лень прочитать это на форумах про спортаж 2

...лень... - этого было достаточно для ответа, все остальное не так существенно )))
мне казалось, что если форум назвается КИА, то это как раз специализированный форум, где автолюбители соответствующей марки делятся своим опытом, впечатлениями, проблемами. А вовсе это не форум "СП" или "Мой малыш". Может вы здесь детское питание обсуждаете, а я тут такой, дерзнул и про машину спросил?))
Если с вас с каждым постом убывает, то вы уж, пожалуйста, береги себя - не напрягайте себя здесь писать!
brooka
07.06.2017
Он с Хонда форума, там все по другому видать))
АМБ
08.06.2017
точно ))), а еще и владелец спортажа второго )))
АМБ
08.06.2017
ну это вы берегите себя , а то похоже мозгов не хватает даже на форумах по спортажу найти информацию, совсем тяжело , да ? все вам расскажи, покажи, разжуй , на ннру воды еще больше
kind_bear
09.06.2017
вы похоже реально чем-то болеете.
передайте мед.персоналу чтобы больше не давали вам клавиатуру с мышкой.
АМБ
09.06.2017
Вы болеете тупизмом , раз не можете на профильных форумах найти ответы , там все давно разжевано , я болею своими машинами , срв 3 и спортаж 2, все что мне нужно я на этих форумах нахожу, так как все делаю сам , все мы чем то болеем.
kind_bear
09.06.2017
"...мало мозгов..., тупизм..." - видно, что вас это беспокоит и для вас это больная тема. пытаетесь проецировать свои скрытые комплексы на других. а я ведь на таких даже не обижаюсь.
з.ы. если подтекст последних моих постов так и не был осилен, то напишу уже конкретнее: "вы здесь лишний. свалите из моей темы!"
з.з.ы. пусть меня заминусуют, если я не прав.
АМБ
13.06.2017
да , меня очень беспокоит ваш тупизм и отсутствие мозгов, если это ваша тема , то будьте добры предоставить документ о праве собственности, и вы настолько неинтересны , что вас и не минусуют и не плюсуют
!IGOREK!
28.08.2017
АМБ писал(а)
так что мне лично уже лень объяснять

что мешает пройти мимо? вместо этих дешевых понтов, можно было так же постучать по клавиатуре, но с пользой
kind_bear
09.06.2017
остался один из неосвещенных пока вопросов:
- как повлиял рейстайлинг на основные узлы, трансмиссию, кузов, двигатель?
вот по внешнему виду доработок каких-то существенных не обнаружил. оптика, панель, зеркала - вроде все.
но читал, что запчасти на муфту уже разные на рейстал и до него. соответственно и суммы возможных ремонтов отличаются.
- стоит ли искать именно рейстайл модели?

заранее спасибо.

з.ы. если кому-то лень ответить - то не отвечайте!
з.з.ы. если кого-то "жаба" душит ответить - не отвечайте!
з.з.з.ы если зашли в тему детское питание обсудить - не отвечайте!
з.з.з.з.ы. всем добра.
АМБ
13.06.2017
да ты здесь , похоже , вообще больше никому не интересен со своими неосвещенными вопросами
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем