--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

5 колесо, подозрение на развод

Ремонт, обслуживание, тюнинг
3386
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HappyEnd
25.04.2019
Хочу поделится, возможно кому-то пригодится. Я для себя вывод сделал - к ним больше ни ногой.
Три недели назад приезжаю переобуваться с разбором колес, диски литые старенькие, но еще живые. На зимней резине вообще никаких проблем нет. Говорят - один диск на перед кривой ставим, надо править, возможно будет бить. Отказался, так мне каждый сезон говорят).
Действительно, стало бить на скорости 90-130. Приезжаю к ним по гарантии, закидывают колесо на станок - говорят, отбалансировано хорошо, надо диск править, 1700 руб. Показалось дорого, отказался.
Через неделю приезжаю в другой шиномонтаж, закидываем колесо - не отбаллансировано, говорят - поэтому и бьет. Да, диск с ударом, но бить из-за него не могло. В итоге поправил диск (раз уж разобрали), поставили, биение прошло.
Подозреваю следующее - выбирают самое кривоватое колесо, тычут в него носом, говорят надо править. И если отказываешься - балансируют криво, что бы вернулся на правку.
Atom
25.04.2019
HappyEnd писал(а)
балансируют криво, что бы вернулся на правку

Так они же всегда после балансировки обращают внимание клиента на балансировочный станок со словами "Обратите внимание, колесо отбалансировано в 0".
zabadai
25.04.2019
Им даже не важно, что покрышка на диске ламбаду пляшет. Грузов навешают от души (они у них отдельно платные), так что станок хочешь не хочешь нули покажет. А машина едет как арба.
Вывести в ноль можно даже квадратное колесо) Но к сожалению не все понимают что даже если все по прибору ок - все равно будет биение из-за кривого диска или кривой резины.

Но чем убеждать человека что ему нужно отдать 1700 за правку, который не понимает этого и более того сопротивляется - проще вывести в ноль и отпустить его с миром.
iZverG
25.04.2019
Waschwasser Fullen писал(а)
Но чем убеждать человека что ему нужно отдать 1700 за правку, который не понимает этого и более того сопротивляется - проще вывести в ноль и отпустить его с миром.

вот скажи, ты прикалываешься? человек же сказал, что балансировкой все поправили, диск НЕ ПРИ ЧЕМ!!!
если бы диск был реально кривой и его бы било, балансировкой это не решилось бы никак.

И на самом деле балансировку еще правильно сделать надо. Один навешает грузов грамм на 150 по всем сторонам, другой пару штук грамм на 40. При этом при втором варианте машина едет ровнее. Тоже диск виноват?
Ты может читал невнимательно, но именно правкой и исправили биение
HappyEnd писал(а)
В итоге поправил диск (раз уж разобрали), поставили, биение прошло.
iZverG
25.04.2019
HappyEnd писал(а)
На зимней резине вообще никаких проблем нет. Говорят - один диск на перед кривой ставим, надо править, возможно будет бить. Отказался, так мне каждый сезон говорят).
Действительно, стало бить на скорости 90-130.

вот эти слова надо читать вместе с тем, что ты процитировал!
Биение ушло после правки, значит диск был кривой. Все.
iZverG
26.04.2019
Waschwasser Fullen писал(а)
Биение ушло после правки, значит диск был кривой. Все.

ну да.
давай все так будут работать. возьму по своему опыту:
"у меня что-то комп тормозит, похоже диск умирает, у меня даже сообщение об этом выскакивает"
"да у вас железо древнее, все менять, и операционка пиратская, и памяти мало"
спустя 3 дня и 20 т.р. - "ну вот видите, не тормозит"
А то, что ничего не тормозило, пока диск не заглючил и что на старом железе всего хватало - это как бы не вариант учесть? Конечно, проще всего развести клиента на полную замену или полный ремонт, чем сделать быстро и качественно и за значительно меньшие деньги. Ведь не тормозит же? А что новое железо со старым диском висло бы точно так же - никто и никогда не узнает, ведь поменяли все, включая диск.
Вот и у вас балансировщик не виноват, это диск кривой.

Мне жаль ваших клиентов, если вы сами связаны с бизнесом.
Давай ты дальше своими компьютерами и будешь заниматься - в них ты понимаешь, а в особенностях шиномонтажа совсем не понимаешь. А когда не понимаешь - лучше не влезать со своими комментариями.
iZverG
26.04.2019
скажи - ты шиномонтажник? или владелец сервиса? тут каждый второй написал - в сети "5 колесо" полно нае....ва". и все в принципе согласны. только ты один рассказываешь что кг ам.
По**ю мне сколько тут написало о своем недовольстве. Тут большая часть радиус диска от его диаметра отличить не могут и антифриз по цвету выбирают.

О плохом напишет каждый, а о хорошем единицы. Хотя в общей выборке удовлетворены услугой будут 90% клиентов. Так что отзывы ничего не показывают в сухом остатке, потому что косяки есть у всех.
iZverG
26.04.2019
forums.drom.ru/nissan-sunny-...51189673-p2.html
вот люди пишут неглупые про разницу в биении от диска и от балансировки. и я соглашусь - что биение именно на высоких скоростях - проблема баланса, а не кривого диска. если там пипец-пипец диску, то и на 60 почувствуешь, а на 130 просто уносить будеть машину.
как кривизна диска может уносить машину? напиши подробнее пожалуйста
iZverG писал(а)
на 130 просто уносить будеть машину
VVV
26.04.2019
а ты уверен, что зимой он больше 90 гонял? может ездил медленней и просто не замечал биения..
iZverG
25.04.2019
Waschwasser Fullen писал(а)
проще вывести в ноль

и вообще показатель только один - либо машина едет как по рельсам, либо как телега. если колесо легко вывести в ноль и оно потом едет - зачем его править?
От того, что дисбаланс выведут в ноль, диск не перестанет быть кривым.
iZverG
26.04.2019
диск может быть кривым по-разному и не всегда это ведет в биению колеса.

вот тему почитай.
forums.drom.ru/nissan-sunny-...51189673-p2.html

четко говорится, что постоянное биение колеса на любых скоростях - да, кривой диск. а биение от 90 и выше - причина в балансировке. и я с этим согласен. кривой диск серьезно будет бить и на 60, и на 80.
Да там такие же диванные эксперты сидят как и тут..
Если диск кривой - это не значит что биение будет всегда, оно может быть так же и в диапазоне скоростей как и при дисбалансе.
Artr
24.05.2019
У меня на авто все 4 колеса кривые, в "5 колесе" когда переобуваюсь неоднократно на это обращали внимание.Всегда отказываюсь от правки дисков.т.к. машин едет как влитая до 140,больше не разгонялся.
ЗЫ Есть с чем сравнивать, на втором авто в семье, новые диски(второй год машине) обе едут ровно, руль не бьет.
iZverG
25.04.2019
Atom писал(а)
"Обратите внимание, колесо отбалансировано в 0".

ага. а потом скидывают один грузик. )))
Screw12
25.04.2019
Screw12
25.04.2019
Какой смысл разводить на что-то публику, для которой 1700 за правку этого многострадального диска -дорого? И упаси боже на эту правку еще кого-то разводить. Работа дешевая,а говна хватануть можно
Anthraks
25.04.2019
Смысла разводить может и нет, но после того как они не смогли смонтировать новую зимнюю резину, которой было полгода от производства, объяснив это словами "у вас резина старая, слежалась наверно", туда точно больше не поеду.
И секретки еще болтовертом крутят. Ну нафиг.
evalch
25.04.2019
мне правят за 1000р вместе с переобувкой. Процесс правки минут 15 всего, всё вижу сам. Какого буя 1700р только за правку дешёво?
Это где так?
От радиуса зависит еще цена.
evalch
26.04.2019
R16, в Кстово
iZverG
25.04.2019
Так никто не говорит, что это на всех точках. Это просто ухарцы отдельные так делают.
И ты зря так. Навязывание лишних услуг - это тренд. Зачем делать то, что не беспокоило никогда?
т.е. они обнаружили неисправность - сказали о ней - вы отказались, потом еще раз по гарантии делали бесполезную балансировку, потом приехали в другой сервис - там в итоге поправили и биение пропало

т.е. сотрудники 5 колеса изначально вам предложили верный вариант, от которого сами отказались.. но вы теперь туда не ногой.. хмм.. где логика?
Screw12
25.04.2019
Ну да, что-то в стиле "вы пи*расы мне сказали,что 0420 эффективность нейтрализатора,надо менять, а в другом сервисе ребята хорошие - чек сняли приборчиком и взяли всего 500 рублей"
HappyEnd
25.04.2019
Логика (моя) следующая:
- Если бы диск был настолько кривой, то я бы к ним на зимней резине уже приехал с биением. А этого не было, от слова - совсем.
- Балансировку повторную они не делали, лишь вешали проверить. И говорили, что все "по нулям". В другом же шиномонтаже, сразу как повесили, сказали что колесо элементарно не отбалансировано. Именно по этой причине у меня основные подозрения.
- Да, для чистоты эксперимента нужно было собрать это колесо без правки, отбалансировать во втором сервисе и посмотреть, как будет. Но я этого не сделал, поэтому в теме письма "подозрение на развод", а не "развод".
dimoonn
25.04.2019
HappyEnd писал(а)
поэтому в теме письма "подозрение на развод", а не "развод"

Звучит как: "мы не говорим что Вы дурак, но мы подозреваем об этом"
VVV
26.04.2019
а ты не допускаешь варианта, что грузик слетел изза биения кривого колеса и поэтому еще и балансировка до кучи нарушилась..
TERYA
24.05.2019
Со мной моя жаба тоже недавно сыграла злую шутку:
Зимой проходил регламентное ТО у ОД, на котором мне порекомендовали отрегулировать УУК (в простонародье развал-схождение) ввиду нарушения развала задней оси на 0.15 градуса. Подумал, что отклонение не столь критичное, и для себя решил пройти процедуру уже весной, когда переобуюсь в новый комплект. К тому же озвученный ценник в 7К (и это уже со скидкой) показался мне весьма негуманным на тот момент. В итоге весной переобулся на ближайшей к работе СТО, где весьма успешно обслуживал свои предыдущие а/м в постгарантийный период и где довольно хорошо знаю всех собственников, управляющих, приёмщиков и большинство мастеров. Загнали на компьютерный стенд, пошаманили и сказали, что выкрутили регулировку по-максимуму, но выровнять на жопе развал в ноль так и не получается - всё те же 15 минут. Предупредили, что возможен жор резины и уведение машины на встречку, и взяли только за переднюю ось. Я уже напрягся и стал вспоминать, где за год я мог так ye6aтb подвеску. Прокатился, машину, и правда, слегка уводит на скорости выше 100, но почему-то на обочину, плюс на скорости на неровных участках рулежка потеряла всю остроту. Меняли колёса местами - результата 0. В общем через какое-то время позвонил ОД, записался на очередное плановое ТО и УУК. Что выяснилось: УУК регулируется двумя эксцентриками одновременно, не зависимо от того, какой параметр нарушен, а слесаря со СТО крутили только развал, чем сделали даже хуже того, что было до переобувки (зимой машину никуда не уводило). Поблагодарил, расплатился за работу, а для себя сделал вывод, что, оказывается, не каждый, казалось бы, "нормальный" сервис может нормально обслужить современный автомобиль, как я сам раньше полагал.
Кстати, буквально на днях случайно пересёкся с хозяином этого замечательного комплекса и на его недоумевающий вопрос, куда я пропал, рассказал ему эту историю, а заодно припомнил, как мне не смогли у него же поменять задние колодки ввиду отсутствия ПО (электронный ручник), а один из его слесарей предложил это сделать монтажкой... С одной стороны, как-то стрёмно перед работягами, которые, по всей видимости, в последствии огребут, а с другой, хозяин бизнеса должен знать, что происходит в его сервисе, и впредь предотвращать подобные ситуация с другими менее лояльными клиентами (к тому же он весьма резонно упрекнул меня в том, почему я сам не рассказал ему о проблеме ранее)
Как, думаешь, поступит хозяин?
1 Накажет рублем работников.
2 Отправит работников на обучение к официалам, и не будет в работу брать марки и модели по которым не обучались.
3 Оставит все как было.
TERYA
24.05.2019
Ну, как минимум, звиздюлей вставит, т.к. оба вопроса плёвых и очевидных были. К тому же ситуация не первая, по его словам. Насчёт демотивации ничего не могу сказать. Но очень бы хотелось, чтобы хотя бы ПО обновили, чтобы по каждой мелочи не записываться к ОД
dimoonn
25.04.2019
Золотое правило - если колесо кривое по всем правилам балансировать и использовать его на автомобиле нельзя, о чем Вам, вероятно, и сказали. Все остальное из разряда "А я так сто раз уже делал и все нормально было".
Та же фигня была. Только у меня все 4 колеса приговорили.
Упирали на то, что не отбалансируют и ездить будет нельзя. Нормально так переобуться приехал на 8к?)
Тут нюанс в том, диски правленные были в конце прошлого сезона. А вот один с запаски решил поставить, он с ударом был яйцом немного. Его реально надо было править, это я знал. Но все 4...
Забрал все и уехал в 4 колеса у лобача. Там парни все по-уму сделали. Где надо - выправили, где надо- отбалансировали.
chikone
25.04.2019
Шарлатаны ещё те, это 5-ое колесо!
да обычный сервис - из-за них потерял секретку, на пороге пластиковом машину вывесили, когда домкрат соскочил.. всё как везде в общем)
aab-2008
25.04.2019
На хрена два раза в год резину мучить? Собери 2 комплекта не корми никого.
А что такого мучительного?
VVV
26.04.2019
трата времени и денег..
ytrnj
26.04.2019
+
686
25.04.2019
Там работают школьники и алкаши, нехер там ловить.
Green NN
25.04.2019
HappyEnd писал(а)
если отказываешься - балансируют криво,

Оборудование нужно отбивать. не зря же купили.
n695
25.04.2019
А каким образом потеря времени на терки с клиентом ,при повторном обращении, помогает отбивать затраты на оборудование.Да и просто зарабатывать?
В сервисе ,как и везде, обе стороны желают побыстрее расстаться друг с другом,потому как длительное общение есть упущенное время для заработка.Это вроде как истина.
iZverG
25.04.2019
как это? сезон проходит, подтягиваются клиенты "по гарантии" ))
Green NN
25.04.2019
именно.
Green NN
25.04.2019
Не очень правильный подход. Правильно, когда клиент возвращается к тебе.
n695
25.04.2019
Возвращается в том плане что понравилось,а не в том плане что бы переделать за бесплатно.
очень много тех, кто за бесплатно не переделывает и тому найдется множество причин
Кривое колесо как ни балансируй, все равно будет трясти
VVV
26.04.2019
на наших дорогах на любых колесах будет трясти.. хотя если поставить ШНД и не гонять, то всё будет мягко..)
Artr
24.05.2019
вы не правы.
В чем именно?
Artr
24.05.2019
Artr писал(а)
У меня на авто все 4 колеса кривые, в "5 колесе" когда переобуваюсь неоднократно на это обращали внимание.Всегда отказываюсь от правки дисков.т.к. машин едет как влитая до 140,больше не разгонялся.
ЗЫ Есть с чем сравнивать, на втором авто в семье, новые диски(второй год машине) обе едут ровно, руль не бьет.

Я чуть выше отписывал свой пример.
Где то вы врете, не может на кривых колёсах машина на 140 как влитая ехать
Artr
25.05.2019
Не колесах,а дисках.И насчёт обмана.Машина у меня, давайте определим критерии и поспорим, тысяч на 5-10)лёгкие деньги для вас, если ваша теория верна.даже на шиномонтажку заедем, диски оценим)
Мне заняться больше нечем по вашему? А потом, как оценивать будем? Вы скажете не трясёт, я скажу трясёт, и че?
Artr
25.05.2019
Так заняться нечем или как оценивать?)В первом случае можете просто признать,что не правы и не всегда из за кривизны дисков машину будет трясти, во втором давайте обсуждать критерии оценки.
Можно ещё пообсуждать а голубое ли небо, зелёная ли трава, круглая ли земля - примерно с тем же успехом. И даже критерии разработать. Но у меня полно гораздо более интересных дел нежели доказывание что белое это белое. А вы можете заняться если желаете)
Сначала мне 5ое колесо нравились. Потом началось - переобуваю семейный гараж у них :
Кривые диски, надо править(если не бьёт) и ездит женщина 50км./ч , зачем править?
2 раза подряд на Мазда 3 , у тёщи развинчивались колёса, недотягивают болты. Доугой раз на Прадике, навешали на диск 250гр грузов! Я увидел говорю-вы балон "передвиньте", начали возражать, я настоял, в результате переделали - 90гр навешали, по новой. В другой раз сорвали секретный болт-они же и закручивали. Да и дороже у них выходит. Перестаю к ним ездить. Одни геморрои.
iZverG
26.04.2019
Все верно говорите.
А я по секрету даже причину скажу, почему такие проблемы с их сетью...

Потому что это проблема поиска людей для работы в сетевых компаниях - требований много, особо не заработаешь, начальства над головой всегда стоит и прочие заморочки. Все нормальные мастера-шиномонтажники давно либо работают в стабильном шиномонтаже с постоянными клиентами, либо в хорошем салоне с нормальными условиями, либо давно заработали на свое оборудование и работают на себя.

А в сетях работают шабашники, люди недобросовестные или просто случайные.

И так куда ни плюнь - автослесари, электрики, да хоть продавцы электроники. Где быстрее найдешь компетентного продажника - в небольшой давно живущем магазине или в торговой сети типа связного или мвидео? верно - в сети план и желание впарить. не могу себе представить грамотного человека, который будет работать там, гда основная цель - много-много прибыли любой ценой.
BASF
27.04.2019
правильно ты сказал, в этом чулане их трое работает, чтоб заработать нужно много услуг продать , каждому зп считай и ещё начальников дармоедов кормить , вот и пошли поехали по наклонной
Так в итоге то получается било из-за кривого диска. В чём развод?
Но в 5 колесе разводят знатно, спору нет.
Например мне впарили кордовую заплатку на дырку от самореза. Я не особо тогда вникал в тему заплаток на шины. В итоге заплатил 1600 за ремонт этой дырки, так еще и шина теперь плохо балансируется из-за этой тяжелой заплатки.
На переобувку у них цены заоблачные и работают крайне медлительно, еще и на улице.
HappyEnd
26.04.2019
В итоге, получается, било от кривой балансировки.
Atom
26.04.2019
на какой скорости-то биение было?
HappyEnd
26.04.2019
Я писал сразу: 90-130.
Било из-за кривого диска а не из-за балансировки.
locust
26.04.2019
Те еще рукожопы

Делал в 16-м году у них, пришлось, т.к. в остальных местах, где можно картой оплатить было уже все занято на неделю вперед.
В итоге оочень долго, больше часа меняли... Набрали очередь из нескольких машин и не спеша монтажили. Напутали outside/inside, хорошо вовремя увидел. Так еще и на герметик всех разводят.

Больше ни ногой туда
Slepoi
24.05.2019
locust писал(а)
на герметик всех разводят.

в чем развод?
napoluskr
26.05.2019
150 рублей / колесо.
BESiK
26.04.2019
На самом деле не в первый раз слышу.
У самого лично не закрутили секретки, в результате под Дустом чувствую - вибрировать начало - вылез - секретки нет, гайки не закручены все. Как ехал - не понятно. Закрутил и поехал осторожненько. Ну а фигле им докажешь-то?
iZverG
26.04.2019
BESiK писал(а)
Ну а фигле им докажешь-то?

им вообще ничего не докажешь. даже тут, где сидят люди незаинтересованные вроде бы, сходу лепят туфту вроде "да у тебя диск кривой был, чего бочку катишь", и все слова, что на другой резине все было отлично до сего дня - как в стенку горох.
BESiK
26.04.2019
Увы. Голосую рублем )

На перёд наука, теперь просто завёл второй комплект резины. Ну их нафиг.
iZverG
26.04.2019
а балансировать все равно надо каждый год. можно и не каждый, но если ездить мало, что увы невозможно
BESiK
26.04.2019
Да. Но по большому счету можно и так начать, а баланс сделать в мае )
Aeg84
26.04.2019
может у них руки и оборудование кривое.

года 3 назад когда случайно к ним заглянул переобуться, сказали что у меня новые штампованные диски кривые, пришлось сдать в магазин, взять другие и опять тоже самое у них.

плюнул, уехал в другое место где спокойно колеса собрали и отбалансировали и никаких биений на протяжении 3 сезонов.
Vit@l
26.04.2019
Единственный раз был у них, зимой попросил ватрушку ребенку накачать, так накачали азотом и содрали 90 руб, когда спросил нафига азотом? начали затирать дичь про важность перепада давления в зимних условиях и прочий бред. Короче хрен я к ним поеду.
Ну так и сказал бы, "добавьте кислород, аргон, углекислый газ, неон, метан, гелий, криптон, водород, ксенон и вот вам 10 рублей"
грузик клеют еще скажи на опорную поверхность станка балансировочного
BASF
27.04.2019
даже читать лень, один раз заехал, за заплатку 600 рублей зарядили, сделал тоже самое в другом шиномонтаже за 270
Vikingsam
24.05.2019
Жгутики то давно уже по 400 с со снятием и балансировкой колеса
slider*
28.04.2019
а я у них два диска правил.стало хорошо и машина поехала действительно хорошо а еще два колеса азотом накачали в подарок )))
Velsevul
24.05.2019
Афера века.
Vikingsam
24.05.2019
Самый нормальный шиномонтаж в НН, дешевле чем в остальных у кого скидка есть, по качеству достаточно обратиться по горячей линии, примут меры
TERYA
24.05.2019
Ну хз. Сталкивался один раз очень много лет назад, воспоминания не самые приятные: подруга зимой переобула там Гетс, и мы укатили в Чебы. Туда и обратно рулил естественно я, бодренько катили, а по возвращению в НН она заехала в монтажку у дома, чтобы подкачать колеса. Там-то и выяснилось, что у неё сорваны две шпильки из четырёх на водительском колесе... Всё могло очень весело закончиться...
napoluskr
26.05.2019
С одной стороны да, с другой - каждый раз ощущение, что к цыганам приехал - навязывание услуг просто дикое. Я, конечно, понимаю,что они на этом, в основном, зарабатывают, но не до такой же степени.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов