--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

2 канатные дороги и Новинки в составе Нижнего Новгорода

OFF
1279
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliver
15.02.2019
Часть Богородского района, в том числе "Окский берег", войдет в границы Нижнего Новгорода.
Об этом сообщил глава города Владимир Панов.

Нижний Новгород уже в скором времени может существенно раздвинуть свои границы. Об этом сегодня, 15 февраля, на своих страничках в социальных сетях написал глава города Владимир Панов.

- Вместе с Губернатором подписали соглашение с Национальными канатными дорогами о подготовке к строительству двух веток канатной дороги. В работе ветка от станции метро «Заречная» до «Швейцарии» и вторая – от Автозавода до Новинок. С большой вероятностью границы Нижнего Новгорода будут в ближайшее время будут увеличены, в них войдет часть Богородского района (направление Новинок) и обе перспективные ветки будут дополнением к системе общественного транспорта города, - уточнил мэр города.

Кстати, в последний раз вхождение столь больших территорий в границы города было еще в советские времена. Хотя вопрос присоединения именно части Богородского направления поднимался еще в 2013 году. Тогда речь шла о непосредственно о Новинках, а также поселках Кудьма, деревенях Комарово, Кусаковка, Новопавловка, Ромашково и Сартаково.


пруфлинк opennov.ru/news/society/2019-02-15/12948
Нью-Васюки :-D
если не межпланетный шахматный турнир-
то Олимпийские игры в НиНо *drink*
хошь -летние ,
хошь-зимние *yahoo*
742
15.02.2019
Сейчас придет румяный и распедалит, что даже с Нижегородской пропиской эти люди все равно будут недостойны ездить в центр на авто
вон автозаводцы осознали это, и создали петицию по выделению автозавода в отдельный город )
не придет, месяц бана
sergio52
15.02.2019
за что его?

не, ну я в принципе понимаю, но может что то новенькое, креатив, мало ли
афонино не город, а ОБ город... лол
так афонинские сами не разбежались в город с городскими тарифами.
oliver
15.02.2019
в ОБ тарифы конячие, кста. куб холодной воды чуть дороже сотки.
CAH9l
15.02.2019
вместе с отведением или только чисто снабжение?
oliver
15.02.2019
суммарно
CAH9l
15.02.2019
НН х1
Павлово х2
ОБ х3
Определенная логика в этом есть
742
15.02.2019
Хренасе... А я в новостройке в ближнем Питерском заКАДье жаловался, что горячая сотка за куб, а холодная 50, в город раза в 2 дешевле было на тот момент
tri.m
15.02.2019
742 писал(а)
в город раза в 2 дешевле было на тот момент

Когда это дешевле было? Последние годы ХВС примерно: 30 + 30.
742
15.02.2019
Я про Ленобласть и Санкт-Петербург...
tri.m
15.02.2019
А ты думаешь, я про что?
Или
742 писал(а)
в ближнем Питерском заКАДье
можно как-то по-другому понять?
742
15.02.2019
На Ваське холодная была в районе 24 рублей, в Мурино холодная по 57р... С горячей то же самое... Реально в два раза дороже получалось, а с учетом того, что горячая не горячая, а тепленькая, жильцы сейчас нехило проливают воды тысячи на полторы в месяц
tri.m
15.02.2019
Ну, что могу сказать: ты знал, на что шел, покупая квартиру в гетто.

А вообще, вот здесь есть файл с тарифами, они по ЛО в 3 с лишним раза пляшут.
tarif.lenobl.ru/tarify/tarif...heniya/2018-god/
742
15.02.2019
Она себя полностью окупает
742
15.02.2019
Ну и насчет Гетто я б поспорил, конечно, но не буду... В Западном Мурино норм, эконом класс но с подземкой, дома новые, хорошо выглядящие... Уж лучше чем старые панельки и хрущи в городе
tri.m
15.02.2019
742 писал(а)
Западном Мурино

В сортах Мурино не разбираюсь.

Но подобное я бы не назвал нормальным.
goo.gl/maps/EXchdxZAyp22
742
16.02.2019
Чем это хуже домов в пределах КАД?
yandex.ru/maps/-/C0cFu~a
JAWA
15.02.2019
Мурино? Вот и видос подоспел от урбаниста всея руси:
www.youtube.com/watch?v=qLhcXgVZaJI
И предыстория:
www.youtube.com/watch?v=JY1yhePX_MY
742
16.02.2019
И?
JAWA
16.02.2019
В первом видео ряд моментов указан с ссылками на первоисточники. Если вы очевидец, хотелось бы каментов на тему правда это, или все не так и одуван все придумал. Хотя, если вы именно оттуда и критику не переносите, то да, ничего конструктивного не скажете, наверное...
742
16.02.2019
Я там уже не живу, квартиру сдаю... Посмотрю видео, как будет возможность и прокомментирую... Знаю, что в так называемом Восточном Мурино все хуже с пробками, парковками, доступностью до метро... У меня квартира с другой стороны, близко к метро... Но - с социалкой там проблема - нет почты, огромная очередь в дет сады, нет поликлиник... Именно поэтому сейчас я склоняюсь к покупке вторички
JAWA
16.02.2019
742 писал(а)
там уже не живу, квартиру сдаю

Как раз четко по видео. Значит Варламов прав в целом.
komario
15.02.2019
кентачнес писал(а)
афонино не город

и не надо, спасиба)
На моей памяти каждый мэр и губер что были в НиНо и НижОбле, что надо Новинки, Афонино, Анкудиновку, Утечино, сделать частью города... Особо одаренные фантазией, думе г.о. Бор, собирались приаттачить к НиНо... и... четверть века сии сказки рассказывают, а народ все ведется...
ну так считай городской бюжет отляшит еще некий кусочек от областного. конечно хочется. а областным наверняка не хочется отдавать просто так.
oliver
15.02.2019
ну про канатки уже серьезные СМИ трубят.
Про дублер Волжского моста, что есть партнерство с ВЭБом, что мост из Подновье на Бор будет платный.... про это по ПЕрвому каналу вещали.... вроде бы куда уж серьезнее... Ну и где мост?
K0IIIAK
15.02.2019
им видимо кто-то опосля рассказывает про краткий список плюшек, которые полагаются "городскому жителю" и не полагается сельскому, что они успокаиваются.
oliver писал(а)
"Окский берег", войдет в границы Нижнего Новгорода

мне даже из Молитовки слышно как сейчас Кирюха в Зените своем негодует
очень схематичный планчик от 90-х годов.
можно прикинуть ,что понастроено за 20-25 лет *drink*
Я за метро.
brunfox
15.02.2019
Канатка от Заречки до Швейцарии уж лет 10 в генплане числится.
Tom-Cat
15.02.2019
Вот повезло то людям.
ham
15.02.2019
нафиг не нужна эта канатка от заречки до швейцарии...ДОСТРОЙТЕ МЕТРО ДО ц. СОРМОВО!!!!!
sustav
15.02.2019
Категорически согласен - поездка на Молитовку будет стоить сотку. Да вроткомпот такую радость, на 2-х маршрутках/ трамваях за полтос можно доехать.
До Дворца спорта надо тогда уж канатку делать - и за полтишок возить. Тогда будет спрос.
в итоге все три канатки поперек рек. если их вдоль еще обьеденить, целая канатная сеть бы получилась
на вагончиках маршруты повесить , удобно-же . надо с сенной например в окский берег , значит маршрут 3б . летишь себе спокойно над гагарина , а там снизу хомяки , пробки..
можно еще остановки на крышах всяких маршалградов-зенитов сделать .
вышел на крыше и на лифту в низ в квартиру или офис - вообще никаких личных авто не надо
oliver
15.02.2019
бгг)
kmg25
15.02.2019
И копать ничо не надо, а то уж 40 лет копают...
метро это уныло , мало того что ничего не видно , так еще и тряска с грохотом и все это под землей , что само по себе неуютно
то-ли дела канатка - какие виды , какие панорамы открываются
город развивает канатную сеть - к нам едут туристы . по покровке опять гуляют иностранцы с пивом , цены в гостиницах взлетают до чемпионатовских
на вырученные деньги от туристов строим кольцевую обзорную дорогу вокруг кремля . Нижний становиться канатной столицей мира , автобусы больше нам не нужны- Паз перепрофилируем под строительство кабинок
кабинки эти перегонщики гонят из Павлова по новой канатной дороге ,которая будет часть большой канатной дороги проложенной по Золотому кольцу Россиии
Ромарио666 писал(а)
город развивает канатную сеть

А Нью Васюки становятся центром вселенной. Ильф с Петровым давно украли твою идею.
Зачот))
Ромарио666 писал(а)
и все это под землей , что само по себе неуютно

Силу тяжести никто не отменял, а падать с канатки высоко.
danay
16.02.2019
Метро лучший вид общественного транспорта. Ездит по расписанию, никаких пробок, вероятность аварии минимальна. На станциях чистота, летом прохладно, зимой тепло. Завидую москвичам в этом плане.
sustav
15.02.2019
Сдай дилера, по- братски.
g0ga
15.02.2019
в стартовой топике указан
alvako
16.02.2019
А прикольно было бы :-)
все канатки меж собой соединить, и пусть катаются по кругу, где надо выйдут. жду когда толоконцево и неклюдово в город войдут
Центральное канатное кольцо
СтоПятый писал(а)
Центральное канальное кольцо ...
Паук
15.02.2019
будет аналог МКАД - НККД, появятся занкакадыши, потом второе колько, третье.....
Лучь ше бы мост в подновье сделали побыстрее.

деревенях

Писаки...
oliver
15.02.2019
А как тебе <<о непосредственно о>>?))
Ближайшее время, это когда... Год, два, месяц, два..
ЛяСя
22.02.2019
Нафик надо к городу присоединяться...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем