--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замена масла в АКПП

Ремонт/тюнинг
985
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lexar
26.09.2018
Приветствую вас форумчане. Подскажите кто знает где можно (у кого лучше) масло в акпп заменить? Заранее всех благодарю
А какая машина? Год? КПП? Есть акция у нас...
Lexar
26.09.2018
2014 акпп рио
4АКПП или 6АКПП?
Lexar
26.09.2018
6 акпп
В личке!
koles
28.09.2018
Примажусь, сид 15г 6 АКПП, чего там по акции получится?
Также в личку ответил
kia ceed ed 2008. 4акпп цена?
4990 под ключ. Сбрасывайте телефон в личку - запишу на удобное время.
здорово. меняете аппаратом? цена масло + работа?
Аппаратом. Цена под ключ, я же написал.
Суппер!!!! Денежка появится отпишусь!
Под ключ это с заменой фильтра и соответственно снятием поддона.Фильтр, прокладка,масло-4990?
Без замены фильтра.
акция в силе? на спортейдж 13 года сколько стоит?
Посчитаю...
Работа 1428 руб.
масло - 5600 (8л)
Будете менять?
Менял на zic методом частичной замены (по форумам утверждают, что у меня оно было, но признаться я бы просто с допусками масло выбрал и не парился). Масло вышло в 4200 (взял на канистру больше, т.к. опасался, что придется на аппарате менять, а там расход большой), работа 450 первая часть и 450 вторая.
koles
01.10.2018
Тема не раскрыта. Где? Вот в чем вопрос.
Sam_NiNo
01.10.2018
Для частичной замены в принципе, где угодно, лишь бы механики были с руками из плеч и хотя бы умеющие крутить гайки и болты. Процедура не сложнее замены моторного масла. По стоимости также. Если делать более менее полную замену, то в интернете есть подробные инструкции пошагово, ничего сложного, только дольше. Аппаратом крайне не советуют.
Сам менял недавно у знакомого, частично. Второй раз не стану, масло было чистое.
Опять же, повторю, на любом подъемнике.
Полностью солидарен с Sam_NiNo.
Сложностей там никаких. Замена на аппарате - исключительно маркетинг (хотя из плюсов - замена масла за один раз, замена всего объема масла; из минусов - разбор соединений радиатора, бОльший объем требуемого масла для прогона через коробку, цена).
По факту вам надо максимально уменьшить концентрацию продуктов работы коробки в жидкости. Будете вы делать это вытеснением или разбавлением - итог один.
Для замены надо - подъемник (желательно), емкость под отработанное масло, воронка с длииинным носиком (Делается не сложно из бутылки и куска шланга или трубки). Далее берем модель коробки и смотрим где у нее какие отверстия. Информации в сети море. Подробнейшей. Откручиваем пробку и сливаем масло. У вас киа, и вероятно пробка будет пластиковая. Я себе на всякий запасную заказал за 25р в магазине запчастей. Далее сливаем объем масла с коробки. Смотрим сколько слили и столько же заливаем. У меня залив был через отверстие для проверки уровня масла в коробке. После замены заводим авто и по несколько минут прогоняем масло в режимах R N D на холостом ходу. Я делал по минуте на каждый режим 3 круга. Все. Можно ехать. Через 2-3 т.км повторяем процедуру.
Делал на Сеновале в Кстово у мастера Александра Кравчука, когда приезжал с оказией в город.
Видео с рассказом об услуге www.youtube.com/watch?v=gBPxjbjT-TA
Serj!
10.12.2018
Здравствуйте!

Будьте любезны, напишите цену за услугу для авто Kia Rio 1.4 2016 г.в. (4 ступенчатая АКПП)?
И делается полная замена со сменой фильтра или частичная?
Добрый день!
Цена по акции 4990 руб. без смены фильтра.
ZigFriD
04.01.2019
Kia soul 2010 4х ступ. Частичная замена сколько будет стоить?
Что имеете в виду под частичной?
ZigFriD
04.01.2019
Не аппаратом, а слив через сливную пробку, со снятием/промытием поддона и магнитов, и заменой фильтра.
Есть новое запакованное моторное масло Акпп 500р лиитр, 9535552641
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем