--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

5 метров до перехода

Юридическая грамотность и вопросы страхования
2183
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как должно быть документально заверено измерение 5 метров до пешеходного перехода прежде, чем эвакуировать авто? Я знаю, что 5 метров реально были. В протоколе не согласилась. Как в гибдд будут доказывать, кто-нибудь знает?
!IGOREK!
24.01.2018
фотография рулетки
мне сказали, что покажут видеозапись эвакуации
!IGOREK!
24.01.2018
с рулеткой
это официальная версия? так и должно быть то есть
!IGOREK!
24.01.2018
это то что я видел когда эвакуируют. они же не дураки
Andrey Af
25.01.2018
Сейчас рулетку прикладывают и на видеозапись, видел эвакуацию на Семашко с 4,3 метрами до перехода.
Cherdak
26.01.2018
Вот твари!!!
4,9 тоже увезут?))
Даже 4,99 увезут. Бизнес же...
Cherdak
27.01.2018
ЁжикНН писал(а)
Бизнес же...

все таки Маркс был прав!
Cherdak
26.01.2018
от какого места измеряют?
от знака?
до бампера?
Andrey Af
26.01.2018
Да
если на фото/видео видно бордюр, то по "швам" можно посчитать.
Graf52
25.01.2018
Ага, и свидетельства о поверке этой рулетки.
сама как определила ,визуально
отсчитала 5 бордюров
!IGOREK!
24.01.2018
а по газону не пробовала?)
нет
Ru!
25.01.2018
А зря, этот вариант точнее бордюров )
K0IIIAK
24.01.2018
они разные бывают, существуют по 80см и вроде даже 50см
готовь бабки ,вообщим.
да уж после оплаты эвакуатора сам штраф не так дорого )
тысячи 3 за эвак ?
почти 2
остается пожелать в дальнейшем быть предусмотрительней, что ли
вы нам расскажите чем дело кончилось
а если теперь не явиться на разбор?
постановление вступит в силу и все?
palp
24.01.2018
тогда без вас вынесут решение кмк, подозреваю что не в вашу пользу.
я не знаю, вроде как без вас все решат, однако оповестить о решении должны
1820 руб.
akt
24.01.2018
позвольте поцеловать вашу ручку) действительно, 98% бордюров 1000 мм, но есть и 1% 850 мм...
завтра узнаю точно сколько там было по их версии )
Titanik
29.01.2018
Новая единица измерения?
907
26.01.2018
Вот этот пункт правил меня выбешивает просто. Рулетку правила возить поверенную не обязывают но именно ближе 5ти метров парковаться нельзя. Бред же полный.
n695
27.01.2018
Поверенный измеритель скорости возить тоже не обязывают или радар,но тем не менее за превышение скорости штрафуют.Не можешь определить где точно 5 метров,поставь чуточку больше))
907
27.01.2018
Для измерения скорости машина укомлектована спидометром а вот для замеров 5м нет.
+ считаю,что перед каждым ПП должна быть линия на расстоянии 5 метров
где эвакуировали ?
в центре
центр большой, может еще и под знаком ?
нет
знак был разрешающий парковку как раз
вменяют 5 метров, а не знак
место сложно указать ?
мы бы тут сразу всё конкретно по местам расставили :-)
нормально все там было расставлено по местам
Новая 21
AlViS
25.01.2018
работаю рядом, у нас так половину офиса утащили с этого места =)
Каждый день или через день вижу как там машину утаскивают крайнюю, давно же известный факт
ПП - один из нескольких косяков, за которые реально таскают. Лучше перебздеть.
n695
27.01.2018
Абревиатура ПП уже глаз замылила,то это полный привод,то передний привод.Теперь пешеходный переход сюда же попал.
какая связь? со знаком или без? эвакуация возле пешеходного (менее 5 метров) и без знаков актуальна!
Street cat писал(а)
какая связь? со знаком или без? эвакуация возле пешеходного (менее 5 метров) и без знаков актуальна! ...


а вот раньше так можно было(см.аттач), если мне не изменяет память
сейчас нет
ps: пересмотрел, переосмыслил не прав я
Ты не заметил подвоха? Там пять метров до ДАЛЬНЕГО края.
да я к тому, что если уж прописываете в правилах 5м, то нехер выдумывать что-то там еще типа как на картинке ниже.
То есть смысл этих требований тебе не понятен?
да все мне понятно, это я так, ворчу )
Мне не понятен. Я должен каждый раз, паркуясь, бегать с рулеткой?
n695
27.01.2018
Нет ,можно не бегать,можно пользоваться платной услугой по измерению этого расстояния.
Что и делают некоторые ,судя по этому посту.
Это же бред.
бггг
Например, брошенное корыто не должно выставлять на бабки объезжающего по встречке. Выставить на бабки хозяина корыта - вполне логично и справедливо.
Там нет сплошной.
spdr
24.01.2018
Меряют либо ручной рулеткой с фото/фидео фиксацией, либо лазерной линейкой. Более того, перестраховываются и 4 метра то не всегда берут. И есть у нас пару переходов, где знаки криво стоят (дальше, чем начинается разметка перехода), и если она видна, то отсчет 5 метров будет до разметки, а не до знака.
спасибо
не надо пи***ть! у меня забрали на фото ДПС мне показали 4,6м а у другого 4,85м
spdr
25.01.2018
Приложи фото раз ты такой не п...бол. Да и опять же, 5 метров нет, какие вопросы?
4,89 у товарища забрали.
так что - у нас лишь бы утащить
spdr
25.01.2018
Нужно смотреть по фото, видел в живую больше десятка эвакуаций с пп, все четко по правилам и с небольшим запасом.
У меня машину в декабре с 4,5м утащили :) Причем так оперативно, что я даже удивилась.
Sergei
24.01.2018
Все фиксируют, перестраховываются.
www.youtube.com/watch?v=mN_8P4x2ars
вот шайтаны )
быстренько оприходовали
ага, отработано всё
akt
24.01.2018
авто стоит за ПП? или задними колесами на зебре? *саундтрек отличный))
Sergei
24.01.2018
Прямо на переходе семейство припарковалось.
martovsky
24.01.2018
сходить в кукольный театр - бесценно!
Быстренько, меньше минуты )
martovsky
24.01.2018
прям на переходе чтоль? А вижу каммент :)
Я не заметил грамотной фиксации.
Sergei
25.01.2018
На фото и видео снял, салон на предмет детей проверил, мерить не надо было, т.к. на переходе.
Seoul
25.01.2018
Как-то медленно и не аккуратно. У нас на Нижневолжской 9а я засекал, 47 секунд с момента включения гидравлики на эвакуаторе, до его трогания с уже погрушенным терпиломобилем. Сейчас зимой никто почти не встает, летом же столько идиотов думают, что разметка важнее знаков.
Sergei
25.01.2018
Сытые на Звездинке, клиентов море.
Чем больше эвакуируют, тем лучше.
В гибдд есть база (в которой хранятся фото) на котором будет видно расстояние от пешеходного перехода до вашего авто.Никаких видео нет и не будет! вы можете туда придти и истребовать (протокол+фото) в течении 10 дней для оспаривания протокола.
Нихрена там не видно. Я проверял. Фоткают так, что понять ничего нельзя. Специально. Ниже написал, как делают "расстояние". Меня на разборе "порадовали" фото с места ДТП.
Шесть фоток.
Крупно стекло.
Крупно трещина на стекле.
Крупно целый бампер с обратной стороны от удара.
Общий план, в который не попал автомобиль.
Фотография знака на столбе, без привязки к автомобилям, не попавшим в кадр.
Фотография заднего колеса.
Т.е. составить по ним какую нибудь схему просто невозможно.
А почему? Да потому, что инспектор "взял на лапу" до составления протокола. И схема была уже составлена "как купили". Вот и вся причина их "неумения" фотографировать.
Видел не раз, как эвакуируют машины с ул.Минина, которые стоят не за пять, а за все двенадцать метров.
Т.е. машина стоит в трех метрах от перехода. Ее эвакуируют. И стоящую за ней - тоже. Хотя однозначно там уже минимум десять метров набегает. Но "голубой воришка" (инспектор в синей форме, обслуживающий воров на эвакуаторах) приседает за переходом и фоткает почти от земли машинку. В таком ракурсе при дешевой оптике на полном зуме в кадр попадает и разметка перехода и довольно крупно автомобиль.
Вот так, мошенничая, они "зарабатывают" чистейшим воровством.

У меня летом была мысль завести тему, чтобы взяться и нарисовать вручную ночером эти отметки по 5 метров на асфальте.
Если бы судья был честный и стоял на страже Закона, а не дохода голубого воришки, то он бы принимал в качестве доказательства только фотографии "в профиль". Где просто, тупо, однозначно видно расстояние.
А так - да. Система заточена на воровство, мошенничество и изьятие денег у населения. Это просто медицинский факт.
GoshaGT
25.01.2018
на Минина там разметку разделительную нарисовали.
И эвакуируют не за пешеходный переход. Авто стоит так, что для того, что бы его объехать приходится сплошную линию пересекать.
Так там парковка РАЗРЕШЕНА по одной стороне. Т.е. если я обьезжаю 39 автомобилей, то это нормально, а вот последний в очереди должен быть эвакуирован? Ну бред же.
olegg77
26.01.2018
Ну если действительно приходиться по встречке через сплошную их объезжать, то значит нельзя там парковаться.
Кто сказал? Там сплошная нарисована с учетом парковки. И все виляют на встречку спокойно. Иначе не проехать.
Reutoff
26.01.2018
Нет. По Минина сплошная нарисована только около пешеходных переходов. Без учёта парковки. Вилять можно в других местах.
GoshaGT
26.01.2018
где это она там РАЗРЕШЕНА?
На этой стороне нет знаков запрета парковки, но разметку ещё никто не отменял.

Да, это хитрое нововведение, сделано это, видимо, для того, что бы не обгоняли перед ПешПереходом. Но если посмотреть ПДД, то понятно будет, что в этом случае парковаться нельзя.
Если посмотреть ПДД, то они писаны идиотами и хапугами. Очень мало действительно нужных пунктов, которые ообеспечивают именно безопасность.
В данном случае это опять кормушка для мародеров.
Reutoff
26.01.2018
Один ты умный и бескорыстный.
Я помню как один седобородый чудак просил срочно помочь, а потом обвинял что мы ничего не сделали. При том, что всё было сделано оперативно и этому седобородому чудаку было об этом сообщено. После таких моментов отношение к этому седобородому чудаку совершенно однозначное.
Ну кто виноват, что на простой вопрос в ГИБДД мне просто молча выдадут документы. Я на это не рассчитывал.
Сейчас в ГИБДД вернулся бардак и идиотизм. А тогда они были на людей похожи.
Reutoff
29.01.2018
Ну да. И при этом обвинял меня, что мы ничего не можем сделать. При том, что всё было сообщено тебе как только бумага была готова.
Не обвинил. Это ты в эмоции ударился. Просто скзаал, что эти черти по неизвестной мне причине вдруг сделали сами. До этого отказывали несколько лет подряд.
"Как жалко, что все те, кто знают как правильно управлять страной уже работают....или таксистами ...или дворниками или охранниками"
Смешно, вроде бы, но эта фраза не содержит сарказма.
FDL70
27.01.2018
Сможешь написать лучше? Такие правила,чтоб ни малейшей лазейки не было для коррупции,а сплошь только забота о безопасности.
Смогу.
пиши , завтра выкладывай свой труд , и оценим , если завтра не будет , то твои слова стоят не дороже использованной туалетной бумаги
Есть одна загвоздка. До меня туева куча идиотов не могло нихрена сочинить, но на этой теме поимела миллионы себе в карманы.
Уволить всех дебилов, отдать мне "на растерзание" тему про написание законов, вместе со всем финансированием.
слив засчитан , цена тебе бумажка с какашкой
Я не делаю бесплатно работу, за которую тупорылые получают миллионы.
Reutoff
26.01.2018
Дед Маздай писал(а)
Так там парковка РАЗРЕШЕНА по одной стороне.

И что? В случае сплошной разделительной даже при разрешённой парковке должно быть минимум три метра от автомобиля до линии.
Если закон дебилен, то он дебилен, даже если его приняли. Я не буду говорить об умственном уровне принявших. :)

КАК я буду мерить? Выйду и с рулеткой и метлой буду выкапывать стершуюся разметку и замерять? Ну бред же!
nikniknn
25.01.2018
Вряд ли от нас или от тебя примут хоть что то....
Линия будет видна на ИХ фотках. Что причинит им неудобства. А так согласен. Подельники будут настроены однозначно против правды.
n695
27.01.2018
Ты не находишь странного в том что только у определенной части народа тискают тачки?
Так вот я тебе подскажу -они забили на закон,а закон(даже пусть и не совершенный ) сработал именно так как задумывалось.У нас вполне могли бы просто класть штрафную квитанцию на лобовое стекло,но ведь у нас сразу же начнут лепить ахинею в стиле "пришел ,бумажки не видел или ветром сдуло ,или за рулем был не я ".Так вот в плане обеспечения полноценной и своевременной оплаты своего косяка у нас и ввели поголовную эвакуацию.У нас по другому просто работать не будет.Самодисциплина для многих пустой звук
Бред. У меня тискали дважды. Один раз я отбил, второй раз они успели. ПРипарковался я первый раз на ул.Горького после знака СТОЯНКА ПАРРАЛЕЛЬНО, как я и встал. На вопрос, какого хера они воруют мою машину, они смело и быстро сбежали. Первым слинял голубой воришка в офицерском чине, который корячился сфоткать так, чтобы было впечатление, что машина стоит не в том месте.
Второй раз со стоянки во дворе. Никому не мешал, стоял на асфальте.

ВОР, он и в Африке - ВОР. Ему нужно не соблюдение ПДД, а видимость несоблюдения.
m1ndst0rm
25.01.2018
НОНД
Reutoff
25.01.2018
При мне утаскивали пару раз около политеха - с рулеткой меряли и фоткали.
Сегодня стою, курю на углу Минина и Провиантской, встаёт сантиметрах в 40 от перехода чувак, прямо под знаком, закрывает машину, я ему говорю - мол тут утаскивают часто, он - а где знаки запрета парковки? Тут я понял, что со знаниями ПДД у него не очень...
:)

"дурака учить, только портить" :)
komario
25.01.2018
и тоном таким "причииинааа астанооовки" ещё, небось)
грамматеи блин. я чота перестал всем подобным "подсказывать" когда против шести по односторонке едут или паркуются где не надо. пусть огребают
Часто против шерсти едут именно те, кто знает )))
На Сурикова несколько раз встречал девушек, едущих в сторону Гагарина, видимо, из детской поликлиники. Пару раз пытался предупредить, и все по одному и тому же сценарию:
- Девушка, тут односторонее, лишить могут.
- *закатывая глаза* Ой, я знаю!!!!
komario
25.01.2018
да, так едут те, кто знают ,что щас гибонам насрать на это(
AndreKo
26.01.2018
я вот через улицу Пушкина каждый день езжу, там с утра в садик детей привозят, так при пустой правой стороне дороги (если спиной к белинке стоять) умудряются бросать машины либо прям на пешеходном переходе, либо прям на трамвайных путях (на повороте рельс), вот чем думают вообще
вот тут yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...9097%2C25.060554
nikniknn
25.01.2018
Далее пока не читал. Но у одного друга подругу жены машину утащили.
И оставили записку(где и как воткнули, не знаю). Якобы написали и оставили на месте эвакуации "4.80" .
Ну как то так
Она в школе в какой то работала. И у неё всё время и парковалась.....
K0IIIAK
26.01.2018
разбор был? что в постановлении? фотки есть?
K0IIIAK писал(а)
разбор был? что в постановлении? фотки есть? ...

+
чотам ?
не ездила еще
или совсем не поеду
напугали вы меня своим 4,80
да вы что, справедливости ради нужно ехать
еще есть время на подумать
stolar)
26.01.2018
Никак не будут доказывать, штраф выпишут и всё, ах да, ещё нужно немного баблишка отдать, чтобы свою машинку с штрафстоянки забрать.
В следующий раз нужно ставить машинку, крепко подумав.
штрафстоянку оплатила сразу, сам штраф нет
не плати штраф , дождись что бы приставы у тебя с карты списали
n695
27.01.2018
А потом завести новую тему,что какая не хорошая у нас система-я косячу ,а меня наказывают.
stolar)
29.01.2018
Зря. Пока свеженький, он в два раза меньше, потом придётся платить полностью)))
7aladin
27.01.2018
На Ковалихинской 10 регулярно увозят с перехода. Иногда хочется ругаться матом, видя эвакуацию. Необходимо стоп-линию рисовать и это скорее для инспектора, а не водителя. Совсем совесть потеряли.
mirage76
27.01.2018
Самая Рыжая писал(а)
Я знаю, что 5 метров реально были.

5 метров от зебры или от знака?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов