--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

4 часа видео поездки по Нью-Йорку.

Дороги и путешествия
736
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7aladin
22.06.2019
Я думал, такого не бывает. 60км по городу в рабочую среду, с историческими комментами ведущего(фаната этого города).
youtu.be/ugi7q0cPAiM

Камера ещё старая- плохо видно, он теперь на 4к ролики стал делать. В мвидео 60тыр такая стоит.
посмотрел, такси мало
7aladin
22.06.2019
Мне ещё полтора часа ехать :-) Интересно, буду пересматривать. Я не знал, что Голландия с Нидерландами воевали в Нью-Йорке .
7aladin
22.06.2019
И никаких выделенных полос!
пугает надпись - только для велосипеда, хотя все едут по полосе на машине. И забавно близко к гидрантом машины не ставят))
ISOpter
23.06.2019
а у нас - гидранты (даже не сами, а только труба, на которую их надо устанавлить) сокрыты в колодцах (которые находятся зачастую совсем не там, где на схемах, а зимой, под снегом-льдом вообще не находимы)
n695
23.06.2019
И много от этого ущерба,там где они якобы есть,но их нет.У нас что не ЧП,так как правило все самое жесткое происходит еще до приезда пожарных,либо из за несогласованности разных служб.Воды у нас вроде как всегда хватает ,по крайней мере в наших городах.
ISOpter
23.06.2019
n695 писал(а)
У нас что не ЧП,так как правило все самое жесткое происходит еще до приезда пожарных

каков вывод - ?
n695
23.06.2019
Гидранты снаружи зданий это может и хорошо для пожарных,но для тех кто в здании,это все равно,если они не вовремя приезжают или не могут начать тушить ввиду не отключения энергии или отсутствия спецоборудования.Я к тому,что даже если бы они у нас торчали через каждые 200-300 метров,это никоим образом не поможет в обычной ситуации.Или там любой американец подключает шланг и тушит пожар?
Там всё застраховано, чего им дёргаться. Вот у нас бы сами тушили, только поставь. Ну и под парковочные цепочки приспособили бы, те, что на металл не сдали. Воду-то всё равно бы никто подключать к ним не стал, кроме образцово-показательных, которые бы для эфира сетейНыНы, запитали бы от поливочных шлангов.
(amigo)
24.06.2019
знакомый работал на Манхэттане, а жил км в 30, в Ориндже.. добирался каждый день на велосипеде... как рассказывал - в зад машина влетала в среднем раз в месяц.. сила удара разная, но не сильно.. - по крайней мере максимум обходился ссадинами и повреждениями велосипеда...
Megavolt
24.06.2019
Старый видос. Сейчас няз там уже есть выделенки и на Тайм Свер пешеходная зона...
7aladin
22.06.2019
И никаких выделенных полос! В 1810 году накидали планчик, так и живут.
Несколько машин видел такси, какие то зелёные, хотя в фильмах жёлтые, мест достаточно где парковать можно, приятно
7aladin
22.06.2019
Говорит, что жёлтые такси, а черные - uber. Половина жителей Манхеттена не имеют машин, т.к. парковка стоит 4бакса в час.
ну, как сказать....
n695
23.06.2019
Выделенных полос может и нет или мало,но один ряд забит автобусами и стоящими авто,периодически появляется полоса для великов и ограничение 25 миль в час ( 41 км/ч) что то не много для такого города.Надеюсь не на большинстве дорог.Да и на видео светофоров что то прям очень дохера .
7aladin
23.06.2019
Да, действительно, полосы есть. Штраф с камер не большой и штрафные баллы не начисляются . Если полицейский поймает, то штраф крупнее и баллы начислят.
ythecm
23.06.2019
И чо, даже уплотнительной застройки нет?
Дикари...
n695
23.06.2019
Что то мне показалось что у нас или в Москве сильно свободнее на улицах,чем в этом видео
есть, по крайней мере в СанФране и в других городах
только вчера задолбался там парковку искать и обруливать выделенки
Примитивная архитектура..
7aladin
23.06.2019
Говорит, никаких дворов нет, только на крышах домов .
Дело в другом,все ровно, но простенько,кругом просматривается экономия,и так вся америка по рассказам тех кто там был,уклад жизни Очень отличается от нашего,зайти в гости к друзьям просто так не получится,все нужно согласовать заранее),ну и много других фишек,другой мир..
7aladin
23.06.2019
Мир и культура другая, а фишки такие же: будь быстрее, умнее или обмани.
Автор Бафета цитирует, при этом говорит пословицу, что не верь тому, кто на метро приехал. Досмотрел это, задумался. :-)
Да,как то так..) До конца не смотрел)
М.Сервис писал(а)
Очень отличается от нашего,зайти в гости к друзьям просто так не получится,все нужно согласовать заранее

у нас тоже сейчас так, интернет и мобильники зло
7aladin
23.06.2019
В Москве 2500 светофоров, в Нью-Йорке 12000.
За нарушения ПДД начисляют баллы, 12 баллов - лишение вод.прав на 18 месяцев, иначе тюрьма на срок на усмотрение судьи( ничем не ограничено).
Гарлем на НН похож. Только там чище, вроде бы.
Ещё заметил, что там люди, переходя через пешеходный переход, смотрят по сторонам, на машины. Видимо лечение дорогое.
7aladin
23.06.2019
У нас чище. Автор просит не зацикливаться на мусоре.
youtu.be/rDNhWJ_2Xc0
Не чище. По берёзовской прогуляйся )
Collins
24.06.2019
Просто каждый первый умеет водить автомобиль и знает, как выглядит дорога с водительского места.
Ну вот взял и испортил всю картинку облизанную о неимоверных пробках, запретах ЛА в Нью Йорке парковатсья и прочие ужасы.
7aladin
24.06.2019
Платная парковка, мать ее, делает чудеса.
Автор видосов рассказал лайвхак бесплатной парковки на Манхеттен после 19-00.
Знакомые там живут. Да, есть нюансы, но в целом все не так, как пишут тут. Не ездят на Манхеттен на автомобиле. Просто неудобно из за парковок. Не везде воткнуться можно. А тратить время на поиск или вписываться в платную не хотят. Ну наши люди. На работу - на метро. Но и у нас я в центр хожу пешком, бросая машину подальше в безопасном месте.
7aladin
24.06.2019
У меня у бани на Ковалихе место коронное, дальше пешком :-)
..ть. И я там ставлю. :)
среди пешеходов там тоже есть олени)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем