--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

2 штрафа за одну парковку, законно?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
1240
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZID83
12.09.2019
жену осчастливили двумя штрафами по разным статьям за парковку в одном месте, законно ли это?
место действия Красносельская
1 штраф на 1500 за парковку где остановка запрещена
2 штраф на 500 за парковку не паралельно тротуару

все штрафы с одного и того же паркона в одно и то же время
enjoi
12.09.2019
2тр погрустите и забудьте
Cherdak
12.09.2019
enjoi писал(а)
2тр

не 2, а тыща))
а если будет заниматься разборками, пропустит сроки, то будет минимум полторы :-)
Cherdak
13.09.2019
enjoi писал(а)
2тр

для кого то это кофе выпить в кафешке
а для кого-то четверть зарплаты(пенсии)
Cherdak
12.09.2019
ZID83 писал(а)
с одного и того же паркона в одно и то же время

до чего дошел прогресс
VVV
12.09.2019
Это только начало.. потом ещё могут по фото определить что вдруг колесья не по сезону стоят или фаркоп не вписан в ПТС..)
Cherdak
12.09.2019
и номер грязный))
K0IIIAK
12.09.2019
Cherdak писал(а)
грязный

нет такой статьи
есть читаемый/нечитаемый
но странно получить с паркона за нечитаемый
Cherdak
12.09.2019
значит за грязную машину
" была бы машина, статья найдется"
K0IIIAK
12.09.2019
Cherdak писал(а)
" была бы машина, статья найдется"

вот тут я соглашусь
и за колеса летние зимой, и за фаркоп не вписанный в птс, и за нечитаемый номер надо дрючить по полной.
сейчас просто весьма либеральное отношение к правонарушителям.
Cherdak
12.09.2019
Томас писал(а)
и за колеса летние зимой

и за зимние летом))
тем более
Cherdak
12.09.2019
Томас писал(а)
фаркоп

чем тебе помешал?
чем он отличается от вписанного?))
ни чем. давай тогда уж делить какие законы надо выполнять, а какие нет
Cherdak
12.09.2019
Законы надо писать для обеспечения безопасности движения, а не для пополнения казны
кто будет определять какие законы для чего написаны?
да и потом..
знак 40 на крутом повороте - безопасность движения.
знак 40 на ровной, прямой дороге с засадой в кустах - для пополнения денег гомосека.
знак один, а выхлоп разный.
значит не только нужно правильные законы писать (хотя в чем проблема то вписать фаркоп?), но и правильно их применять. а уж соблюдать нужно просто все.
JAWA
13.09.2019
Томас писал(а)
в чем проблема то вписать фаркоп?

Деньги, время. Самое главное - зачем? Сколько не читал эпопей об узаконивании чего-то в машине (силовые бамперы, лебедки, ГБО и т.д.), вот ни разу не видел, чтобы технически машина до и после записи в ПТС претерпевала хоть какие-то изменения. То есть, очевидно, что ни о какой БДД речи не идет в принципе (по крайней мере для любого кто хоть как-то способен размышлять). Что менялось? Наличие денег у владельца, и уменьшение его личного времени. Вывод нужно сделать, или самостоятельно сможете?
Вписанный фаркоп безопаснее не вписанного?
ты ветку всю прочитал или как рыбка гуппи помнишь только последнюю фразу?
Всю прочитал. Дебильные законы надо отменять а не требовать исполнения любого бреда
Cherdak
13.09.2019
Ты его портрет видел?))
Что ты от него хочешь...
завидуй молча
ок.
- замазанные (снятые) номера влияют на безопасность?
- мучудаки, которые паркуются на остановках для инвалидов влияют на безопасность?
да и по теме - ну припарковался "елочкой", а не вдоль, тебе что объехать западло? тоже найдется альтернативно одаренный, который скажет что такая парковка не влияет на безопасность.
суть проста и незатейлива - какие законы бредовые, а какие нет решать не тебе. и не таким как ты.
как и не мне, впрочем.
тут ты либо их исполняешь, либо нет. а все сопли рассуждения про "влияет на безопасность" оставь себе.
Все перечисленное влияет, а не вписаный фаркоп - нет. Если не хватает мозга это понять, то и правда лучше исполнять все подряд, ни о чем не
думая)
ну вот и поговорили.
можешь продолжать жить в альтернативной вселенной, где законы выполнятся будут выборочно.
при чем для каждого своя выборка будет )
Cherdak
12.09.2019
Томас писал(а)
весьма либеральное отношение

800 за стоплинию(то есть ни за что фактически) очень либерально
надо сразу всю зарплату отбирать...
ноги что ли старые, что затормозить перед стоп-линией нет сил?
Andrey Af
13.09.2019
Увеличение сразу более, чем в 100 раз?
JAWA
13.09.2019
Феерический бред. Кто ж в жизни так обидел то?
1-В подавляющем большинстве стран никому в голову не придет дрючить за то, что какие-то детальки типа магнитолы, ковриков или фаркопа в доки не вписаны, они все идиоты?
2-До недавнего времени и у нас в голову этого не приходило. Мы были идиотами, а сейчас поумнели?
3-Сейчас не придираются, а завтра (например) заставят вписать в ПТС модель магнитолы, и при замене оной проходить полный бумажный цикл по переоборудованию машины. Тоже скажете, что были дураками, а тут резко поумнели?

В который раз удивляюсь как наш народ не может жить без того, чтобы его драли в три шкуры. Дерут, дескать, слабо, сильнее надо! Неужели кругозор и наличие информации (в голове) настолько узки-отсутствующи, что наведение порядка в чем-то видится только в закручивании гаек? Ну блин, я бы постеснялся, наверное)))))
JAWA писал(а)
Сейчас не придираются, а завтра (например) заставят вписать в ПТС модель магнитолы,

ты не стесняйся, продолжай дальше фонтанрировать
JAWA
13.09.2019
По делу то нет ничего, как и следовало ожидать))) "Широта" кругозора налицо)))
Народ хочет чтобы соседа драли а его не трогали, вот в чем ущербность
еще один "глас народа"
народ солидарен больше с тобой как раз чем со мной, и это печально
JAWA
13.09.2019
Кстати, да. Не подумал. Наверняка резина у чела по сезону, и фаркопа нет, вот и хочет кар анальных в отношении других сограждан))) А вот про вписание магнитолы у чела шаблон сломался)))
И собачка на панели не в ту сторону головой машет
Я бы первый оплатил,
По второму можно и оспорить. Даже если не получится, только 250р лишних оплатите
ZID83 писал(а)
по разным статьям

Так а чего нет-то?
Вася!
12.09.2019
И правильно! Ибо нефиг! (с)
То есть один штраф что нарушили, а второй что неправильно нарушили... удобно!
o.stin
12.09.2019
А паркон 2 раза проезжал?
Cherdak
12.09.2019
ZID83 писал(а)
с одного и того же паркона в одно и то же время

в одно и то же время))
Ronyn
12.09.2019
а почему нет?
если ты 150 на красный пролетишь - тебя только за что-то одно штрафанут?
Штраф выписал допустим один и тот же инспектор)))


Или под не горящую стрелку из среднего ряда повернешь
Или пьяным по встречке
Или без номеров и тонированный
ZID83
12.09.2019
по моей логике факт остановки один!
тут парковка запрещена то и штраф за парковка запрещена, а не за то что ты запарковался не правильно в месте где запрещена парковка.
Ronyn
12.09.2019
перекресток тоже один. Или момент остановки инспектором. Да и момент времени один.
нарушения два, все правильно они выписали.
Cherdak
12.09.2019
Ronyn писал(а)
нарушения два

это спорный вопрос
параллельно там тоже стоять нельзя
значит он ничего не нарушил
ну вот ты едешь пьяный и непристегнут, и груз у тебя за габаритом не обозначен, и номер грязный, и лампа не горит, и врут календари
целый букет нарушений, и совершенных одновременно (начало движения), и выявленных одновременно (остановка инспектором)
действие одно, а нарушены сразу разные пункты (в случае парковки - требование знака + требование пункта)

ну или парковка под знаком и половиной на тротуаре
Cherdak
12.09.2019
Ronyn писал(а)
на красный пролетишь

по твоей логике получается, что если проехал на красный, то ты еще и за стоплинию заплатить должен)))
Ronyn
12.09.2019
нет, там другая формулировка)
Твои примеры хороши, но к ТС не подходят.
Если в этом месте нельзя парковаться, то вопрос правильно или неправильно он припарковался тут не стоит.
Ronyn
12.09.2019
это почему же? она же припарковалась) Действие свершилось. Вопрос как припарковалась? Ах, как все, ёлочкой. Вот и получите за то что криво стоит разок и за то что стоит там где не положено второй.
не... знаки 8.6.1."Способ постановки транспортного средства на стоянку" используются там, где есть знак "Парковка (парковочное место)" (6.4)
Соответственно там, где парковка запрещена, знака 6.4 быть не может, а значит и не может быть дополнительных знаков, которые указывают как надо парковаться.
Ronyn
12.09.2019
Дрыныч писал(а)
значит и не может быть дополнительных знаков


Параллельно проезжей части, пожалуйста, если не указано иное, разве нет?

Или тогда надо везде повесить знаки о параллельной парковке, вдоль всех проезжих частей)))

перечитай)) штраф за то что НЕ ПАРАЛЛЕЛЬНО, а не наоборот))
йомайо... я уж не знаю как тебе другими словами сказать, вроде элементарно же))
"параллельно - не параллельно" - это применимо только там, где можно парковаться.
Там где нельзя, там нельзя никак парковаться, и никакой речи о "параллельно - не параллельно" быть не может.
Ronyn
13.09.2019
я тя понимаю) никак нельзя - это сферический конь, по факту припарковалась? да! Припарковалась как? Криво! Отсель два нарушения, за знак и за кривую парковку.
Все дороги делятся на два типа - там где парковаться можно и там где парковаться нельзя. Там где парковаться можно делится еще на несколько типов по способу парковки.
Так вот вопрос - с какого хрена ты явно указанную классификацию для одного типа переносишь и на другой?
Л - Логика:)
Ronyn
13.09.2019
давай еще раз, с логикой и прибаутками. Она припарковалась там где нельзя?
давай сначала на мой вопрос из предыдущего поста ответь
если ответа нет, то смысла про логику говорить никакого
Ronyn
13.09.2019
легко, припарковать машину фактически можно где угодно. и там где разрешено и там где нельзя.
Ronyn
13.09.2019
Да и вообще, мне по большому счету пофигу.
ну ты что, а как же истина?))
Ronyn
16.09.2019
ну я как бы свою позицию обозначил))) а истину тут только суд подскажет))
Ronyn писал(а)
а почему нет? <br> если ты 150 на красный пролетишь - тебя только за что-то одно штрафанут? <br>

На одном светофоре и в одно и то же время?? нуну
так а что нет-то? Тут его пример корректен.
Ronyn
16.09.2019
Ага ага
Если 2 разные статьи, значит 2 разных нарушения.
Nautilus
12.09.2019
Имеет смыл оплатить оба штрафа именно нарушителем. Половину, пока срок не прошёл.
Чтобы хотя бы осталось воспитательное воздействие.
подскажи в каком месте жена стояла. я там тоже часто раньше парковался, если вдруг придётся снова ездить туда, чтоб знать.
Cherdak
12.09.2019
да там везде стоять нельзя))
"все стоят" же )
с обеих сторон причём, до пересечения с Ильинской и после.
реально сейчас везде нельзя?
Cherdak
12.09.2019
Дикий Ветер писал(а)
"все стоят"

просто на все еще парконов не хватает))
катался на днях, можно там парковаться. не везде, но есть места.
Табличка <<способ парковки>> была? Если нет, то как можно нарушить именно способ парковки?
А разве в правилах не прописан способ постановки авто в отсутствие таблички?))))
Hermit
12.09.2019
Авто на парковке всегда должно стоять параллельно проезжей части, если нет разметки или таблички, позволяющей иное расположение.
Cherdak
16.09.2019
Hermit писал(а)
Авто на парковке всегда должно стоять параллельно проезжей части

Бред же)))
Как тут обычно говорят...
На проезжей части оно должно стоять параллельно
А на парковке это не обязательно...
Составы правонарушений разные - законно
7aladin
12.09.2019
Второй штраф возможен там, где парковка не запрещена.

1391 на вонючку в 911
SergeiSS
12.09.2019
Я бы первый штраф оплатил, а второй оспорил. Из принципа :) Потому что способ парковки относится к случаям, где это разрешено. Если же парковка запрещена в принципе, то о каком "не параллельно тротуару" идет речь???
ПыСы. А 1500 за что именно? Около перехода?
в москве выписали штраф за парковку - 5200. не было ни обозначений, что там нельзя стоять, ни аппаратов. причем оплатить половину нельзя
Andrey Af
13.09.2019
Газон, небось?
я вас разочарую: специально оборудованная стоянка. но то, что это платная стоянка, вы должны были сами узнать из какого-то мобильного приложения москвы. и сразу скажу, чтобы пресечь сарказм дальнейший - за рулем был знакомый мужчина. это не моя история. просто рассказал о подводных камнях при поездках в столицу. может, кому-то эта инфа тоже пригодится, они будут более бдительными и не попадут "в капкан для провинциалов".
там жестко, пять минут на оплату
опоздал хоть на минуту - штраф 5000
при том, что "настоял" по времени всего рублей на 300
Я б развелся с такой одаренной, пока семейный бюждет не растратила окончательно)
ZID83
12.09.2019
она сама зарабатывает и платит за свои косяки =)
тогда на такой надо жениться )
А вдруг у нее фаркоп не вписан
Это же копейки)
Жены обычно по другим статьям больше тратят...
тут полно текущих от платных парковок везде. Как только штрафы начнут прилетать, так у многих пыл резко поугаснет)
Без жалобы и разъяснения конституционного суда тут не обойтись!
Вброшу сюда по теме, про новый уровень хозяев, шёл в центр раздач пешком дворами и наткнулся на это.
У нас тоже висит цепочка, но я открываю и заезжаю за неё без проблем, желающих отхватить промеж рогов без суда и следствия за свою авту пока не встречал..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов