--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

3D печатью никто не занимается?

OFF
330
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ham
12.07.2019
Нужно изготовить одну детальку...
755
12.07.2019
на авито забанили?
ham
12.07.2019
Универсальный ответ в любой теме ящитаю)))
755
12.07.2019
Более быстрый поиск решения при поиске какой либо хрени и зачатую дешевле.
На технические темы здесь стало сложно получать ответ, даже пятничных сисек не стало.
У меня знакомый есть, живет на культурке и печатет, на счет стоимости не в курсе
7aladin
12.07.2019
Модель готовая есть? И каким материалом и цветом?
Тут этих принтеров, как лазерных.
ham
12.07.2019
Образец есть но его надо склеить))
Размеры детали и фото
ham
12.07.2019
Не раньше понедельника смогу
Ну тогда хотя бы размеры приблизительно
dzpol
12.07.2019
стоимость от обьема зависит? пластик прочный?
Смотря какой пластик. Абс, полиэтилентерефталатгликоль-прочные. Pla, мягче. Стоимость от веса расходного прутка зависит
Saradon
12.07.2019
red-hunter писал(а)
полиэтилентерефталатгликоль-прочные. Pla, мягче.

Я, наверное, поспорил бы...
Тестов не проводил, конечно, но субъективно PLA твёрже.
Pla пластичнее и тяжелее из-за этого обрабатывается, отсюда и субъективные ощущения. Возможно, цельные детали прочнее из него, не могу сказать, но при печати petg показывает себя по всем параметрам,кроме биоразлагаемости, лучше, у него лучше спекание слоев и ударопрочность. По опыту напечатанные детали из него показали себя прочнее pla
Saradon
12.07.2019
Возможно.
У меня PETG нашего, Горьковкого производства.
Однако говнище.
О, а поделись ссылочкой, интересно попробовать) я бестфиламентовский пользую бессменно-без нареканий второй год
7aladin
12.07.2019
3 кг petg я точно распечатал им. Нормальный , не хуже фдпласт.
Я плохо любым пластиком сделаю без проблем.
Фдпластом многие не осиливают, а потом вдруг печатает замечательно по сути, на тех же настройках. Парадокс.
dzpol
12.07.2019
родная деталь весит 36 грамм, по образцу возможно сделать?
Тут не вес важен, а габариты детали, чтобы была возможность напечатать ее целиком, 20х20х22см. По образцу можно, если не очень сложная деталь.
ham
12.07.2019
тему можно закрыть))
А где у нас можно АБС пластик листовой купить? Черный 2 мм толщиной формат 200*300 или примерно? По сути обрезки,если такие бывают,тоже подойдут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем