--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

30 ведущих мировых компаний отказались от участия в Международном московском автомобильном салоне «ММАС-2018»

Новости
1088
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HumptyDumpty
09.04.2018
Как выяснили «Известия», 30 ведущих мировых компаний отказались от участия в Международном московском автомобильном салоне «ММАС-2018», который пройдет в этом году с 29 августа по 9 сентября. Свое участие подтвердили всего лишь восемь автопроизводителей. В их числе «АвтоВАЗ», и только он обещает показать новинки. В большинстве компаний считают участие в российском автосалоне неэффективным расходованием рекламного бюджета. Эксперты полагают, что возрождение интереса к российскому автосалону произойдет не раньше, чем восстановится рынок.

Список компаний, которые уже решили отказаться от участия в ММАС-2018 довольно обширен, в него входят и импортеры, и компании, локализовавшие сборку на территории России. Отказ от участия в российском автошоу «Известиям» подтвердили представители компаний Audi, BMW, Mini, Mazda, Volvo, Toyota, Lexus, Mercedes-Benz, Smart, Land Rover, Jaguar, Skoda, Nissan, Datsun, Infiniti, Cadillac, Chevrolet, Ravon, Subaru, Suzuki, Chery, Peugeot, Citroёn, Porsche, Honda, Geely, Changan, SsangYong, Hawtai, Haima.

Источник: iz.ru/727893/timur-khasanov/30-kompanii-propustiat-moskovskii-avtosalon
GT5
09.04.2018
Нет бабок у народа - никому не интересен такой народ.
BESiK
10.04.2018
НУ для начала не в бабках дело наверное, а в том, что этих автосалонов мягко говоря не один.
А совокупность таких факторов, как цена, организация, логистика - убивает очень изрядную долю желания.

Ну а бабки, я бы так не говорил - статистику гляньте и всё по местам встанет )
Jaguar-nn
09.04.2018
Да и нас рать!
повысить пошлины для отказов!
праильна, гнать супостатов с рынка, даешь жигули и корейский автопром рабочему пролетариату!
у нас еще недомецкий есть ;)
ах да, точно, его же нет в списке, ну это для топ менеджмента и ценителей исключительно немецкого качества в народном исполнении.
7109
09.04.2018
Опять облом. Жаль.
Ну так логично. Нафиг рекламировать, если не купят. Денег то у народа нету.
Вовремя я в 2016 на нем побывал...
Drowt
10.04.2018
никогда не понимал смысл для простого хомяка сего действа - прийти за свои кровные посмотреть то, что в любом диллер-шопе дают потрогать и покатать бесплатно, без очереди и толкающей толпы. Шоу там давно не было, девченки тоже какие то стремные последнее время привлекались, нанаком взгляд остановить....
Warrior76
10.04.2018
И ты, Равон...)
Bekas999
10.04.2018
Да пох.....если какой-нить толстомяс не поднимет свой мильярд за счет граждан России кому будет плохо? Вот вопрос....
K0IIIAK
10.04.2018
не волнуйся, обязательно найдётся другой толстомяс, который поднимет
Bekas999
10.04.2018
я где спорю? чёт давно провал на Горной не проваливался...пора
Collins
10.04.2018
Так и в 2016-ом году было лишь 11 компаний. Нет спроса, соответственно, производителям нет смысла нести расходы на недешевое мероприятие.
VVV
10.04.2018
А насколько недешевое это мероприятие? Чего там может быть оооочень дорогого то? Привезти неск авто и выставить на площадке? На ТВ по центральным каналам ежедневно и неоднократно рекламу крутят и там ценник мильён за минуту..
Drowt
10.04.2018
На самом деле оформить стенд это не 3 копейки стоит. Когда реклама идет по тв ее видит вся страна, а на автосалоне потенциальных покупателей мизер.
VVV
10.04.2018
так на выставке в салоне авто вроде и не продают? но всякоразные обозреватели смотрят на новинки и потом в блогах пишут.. тоже своеобразная реклама, причем иногда и бесплатная.. телевизионщики репортажи делают, по тв бесплатно в новостях показывают..
Drowt
10.04.2018
В салон человек приходит целенаправленно и ему трахает мозг менеджер целенаправленно, на выставке каждого физически нельзя "опылить"
...у меня тут сидят маркетологи рядом....немного в курсе что стоят толковые обозреватели или "попасть в новости"))
цена выставки когда занимался проектом КамаТейнер (год 12 -13 кажись была около 1 300 000 и это обыкновенная выставка спецтехники... там я думаю в разы
danay
11.04.2018
Несколько миллионов рублей это неподъёмная сумма для концерна мерседес)
такие выставки я могу сказать десятками млн рублей исчисляются
danay
11.04.2018
Полагаю тут не финансовый момент все же.
Вангую, что машиноместо несколько млн рублей. А там их прилично
VVV
10.04.2018
а откуда такие ценники? чем это реально обусловлено? кто-то слишком много хочет кушать..)
SerZH
10.04.2018
Народ уже давно бузил, что организаторы банально зажрались.
В Москве все конференции и мероприятия очень дорогие.
с нас за 6 метров по полтора миллиона дерут
VVV
10.04.2018
ну и правильно что отказались тогда. пора зажравшихся трутней охладить..
много кто отказывается
Бюджеты маркетинговые вообще сильно не те, что были в 90-х или нулевых. А организаторы как будто этого не понимают
Aeg84
10.04.2018
вообще пох, мы за АВТОВАЗ
Покупайте Рио/Солярис/Веста, нехер на всякое говно смотреть.
ЧСХ, вой-цвахен с корейцами будут. к чему бы это?
ФВ будет, а шкоды и порша не будет. Ну а сеат давно с нашего рынка ушёл. А ведь один концерн.
нас рать(с)
А чо толку толкаться и тратить деньги, когда на рынке четко определен перечень игроков и моделей в приблизительно одинаковых ценовых сегментах и стоимости моделей. Все поделили - стриги себе бабки потихоньку. Народ все равно никуда не денется с подводной лодки, придет и купит
Третий мир такой третий. Но мы же не забыли про 90-е и мы же не хотим как на Украине. Поэтому поддержим дружно курс партии, затянем пояса и потерпим, потерпим...ТакЪ победимЪ!
я против такого курса партии!

я за возврат Крыма Украине
я за независимую Ичкерию
я за утилизацию ЯО
я за сокращение армии
я за кредиты от МВФ
я за отказ от всех северных потоков
я за возврат "ножек буша"


Я хочу каяться три раза в день

Только в этом случае мы будем все ездить на Мерседесах попивая баварское и заедая его пармезаном.
GT5
10.04.2018
Тольятинских мерседесах (уточнение)
К0Т
10.04.2018
Кишкоблудство ведет к .......ству
komario
10.04.2018
а я уж подумал, это они в знак солидарности с англией выёживаются
да и похер чесслово
TERYA
10.04.2018
komario писал(а)
в знак солидарности с англией

Это как раз Англия сейчас на нас выёживается
komario
10.04.2018
"англичанка гадит" (с)
годы идут, ничего не меняется
Миза
10.04.2018
Ценник на самом деле КОНЯЧИЙ стал на этом "празднике жизни"..
Мы на Интер едем выставляться
|| туда им и ему и дорога
ptiz
10.04.2018
На Солярис бы накопить, какие там автосалоны. Для москвичей только.
Ravon тоже отказал...
komario
10.04.2018
интересно, Котедж-то покажут?
SerZH
10.04.2018
гаго )))
Romis74
10.04.2018
Значит на жигуар цены поднимут.
Lissonka
10.04.2018
Осспади, да куда они денутся от российского рынка. Можно сколько угодно делать политических финтов ушами, а российский рынок - самый лакомый кусок для любого производителя.
nestor1
11.04.2018
Это мнение эксперта или так погулять вышла.
shian
11.04.2018
Китайский
Почему же тогда GM (Opel, Chevrolet) и Seat полностью ушли с российского рынка?
К0Т
10.04.2018
В прошлом году весьма уныло было
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов