--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

24 июня Ретро-ралли "Пекин - Париж" в Нижнем Новгороде

Мероприятия, тусовки
1335
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
EIantra USA
22.06.2019
Место проведения:
Пл. Минина и Пожарского, 24 июня 2019 г., с 16:00 до 19:00 - промежуточный финиш и встреча участников.
Пл. Ленина, 24 июня 2019 г., с 17:00 до 21:00 - свободная зона для посещения, осмотра, общения, фотографирования.
АСК <<Нижегородское Кольцо>>, 25 июня 2019 г., 08:00 - 11:00 - старт следующего этапа ралли. (с)

www.endurorally.com/events/the-7th-peking-to-paris-motor-challenge/

в прошлый раз это мероприятие проходило у нас в 2016 году.
www.nn.ru/community/auto/mai...prebyvaniya.html
drivetrain образца 100+ летней давности
Какие люди) где попадал Сань?
Привет, дела насущные
brunfox
23.06.2019
Ой, а я сегодня платьишко в горошек не купила для фотосессии, не поеду тогда!
PreDOC
24.06.2019
Можно в однотонном дырочек нарезать - жарко всё равно.
Твоей красотою можно мир спасти?
Почему на логотипе Peking когда он Beijing ?
Китайский вариант.
--
24.06.2019
пекин и бейжинг это 2 варианта романской транскрибции одинаковых иероглифов 北京市 - северная столица.
Компартия Китая приняла правила транскрибции и бейжингом он стал с 1979.
Ретро ралли относится ко временам пекинской транскрибции
SergeiSS
27.06.2019
"Транскрипция" - так правильно пишется.
Вот этим завтра и займусь
KoRny
24.06.2019
Всем любителям ретро машин настоятельно рекомендую посетить данное мероприятие, был в прошлый раз и мне очень понравилось.
Все машины боевые с вмятинами на кузовах, грязненькие, некоторые чинились прямо на месте, в общем это не музей с их вылизанными объектами. Тут действительно попадаешь в прошлое.
Больше всех поразил 101 летний огромный автомобиль с деревянными спицами на колёсах и с цепным приводом и двигателем в 16.5 литров!
а куда лучше пойти, на пл Минина где будет финиш или на пл Ленина ,где будет экспозиция ?
KoRny
24.06.2019
Я не знаю как это будет проходить в этом году, в предыдущий раз я ездил на пл. Ленина, но, насколько помню, это была их единственная локация в НН. Скорее всего ночевали они в Маринсе, поэтому после приезда сразу заливали по паре пива и приступали к ремонту, если это необходимо было, болтали с местными в общем отдыхали после тяжёлой дороги.
вспомнил.точно, было так же как в этом году.
тогда сначало на пл Минина, а потом на пл Ленина.
парк Победы - пл. Ленина было.
В первой точке учасники приезжают на эмоциях, достижения цели, а на пл. Ленина уже как точка ремонта и отдыха.
Привезу ребенка, и сам с удовольствием посмотрю.
kemy
24.06.2019
проще на ленина
прошлый раз финиш был у парка победы
в этот раз не понятно как они на минина будет приезжать и будут ли там стоять - а на ленина, хоть и толпы народу но можно будет посмотреть все

www.endurorally.com/events/the-7th-peking-to-paris-motor-challenge/

можете смотреть где кто
спасибо
надо фотоаппарат подготовить :-)
Надо глянуть
ptiz
24.06.2019
Лидеры уже к Афонино подъезжают!
pekingtoparis2019.maprogress.com
komario
24.06.2019
ничего себе, время летит...
я с водилой австралийского тарантаса в 16ом году пообщался - не мог понять, какой марки его стальной конь)))
очень позитивный чувак, а киндеров он пустил за руль посидеть)
но сегодня не получится побывать (((
Нашел там пилота, с которым общался 3 года назад, правда машину он обновил(с), такая же, но годом моложе на этот раз, перетер с ним, обменялись сувенирами.
komario
26.06.2019
прикольно
я видел на фотках "своего" австралийца, на чемоданном Лейланде бело-синем, он снова приезжал
Fstep
27.06.2019
этому австралийцу 87 и он лидер гонки и однажды уже выигрывал
komario
28.06.2019
Fstep писал(а)
этому австралийцу 87

хм, мужик, с которым я общался в 2016, выглядел лет на 40-45. наверное, это навигатор был. и я неверно выразился - на фото в этот раз я узнал машину, человека смутно помню, не узнал бы.
а насчёт их результата - очень здорово, рад за них)) машина у них явно не "гражданская", внутри ковши, каркас, всё лишнее долой.
Fstep
09.07.2019
там все машины раллийные
Надо идти на пл ленина. Здесь очень прикольно и интересно. Есть на что посмотреть , к примеру
kemy
24.06.2019
Треш
Такое впечатление что пол форума мой малыш пришел
citizen52
24.06.2019
как с парковкой там ?
треш был на финише, поначалу все стояли за заборчиками и мало кто проходил внутрь
а дальше как с обочиной... все больше и больше народа лезли в загон под полное бездействие организаторов и дпс, проехавших лишь дважды со словами что надо бы оттуда всем разойтись, но так никого и не убрав по сути
лишь под конец когда уже мамы с колясками прям под колесами стали мешаться у проезжавших участников, полностью перекрыв им полосу и парковку, тогда уже один из организаторов все-таки чуть подвинул всех
Vidimo
27.06.2019
Организаторы пахали как дьяволы ещё с того момента, когда Минина не перекрыли. Проблем было много, но самая большая в том, что люди просто отталкивали и ломились - это культура такая, ничего не поделать. А ставить оцепление ОМОНа на таком событии было бы как минимум неэтично.

Благая цель организаторов показать нижегородцам реально крутое международное событие обернулась против самих же... И да, отдать должное, ни одной травмы, царапины, происшествия - ничего. Так что претензии идут лесом.
да никто никого не отталкивал и не ломился
был проходной двор просто, причем независимо от количества уже имеющегося народа внутри
таких ватных пацанов как стояли по концам забора в оранжевых жилетах надо было поискать еще
надеюсь они хотя бы за спасибо, а не за зарплату там прохлаждались
Screw12
27.06.2019
А ты одного из жилеток не узнал что ли?:)
да я не всматривался в них особо, а кого должен был узнать? того который с нашей стороны стоял я точно не знаю
Screw12
27.06.2019
Форумец один,достаточно известный) Но вы может с ним и не пересекались никогда.Ладно,сам отпишется,если захочет
самое странное для меня было то, что все эти тачки в общей пробке по нижневолжской и канавинскому тошнили в самое офисное время... думал им хоть перекроют левую полосу с моста на ленина и организованно прогонят, а они по одной ехали и прочувствовали все прелести вклинивания 7 рядов с нижневолжской в 3 ряда с похвалинского
а в целом прикольно, все понравилось, машин больше чем в прошлый раз, брутального la france не было, но много других не менее интересных динозавров и трицикл скрасили его отсутствие
У них все по правилам ПДД, без исключений, сопровождения ГИБДД и т.д. Строго по маршрутной книги, без возможности объехать пробки по навигатору. Организатор www.endurorally.com/
да я понял что им маршрут составляли заранее, потому что на пл.ленина они ехали по старой схеме направо-налево-налево-направо, а не просто налево =)))
было здорово.
трицикл вообще супер. Как они на нем по шоссе передвигаются. А если дождь ?

Остальные машины вообще супер. Мне бы хоть одну любую.
А вы видели какие у них салоны, сиденья. Красота.

P.S. организаторы наверное все таки не справились.
Вообще, было ведь понятно,что все захотят сделать фотографии. И если знали, что водители будут ремонтироваться, а пешеходы будут им мешать, то надо было заранее обеспечить зону для ремонта, куда бы не могли войти посторонние.
Или никто не ожидал большого кол-ва желающий посмотреть на такое потрясающее событие.
Screw12
24.06.2019
Народу было гораздо больше,на мой взгляд,чем в прошлый раз. И видно было,что многие реально участников з*вали. Но отгородиться -отстой. Ни подвеску рассмотреть,ни приборы. Тупо пофоткать разве что. На тот случай,если вдруг вообще захочется фотки потом пересматривать.
организационная ошибка.
Но теперь есть три года, что бы подумать над тем как исправить это.
очень просто исправить, не освещать лишний раз на каждом углу, чтобы пришли только те, кто действительно следят за автомобильными событиями и фанатеют от машин и автоспорта, а не все кому не лень чтобы небрежно оперевшись на очередную легенду автопрома сфоткаться для своей бесполезной инсты
Тогда я опять пропущу.
Работы много, нет времени за чем то следить
komario
25.06.2019
Screw12 писал(а)
Но отгородиться -отстой.

в смысле, в этот раз за заборчиками они встали?? ну нафик. не зря я не поехал.
Asik
25.06.2019
Я говорила с водителем машины без крыши, где крыши нет вообще и не предусмотрено. Спрашиваю: а если дождь? - у меня есть плащ и шляпа. Показывает плащ). -- А как же вода в машине? -- да просто быстрее надо ехать, тогда капли сдувает)))
Машина 1925 года. Заявленная производителем скорость 100 миль в час
Помню в разрушителях мифов делали эксперимент. Действительно уажется 80 км /ч достаточно что бы вода в салон не попадала.

Я кстати на мотокле езжу. Если дождик идет то минут 40 вполне комфорто можно ехать, без дождивика.
Asik
25.06.2019
На мотоцикле то сидение другое) а тут прямо стул, но водитель сказал, нормально
на мотоцикле вода может скопиться между ног
ну и вот что очень нужно , это бахилы на ноги. Вот они очень нужны.
Очень плохо. Тачки классные. в 19-15 уже всех погнали ссаными тряпками на выход. зачем тогда людей звали.многие приехали с детьми. В 2016 году мы спокойно гуляли, смотрели ни кто ни кому не мешал. Водители спокойно обслуживали свои авто. Я конечно все понимаю что людям и отдохнуть надо. Но это тоже не дело.
Мы как раз из припозднившихся были. Сын жутко расстроился :( Сказали бы сразу, что до 19-ти - вопросов бы не было.
Закрывать начали раньше отчасти потому что людей было слишком много и вели они себя порой слишком навязчиво, ТРИ раза как минимум ведущий сказал, "пожалуйста, не залезайте на/в машины без разрешения владельцев", и все разумеется глубоко наплевали на это, продолжая фоткаться в стиле "типо моя" и не следить за детьми, которые просто пытались что-нибудь оторвать от очередного раритетного Бэнтли или Жука, ладно хоть на замечания более менее реагировали, пусть и с недовольным лицом
Зато сколько раз форумчанами был вынесен вердикт, что на концерте Ленинграда одно быдло.
быдло не только на мероприятиях, быдлячество весь город поглощает галопирующими темпами
В чем и суть.
Vidimo
27.06.2019
Первым прецедентом, подтолкнувшим к закрытию раньше, стал такой факт: водитель лежал под Ягуаром, Ягуар на домкрате, леди для эффектной фотки сильно облокотилась на капот, ей сделали замечание, бесполезно, так она ещё и опрокинула ящик с инструментами. Лежавших под машинами членов экипажей и поддержки тупо топтали - наступали, спотыкались. А это прежде всего была техническая стоянка, а потом уже праздник для горожан, которые сами себе его и испортили...
Screw12
24.06.2019
Трицикл крутой конечно, но какое-то нае*лово
Двигатель какой-то современный,да еще с датчиком кислорода(!). Рама тоже не произвела впечатление старой.Крепеж вполне себе современный тоже.
Похоже, там от трицикла 1907 года только внешний вид частично остался
P.S. Имхо: нисколько не критикую нынешний пробег, но в 2016 машины были интереснее. WOW-эффект в тот раз задал La France и еще куча всего. Сегодня такого почти не увидел. И участники какие-то скованные.Хотя,может показалось,хз
One of us
24.06.2019
По моему они ошалели от количества народа. Я сам ошалел
Screw12
24.06.2019
скорее всего
в прошлый раз это дело не рекламировалось почти,народу было меньше, да и в субботу тогда большинство по огородам свалило
А сегодня многие вели себя безобразно на самом деле.
Боюсь, что в следующий раз заглянуть в салон и потрогать деревянные колеса уже не получится
komario
25.06.2019
в 2016 мы проторчали там почти 2 часа, и единственный момент, когда я увидел недовольство владельца олдтаймера - когда какие-то дети намылились влезть в его серебристый фаэтон годов 20-х без спросу - этот японец зашикал на них и руками замахал.
собственно, и нефиг лезть так. а если сейчас массово стали носы совать, то наверняка результат будет предсказуемый... позакрывают всё стоечками с цепочками. как вариант, лагерь устроят за городом.
Sergei
24.06.2019
Вот например, White MM Pullman 1910 года.
почитал-попереводил
это не наеб*лово, а косплей =) под предлогом "завершить начатое"
на аналогичной технике был один из участников первоначального ралли 1907 года, который тогда сошел еще в пустыне гоби и бросил ее там, вернувшись пешком в пекин
сегодняшний чел пытался даже найти тот самый трицикл за*бав все министерства культуры и музеи монголии, найдя в книгах середины 20 века инфу, что кто-то видел во время путешествия подобное чудо в блатном монгольском гараже, но поиск пока ничего не дал
на этом трицикле двиг от bmw f650, сидение от HD и все сделано новое и специально под один конкретный заезд, с родным крепежом он бы вероятно остался там же где и предшественник =)) а он очень хочет чтобы трицикл наконец доехал до парижа
да и откуда их взять родные, если фирма закрыта в 1908 году... я так понял изначальный вариант был уже уколхожен и взят ради документов и элементов аутентичности videopress.com/v/0q33fCiY
La France да, существенно украшал мероприятие
вот он трицикл.
фокус на камере сбился, к сожалению
зашквар! нахера они в город притащились?! сидели бы на кольце и обслуживались. а то отгородились
Край непуганых идиотов. Нижегородцы словно одичали. И вишенкой на торте ведущий, приглашавший всех покинуть парковку под музыку).
Нам понравилось, пообщались с участниками пробега, классные люди, добрые и общительные.

Спросили как они машины доставляли в Пекин? Оказалось что на кораблях, одну машину доставили самолетом, т.к. опоздали на корабль. Понравилось купе, у которого нет крыши и машина 1920 года, которая едет со скоростью 100 миль в час

Кстати, все участники автопробега обязаны стелить на землю, под машину, защиту от карающего машинного масла
komario
25.06.2019
Большая Черепаха писал(а)
Кстати, все участники автопробега обязаны стелить на землю, под машину, защиту от карающего машинного масла

в прошлый раз обратил внимание на эти мешки под картерами, да)))
а в дороге всё равно поливают)
ptiz
25.06.2019
Большая Черепаха писал(а)
Кстати, все участники автопробега обязаны стелить на землю, под машину, защиту от карающего машинного масла

Я думал, это чтобы им лежать под машиной было удобно :)
чтобы повыше и помягче было.
Сам так же думал, пока не спросил )
Шкода пиарит модель Рапид *drink*
и волги сопровождения 3110 тоже
а кто-нить Эника живого видел?
у меня около 100 фоток вчерашнего события, и немножко видео.
Если бы я знал его приметы, я бы мог его поискать на фотках.

Но не факт что он был на пл Ленина, вдруг он был на пл Минина или вообще не пришел.
BVLGARY
25.06.2019
Вчера около 18:30 на Нижневолжской один ретромобиль сломался, очень было жаль... А потом на дороге встретила еще парочку - красавцы)
Организаторы рассказывали, что задолбали эти трупаки, постоянно ломаются и их приходится чинить или улетят куда нито и вытаскивай их от туда)
Vidimo
27.06.2019
Вряд ли вам это могли рассказывать организаторы. Скорее всего, кто-то из охраны или "мимошёлов".
На шее был лейбл организатора на шнурке и разговаривал на инглишь.)
Vidimo
01.07.2019
Странный вам попался организатор :-) Какой-то неправильный, в самом деле.
vazz2
01.07.2019
Старая гвардия писал(а)
задолбали эти трупаки,

Zadolbali these trupakee - так он на инглишь сказал?
0xDEFACE
26.06.2019
Авто - огонь. Про каждую можно сказать - мечта. Если кто обратил внимание на Dаtsun купе - вот это авто, а не то что у нас в салонах сейчас стоит :-D
mopar
04.07.2019
Не Пекин-Париж, конечно. Pетро-автомобили и мотоциклы времен Великой Отечественной войны покажут на Нижневолжской набережной 13 и 14 июля на городском празднике.
фото победителей в двух категориях винтаж и классик
и все результаты итоговые
www.endurorally.com/wp-content/uploads/2019/07/P2P_Vintage_Overall35.pdf
www.endurorally.com/wp-content/uploads/2019/07/P2P_Classic_Overall35.pdf
ps: датсуны жгут
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем