--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос про ТО Kia Rio

Серьезная тема
274
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olga-kov
15.04.2015
Нужен совет! Подходит первое ТО..... Где лучше делать: у официалов или лучше найти хорошего мастера и все обслуживание делать у него? Если обслуживаться не у официалов, то якобы машину снимут с гарантии, но нашла что они не имеют права этого делать, и даже если замена масла проходит в любом другом сервисе, гарантия сохраняется. Как быть?
Goolla
15.04.2015
А стоит ли овчинка выделки?
olga-kov
15.04.2015
не знаю, поэтому и интересуюь
Goolla
15.04.2015
Так сравните стоимость ТО между запрашиваемой оф.дилером и понравившимся вам сертифицированным мастером.
olga-kov
16.04.2015
минимальная стоимость ТО у официалов около 6000. В сервисе дешевле получается.
Goolla
16.04.2015
Так и пришлось залезть на сайт КИА, стоимость ТО менее 6000, из который за первый приезд в сервис делают скидку 10%. Работы стоят 3450, за сколько сделает их Ваш мастер, за 1000? Так даже в этом случае разница составит бак бензина, но Вы минимизируете риски по гарантии, итого 2500 за данную "страховку", нужна ли она Вам это не мне решать, я себе приобрел. Да и не стоит забывать, что при перепродаже покупатели попросят скидку за отсутствие печатей в сервисной книжке и это будет на 2500.
an_netka
15.04.2015
Мне кажется вообще заморачиваться не стоит. Смело езжайте к официалам, всё необходимое сделают, по цене приемлемой да и проблем с гарантией не будет.
Со своей стороны (оф.дилера) готова предоставить информацию по ТО для сравнительного анализа
olga-kov
16.04.2015
Да, напишите пожалуйста!
izmena
16.04.2015
Здравствуйте! Предоставьте еще информацию по ТО-2, пожалуйста. )
Попрошу в будущем для более оперативного ответа сообщения-вопросы оставлять в нашей теме vk.cc/3HxZM6
Благодарю за понимание!
romangr
18.04.2015
А озвучьте стоимость ТО-2 на Kia Sportage 2013 г.в. бензин, 150 л.с. полный привод.
blastlc
15.04.2015
да, снимать с гарантии не имеют права, зато в случае какой-либо поломки, имеющей какое-либо отношение к работам по ТО, всю вину будут перекладывать на тех, кто это ТО проводил. Соответственно в гарантийном ремонте будут отказывать до тех пор, пока владелец сам не докажет обратное, что иногда выходит дороговато.
olga-kov
16.04.2015
с этим согласна.
Я решила не ездить на ТО, поменять масло у себя на работе и сохранить заказ-наряд. У меня пробег был 5 тыс за год, получается 25 тыс за 5 лет, точно мотор не крякнет)
rust7
16.04.2015
Есть знакомые которые не обращаются к ОД, но они сами мастера автосервисов а если, что случится (не дай бог), оно Вам надо? Экономить на себе, думаю не стоит оно того. Езжайте к ОД, что бы вопросов потом не было.
К0ТИК
16.04.2015
У вас вопрос денег или качества?
Любое качество на стороне покроется меньшими проблемами при общении с дилером по гарантии
olga-kov
16.04.2015
Вопрос и с деньгами, и с качеством. Что то не доверяю я официалам...... Просто когда покупали машину, старую сдали в салон по программе "трейд ин". Для оценки стоимости старого авто сделали диагностику, в итоге такого понаписали..... И дали за нее меньшую сумму, чем мы ожидали. Муж в машинах разбирается, очень был удивлен результатами диагностики ( за состоянием машины следил). Стали разбираться. В итоге оказалось что все не так плохо и стоимость подняли. Вот спрашивается как они делают диагностику? Очень похоже на развод на деньги! Если бы муж не разбирался, то наверное бы и сдали по более низкой цене. Не хочется платить за несуществующие проблемы, но и проблем с гарантией тоже не хочется (мало ли что....). Просто есть мастер, в котором мы уверены, что все сделает как надо. И получается что в сервисе сделать ТО стоит дешевле, чем у официалов (и не факт, что они сделают нормально). Вот и думаем где лучше проходить, чтобы деньги не переплачивать и чтобы все хорошо сделали. Поэтому хочется послушать мнения по этому поводу.
an_netka
16.04.2015
Мне кажется, что вы для себя уже решили где Вы будете проходить. Ведь на все советы, Вы рассказываете как хорошо у знакомого мастера! ))))
olga-kov
16.04.2015
если бы решили этот вопрос не мучил бы нас... )) Просто мастер есть, но окончательно еще ничего не решили. Стало интересно кто где проходит ТО. Но тут все за официалов.... Так что может и к ним поедем))
guwen
16.04.2015
Чтобы сделать ТО, мастером быть необязательно. Вы пишите, что Ваш муж разбирается в машинах, так пускай поменяет масло сам или в любом сервисе, стоит это где-то 600 р. На вашем месте я бы съездил на первое ТО, но со своими расходниками, а дальше, если проблема с деньгами, обслуживался бы самостоятельно.
olga-kov
17.04.2015
Сам бы смог поменять, но нужна яма или эстакада. Их нет. Проблема не с деньгами. Не уверена, что у ОД сделают лучше, чем в сервисе. Просто по цене дороже. "Если нет разницы, зачем платить больше?". Но тут все советуют ОД. Так что скорее всего туда поедем.
mraknn
16.04.2015
Неделю назад жена прошла первое ТО в БЦР на Новикова прибоя. Всем довольны. Наконец то стали ставить неоригинальные салонные фильтры, теперь из-за разницы в сто рублей заморачиваться не стану, это не 900р как в случае с оригиналом. До этого сам тоже там проходил все ТО.
Рекомендую.

ПС не забывай, что у вас машина на гарантии, если пофиг на нее, то сам масло поменяй и не морочь людям голову. =)
Я за официалов, если машина на гарантии. ТО-1 вообще не дорого получается... Разница небольшая, за то спокойней. Да и если есть сомнения по качеству в БЦР на НП можно присутствовать при ТО. Только мастеру нужно сказать о своём желании.
olga-kov
16.04.2015
Спасибо!Скорее всего обслуживаться будем на Гагарина, около дворца спорта. Я правильно поняла, что они не запрещают присутствие владельца авто во время проведения ТО?
an_netka
16.04.2015
На Новикова Прибоя все работы проходят за стеклом, так что Вы и так всё видите.
БЦР не запрещает клиенту присутствовать в рем.зоне при ТО. Нужно будет просто предупредить о своем желании мастера, как уже сказали выше.
Либо (как в случае с Новикова-Прибоя) можно наблюдать за работами через стекло в уютной клиентской зоне, на диванах с кофе :)
о чем и сказала an_netka!
mraknn
16.04.2015
советовал бы вам все таки на Новикова прибоя. слишком много негативных отзывов от владельцев слышал о сервисе на гагарина.
rust7
16.04.2015
Машину брал на Новикова прибоя, были кое какие нюансы, всё решалось быстро и качественно, мня всё устраивает, но ТО поеду только к ним у меня есть мастера которым доверяю но гарантия дороже. Про Гагарина то же слышал не лестные отзывы, поэтому и обратился на Новикова Прибоя.
mtitov
16.04.2015
Сколько стоит первое ТО?
mraknn
17.04.2015
в 6 рублей обойдется, если по минимуму
mtitov
17.04.2015
Поподробнее?
mraknn
18.04.2015
что подробнее?
вопрос
"Сколько стоит первое ТО?"
Ответ
Минимальная стоимость первого ТО шесть тысяч рублей. Так достаточно подробно? =))
olga-kov
17.04.2015
Спасибо за информацию! Будем знать.
zipdoc
16.04.2015
Лучше у оф дилера, потому что гарантия, хотите съекономить могу предложить вам оригинальные запчасти по хорошей цене
frau-svet
17.04.2015
Я слышала, что если проходишь ТО-2 на Новикова-Прибоя, то есть какие-то бонусы для нн-рушников. Хотелось бы узнать поподробнее!
azure
18.04.2015
Нужна отметка в книжке , тогда в БЦР ,нет - сами .. проходил в марте ТО 3 ,масло всегда свое ,фильтры то же сейчас ,масляный фильтр 280 р мобис в обычном магазине ,у них больше 500 .
Само ТО чуть больше 3 т.р. + мойка + снятие защиты двигателя + фильтры + масло.Второе ТО просил закрепить передний бампер ,дребезжит на неровностях ...то пистонов нет ,то если мастер сможет ...потом скажут дороги плохие ,ничего не сделали,придеться самому :-)
Масло между ТО меняю сам ,и фильтры ,свечи ...
Продам ветровики на Киа Рио седан.
А что такое "ветровик"?
На двери поверх окон клеются
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем