--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

1 день из жизни Соцгорода: парковка

Культура вождения
18
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TERYA
29.03.2017
Просто фото
Толчка не хватает
nattasha
29.03.2017
торчка-все буквы перепутали!
Жованный крот, что за существа такие?!
щука брат, автозаводцы.
VeSnaip
29.03.2017
Комсомольская штрассе? :)
VOVAN152
29.03.2017
Район между 35 и 43 кварталами, где молодежку расширяют! Тут людям посочувствовать надо, ни проезда ни подъезда нет!
oliver
29.03.2017
придет летом пара писем с просьбой уплатить штраф в 5 тыс - разом пропадет желание там парковаться.
ну а феодализм с табличками вообще маразм полный.
TERYA
29.03.2017
oliver писал(а)
феодализм с табличками

НА ГАЗОНЕ! ))
Не хватает ещё фото и контактов существа
Cherdak
29.03.2017
oliver писал(а)
пара писем с просьбой уплатить штраф в 5 тыс

обоснуй
кто должен прислать эти письма и на каком основании?)
oliver
29.03.2017
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

В КоАП России вскоре появится новый штраф в 5 тыс. руб. за хранение автомобиля на газоне. Соответствующий законопроект рекомендовал принять в первом чтении думский комитет по госстроительству. Сейчас штрафы за это нарушение установлены региональными законами, но Верховный суд неоднократно признавал санкции фактически незаконными.

Законопроект Свердловской области, поддержанный думским комитетом по госстроительству, вводит в КоАП новую статью 8.23 со штрафом в 1,5-5 тыс. руб. за <<проезд или стоянку механических транспортных средств по газонам или другим озелененным территориям>>. Протоколы за эти нарушения будут составлять полицейские участковые.

Напомним, что штрафы за стоянку машины на газоне в последние годы устанавливались региональными законами. Так, к примеру, в столице санкция составляет 5 тыс. руб. (ст. 8.25 КоАП Москвы), нарушителей выявляет Московская административная дорожная инспекция (МАДИ). В Нижегородской области штраф для граждан составляет 2-4 тыс. руб., в Пермском крае -- 1,5-3 тыс. руб. (до 5 тыс. руб. при повторном нарушении), в Новосибирской области --1-1,5 тыс. руб., в Кемеровской области -- 100-500 руб., в Челябинской области -- 1-3 тыс. руб., в Ульяновской области -- 500 руб. (до 5 тыс. руб. при повторном нарушении), в Свердловской области -- 1,5-5 тыс. руб., в Ставропольском крае -- 1-3 тыс. руб.


Однако, поясняют авторы законопроекта, во многих регионах <<сложилась судебная практика о признании таких нормативных положений противоречащими федеральному законодательству>>. Несколько лет назад жительница Волгоградской области, получив штраф за стоянку машины на газоне, оспорила его в суде, позже эту позицию подтвердил и Верховный суд РФ (ВС). Дело в том, что размещение машины на газонах является неисполнением федеральных законов <<Об охране окружающей среды>>, <<О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения>> и норм Госстроя России 2003 года, поэтому устанавливать штрафы за это нарушение регионы не могут самостоятельно. Подобных определений ВС за последние годы выносил несколько штук.

<<Многие водители открыто не соблюдают региональный закон в условиях дефицита парковок, заявляя, что он все равно не действует>>.

Законопроект уже поддержали в Красноярском, Алтайском крае, Кабардино-Балкарии, Вологодской и Новосибирской области, Татарстане. Председатель комитета по госстроительству заксобрания Ульяновской области Василий Гвоздев говорит, что многие водители знают о решении ВС, отменившего штраф по региональному законодательству, и открыто не соблюдают региональный закон в условиях дефицита парковок, <<заявляя, что он все равно не действует>>. В Саратовской области наказание за парковку на газонах так и не было введено, хотя городская администрация ранее несколько раз поднимала этот вопрос в течение 2016 года перед парламентом. В парламенте Башкирии депутаты вводить такой штраф отказались, ссылаясь на то, что эти правила урегулированы федеральными нормами. В Самарской области штраф за стоянку на газоне существовал до 2013 года, но был отменен из-за противоречий с федеральным законодательством.
Почему и как часто водителям приходят незаконные штрафы

В пресс-службе МАДИ на просьбу прокомментировать законопроект "Ъ" заявили, что <<припаркованный на зеленой территории автомобиль наносит серьезный ущерб не только облику города, но и экологической обстановке>>. Всего за прошлый год инспекция вынесла более 7 тыс. постановлений по ст. 8.25 КоАП Москвы. В думском комитете по экологии (выступает соисполнителем) законопроект предложили доработать. В частности, в федеральном законодательстве сегодня отсутствуют понятия <<газон>> и <<озелененные территории>>, сказано в заключении комитета. Кроме того, там считают, что лучше ввести в КоАП ответственность за стоянку, остановку и проезд <<транспортных средств в жилых зонах, вне мест, отведенных для этого>> либо передать полномочия по решению <<рассматриваемой проблемы на уровень субъекта РФ>>.

<<Кто будет заниматься выявлением нарушений парковки во дворах, если, например, штат инспекторов дорожно-патрульной службы в регионах ежегодно сокращается,-- говорит ответственный секретарь новосибирской Автомотоассоциации Алексей Носов.-- Кроме того, вызывает вопросы и сумма штрафов в 5 тыс. руб., учитывая снижение реальных доходов населения>>. Юрист, эксперт по безопасности движения Катерина Соловьева отметила, что прямой запрет на стоянку машин на газонах есть только в нормах Госстроя России 2003 года. <<Поэтому юридически корректно было эти нормы отменить, а внести запрет на стоянку машин на зеленых территорий прямо в правила дорожного движения,-- пояснила она.-- Это, в свою очередь, позволит внести поправки уже в 12-ю "дорожную" главу КоАП и использовать автоматическую фиксацию нарушений камерами>>. По ее мнению, будет гораздо удобнее, если этот вопрос будет относиться не к экологическому законодательству, а к законодательству о безопасности движения.

Иван Тяжлов
www.kommersant.ru/doc/3214176
Cherdak
29.03.2017
oliver писал(а)
вскоре появится

Мда
Видать совсем плохи дела с бюджетом
Под этот закон можно каждую третью машину в городе подтянуть))
Phobos152
29.03.2017
А зачем каждый третий ставит машину на газоне?
Romshtex
30.03.2017
Не можно, а нужно!
742
30.03.2017
Не паркуйтесь на газонах...
Cherdak
30.03.2017
сперва нужно определить что есть газон
если это земля куда асфальт не положен, то каждая 3 машина в городе стоит на газоне))
куда их все девать?
742
30.03.2017
Не ставить на землю, куда асфальт не положен... Я живу в городе с официальным населением 5 миллионов, машин тоже до хрена и больше и ни разу не ставил машину на газон... Везде как-то получается парковаться...
Cherdak
30.03.2017
742 писал(а)
Я живу в городе с официальным населением 5 миллионов

Ну и живи
К нам то тогда чего приперся?))
Cherdak
30.03.2017
Тогда нужно все "газоны" закатать асфальтом))
742
30.03.2017
Вот это вариант...
Cherdak
30.03.2017
если я приехал на озеро(или в лес), то я стою на газоне? ))
742
30.03.2017
Не стоит ударяться в крайности... В лесу никого штрафовать не будут... Имеется ввиду парковка своего корыта на газоне во дворе многоквартирного дома
Cherdak
30.03.2017
https://yandex.ru/maps/47/ni...0000%2C60.362135
вот эти стоят на газоне?
Cherdak
30.03.2017
742
30.03.2017
Естественно... Мне не лень 200-300 метров прогуляться до подъезда... Этим видимо лень
Cherdak
30.03.2017
742 писал(а)
Естественно

это обочина, никакого отношения к газону не имеет...
легко делается штраф от ати на 2 тыс (повторно на 4 тыс) в данный момент.
Phobos152
29.03.2017
Подскажите как?
Все - ниже.
Здесь:
www.iatn.nnov.ru/internet.html
нужно составить текст обращения.
Но, если все прочесть, что они пишут, то видно - нельзя прикреплять вложенные файлы, только - текст.
Я тут пишу следующее:
Руководителю инспекции
административно-технического надзора
Нижегородской области
Броницкому И.Б.
От ___,
проживающего по адресу: 603132, г.Н.Новгород, ______,
тел.:_____
ЗАЯВЛЕНИЕ
ДАТА г. примерно в 09-45, мною был обнаружен факт парковки автомобиля МАРКА (номерной знак: ____) на газоне по адресу: Нижний Новгород, _____д.__, ___ подъезд.

Фото материалы (5 штук) - прилагаются.

На основании предоставленных мной фото материалов, прошу Вас сообщить о принятых мерах административного воздействия на владельца автомобиля МАРКА (номерной знак: ___).

Или сообщить о причинах не принятия мер в отношении владельца данного автомобиля.

Ответ прошу направить только по электронной почте - ____

Не знаю, как сейчас, но раньше (декабрь 2015) они не выдавали номер обращения и на почту ничего приходило. Я просто скриншот делал с экрана, где написано, что обращение принято (для себя).

Далее (чего с фото делать):
На фото должны ОБЯЗАТЕЛЬНО стоять дата и время (меня один раз завернули из-за того, что на фото нет даты-времени, можно было переделать все, но мне лень тогда было),
на фото должно быть четко видно, что авто стоит на газоне (т.е., бордюр должен быть),
привязка к местности (чтоб видно номер дома было), по моему опыту, не обязательна.
Я делаю 4 фотки крупным планом и 1 отхожу чуть подальше.
Но, у меня с газоном все максимально понятно трактуется, есть трава-земля и бордюрчик.
Фото надо отправить на: official@iatn.kreml.nnov.ru
В теме письма я пишу: Обращение по запросу с сайта от: ДАТА, время (напишешь дату-время своего отправленного обращения).
В тексте письма я просто переписываю текстовку выше + прикрепляю все фото, оригиналы большие - не обязательно, можно сжать при отправлении через веб интерфейс почты.
В ответ, скорее всего, придет бред типа этого:
This is the mail system at host fallback7.mail.ru .
I'm sorry to have to inform you that your message could not
be delivered to one or more recipients. It's attached below.
For further assistance, please send mail to <postmaster>
If you do so, please include this problem report. You can
delete your own text from the attached returned message.
The mail system
Т.е., типа ошибка и не доставлено. Я поначалу перезванивал им на телефон, спрашивал, чего за ерунда, они говорили - все ок, получили. Можешь перезвонить ради интереса.

По итогу: тебе придет официальный ответ (правда, не факт, что только на почту, возможно и в бумажном виде, невзирая на то, что просишь только по электронке), что их специалистом было проведено обследование территории и установлен факт размещения авто (основание - твои фото) и в соответствии с п.4 ч.3 ст.12 Закона Нижегородской области от 10.09.2010 No144-З - запрещается стоянка автотранспортных мест в неустановленных местах. В отношении собственника автотранспорта, допустившего размещение в адресе, на озелененной территории, Инспекцией начато административное производство по ч.2 ст.3.8 КоАП НО.
K0IIIAK
30.03.2017
если не лень так заморачиваться, можно ещё к машинам врагов подтаскивать рулонный газон и куски бордюра. Далее делать постановочные фотки, собирать всё обратно и отправлять материалы по указанному адресу....
dmkulikov
29.03.2017
Направить бы поджигателей в нужное русло... на борьбу с феодализмом.
там паркуются серьезные люди.
Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.
sunman
29.03.2017
*rofl* *rofl* *rofl*
Признайся-таки, желтый стул твой?
а это жидкий стул. Мы вам его показывать не будем (с)
sergio52
29.03.2017
как то двусмысленно звучит -- *жёлтый стул твой?*
На картинке что? Желтый стул как в прямом, так и в переносном смысле.
сэд
29.03.2017
До чего любопытные девчонки на автофоруме!!!!!Стулом заинтересовались))))
До всего есть дело, и не говори.
ISOpter
29.03.2017
знакомый с детства вкус сочной копипасты!

...ты сегодня уже вышел с ведром кипятка, трамблер поставил?
Серьёзные люди в говне парковаться не будут.
О, усвоил урок, пацанчег. Чо, "человечки в погонах" прессанули?
komario
29.03.2017
стул надо снизу синей изолентой замотать наполовину, для полноты клинической картины
Сверху
komario
30.03.2017
так слишком палевно
Я как представлю с каким усердием один из них обматывал останки стула желтой пленкой, а потом нес его водружать, меня смех разбирает.
KORP
29.03.2017
Так серьезный же человек... Серьезно подошел к задаче...
Рукодельный.
сэд
29.03.2017
Он не рукодельный, он...не,такое здесь писАть нельзя)))))
Да, сплошные санкции. Приходится выбирать выражения :)
сэд
29.03.2017
Тоже сдерживаешься?)
Есть еще слово "талантливый", к примеру, что также применимо к данному персонажу )
сэд
29.03.2017
"Его бы талант и рукодельничество, да в нужное русло"(С)... :-D
такие самородки пропадают.... (с)
радиКАЛьный
ISOpter
29.03.2017
человеку не влом поработать руками, между прочим!
Голова не работает... находит применение рукам.
ISOpter
29.03.2017
зато не бездельник!
Aliar
29.03.2017
В некоторых кругах такое рукоблудие издавна называется хреносозидательством.
желтый стульчик для охранника? :)))
Просто фото.
В трех 20х домах на проспекте Кирова похожая тема. Там жители сразу места распределили, на каждую квартиру по одному-два. Только нам не брусчатка, а ровный асфальт
sustav
29.03.2017
а прям вместе с брусчаткой это не вытащить ?
ну или выкрутить 6 глухарей.
Тебе-бы только вытащить. Зачем оно тебе?
сэд
29.03.2017
Может он металлолом собирает....
K0IIIAK
30.03.2017
sustav писал(а)
ну или выкрутить 6 глухарей.

там два достаточно выкрутить чтобы сложить
Ten Kens
29.03.2017
Я если вижу у себя во дворе, всегда выкидываю стулья, бутылки и прочую хрень.. снег сошел, чистить нечего.. поэтому никакой логики ики вообще не вижу
одно время тоже ломал эти сооружения (у нас треноги были) )
Несколько раз попадал на владельцев, они объясняли сколько средств вложено, сколько щебня... )
Ten Kens писал(а)
снег сошел, чистить нечего..

на днях видел как такой "землевладелец" прошлогоднюю листву убирал со "своего" места, типа "порядок навёл, значит земля моя" :)))))))))
сэд
29.03.2017
+1 поступаю так же.
Pilot_nn
29.03.2017
А я тут в ленинском на ул.Адм.Макарова зарулил... -->
Впереди фото тупик если че, заезд только со стороны Х6, а слева от Х6 еще 2 машины ночуют... Но такого можно много найти.. То что самой дальней машине, если чего случись, чтоб выехать, надо растолкать минимум 10!!! машин - это фигня..
Я охренел от того, что водители просто взяли и решили, что к трём подъездам НИ скорая, НИ пожарная, Никакая служба, никакая погрузочно-разгрузочная машина не подъедут... вот такого я нигде больше не видел..
Несчастные люди.
у тебя на Гаугеля лучше?
Ты забыл? Я ж с Гаугеля в илитное место переехала, где не то, что с парковкой проблем нет, но даже солнце светит иначе.
если ты переехала к свекрови это не значит, что ты должна забыть где ты выросла
Тебе не помешал забыть родные гаугелевские края переезд на мещеру.
ISOpter
29.03.2017
можно вывезти потсанчека с гаугеля, но вывести гаугеля из потсанчека - никогда!
пойду хоть на карте гляну, где эти легендарные места.
Кстати, на Гаугеля такой хни нету.
SSR699
29.03.2017
Совершенно верно,такая хня чаще в новых застройках,либо автик...
Kotofey
29.03.2017
Люди больны. Они наверное до сих пор считают что обладание личным автомобилем, это признак привелегированности
sustav
29.03.2017
некоторые и в 40 не вылезли из детсадовской песочницы, где хвалились купленной родителями игрушкой.
sunman
29.03.2017
+ тоже как то был в тех краях. весело наблюдал заполнение двора автомобилями, прокручивая в голове сценарию подъезда скорой или пожарной.
TERYA
29.03.2017
Сильно ((
ISOpter
29.03.2017
"хроники элитного потребления"
ptiz
29.03.2017
Пестец
там что платные парковки не организованы или жлобство опять победило?
Serega7
29.03.2017
к счастью это единственное в Молитовке место, где такая парковка?
лучшее фото года, я считаю =))
это ...........ц!
ТЕТРИС!
годно!
Pavel91
29.03.2017
зато на бмв ))
да нуу, это фотожаба ))
Зато X6 есть))) успешный человек, чО
мечта пиромана и потенциальный хит ютуба, особенно если догадается подпалить где-нить в районе х6.
Жескач... Конченный народ...
Некоторые на лохматых Лексусах ещё и успешными себя считают поди...
Что в этих панельных трущебах делает Х6? Тысяч 40 в месяц его обслуга выгодит, не меньше...
Рассадник успешности.
Блин у вас уже снега нет.
TERYA
29.03.2017
У нас его завались ))
Беда)
Это чО за ипеня?
TERYA
30.03.2017
Варшавское шоссе (Мск)
Listopad
29.03.2017
1 день из жизни Гребешковского откоса. Перетаскивает его на место машины, когда уезжает.
пздц у людей в голове мусор
сэд
29.03.2017
Может он ночует здесь.Машину свою охраняет.А Вы сразу МУСОР в голове.
и на газоне тоже
pericl17
29.03.2017
А диван для того чтоб сидя в машине ковыряться? Сколько дней в году на нем можно посидеть без мокро задницы?
Listopad
29.03.2017
Вот насчет этого не могу сказать) Несколько раз был поэтому адресу - видел только пятнашку на месте дивана или диван на месте пятнашки.
Кроме как "пздц" ничего на ум не приходит )))
Aliar
29.03.2017
Странно что еще никто не обосрал или не сжег...
quattro)
29.03.2017
куда скидывать на лечение ?
Это не лечится уже)))
Они там летом будут репу сажать, а зимой машины ставили
поэтому их место
ISOpter
29.03.2017
хрен там они посадят
pericl17
29.03.2017
Хрен, тоже можно употреблять с супом.
ISOpter
29.03.2017
и с ухой

или самого по себе
Люблю соцгород и прочие пристанища маргиналов и неудачников)
Можно и в цирк не ходить,клоунов в таких злачных местах застанешь,опять же экономия)
норм чо
а желтая чо за хрень?памятник чтоли?
ISOpter
29.03.2017
инсталляция
TERYA писал(а)
льно ((

Афтозавод - ох...енный район (с)
У нас во дворе есть пара тройка хитрожопых тоже, но без стульев и табличек, приезжают и специально раскарячивают машину на два места, потом приезжает жена/муж этого раскарячеля, выходит из своей машины, переставляет занимавшую место машину и ставит свою, пару раз таких запирали видел, но им покуй типо того, вот как с ними бороться ?
sunman
29.03.2017
начать с вывернутых нипелей)))
house Mirage писал(а)
вот как с ними бороться

----->
сэд
29.03.2017
Каждый раз запирать.Когда то ему это надоест.Ну не совсем же больной.
СВН
29.03.2017
Что-то не припомню такого места в Соцгороде - может это Мончага?
V.V.D
29.03.2017
это просто могилы )
стул огонь!
Бронировать место на газоне - верх быдлоты.
надо каждый день фотографировать их повозки и слать в гибдд!
Caiman52
29.03.2017
На фотке не узнал Соцгорода - по виду ипеня 52 квартала.
Действительно не Соцгород, но и не 52-й
ул.Мельникова д.10, на фото желтое здание - 3-й роддом.
VOVAN152
29.03.2017
Да, пардон--это северный! ул.Мельникова! Ну ни как не "Соцгород"! Прачка 3 роддома.)))))) Не до конца прочел посты!((((
Aggi
29.03.2017
обрыганы....
Pavel91
29.03.2017
Таблички с цифрами ставят на безымянных могилах (например бродяг или бомжей)
VOVAN152
29.03.2017
Ты путаешь "квартала" с "Соцгородами"! Первым и вторым!
+ нихера не шарит в АИ
На кладбищенский памятники похоже
И вообще, это газон!
avto 152
30.03.2017
Контингент такой. Потому там и покупать ни у кого нет желания.
да везде такие. И среди высших кругом и среди черни. Везде.
Сегодня утром приехав на работу, обнаружил кучу гениев парковки в одном месте ! Они уже в стаи собираются ? :-D
ISOpter
30.03.2017
да они с зимы там стоят
sunman
30.03.2017
Сормовский ответ парковщикам Соцгорода. *rofl*
ISOpter
30.03.2017
да он сломался просто, это же рейнджер овер
sunman
30.03.2017
если бы))) приехала, сделала круг "почета" и "припарковалась"))))
и тут появляюсь я... весь в белом! (с)
sunman
31.03.2017
:-D :-D :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов