--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

7 верст не крюк (тема aka Ветчак)

Дороги и путешествия
1756
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SerZH
14.04.2018
Всем доброго времени суток. Внесу и я свою лепту в тему про Ветчак. Итак, поскольку мне предстояло ехать по Маршруту НиНо-Лысково, то необходимо было как-то решать проблему ремонта моста. Изучив темы, связанные с этим вопросом и решив, что лучше хорошо ехать чем плохо стоять я решился ехать по маршруту НиНо->Вад->Перевоз->Большое Мурашкино->Княгинино->Лысково.
Дата выезда - 14/04/2018, суббота.
Естественно, что прежде чем выезжать я глянул яндекс-пробки. Было это в 4-00. Не скажу, что пробка на тот момент была большая, но всё таки имела место. По моим прикидкам стоять надо было где-то минут 20-30. Однако выезд был запланирован через час - то есть в 5-00. К этому времени фур в очереди должно было явно прибавиться (что подтвердила дорога - фур в том направлении следовало достаточно много).
Итак, начну с конца, а именно итогов, для сравнения.
Обычно дорога занимала где-то 1 час 30 минут и равна 110 км (от дома до моей конечной точки следования).
Т.е. средняя скорость примерно равна 73 км/ч.
По вышеобозначенному маршруту дорога заняла 2 часа 40 минут при расстоянии 210 км.
Средняя скорость - 79 км/ч.
Обратная дорога заняла примерно то же самое время, выезжал обратно тем же маршрутом в 9-00, но есть несколько но.
1) Обратно я встрял в плотное движение по Арзамасской трассе. При этом время было то же. Расчеты показали, что если бы таких проблем не было, то путь занял бы где-то 2 часа 10 минут. Т.е. средняя скорость уже была бы 97 км/ч.
Собственно это по большому была средняя скорость, с которой я шел обратно. По максимуму большинство участков я шёл 120 км/ч, потому что уже знал маршрут и состояние дороги.
2) Я не особо напрягался по езде по данному маршруту. Если обычным маршрутом - большой поток, полно фур и постоянно приходится обгонять, пропускать и т.п., то по данному в ту сторону я обогнал 1 раз и меня обогнали 1 раз, в обратную сторону (исключая основной участок дороги на Арзамас) я обогнал 3 авто подряд и меня один раз. Остальное время фактически валил в гордом одиночестве.

На логаноподобном будет валиться быстрее, чем на Солярисе - иногда на некоторых участках важен ход подвески.

По состоянию дорог.
Основная жесть в районе Вада (обратно ехал - большинство ям уже присыпали), немного Перевоз-Большое Мурашкино и немного перед Лысково. Перед Лысково также ремонтируют... Правильно - мост :) Точнее половину - по второй движение в обе стороны, при малой загруженности пробок нет.
В темноте ехать не советую - есть ямы засыпанные крупным щебнем. Не много, но есть. Днем видно, ночью будет жесть.
Встретилась одна засада с камерой - раскусил заранее.
Заблудиться очень тяжело. Есть пару мест, где не с ходу врубаешься как ехать. Но если хватит ума заранее чуть сбросить скорость - всё ок.
На арзамасскую выходил через объездную.
Арзамасская трасса так же под ремонтом - так что лучше выезжать пораньше.

ЗЫ Где-то с 22-24 должна открыться навигация. Когда пойдет паром Макарий-Лысково точно не знаю, но после этого времени.
Расписание (думаю, предварительное) движения парома Лысково - Макарьево:
Из Лыскова:8:15, 12:15, 15:15, 18:15.
Из Макарьево: 9:00, 13:00, 16:00, 19:00.
Пристань телефон: 8(83149) 5-14-93

ЗЫ-ЗЫ Задаваясь данным вопросом наткнулся на очень интересный ресурс nnov.nashaspravka.ru/all . По парому дали информацию тут.
K0IIIAK
14.04.2018
SerZH писал(а)
необходимо было как-то решать проблему ремонта моста.

походу не починил
Spritte
14.04.2018
Букв много - так стоит объезжать или нет?
Что-то мне кажется, что не стоит. По крайней мере этим вадским маршрутом.
SerZH
14.04.2018
Каждый решает сам - в зависимости от авто, желания и убеждений. Мне маршрут в целом понравился. Возможно, после, попробую через Дальнее Константиново и Палец. Стоять однозначно не буду.
SSR699
14.04.2018
Через ДК всяко лучше.
2410
14.04.2018
SerZH писал(а)
Возможно, после, попробую через Дальнее Константиново и Палец. Стоять однозначно не буду. ...

так и нужно было
вообще не понимаю зачем было через Вад ехать, только километры лишние
SerZH
14.04.2018
perec77
Вчера из Казани возвращался через Лысково-Княгинино-Б.Мурашкино-Палец-ДК и далее по арзамасской. После Пальца сначала 10-ти тонник, потом камаз с прицепом провалились в прямом смысле В ДОРОГУ по самое не балуйся,до сих пор еще наверное там торчат. По обочине еле-еле на легковой проехал. Короче- дорога жесть,жидкая и вся буграми после грузовых.
2410
14.04.2018
ясно
только ведь можно не ехать через Палец, а рулить на Перевоз, потом так же через Мурашкино по маршруту
SerZH
15.04.2018
Я вообще в те ипеня первый раз совался. Я логично рассудил, что чем дальше - тем меньше объезжалщиков включая фуры.
Поэтому данный маршрут как один из вариантов - не более. В следующий раз, скорее всего поеду именно так, как ты предлагаешь.
(amigo)
18.04.2018
там фуры раньше весовой контроль объезжали.. но уже год точно вижу там передвижные весы,так что и фур стало меньше..)
(amigo)
18.04.2018
я уже два года как объезжаю.. один раз ездил ночью, действительно жесть)) - из Шатки решил срезать через Ичалки Перевоз..ехать надо дюже внимательно.. а так лучше ехать, чем стоять..но это сугубо по желанию
на Чернуху и Ключищи тоже всю разбили.

вот уже какая там дорога после Шелокши и Чернухи, та которая в объезд идет

vk.com/overheardkstovo?z=vid...-33444856_592169


И что было

vk.com/overheardkstovo?w=wall-33444856_592013 ?
Арчи_
15.04.2018
Там олигофрены уже всю ветку забили
" здравствуйте! кто может помочь определить по фото где локализованы проблемы со здоровьем в настоящем или возможны в будущем? Очень Вас прошу без <<иди к врачу>> и прочему, если бы мне нужен был врач, врач бы был найден. Спасибо."
Doroteos
14.04.2018
Сегодня в 6 утра встал в пробку как только проехал виадук, в 7 утра проехал этот мост, моё мнение, в это время оно того не стоит. Но если немного бы задержался, то всё было бы гораздо дольше, хвост рос в геом прогрессии. 30мин шла встречка. Когда проезжал мост, посмотрел на пробку в нн, думаю, что если быть в 7 утра у моста, то объезд не нужен.
vp
14.04.2018
Позор, конечно, этот мост в очередной раз чинить.
Сегодня в 11 утра (суббота, да!) простоял 45 минут из города. Реверс, одна полоса. Много фур. Много геев по обочине.
Bekas999
14.04.2018
не хочу крошить батон в ваш солярий, однако....
На ул. Военных Комиссаров сегодня утром перекрыли дорогу для ремонта...метров 70....перекрыли пазиком и камазом...через 2 (ДВА!!!) часа открыли...душманы вчера вырезали покрытие и сегодня закатали НОВЫМ асфальтом....Уже ездиют граждане
Кому не в падлу измерьте длину полотна на замену в этом гиблом месте. Зная математику сосчитаем за сколько времени можно всЁ отремонтировать. С допусками
На мосту тоже метров 70.
Bekas999
15.04.2018
надо писать на саботажников строительства развитого капитализма и покушение на щщастье гражданина России...может Сечину??
78628
15.04.2018
ты уверен, что на мосту только замена полотна, как ты описываешь?
Bekas999
16.04.2018
хз. Не силЁн в ремонтах дорог и мостов....Судя по описаниям там ходят два джамшуда с пилой Дружба-2. Я написал как делают дорогу если есть кому и чем делать
Вчера из Казани возвращался в 10 вечера там. Пипец там дорога местами...
awacs2
15.04.2018
Ночью через Палец ехать не советую, много ям, засыпанных крупным щебнем. В принципе, все проезжабельно, но лучше днем.
SerZH
15.04.2018
Ночью мне туда не надо, а за информацию спасибо - учту.
awacs2
15.04.2018
Там даже не ямы, а участки дороги, где отсутствует дорожное полотно по всей ширине. Вместо асфальта несколько метров щебня.
SerZH
15.04.2018
Не страшно.
+1. Сегодня там ехал. Ну нах там ночью.
lada09
16.04.2018
вот из за таких объезжальщиков на фурах местные дороги превратились весной в хлам, ну не предназначены они для тяжелого транспорта.
SerZH
16.04.2018
Большегрузов за всё время пути попался только один.
из Казани, объезжали сегодня через Чернуху - ни одной фуры не попалось...легковых, газелей достаточно...дорога узкая и достаточно разбита...будет дождь - все встанет
fionia
18.04.2018
Все что они могли они уже сделали!(((
Раз...ли всю дорогу нам, уроды.
Они там теперь и не разъедутся.
serg13b
18.04.2018
В воскреснье в ДК на повороте на Первоз-М. Пицу... стояла машина ГИБД. Неужли фуры зазворачивают? Дошло, что на знаки до 6Т. Фуры ложат..
2410
18.04.2018
вряд ли
они там стабильно тусят
serg13b
18.04.2018
Да сегодня утром не было.
2410
18.04.2018
ну это как повезет )
kemy
18.04.2018
железная логика у вас
вы добавили 1 час 10 минут + 100 км
при том что можно было добавить 30 минут и 0 км
SerZH
18.04.2018
kemy писал(а)
железная логика у вас

Соответствует фамилии
kemy писал(а)
вы добавили 1 час 10 минут + 100 км

Да, это факт.
kemy писал(а)
при том что можно было добавить 30 минут и 0 км ...

Сколько точно можно было бы добавить минут и потерять нервов тащась в пробке и борясь с ондонами-обочечниками можно только ванговать...
Опять же, дорога 1-10+100 далась гораздо легче, чем даже если бы я ехал обычным маршрутом без ремонта. Ибо просто отсутствовал какой-бы то ни было трафик.
Doroteos
26.04.2018
Говорят, сейчас народ не по обочине, а по встречке херачит.
elena58
26.04.2018
Эта тема - просто издевательство над человеком!
Ехала в прошлую субботу в город. Стояла в пробке 3.5 часа. Всего дорога заняла 5 часов от Варган до Н.Н.
Это жуть!
Как ехать 29 апреля? Больше так не хочу!
Любое расстояние, но не 5 часов?
Doroteos
26.04.2018
29 апреля дорога займет не 5 часов, уверяю... Вопрос как обратно ехать...если "туда" еще могут быть варианты...кто-то раньше с работы уйдет, кто отгул и тыды, то обратно всем как штык нужно быть на работе в один и тот же день. Будет весело... Сегодня в 4 утра глянул на ЯН...стояк...хороший такой, народ писал , что успели в пробке поспать.
elena58
26.04.2018
Да уж, поспать я тоже успела. А вот другую нужду справить как?
памперс для взрослых, если в кустах стрёмно )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем