--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

выбор авто бу с бюджетом 550тыр

0
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ilkman2410
11.03.2010
Собственно есть бюджет. Авто предполагается 2007-2008г.
1) короллу - идет с какашным роботом, на который все плююцо на их форумах. Куча детских боляцек. Непонятки с комплектацией-хочешь одно, до кучи впаривают еще всякое.
2) Лансер 10. Пока не посмотрел прайс на зч хотел.. теперь видимо нет. По этой причине угоняемая. Выпуск авто рассматриваемых лет был преждевременным (чтобы обеспечить конкуренцию), поэтому есть косяки
3) Форд фокус. Немного жалуются на клиренс.. больше косяков не нашел (не росс. сборка)
4) матрешка. По зч не далеко ушла от лансера. Клиренс совсем плохой, на пузо ложится там, где спокойно пройдет лансер (наблюдал картину маслам во дворе)
5) Импреза.. по ка не знаю ничего
6) Цивик.. рекомендовали. Но тоже пока гне знаю ничего
7) киа сид. Кореец-приговор?
прошу совета..ассматривал
Riva-156
11.03.2010
лада калина ваш вычбор
за 550? там в ней что? в калины автоматы ставят?
ставят))) 65 тысч)))
с 2009 года на короллу ведь автомат начали ставить. Или я ошибаюсь?
ambeer
31.03.2010
или самый крутой сайбер....
возьмите 9 лансер, даже на новый хватит
кия сид тоже неплохой вариант, особливо трехдверочка)

вот еще вспомнил - сузуки sx4, я так понимаю, не принципиально седан или хетч
мирный атом писал(а)
возьмите 9 лансер, даже на новый хватит
кия сид тоже неплохой вариант, особливо трехдверочка)


+++
или сивик
Возьми Фьюжен - у него клиренс больше, чем у Фокуса :)
Ну сравнили Фьюжн и Фокус... Несравнимые машины.. Конечно Фокус.. Фьюжн, ну что клиренс, зато салон - писец полный..
Чем салон не нравится? По мне Фьюжик лучче: компактный и в то же время просторный.
Для пассажиров сзади простора не вижу и багажник невелик..
кто сидел сзади, те говорят, что во фьюжике просторнее сзаи... сам не знаю, сидел только впереди.
Багажник... да нормальный по размерам, один-в-один с шеви-нивой. Если разложить сиденья, то вообще хорошо :) Холодильник, правда, не влез :)
Мой Фокус Унверсал просто просторный и удобный, да и седан немаленький, и Фьюжик не может сравниваться с Фокусом..
я сравнивал только с седаном, в универсале фокусе не катался... так что спорить не буду.
Но из седана фокуса и фьюжика - я выбрал фьюжн.
*ilya
11.03.2010
Конечно несравнимые... Чистокровный немец с 4мя подушками и АБС в базе и Всеволжское что-то с одной подушкой и без абс...
Мой Фокус чистокровный немец.. согласна-))
мой фьюж - тоже :)
у всех вкусы разные-))
busybox
11.03.2010
+ многа. ИМХО Фьюж страшен что с наружи что внутри.
+1 что говно
бюджет превышает 500 - в пост призывается RGirl
One of us
11.03.2010
Что тут думать - Партнер Типи новый. Квартира на колесах с большим клиренсом, удобными для города габаритами и яркой внешностью. Зачем тебе эти бу-шки уныло-пацанские, от которых в глазах рябит на всех парковках.
забыл, автомат принципмален
Сивка, матрешка, импреза - клиренс - просто плакать охота, ни зимой в сугроб не парконуться ни летом в грязь не забраться.... Хотя на лето по городу и хорошей дороге - очень неплохо...
Я на Элке в этом году в морозы 33 градуса в легкую заводилась с 1 раза, любые сугробы пахала...
Фокус у меня в морозы правда сбой дал, но только из-за аккумулятора, зарядили - все ок.. Сугробы тоже пашет, летом грязь - только в путь.. Дачная машина.. Километр грунта в сырую погоду на седане - не шутка...
Так что мое предпочтение - Фокус и Хендай Элантра Нью..
Svejk
11.03.2010
Не надо забывать, что у Импрезы ППП. Я проблем с клиренсом во дворах не испытываю на Импрезе.
Есть с чем сравнить.. У меня соседка на Импрезе ездит... Села в сугроб, хотя я его проехала за 5 минут до этого, не легко конечно, но меня не откапывали, как ее-))
Glaznik
11.03.2010
Это не показатель, некоторые мастера машины сажать.
Она очень хорошо ездит, еще фору даст любому мужчине с опытом, но сугробы во дворах этой зимой - не шутка и клиренс занимает не последнее место, а особеннно тогда когда есть колея, и вдоль нее припаркованы машины...
evelino
11.03.2010
Вы так нахваливаете те две марки на которых сейчас передвигаетесь...., я так понимаю все что не ваше- уже ни катит..????


А какими еще авто долгое время вы управляли??С чем сравниваете?
Svejk
12.03.2010
Да, ладно. Все так нахваливают только свое)))
Ну а как же по-другому, машина обидеться может-))
Это почему же? Я очень люблю Гранд Витар, Туарегг, Шкода Суперб, БМВ, Санда Фе, но это уже совсем другая ценовая категория..
С годом надо прежде определиться...
2008 г.в. - авто ещё год на гарантии, 2007 г.в. - уже нет.

И цивик ваще ни разу ни выше (клиренс) матрешки...
Хендай Элантра Нью еще добавь...
Октавиа, Джетта/Гольф - не знаю влезут ли в бюджет.
не, не влезут в бюджет... Дорогие они, хоть и мелкие
сям
11.03.2010
ты та на таком же гольф-классе ездишь)))) мелкие)))))
Но Элка у меня дешевле чем Гольф-))
сям
11.03.2010
я не должен, но скажу что гольф настолько дороже насколько лучше. и уж если в честь машины назвали класс, то это не просто так.
Не буду спорить - Гольфы достойны уважения-)))
Dober
11.03.2010
Октавия далеко не мелкая.
Я про Джетта и Гольф написала, а Октавия мне не нравится, жествоката машинка-)) но это только мое мнение-))
evelino
11.03.2010
А сколько Вы проехали на октавии. что она жестковатой показалась??? Хотите сказать Элантра мягче???-))
Элантра намного мягче и салон удобнее и по обслуживанию, чуть дороже наших Приор. На Октавии ездила, крайне некомфортно для пассажиров, но внешне машина нравится, да и марка достойна уважения-))) Немцы тоже жестковаты, но их достоинства достойны похвал-))
mihay
12.03.2010
октавия от 550, а тур и того дешевле
кореец - не приговор и дешево и сердито-))) 3 голда на корейке почти - довольна, и 2 года на Фокусе - тоже гуд-))
КАМ2
11.03.2010
Октавии, Джетты не укладываются в сумму или не нравятся?
.. и я добавлю от своих куликов: лачетти бери ;)
Glaznik
11.03.2010
Тогда уж Круз.
busybox
11.03.2010
Круз симпатичный тачан, по крайней мере внешне. Но внутри говорят не очень.
Glaznik
11.03.2010
Я посидел в нём, мне понравилось.
... круз не укладывается в бюджет ТС, минималка 540, там за эти деньги вообще ничего нет (сама засматриваюсь на круз 1,8 АКПП синий или красный).... к лету куплю, наверное.... или не куплю ;)
к тому же крузы только в 2009 году начали выпускать.

а вот лачик за эти деньги вполне приличный можно взять, даже из салона
Glaznik
11.03.2010
Мой выбор - Астра 1,8 на автомате в максималке + допы.
Roman Mor
11.03.2010
+1 Сам сейчас на астре - доволен.
на ЖТС даже можно поднатужится на новую.
Клиренс +
Обслуга +
Автомат вполне надежный + (но с ним на новую не хватит)
Салон + (качество отделки)
...
Glaznik
11.03.2010
Новых девятого года, возможно уже нет, а совсем новая 10-го года должна появиться только в августе и цена будет на порядок больше озвученной суммы.
И потом ТС озвучил 2007-08 гг.в., а за 550 он вполне может взять Астру на автомате 08 года или даже 09-го.
Libreta
11.03.2010
новый сайбер
без вариантов
lomo25
11.03.2010
в крайслер клубе предлагают шеврале трейлблейзер 2006 года, ухоженный, 4,7 литра, достойный автомобиль, сам бы взял, да денег не хватает, получше всех вышеописанных вариантов будет.....
Toxin
11.03.2010
Фокус или Матреху бери.
На цивиках тоже роботы вроде тормозные.
за фокус не скажу, а вот матрешка своей низкой посадкой и каменной подвеской заипёт в прямом смысле этого слова, ездить на ней тока летом и по хорошим дорогам...
Toxin
11.03.2010
Может быть. Я когда свою покупал машину, то выбирал между М3 и ФФ2. Покатался на обоих по городу. Обе понравились, но подвернулась возможность взять 2-х литровый Фокус. Пока доволен.
На Цивиках седанах, автоматы идут, роботы только на х/б
Toxin
11.03.2010
Ну если так, что Цивик тоже вариант.
Например. вот www.all.auto.ru/cars/used/sale/5100055.html

А автомат там 5-ти ступенчатый или 4-х?
5-ти + спорт режим + возможность ручки, причем нареканий вообще не вызывает
Sam-NN
11.03.2010
Вот твой выбор www.cars.auto.ru/cars/used/sale/4847563.html . За 550 всяко отдадут. (Там Меган 2 на полном фарше с 2-х литровым движком на коже и других понтах - еще на гарантии!!!).
Msconfig
11.03.2010
+1 машина класс!
L e X
11.03.2010
если клиренс не особо важен, то рекомендую Мазду6 предыдущую глянуть.
В 550 7й год должен влезть.
С перечисленными не сравнить по виду. Красава.
По классу - выше. Обслуга - не прибивала
Шумная, низкая, жесткая.
L e X
11.03.2010
1. шумка конечно не фонтан (косоглазые ведь) но с "гольфами" предложеными ВАЩЕ не сравнить
2. жесткая она КАК раз в меру, ибо машинка "веселенькая"
3. проблемы по высоте только с передним бампером
Цивик зачетнее по дизайну и интерьеру )))
L e X
12.03.2010
понимаешь, елка тоже прикольная, но круглый год на нее пялиться - настоёпывает
А в Ма6ке все гармонично, немного гламура, немного солидности, немного "спортивности"
Я так и не нашел на какую пузотерку ее можно поменять в эти деньги, взял паркет
Паркет практичнее, на все случаи жизни )
элантру бери.
наши подтянулись-)))
Maks79
11.03.2010
+1 к Элантре.Машина супер!!!
Svejk
11.03.2010
Странный список. Из него и выбирать нечего, и так все ясно. Импреза явно выбивается из ряда. Все таки полный привод всегда лучше недопривода при примерно равных остальных показателях. Только брать надо 2,0 или 2,5. Полторашка не едет, тем более на автомате.
ЗЫ. Только не надо слушать тех, кто будет говорить о дороговизне обслуживания. Большинство этого вопроса просто не знает.
busybox
12.03.2010
Svejk писал(а)
Импреза явно выбивается из ряда.
ЗЫ. Только не надо слушать тех, кто будет говорить о дороговизне обслуживания. Большинство этого вопроса просто не знает.

Ох уж эти сказочники!

Из первого источника:
Пробег: 15000 км, Стоимость ТО: 14000 р
Пробег: 30000 км, Стоимость ТО: 30000 р
Пробег: 60000 км, Стоимость ТО: 35000 р

А еще интересно:
Колодки передние 23998 р
Колодки задние 22406 р

Ну и так далее. См. здесь:
www.autoreview.ru/archive/2009/05/evolutionx_imprezawrxsti/

Из второго источника:
Стоимость ТО 12000 км (оно же 15000 км) – порядка 8000 р.
Стоимость ТО 22000 км (оно же 30000 км) – около 17000 р.

По стоимости колодок – полное безобразие. Передние и задние колодки стоят в «У-Сервисе» по 1000 USD за комплект. Около 25 000 р.

См. здесь:
www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2008/03/24/1341819

Так что не надо людям мозг парить :-)))

P.S. Это не занудство, а сухой объективный язык цифр :-)))
Svejk
12.03.2010
сказочники это хорошо, пи...болы плохо.
Поэтому я и предупреждал, что не стоит слушать людей, которые в вопросе разбираются, как свинья в апельсинах и не могут отличить гражданскую Импрезу от STI. На твоем месте я бы попробовал прочитать статьи, на которые даны ссылки, а не лезть сразу в цены на обслугу. Ну не можешь ты отличить две АБСОЛЮТНО разные машины, так молчи лучше. Сходи в Лауру, поспрашивай что почем, потом пиши.
Пиши уж и про то, что на Лансер колодки 29 тысяч стоят.))))
И, мой тебе совет, не занимайся больше клоунадой, у тебя не получается.)
busybox
12.03.2010
Svejk писал(а)
сказочники это хорошо, пи...болы плохо.

От одного до другого один шаг :-)))

На твоем месте я бы попробовал прочитать статьи, на которые даны ссылки, а не лезть сразу в цены на обслугу. Ну не можешь ты отличить две АБСОЛЮТНО разные машины, так молчи лучше. Сходи в Лауру, поспрашивай что почем, потом пиши.

А на твоем месте я бы не занимался пальцезагибательсвом и дешевым популизмом. Если не можешь привести реальные цифры, так уж "молчи лучше". Я не сомневаюсь, что субару импреза замечательная машина. Только стоит она приличных денег и в содержании не из дешевых. Если уж ты её так пафосно пиаришь (читай, навяливаешь), так пиши ВСЮ правду, во что она обойдется счастливому владельцу.

Пиши уж и про то, что на Лансер колодки 29 тысяч стоят.))))

А никто из присутствующих Лансер X Evo и не предлагает за 550 т.р. :-)))

И, мой тебе совет, не занимайся больше клоунадой, у тебя не получается.)

Зато у тебя получается :-)))

P.S. Давай прекратим это диалог. Я понял, что тебе все равно нечего сказать в защиту своей позиции, а опускаться до взаимных оскорблений мне бы не хотелось. Я за мир во всем мире! :-))))
Svejk
12.03.2010
Цитаты ставить не буду, скажу так.
1. Лучше не приводить никакие цифры, чем брать их с совершенно другой машины. Колодки на обычную Импрезу стоят около 2500 рублей, но никак не 25000.
2. Я никому ничего не навяливаю. Был вопрос о выборе машины, я высказал свое мнение.
3. Если ты не знаешь вопроса, то не пиши неправду.
4. Я тоже за мир. Но, согласись, ты погорячился, приведя данные от другой машины.
У меня сейчас 2,5 аутбэк. По расходу стал жену раздражать (стала боьлше ездить). Так что про расходники я все и так знаю, а вот про 2,0-2,5 движки на импрезах - первый раз слышу.
У меня сейчас 2,5 аутбэк. По расходу стал жену раздражать (стала боьлше ездить). Так что про расходники я все и так знаю, а вот про 2,0-2,5 движки на импрезах - первый раз слышу.
dimoonn
11.03.2010
Сайбер)
sanches79
11.03.2010
2410 это типо ты поклонник ГАЗ...? Тода тебе уже насоветовали...твоя учесть Саибер,Соболь и т.п. и нех выепыватся...
Когда я регился на форуме (2002год), тема иномарок здесь поднималась гораздо реже обсуждения волг и вазов. На тот момент у меня была ГАЗ2410, сейчас у друга. И машину я эту уважаю до невозможности.
А сайбер -волга? Вернее ГАЗ-... чего там?
Snow13Th
12.03.2010
есчо 7тыр и ТОР Сайбер=)
Dim0S
12.03.2010
Кэмри 05-06 гв в полной комплектации.
Lancer191
12.03.2010
Лансер, тока Лансер))
alkis-nn
31.03.2010
Продам KIA Carens, 2007 г.в., 4АКПП, 2,0 литра, пробег 65000 км, сборка - Корея, за 490 000 руб. (без торга),тел.: 8-910-106-34-47, Александр. e-mail: alkis-nn@mail.ru
я за цивик
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем