--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

1 человек погиб, 9 пострадали. Страшная авария произошла под Нижним Новгородом - обсуждение новости

Новости
1438
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня утром в Нижегородской области произошло столкновение автобуса и иномарки. Водитель иномарки погиб, пассажиры автобуса пострадали.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/1_chelov...aign=newsdisguss

"Не справился".
А надо бы справляться.В башке должно быть понимание того, что сегодня утром уже "минус", а мосты охлаждаются гораздо быстрее.
PIBO
22.10.2018
Павловская дорога смертников вида "попробуй обгони", впрочем этих дорог везде полно.
swenter
22.10.2018
Это Сартаково, мост, возможно гололед сегодня там.
А вообще это лютый звездец... это уже 6 страшная авария тут за последние 2-3 года. И все дтп жесткие по несколько человек гибнут, вот только недавно тут отписывался в похожей аварии там.
Знаки там кто-то сам 40 вешал когда-то, сняли, сейчас желтый знак типа ремонт висит 40.
Musician
22.10.2018
Отличная дорога. Хорошее покрытие, красивые виды.
Гонять не надо.
Золотые слова. Регулярно там езжу - матерных слов не хватает, сколько там народу поздней осенью, зимой и ранней весной прёт далеко за сотню км/ч.
iNDIGo-
22.10.2018
110 это далеко за сотню?
Vondert
22.10.2018
Дело не в справился\не справился, дело в том, что поток на этой двухполосной дороге очень оживлённый, не меньше чем на Московском шоссе не в час пик. Там уже как 10 лет назад нужно было сделать 3ю полосу, а лучше 4 и разделить движение отбойниками, но так как эта трасса собирает пробку не в городе, то давайте лучше построим 7 мостов до Бора, а тут пусть люди поубиваются и на воздухе свежем постоят. Путь в 80 км до Павлова можно проехать спокойно за час, с учётом всех населенных пунктов и снижений скорости, но чаще всего при не нагруженной дороги выходи 1,5 часа, а при загруженной до 3х. Это дорога - сплошной кусок геморроя, спокойнее ехать в Москву 550 км, чем эти 80. Еще одна причина почему так происходит это большое количество неопытных водителей на этой дороге, которые ездят на небольшие расстояния и едут с минимальной скоростью собирая потоки, обычно это жители Богородска, которые перекрестятся левой пяткой и выходят на трассу, только вчера получив права.
Sl@sh
22.10.2018
Причина аварий только одна - большое количество идиотов за рулем, которым, по хорошему, права выдавать нельзя. Вчера ехал по той же богородской с дачи, плотненько, около 80 все едут, но нет кому-то надо быстрее. В итоге один другого на обочину вытолкнул, другой чуть встречку на подъеме не закакатал, а в ольгино, с этими торопыгами, я один фиг одновременно приехал
SerZH
22.10.2018
В точку.
тоже никогда не понимал таких - если поток сплошной и идет с одной скоростью, ну куда ломиться на обгон? обогнать 1-2 машины и дальше с той же скоростью ехать - смысл? А опасности создают много. Идиоты.
Andrey Af
22.10.2018
Во-первых, мост на Бор был нужен, т.к. это в отличие от богородской трассы, где есть десятки способов проехать иначе единственный мост в пределах 50 км от города.
Во-вторых- остынь и не гоняй, средняя 80 означает, что ты явно превышаешь разрешенную скорость.
И в-третьих, ты сразу как за руль сел прямо вот поехал? И давно ли ты такой шустрый? )))
Gavrosh
22.10.2018
Andrey Af писал(а)
.к. это в отличие от богородской трассы, где есть десятки способов проехать

Поведай нам, о гуру, хотя бы о парочке способов попасть из НиНо к повороту на Бурцево.
Andrey Af
22.10.2018
Это где-то рядом с городом совсем. ))) Как проехать к твоему домику я не знаю. )))) А так если речь о нормальных поездках, а не в соседний двор:
1,2) Муром- Гороховец (через переезд или в дыру через Выездное).
3) Павлово-Тумботино
4) Крашово-Выползово-Каменки
Ну и для тех, кому рядом- Бурцево-Буревестник (давно не ездил- может, там и шлагбаумов понаставили).
Gavrosh
22.10.2018
Andrey Af писал(а)
Это где-то рядом с городом совсем. )))

Так Vondert и постит об окрестностях. Основному потоку нужен Богородск и его окрестные посёлки-деревушки, туда через Муром что ли ездить? Думаешь люди дураки стоять по часу-два, если бы была возможность обьехать. Не знаю как другие направления, но Богородск сейчас - так же как Бор был когда с одним мостом
А через Каменки в Богородск нельзя попасть?
да и сартаково, о котором упоминалось объехать не проблема, по южному обходу что с юга, что с востока. практически с любого выхода из города можно попасть на богородскую трассу, а вот на кировскую только с одного.
Четырёхполосная трасса через деревни - это будут не единицы водителей-трупов, а десятки раскатанных пешеходов, велосипедистов и прочих колхозников. Там всё надо переделывать. Как и М7 на Казань, и кировскую до Линды.
ISOpter
22.10.2018
да хотя бы честная трехполоска вне населенок...
Зря вы так про борский мост.Там в принципе был уже коллапс(стояли 3 и более часов,сам мост и всё что с ним связано в округе на километры,улицы развязки и.т.д),и строить его надо было начинать лет на 20 раньше.Хоть сейчас я там и не езжу почти,да и раньше ездил по случаю,но понять хватило.Его ещё во времена СССР было мало для города.Убиваться не надо,надо ехать по правилам и по обстановке,менять вовремя резину,следить за авто и всё будет нормально.
Anaita
22.10.2018
Если у человека было 40 нарушений ПДД только в этом году, то ...
"В ГИБДД также сообщили, что водитель автомобиля KIA, выехавший на встречную полосу, в этом году нарушал правила дорожного движения 40 раз."
tass.ru/proisshestviya/5702191?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
kemy
22.10.2018
а читать лень? и уж если копипастите то дословно делайте - 40 ВСЕГО штрафов и в основном оплачены
хомячкам с пробегом в 8 тыс в год это кажется много, но мелкие штрафы налетают
rama-33
22.10.2018
у него не всего 40 штрафов, а 40 штрафов за превышение. Если бы была у нас сейчас балльная система, то его бы уже давно прав лишили за такую езду
kemy
22.10.2018
вполне компенсация деньгами
у нас через одного ездить не умеют, ведут себя как конченые уроды, зато штрафов нет - потому что в городе не разгонишься особо
rama-33
22.10.2018
хреновая компенсация, если бы его лишили, то он, возможно, и не оказался бы в тот момент на трассе и сам жив остался бы, и другие не пострадали бы. Да и вообще, интересно, сколько у него кроме превышения было других нарушений, думаю, что немало
kemy
22.10.2018
я за год проезжаю по 30-35 тыс км
в основном не по городу - 2-3 штрафа 500р все равно как не стараюсь прилетают - ночью где нибудь пропустишь или какая нибудь богом забытая деревня типа пицы с ограничением в 40
вот и считайте - грубо говоря за 13 лет - 30-40 штрафов
при том других - 2 раза - за парковку - это да - суровое преступление, сильно влияющее на безопасность движения - один раз от ТЦ утащили - отнюдь не с места для инвалида, второй - с пустого проспекта молодежного - им было лениво далеко ездить, а план нужен был - таскали от дк газ и с молодежки - а я спецом что бы пробки не увеличить на метро уехал
rama-33
22.10.2018
kemy писал(а)
13 лет - 30-40 штрафов

так не за 10 месяцев же, как у него
kemy писал(а)
у нас через одного ездить не умеют

А ты сам-то ездить умеешь - нормально, без нарушений? Ведь, судя по твоим высказываниям, тебя давно пора лишать ВУ.
kemy
22.10.2018
далеко не всегда показатель "без нарушений" показывает умение ездить
2 из трех бабы не умеют ездить, а скорость не нарушают - парадокс
зато живые.

А этот типа быстрый, но мертвый.
rama-33
22.10.2018
видел лет 20 назад социальную рекламу на МКАДе - "Быстро поедешь - медленно понесут"
SerZH
22.10.2018
Anaita
22.10.2018
Дословно, дословно. По ссылке тоже читайте дословно, а не понравившийся более абзац. Т.е., по-Вашему, нарушений ПДД не было? За что тогда штрафовали?)
742
22.10.2018
kemy писал(а)
хомячкам с пробегом в 8 тыс в год это кажется много, но мелкие штрафы налетают

Да вот что-то ничего не налетает в увешанной камерами Мск... Может надо просто соблюдать пдд?
kemy
22.10.2018
в городе у меня ни в москве, ни в нн тоже не налетает - негде в 99% случаев разогнаться
742
22.10.2018
Некоторое время назад достаточно регулярно мотался Питер-Нижний-Питер - тоже не налетало... Яндекс навигатор и сторонее приложение со стационарными камерами рулят... Ну и по Нижегородской области просто дешевле ехать 100-105 - от моста через Клязьму все утыкано треногами...
да ладно, негде. по любому мосту 110 легко, даже по мызенскому теперь. николя как-то писал про то ли 130 то ли 160 на молитовском до окского
я хомячок, но у меня 30-40тык в год. и вот за 7 лет 5 штрафов мелких налетело. что я делаю не так?
MadMaxNN
22.10.2018
Неужто "справедливость"!
А то как обычно бывает - придурок вылетает на встречку, 2-3-4-5 трупов, а сам живой, чуть помятый только.
Этот-то хоть за собой никого не утащил.
Справедливость была бы, если бы он в кювет улетел, никого не задев. А так он всё-таки причинил страдания людям.

количество пострадавших -- 13 человек, трое из них госпитализированы

Лучше бы жив остался и оплатил лечение этим троим пострадавшим.
tri.m
22.10.2018
Я полагаю, что люди в автобусе застрахованы.
А уж с кого страховая потом брать будет - дело десятое.
Kiri11
22.10.2018
Эта дорога вся крестами уставлена не просто так. Поток слишком большой для такой узкой дороги. Мест где можно безопасно обогнать очень мало.
palp
22.10.2018
по этой дороге в год миллион машин проезжает, выпилиываются единицы.
дир
22.10.2018
Беда только в голове. Спешить никогда не надо. Знаю многих, которые ездят много и без штрафов, просто соблюдают правила, не гоняют, а едут согласно дорожной обстановке, и никакие камеры им не страшны.
Все равно придем к порядку на дорогах, но очень жаль, что таким путем. И дело совершенно не в ширине проезжей части, не в разделителях, ни в качестве дорожного полотна и не в "чайниках"...все в голове.
997
22.10.2018
золотые слова. а то одним дороги не так сделаны, другим знаки не так поставлены, и только малое количество управляющих т/с помнят, что скорость надо выбирать не только из разрешённых пределов, но и в соответствии с обстановкой, состоянием дороги и метеоусловий. применимо к тому участку дороги, здравый смысл подсказывает, что безопасная скорость на участке от расширения (где ответвление на сартаково и пешеходный переход) до конца моста после спуска - порядка 80 км/ч. можно и больше, но уже нихрена не безопасно.
Gavrosh
22.10.2018
Этот мостик через ЖД пути - 2х полосный. Его начали строить когда там рядом был ещё один, такой же. Тогда я на автобусе ещё передвигался. И тем не менее всегда задавлся вопросом: нафига рядом со старым узким мостом делать новый, но точно такой же узкий? Чтобы 3 копейки сэкономить? Так дешевле имеющийся подлатать.
997
22.10.2018
Там вся дорога уже узкая, и что с того? Валить и биться?
дир писал(а)
Беда только в голове. Спешить никогда не надо. Знаю многих, которые ездят много и без штрафов, просто соблюдают правила, не гоняют, а едут согласно дорожной обстановке, и никакие камеры им не страшны.

все хорошо, но беда в том, что даже полное соблюдение всех правил, езда согласно обстановке и т д - не гарантируют того, что подобный гонщик со встречки не прилетит.. Увернуться, как правило, шансов нет. Вот ездишь, допустим, совершенно идеально - и тут бах, такой вот снаряд прилетает.
m1ndst0rm
22.10.2018
Это уже думать надо было, а не просто ПДД в Галавэ
Poodja
23.10.2018
По поводу культуры.. на дорогах. Она есть, но испытывает серьезное давление всяких обочинщиков, вылазельщиков, проезжальщиков мимо стрелки. Ну, что делать? Христианское смирение, ничего не остается. Испытано веками. ))
7aladin
22.10.2018
судя по фото- гололёд.
zloi52
22.10.2018
дорога на Павлово - это перепись неадекватов нижегородской области!

объездная Богороска, где слева поле,справа в поле какие-то щитовые дома - дорога с резкими поворотами.
ночь.зима.метель.
дорогу метров видно на 70-80 максимум.
еду 70, не более, так находятся такие , кто обгоняет со свистом...
2222
22.10.2018
И как тут не вспомнить даму на саненге
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25