Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+11 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+11 °C
Ночь 9°C
Утро 7°C
Завтра 14°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
64.6327
Курс USD ЦБ РФ на 19 мая
64.6327
+0.0729
Все курсы валют
72.2464
Курс EUR ЦБ РФ на 19 мая
72.2464
-0.1187
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

5 колесо, подозрение на развод

HappyEnd 25 апреля в 15:47 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Хочу поделится, возможно кому-то пригодится. Я для себя вывод сделал - к ним больше ни ногой.
Три недели назад приезжаю переобуваться с разбором колес, диски литые старенькие, но еще живые. На зимней резине вообще никаких проблем нет. Говорят - один диск на перед кривой ставим, надо править, возможно будет бить. Отказался, так мне каждый сезон говорят).
Действительно, стало бить на скорости 90-130. Приезжаю к ним по гарантии, закидывают колесо на станок - говорят, отбалансировано хорошо, надо диск править, 1700 руб. Показалось дорого, отказался.
Через неделю приезжаю в другой шиномонтаж, закидываем колесо - не отбаллансировано, говорят - поэтому и бьет. Да, диск с ударом, но бить из-за него не могло. В итоге поправил диск (раз уж разобрали), поставили, биение прошло.
Подозреваю следующее - выбирают самое кривоватое колесо, тычут в него носом, говорят надо править. И если отказываешься - балансируют криво, что бы вернулся на правку.
Atom 25 апреля в 15:56 «ответить»
HappyEnd писал(а)
балансируют криво, что бы вернулся на правку

Так они же всегда после балансировки обращают внимание клиента на балансировочный станок со словами "Обратите внимание, колесо отбалансировано в 0".
zabadai 25 апреля в 16:00 «ответить»
Им даже не важно, что покрышка на диске ламбаду пляшет. Грузов навешают от души (они у них отдельно платные), так что станок хочешь не хочешь нули покажет. А машина едет как арба.
Waschwasser Fullen 25 апреля в 16:37 «ответить»
Вывести в ноль можно даже квадратное колесо) Но к сожалению не все понимают что даже если все по прибору ок - все равно будет биение из-за кривого диска или кривой резины.

Но чем убеждать человека что ему нужно отдать 1700 за правку, который не понимает этого и более того сопротивляется - проще вывести в ноль и отпустить его с миром.
iZverG 25 апреля в 17:39 «ответить»
Waschwasser Fullen писал(а)
Но чем убеждать человека что ему нужно отдать 1700 за правку, который не понимает этого и более того сопротивляется - проще вывести в ноль и отпустить его с миром.

вот скажи, ты прикалываешься? человек же сказал, что балансировкой все поправили, диск НЕ ПРИ ЧЕМ!!!
если бы диск был реально кривой и его бы било, балансировкой это не решилось бы никак.

И на самом деле балансировку еще правильно сделать надо. Один навешает грузов грамм на 150 по всем сторонам, другой пару штук грамм на 40. При этом при втором варианте машина едет ровнее. Тоже диск виноват?
Waschwasser Fullen 25 апреля в 17:55 «ответить»
Ты может читал невнимательно, но именно правкой и исправили биение
HappyEnd писал(а)
В итоге поправил диск (раз уж разобрали), поставили, биение прошло.
iZverG 25 апреля в 19:25 «ответить»
HappyEnd писал(а)
На зимней резине вообще никаких проблем нет. Говорят - один диск на перед кривой ставим, надо править, возможно будет бить. Отказался, так мне каждый сезон говорят).
Действительно, стало бить на скорости 90-130.

вот эти слова надо читать вместе с тем, что ты процитировал!
Waschwasser Fullen 25 апреля в 22:33 «ответить»
Биение ушло после правки, значит диск был кривой. Все.
iZverG 26 апреля в 12:09 «ответить»
Биение ушло после правки, значит диск был кривой. Все.

ну да.
давай все так будут работать. возьму по своему опыту:
"у меня что-то комп тормозит, похоже диск умирает, у меня даже сообщение об этом выскакивает"
"да у вас железо древнее, все менять, и операционка пиратская, и памяти мало"
спустя 3 дня и 20 т.р. - "ну вот видите, не тормозит"
А то, что ничего не тормозило, пока диск не заглючил и что на старом железе всего хватало - это как бы не вариант учесть? Конечно, проще всего развести клиента на полную замену или полный ремонт, чем сделать быстро и качественно и за значительно меньшие деньги. Ведь не тормозит же? А что новое железо со старым диском висло бы точно так же - никто и никогда не узнает, ведь поменяли все, включая диск.
Вот и у вас балансировщик не виноват, это диск кривой.

Мне жаль ваших клиентов, если вы сами связаны с бизнесом.
Waschwasser Fullen 26 апреля в 13:54 «ответить»
Давай ты дальше своими компьютерами и будешь заниматься - в них ты понимаешь, а в особенностях шиномонтажа совсем не понимаешь. А когда не понимаешь - лучше не влезать со своими комментариями.
iZverG 26 апреля в 16:35 «ответить»
скажи - ты шиномонтажник? или владелец сервиса? тут каждый второй написал - в сети "5 колесо" полно нае....ва". и все в принципе согласны. только ты один рассказываешь что кг ам.
Waschwasser Fullen 26 апреля в 17:32 «ответить»
По**ю мне сколько тут написало о своем недовольстве. Тут большая часть радиус диска от его диаметра отличить не могут и антифриз по цвету выбирают.

О плохом напишет каждый, а о хорошем единицы. Хотя в общей выборке удовлетворены услугой будут 90% клиентов. Так что отзывы ничего не показывают в сухом остатке, потому что косяки есть у всех.
iZverG 26 апреля в 16:42 «ответить»
forums.drom.ru/nissan-sunny-...51189673-p2.html
вот люди пишут неглупые про разницу в биении от диска и от балансировки. и я соглашусь - что биение именно на высоких скоростях - проблема баланса, а не кривого диска. если там пипец-пипец диску, то и на 60 почувствуешь, а на 130 просто уносить будеть машину.
Waschwasser Fullen 26 апреля в 17:26 «ответить»
как кривизна диска может уносить машину? напиши подробнее пожалуйста
iZverG писал(а)
на 130 просто уносить будеть машину
VVV 26 апреля в 18:13 «ответить»
а ты уверен, что зимой он больше 90 гонял? может ездил медленней и просто не замечал биения..
iZverG 25 апреля в 17:40 «ответить»
проще вывести в ноль

и вообще показатель только один - либо машина едет как по рельсам, либо как телега. если колесо легко вывести в ноль и оно потом едет - зачем его править?
Волга 26 апреля в 16:33 «ответить»
От того, что дисбаланс выведут в ноль, диск не перестанет быть кривым.
iZverG 26 апреля в 16:40 «ответить»
диск может быть кривым по-разному и не всегда это ведет в биению колеса.

вот тему почитай.
forums.drom.ru/nissan-sunny-...51189673-p2.html

четко говорится, что постоянное биение колеса на любых скоростях - да, кривой диск. а биение от 90 и выше - причина в балансировке. и я с этим согласен. кривой диск серьезно будет бить и на 60, и на 80.
Waschwasser Fullen 26 апреля в 17:37 «ответить»
Да там такие же диванные эксперты сидят как и тут..
Если диск кривой - это не значит что биение будет всегда, оно может быть так же и в диапазоне скоростей как и при дисбалансе.
iZverG 25 апреля в 17:36 «ответить»
Atom писал(а)
"Обратите внимание, колесо отбалансировано в 0".

ага. а потом скидывают один грузик. )))
Screw12 25 апреля в 16:00 «ответить»
Screw12 25 апреля в 16:02 «ответить»
Какой смысл разводить на что-то публику, для которой 1700 за правку этого многострадального диска -дорого? И упаси боже на эту правку еще кого-то разводить. Работа дешевая,а говна хватануть можно
Anthraks 25 апреля в 16:26 «ответить»
Смысла разводить может и нет, но после того как они не смогли смонтировать новую зимнюю резину, которой было полгода от производства, объяснив это словами "у вас резина старая, слежалась наверно", туда точно больше не поеду.
Улыбки =) 25 апреля в 16:34 «ответить»
И секретки еще болтовертом крутят. Ну нафиг.
evalch 25 апреля в 17:22 «ответить»
мне правят за 1000р вместе с переобувкой. Процесс правки минут 15 всего, всё вижу сам. Какого буя 1700р только за правку дешёво?
Улыбки =) 26 апреля в 09:53 «ответить»
Это где так?
От радиуса зависит еще цена.
evalch 26 апреля в 11:24 «ответить»
R16, в Кстово
iZverG 25 апреля в 17:37 «ответить»
Так никто не говорит, что это на всех точках. Это просто ухарцы отдельные так делают.
И ты зря так. Навязывание лишних услуг - это тренд. Зачем делать то, что не беспокоило никогда?
Waschwasser Fullen 25 апреля в 16:03 «ответить»
т.е. они обнаружили неисправность - сказали о ней - вы отказались, потом еще раз по гарантии делали бесполезную балансировку, потом приехали в другой сервис - там в итоге поправили и биение пропало

т.е. сотрудники 5 колеса изначально вам предложили верный вариант, от которого сами отказались.. но вы теперь туда не ногой.. хмм.. где логика?
Screw12 25 апреля в 16:06 «ответить»
Ну да, что-то в стиле "вы пи*расы мне сказали,что 0420 эффективность нейтрализатора,надо менять, а в другом сервисе ребята хорошие - чек сняли приборчиком и взяли всего 500 рублей"
HappyEnd 25 апреля в 16:28 «ответить»
Логика (моя) следующая:
- Если бы диск был настолько кривой, то я бы к ним на зимней резине уже приехал с биением. А этого не было, от слова - совсем.
- Балансировку повторную они не делали, лишь вешали проверить. И говорили, что все "по нулям". В другом же шиномонтаже, сразу как повесили, сказали что колесо элементарно не отбалансировано. Именно по этой причине у меня основные подозрения.
- Да, для чистоты эксперимента нужно было собрать это колесо без правки, отбалансировать во втором сервисе и посмотреть, как будет. Но я этого не сделал, поэтому в теме письма "подозрение на развод", а не "развод".
dimoonn 25 апреля в 16:58 «ответить»
HappyEnd писал(а)
поэтому в теме письма "подозрение на развод", а не "развод"

Звучит как: "мы не говорим что Вы дурак, но мы подозреваем об этом"
VVV 26 апреля в 18:17 «ответить»
а ты не допускаешь варианта, что грузик слетел изза биения кривого колеса и поэтому еще и балансировка до кучи нарушилась..
dimoonn 25 апреля в 16:17 «ответить»
Золотое правило - если колесо кривое по всем правилам балансировать и использовать его на автомобиле нельзя, о чем Вам, вероятно, и сказали. Все остальное из разряда "А я так сто раз уже делал и все нормально было".
Улыбки =) 25 апреля в 16:33 «ответить»
Та же фигня была. Только у меня все 4 колеса приговорили.
Упирали на то, что не отбалансируют и ездить будет нельзя. Нормально так переобуться приехал на 8к?)
Тут нюанс в том, диски правленные были в конце прошлого сезона. А вот один с запаски решил поставить, он с ударом был яйцом немного. Его реально надо было править, это я знал. Но все 4...
Забрал все и уехал в 4 колеса у лобача. Там парни все по-уму сделали. Где надо - выправили, где надо- отбалансировали.
chikone 25 апреля в 16:34 «ответить»
Шарлатаны ещё те, это 5-ое колесо!
Leeroy Kincaid 25 апреля в 16:51 «ответить»
да обычный сервис - из-за них потерял секретку, на пороге пластиковом машину вывесили, когда домкрат соскочил.. всё как везде в общем)
aab-2008 25 апреля в 17:56 «ответить»
На хрена два раза в год резину мучить? Собери 2 комплекта не корми никого.
Повелитель Электронофф 25 апреля в 19:03 «ответить»
А что такого мучительного?
VVV 26 апреля в 18:19 «ответить»
трата времени и денег..
ytrnj 26 апреля в 18:32 «ответить»
+
686 25 апреля в 18:05 «ответить»
Там работают школьники и алкаши, нехер там ловить.
Green NN 25 апреля в 18:09 «ответить»
HappyEnd писал(а)
если отказываешься - балансируют криво,

Оборудование нужно отбивать. не зря же купили.
n695 25 апреля в 19:11 «ответить»
А каким образом потеря времени на терки с клиентом ,при повторном обращении, помогает отбивать затраты на оборудование.Да и просто зарабатывать?
В сервисе ,как и везде, обе стороны желают побыстрее расстаться друг с другом,потому как длительное общение есть упущенное время для заработка.Это вроде как истина.
iZverG 25 апреля в 19:25 «ответить»
как это? сезон проходит, подтягиваются клиенты "по гарантии" ))
Green NN 25 апреля в 21:11 «ответить»
именно.
Green NN 25 апреля в 21:11 «ответить»
Не очень правильный подход. Правильно, когда клиент возвращается к тебе.
n695 25 апреля в 21:14 «ответить»
Возвращается в том плане что понравилось,а не в том плане что бы переделать за бесплатно.
Повелитель Электронофф 25 апреля в 18:20 «ответить»
Кривое колесо как ни балансируй, все равно будет трясти
VVV 26 апреля в 18:21 «ответить»
на наших дорогах на любых колесах будет трясти.. хотя если поставить ШНД и не гонять, то всё будет мягко..)
vladmoskva2 25 апреля в 19:42 «ответить»
Сначала мне 5ое колесо нравились. Потом началось - переобуваю семейный гараж у них :
Кривые диски, надо править(если не бьёт) и ездит женщина 50км./ч , зачем править?
2 раза подряд на Мазда 3 , у тёщи развинчивались колёса, недотягивают болты. Доугой раз на Прадике, навешали на диск 250гр грузов! Я увидел говорю-вы балон "передвиньте", начали возражать, я настоял, в результате переделали - 90гр навешали, по новой. В другой раз сорвали секретный болт-они же и закручивали. Да и дороже у них выходит. Перестаю к ним ездить. Одни геморрои.
iZverG 26 апреля в 12:03 «ответить»
Все верно говорите.
А я по секрету даже причину скажу, почему такие проблемы с их сетью...

Потому что это проблема поиска людей для работы в сетевых компаниях - требований много, особо не заработаешь, начальства над головой всегда стоит и прочие заморочки. Все нормальные мастера-шиномонтажники давно либо работают в стабильном шиномонтаже с постоянными клиентами, либо в хорошем салоне с нормальными условиями, либо давно заработали на свое оборудование и работают на себя.

А в сетях работают шабашники, люди недобросовестные или просто случайные.

И так куда ни плюнь - автослесари, электрики, да хоть продавцы электроники. Где быстрее найдешь компетентного продажника - в небольшой давно живущем магазине или в торговой сети типа связного или мвидео? верно - в сети план и желание впарить. не могу себе представить грамотного человека, который будет работать там, гда основная цель - много-много прибыли любой ценой.
BASF 27 апреля в 07:31 «ответить»
правильно ты сказал, в этом чулане их трое работает, чтоб заработать нужно много услуг продать , каждому зп считай и ещё начальников дармоедов кормить , вот и пошли поехали по наклонной
Tallahassee 25 апреля в 20:11 «ответить»
Так в итоге то получается било из-за кривого диска. В чём развод?
Но в 5 колесе разводят знатно, спору нет.
Например мне впарили кордовую заплатку на дырку от самореза. Я не особо тогда вникал в тему заплаток на шины. В итоге заплатил 1600 за ремонт этой дырки, так еще и шина теперь плохо балансируется из-за этой тяжелой заплатки.
На переобувку у них цены заоблачные и работают крайне медлительно, еще и на улице.
HappyEnd 26 апреля в 10:18 «ответить»
В итоге, получается, било от кривой балансировки.
Atom 26 апреля в 10:50 «ответить»
на какой скорости-то биение было?
HappyEnd 26 апреля в 15:55 «ответить»
Я писал сразу: 90-130.
Waschwasser Fullen 26 апреля в 18:10 «ответить»
Било из-за кривого диска а не из-за балансировки.
locust 26 апреля в 10:44 «ответить»
Те еще рукожопы

Делал в 16-м году у них, пришлось, т.к. в остальных местах, где можно картой оплатить было уже все занято на неделю вперед.
В итоге оочень долго, больше часа меняли... Набрали очередь из нескольких машин и не спеша монтажили. Напутали outside/inside, хорошо вовремя увидел. Так еще и на герметик всех разводят.

Больше ни ногой туда
BESiK 26 апреля в 11:15 «ответить»
На самом деле не в первый раз слышу.
У самого лично не закрутили секретки, в результате под Дустом чувствую - вибрировать начало - вылез - секретки нет, гайки не закручены все. Как ехал - не понятно. Закрутил и поехал осторожненько. Ну а фигле им докажешь-то?
iZverG 26 апреля в 12:05 «ответить»
BESiK писал(а)
Ну а фигле им докажешь-то?

им вообще ничего не докажешь. даже тут, где сидят люди незаинтересованные вроде бы, сходу лепят туфту вроде "да у тебя диск кривой был, чего бочку катишь", и все слова, что на другой резине все было отлично до сего дня - как в стенку горох.
BESiK 26 апреля в 16:35 «ответить»
Увы. Голосую рублем )

На перёд наука, теперь просто завёл второй комплект резины. Ну их нафиг.
iZverG 26 апреля в 16:41 «ответить»
а балансировать все равно надо каждый год. можно и не каждый, но если ездить мало, что увы невозможно
BESiK 26 апреля в 18:05 «ответить»
Да. Но по большому счету можно и так начать, а баланс сделать в мае )
Aeg84 26 апреля в 12:04 «ответить»
может у них руки и оборудование кривое.

года 3 назад когда случайно к ним заглянул переобуться, сказали что у меня новые штампованные диски кривые, пришлось сдать в магазин, взять другие и опять тоже самое у них.

плюнул, уехал в другое место где спокойно колеса собрали и отбалансировали и никаких биений на протяжении 3 сезонов.
Vit@l 26 апреля в 12:24 «ответить»
Единственный раз был у них, зимой попросил ватрушку ребенку накачать, так накачали азотом и содрали 90 руб, когда спросил нафига азотом? начали затирать дичь про важность перепада давления в зимних условиях и прочий бред. Короче хрен я к ним поеду.
Alex Mackey 26 апреля в 16:08 «ответить»
Ну так и сказал бы, "добавьте кислород, аргон, углекислый газ, неон, метан, гелий, криптон, водород, ксенон и вот вам 10 рублей"
Игорь механик 26 апреля в 18:26 «ответить»
грузик клеют еще скажи на опорную поверхность станка балансировочного
BASF 27 апреля в 07:28 «ответить»
даже читать лень, один раз заехал, за заплатку 600 рублей зарядили, сделал тоже самое в другом шиномонтаже за 270
slider* 28 апреля в 12:42 «ответить»
а я у них два диска правил.стало хорошо и машина поехала действительно хорошо а еще два колеса азотом накачали в подарок )))
Новая тема