--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

2 Бруньфокса или о яндекс такси

Подвези (везём за деньги)
1186
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Delfaaa
22.04.2018
Вот скажи.как так?.

Перед тем как Заказать. Высвечивалось по маршруту 80 ры. Как только нажала на кнопку после смс с подтверждением_сразу "от 90ры"..

Как_то на&сто.

И смс о стоимости поездки тоже_не пришло)
#яндекстакси
mirage76
22.04.2018
Delfaaa писал(а)
Как только нажала на кнопку после смс с подтверждением_сразу "от 90ры"

ну так увидели, что это дельфа вызвала и наценку сделали
Delfaaa
22.04.2018
Я серьезно спрашиваю.у меня нет приложения яндекс такси. У везет всегда ценник по факту равен заявленному до посадки
mirage76
22.04.2018
Так в итоге то уехала? На чем и за сколько?
Delfaaa
22.04.2018
На месте без смс он сначала назвал 60.потом "ой. 88"..
Я грю_а смс где_он_а я еще не нажал..

Ну не ждать же.
Отдала.вышла. до сих пор нет смс.зато вызываю обратно.не дает вызвать пока поездку не оценю))
mirage76
22.04.2018
а обратно наверняка другая цена будет
Delfaaa
22.04.2018
Так же было до 20.00
!IGOREK!
22.04.2018
без сдачи дала?
citizen52
22.04.2018
80 рэ -таксо ?
ты мусор вынести ,чтоль , вызвала :-D
Delfaaa
22.04.2018
Тему_то прочти.она про ценообразование
TERYA
23.04.2018
80? Ха, если бы! ТАМ ЦЕЛЫХ ДЕВЯНОСТО!!!
не 90, а "от 90"
если ты видишь цену, перед которой стоит предлог "от", приготовься, сейчас наябывать будут
TERYA
23.04.2018
При указании адреса и пункта назначения Яндекс указывает точную цену, а то, что приаттачила ТС, вообще, фигня какая-то. Насчёт "от", я, скорее, стебался
так о том-то и речь что меняться что-то у них началось...
я последние два раза катался, тоже сначала одна цена была, а как приехали - хренак +50р примерно
А она то откуда знает?
Delfaaa
22.04.2018
Ну я 300 тем про яндекс такси и их нововведения не вешаю
Delfaaa
22.04.2018
Я просто спросил)
brunfox
22.04.2018
Я не знаю что за приложение у тебя, у меня другой интерфейс в Яндекс.Такси, про ценообразование тоже не знаю, езжу как все.
Delfaaa
22.04.2018
У меня не придожение.написала же

https://m.taxi.yandex.ru/#index
78628
24.04.2018
Странно, но внизу же пишет цену:
"Высокий спрос. Узнать больше
Стоимость поездки -- 330 Р"
При чём здесь "от ХХХ"?

ЗЫ: Ощущение, что вы попали на какой-то левый сайт. Интерфейс как-то иначе выглядит, хотя могу ошибаться, конечно.
Delfaaa
24.04.2018
Иначе чем что? Чем у вас? Ну я не знаю .убедите себя в чем нибудь сами

Машина приехала
78628
24.04.2018
Пардон, увидел ниже скрин.
Да, реальный косяк у них.
A_Sokolov
22.04.2018
В Нижнем всего раз 5 отсилы на такси катался. За всю то жизнь. Только самокат, ролики, велосипед, на худой конец свой автомобиль.
Как то на счет стоимости ваще не парился. Сколько говорил - столько отдавали. Последний раз в 16-м вроде прокатился на логане в такси..
Delfaaa
22.04.2018
Я не обсуждаю стоимость. Попробуй услышать.


В везет вводишь адреса_выдает цену_заказываешь.цена та же_по факту та же что до заказа.

В яндексе
Вводишь адреса_видишь цену_заказываешь_ЦЕНА МЕНЯЕТСЯ тут же
Щас понятно?
A_Sokolov
22.04.2018
Ну как бы да. Но не критично же поменялась. Нет, я не в коем случае их не защищаю. Сам факт как бы тоже вопиющий - одно обещали, другое продали. Но а сам скрин про 80 где?
Delfaaa
22.04.2018
Щас тариф повышенный уже.днем отскриню. Там км 2 с копейками


Ну это как ты бы спрашиваешь на кассе_почем парламент белый_она те 200. Ты смотришь на кэш_о.ровно 200.хватает.говоришь.пробивайте_пробивает и грит_с вас 210_ты как бы_ну х&й с ним.но у меня кэша ток 200.вы ж 30 сек назад сказали на 10 р меньше..


Так и тут.
Были крупные.мелочь по карманам насобирала и стоя уже внизу пришлось еще за 10й вернуться.
Ну как_то это б&ть стремненько так разводить
A_Sokolov
23.04.2018
Два скрина и по щам в прокуратуру.
A_Sokolov
22.04.2018
А где скрин от 80?
TERYA
23.04.2018
Да там и приложение какое-то козье, не Яндексовское
надо было сломать систему-заплатить сотку
К0ТИК
23.04.2018
наверное только 80 в кармане было
alf007
22.04.2018
прямо удавиться готовы из за 10 рублей
Delfaaa
22.04.2018
Тему_то прочти и не суди по себе.

Вопрос о другом.
Почему меняется цена еще до заказа.но сразу после именно заказа?
Туго чтоль доходит о чем речь?
Ну извини.чо
!IGOREK!
22.04.2018
Delfaaa писал(а)
Почему меняется цена еще до заказа.но сразу после именно заказа?

мне тоже туговато, расшифруй что написано
Delfaaa
22.04.2018
Зачем?
!IGOREK!
23.04.2018
ну как бы хотелось расшифровку бреда узнать, раз уж тут тугие все.
Delfaaa
23.04.2018
Хоти.)
ISOpter
22.04.2018
против яндекса надо голосовать рублем
Delfaaa
22.04.2018
Первый раз воспользовалась
serega910
23.04.2018
В кафешку пойдёшь, мелочь со всех копилок не забудь собрать
Delfaaa
23.04.2018
Свой опыт мне навязывать не надо.но можешь продолжать таскать с собой свою копилку))
Что то ты не договариваешь.
Пользуюсь Яндекс третий месяц.
Ни разу стоимость не менялась.
Возможно тариф поменялся пока ты что то соображала.
Однажды долго на работу собирался. Стоимость поездки за два часа раза 3-4 изменилась.
А недавно прифигел. Отвезли за 65 рублей по маршруту, на котором Везёт обычно берет 130-150.
Delfaaa
23.04.2018
Ну чего ты то уже. Вон ниже скрин
2 км там ехать
Постом ниже тебе по сути то же самое сказали.
Не тормози.
Delfaaa
24.04.2018
Я тоже ответила уже на это.ниже или выше. У меня пда и лентой отражает
brunfox
24.04.2018
Плюсанула!
IzStekla
22.04.2018
Там знаешь как, обновлять надо каждую минуту и каждый раз цена по-разному. А ты наверно, нажала, а вызвала через несколько минут, конечно стоимость поменялась.
Delfaaa
22.04.2018
Дык а почему так? Ну да._спустилась и вызвала.

А отчет о стоимости так и не пришел кста..

Я правда первый раз в жизни ехала в такси с бежевыми под велюр сиденьями))) вот ни разу такое чистое не приезжало.когда я в белом))
Все в том же белом кардигане или чото новенькое?)
Delfaaa
23.04.2018
Откуда. На шубу еще не насосала. Правда белых кардиганов у меня 2 .. И 2 бежевых
Сид
22.04.2018
Всегда ездил на Везет. Но тут посоветовали попробовать Яндекс. Сравнил в приложении цены - Яндекс показывал 116 рублей, Везет - 135. Вызвал Яндекс. Прикольно получилось - водитель только зарегистрировался в системе, отъехали километра на 2 уже от места. Тут я говорю: а ты точно все действия сделал? А то не засчитают тебе поездку. Он говорит точно, надо ж отметиться. А отметиться не дают ) Только не далее 500 метров от места вызова. Возвращались обратно чтобы отметиться )
Теперь по цене: сам водитель рассказал, что у Яндекса цена рассчитывается из времени в пути. Используется сервис яндекс.пробки, чтобы рассчитать примерное время. Но если в пути происходят задержки, цена может выйти больше. У Везет цена фиксирована, но зачастую чуть подороже.
В этот же день поехал еще раз, сравниваю цены - Яндекс показывает 165 рублей, Везет - 255. Вызываю Яндекс, но в момент заказа цена меняется и показывает уже 205 рублей. А потом все равно сказали "Нет свободных машин", так и поехал с Везет :)
Так что для себя выбрал такой вариант: открываю 2 приложения, сравниваю цену, смотрю на время... и вызываю Везет, если часы пик :)
Сид писал(а)
у Яндекса цена рассчитывается из времени в пути

Ерунда. У меня обычно на работу всегда уходит 10-15 минут, только цена очень разная. Сегодня вызвала за 270, обычно за 100-120 катаюсь. Так что явно там не только время в пути учитывается.
Сид
23.04.2018
Не, я не поверю, что при одинаковом времени поездки настолько разная цена. Есть вероятность, что яндекс в моменты большого спроса чуть увеличивает цену, но не в 2 раза же. И за 15 минут пути 270 рублей - очень много, я езжу утром 25-30 минут, расстояние около 8км, выходит 200-220 рублей.
Но вообще изначально тема была про разницу в цене, при заказе и по факту. Все же бывает, что цена выходит больше.
Antro
23.04.2018
И в 2 раза может увеличить при высоком спросе.
Я комфорт+ обычно вызываю, так при высоком спросе эконом может быть очень близко к цене комфорт+
Сид писал(а)
а ты точно все действия сделал? А то не засчитают тебе поездку. Он говорит точно, надо ж отметиться. А отметиться не дают ) Только не далее 500 метров от места вызова. Возвращались обратно чтобы отметиться )

а смысл? договорились бы чтоб ты отдал ему сумму за поездку, а они пускай не засчитывают, водила был бы в плюсе, а ты не тратил бы время
Сид
23.04.2018
Мне то было бы пофиг, но водиле, думаю, просто так бы это не простили ) То ж Яндекс - они видят перемещения своих авто. Согласись, палевно - приехал на место, уехал по вызываемому адресу, а потом сказал, что поездки не было ) Кстати, в тот момент он числился еще как "автомобиль подъезжает", поэтому новый заказ бы тоже не взял, не отказавшись от этого.
понятно)
Spritte
22.04.2018
Наценка за кошку
Delfaaa
22.04.2018
С кошкой только Нижегородец)
да ладно? даже в переноске?
*sergey
22.04.2018
наверно поменялась дорожная ситуация.
везет - отказать, говнище полное.
сатурн - более-менее приемлемое качество, катаю много лет.
я тебе щас страшную тайну открою, с некоторых пор Сатурн и Везет в Нижнем, одна контора)))
Они объединились давно :)
*sergey
23.04.2018
не знай, звоню в "сатурн" всегда! присылают логан, знакомые вызывают "везет" в большинстве случает приезжает разваливающийся драндулет.
Я вожу в "Везёт", яшке и убере, драндулет один и тот же ;)
*sergey
23.04.2018
ну если хороший "драндулет" то, что бы и нет.
Весьма хороший))) Народ офигевает обычно.
ISOpter
23.04.2018
прям рубишь капусту на этом деле?
Лопатой гребу. Денег этих теперь девать некуда, разве что солить.
ISOpter
23.04.2018
нну вот! а то всё, говорят, - крызис-крызис!...
78628
24.04.2018
Вот, кстати, интересное наблюдение.
Сколько раз я заказывал себе, либо друзьям - приезжает нормальная машина от соляриса и выше... Когда сами они заказывают - приезжает какой-то хлам... Как такое может быть - хз.
все это еще цветочки, ягодки пойдут когда яшка окончательно отожмет большую часть рынка перевозок)) вот тогда выть будут все и пассажиры и водилы.
*sergey
23.04.2018
таксерский рынок - самый открытый, выть никто не будет, кроме таксистов.
он открытый пока дают работать без бумажек и ИП. если возьмутся все быстро кончится.
*sergey
23.04.2018
уже 28 лет берутся и все ни как.
TERYA
23.04.2018
Херня. В Мск Яндекс уже много лет катает и Убер сумел пережить. И с ценами никогда не косячит, и с заказами. А вот в НН постоянно какая-то шляпа: то водила не приезжает, то сами отменяют заказы, то ждёшь хз сколько. Раз вызывал такси на Бекетова, опаздывал на вокзал. Приложение нашло машину на Дельфине и показало 8 минут ожидания. Смотрю по карте, водила проструячил мимо Дворца в сторону Щербинок, время увеличивается. Звоню, спрашиваю, "чё за хрень?", отвечает "я на разворот иду". Ок, жду. По карте этот упырь уже Электрон проезжает. Видимо предыдущий заказ недовыполнил или ещё один хотел зацепить. Я уже не измене, отменяю заказ, ставлю 1 балл с комментариями и ловлю тачку на улице. На следующий день от Яндекса приходит письмо с извинениями и +1 бесплатной поездкой. Скорее всего, за счёт того содомита
А мне одной в Москве яндекс всегда приезжает желтое такси с возможностью ехать по выделенке???
TERYA
23.04.2018
Зависит от номеров. Некоторым разрешено ездить по выделенке наравне с ОТ
Antro
23.04.2018
Ничего не будет
К0ТИК
23.04.2018
80 и 90 разница конечно зверская
да так си это такое наипалова..
надо было уехать.. вызываю такси везет у меня скидка 20% называют ценник 230 руб.
берем второй тлф - вызываем такси везет (с этого тлф не вызывали не разу (новый тлф)) без скидки 200 рублей...
Delfaaa
23.04.2018
Это дааа.старый прикол.сама с разных теперь звоню))
78628
24.04.2018
Тёмчик писал(а)
надо было уехать.. вызываю такси везет у меня скидка 20% называют ценник 230 руб.

Сначала цену без скидки узнай, а потом номер карты говори :-)
ЗЫ: Из приложения у них вроде всегда максимальная скидка.
они сразу говорят.. к номеру привязана эта карта.. в целом ироды(
Чего проще: на маршрутке всегда цена одна - 28 руб. Так нет, вы за 10 руб. удавитесь. И к подъезду чтобы поближе подъехали и до копейки сдачу сдали. И музыку потише-погромче...
Вот с музыкой я не согласна! В субботу ехала в такси, так чуть глухой не стала. Пришлось попросить музыку потише сделать: на намерена я слушать шансон на полную.
Delfaaa
23.04.2018
Однако.о себе и в третьем лице
Это не "такси как таковое. У нас такси только "Нижегородец". У них свой автопарк автомобилей. Остальные - это агрегатор, которые являются посредниками между клиентом и водителем. И с этого имеет "бабки". И тут законы о такси не рааботают.
vp
23.04.2018
самтакой писал(а)
У нас такси только "Нижегородец".

В "Дубровке" еще несколько машин осталось, да и штатных водителей тоже )
Я на такси не катаюсь. Я в нем работаю.
Delfaaa
23.04.2018
А я не веду себя так как описано
А я не про тебя конкретно, а про общую массу.
Delfaaa
23.04.2018
Пишешь ты мне и в моей теме.вопрос_зачем?
А для этого я должен испросить твое разрешение? Тут свобода слова, между прочим.
Delfaaa
23.04.2018
Нате.вот щас этот же маршрут 80 р

Не от 80.не от 90.а сцук 80 и все
ЛВВ)))
23.04.2018
это же надо так не ценить свою жизнь, чтоб заказывать по яше эконом
там же через одного бомжевозки лохматых годов приезжают с упоротыми водителями
Регулярно заказываешь?
ЛВВ)))
23.04.2018
не. подрабатываю в гетт по комфорту. но в курсе за яшины расценки, авто и водил
Ясно
Delfaaa
23.04.2018
Это же надо.быть настолько бомжом.что быть курсе.какие в яшке повозки приезжают

И главное поражает.что тему не читая_скорей коммент еб&шишь..?

Зачем? Иди учись.становись человеком.может тогда начнут и к тебе в яшке нормальные и чистые авто с бежевыми сидушками приезжать
в я.такси начался отсев марамоев. пересаживают их на убер.
Delfaaa
23.04.2018
Ты первый пошел.да? Ну не грусти
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25