--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Страховая компания

14
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Опять столкнулся со страховой компанией. У моего клиента разбили машину на 160 тыс. рублей в феврале этого года. Чего вроде тужить, виновник вроде солидная организация, да ещё и ОСАГО, так нет, страховая усмотрела якобы обоюдную вину. Мой клиент был согласен на половину суммы ущерба, но его лаского посласи, естественно в суд. В суде выиграли процесс, страховой мало, подали кассационную жалобу. Областной суд оставил решение в силе. Тут бы радоваться, идти страховую с решением суда и получать деньги, так нет, опять волокита вторую неделю, нелепые отмазки про сроки выплаты, и не понимают что им принесли решение суда, которое нужно исполнить, а не считать сроки по правилам страхования. А вывод такой: относятся к людям как к быдлу, политика страховой компании направлена на то, чтобы если хоть и заплатить, так протянуть время по полной программе. Отсюда и результаты: Страховая могла заплатить 80 тыс., а заплатит все 120 тыс., так ещё и страхователю прийдется доплачивать 40 тысяч для возмещения полного ущерба. Вот так к нам относятся, если кого заинтересовала моя тема, могу и название страховой компании написать, она у меня стоит в черном списке под номером 2 после Росгосстраха.
Uzasem-h
13.10.2004
конечно!
имя в студию
Gogi
13.10.2004
Дим, а ты с приставами туда сходи - наверняка есть что описать для аукциона :-))
Так и поступил, пусть НАСТА приставам мозги пудрят, они ребята к этому привыкшие, сказки слушать не будут, наложат арест на имущество.
А Наста случайно не хочет обжаловать решение суда? Они это любят!
Они уже обжаловали, Областной суд оставил решение в силе.
НАСТА дальше пошла, теперь они хотят подать жалобу в порядке надзора. Что только не придумают, лишь бы деньги не платить.
Они еще и в Верховный суд подадут. А может ли вообще кто-нибудь повлиять на деятельность СК?
Жаловаться могут сколько угодно, только решение cуда вступило в законную силу, и теперь судебные приставы будут исполнять решение суда, а полномочий у них достаточно.
Так из Верховного суда может придти бумага о приостановлении! Так было с моим другом, только он успел с приставами снять деньги
Я думаю, что мы этого не допустим.
LEF
13.10.2004
Чем плох Росгосстрах? Моему пострадавшему вроде денег дали.
Gogi
14.10.2004
а моему - нет!
"Имя, брат, имя!?))
Наста?
Типа - "Хочешь угадаю как тебя зовут?")
Умничка, так и есть! НАСТА!!! чтоб её неладную! После последнего визита, я вообще от них в шоке, они заявили что не будут производить выплату пока им суд не пришлет решение суда, вот додумались. Ещё бы стали ждать когда им судья сам привезет с поклоном решение. Остается только действовать через судебных приставов. Вот вам второе доказательство, что это не приличная контора, а шараж-монтаж, где работают жлобы!
Хоспади.... ну вы народ даете..... вы хоть знаете кто организовывал это фуфло! Там стоят теже люди которые уже наоткрывали и обанкротили больше 10 страховых это же кидалово читстое а НАСТА их первый почти работающий проект.... с таким же стилем ведения дел.... упали что ли с дерева там страховаться?
А у меня знакомый судился с Настой 1,5 года (угон авто). Дело казалось безнадежным... Недавно все-таки согласно последнему решения Обл суда получил он свои денежки. Только поверьте это чисто его заслуга, что умудрился их снять с помощью судебных приставов. Наста в Верховный Суд подала, оттуда пришло постановление о приостановлении выплат до разбирательств. Это длилось бы еще фиг знает сколько...

В суде, говорят, много по Насте дел. У мужика тоже угнали авто, так он вроде уже 2 года судится
да забудьте вы об этой компании :)
9-ка
13.10.2004
Обязательно огласи этих ГАДОВ!!!
Страна должна знать своих уродов!!!
BackLAN
13.10.2004
Росгосстрах держит дело третью неделю. мумууируют в очередной раз с выплатой, отмазки лепят кривые.
Цена вопроса 10500 рублей
Скажи где дело ? Обстоятельства проишествия и твое полное имя отчество
BackLAN
26.10.2004
дело в Нижегородском филиале на Звездинке 26, на столе у Светланы.
обстоятельства: молитовский мост, 21 сентября 2004 года.
Смирнов Александр Владимирович
BackLAN
26.10.2004
дополнение дело №679 от 27.09.04
BackLAN
10.11.2004
Вот ведь чудо!
дело не только сдвинулось, но и подошло к своему логическому завершению .... причем деньги получены в полном объеме.
спасибо.
Поздравляю! Может в страховой компании тоже читают форум))
BackLAN
16.11.2004
об ЭТОМ история умалчивает :)
look
13.10.2004
Уж скажи ПЛЗ, дабы инсинуаций не плодить, или тему незачем открывать было.
Извините, за ожидание, не мог до компа добраться. И НАСТА этому тоже способствовала)
dvornik
18.10.2004
причем наста только нижегородский филиал, директор в этом филиале по словам "потерпевших" кака редкостная или ни фига не понимает для чего осаго надо, некоторые даже через высокопоставленные структуры ничего не могли сделать
ага по всей россии насту знают :)
vivat
18.10.2004
ну и мой вопрос в тему:
есть две оценки, разница ~ 12000 руб. меньшая сделана по направлению страховой, большую сделали сами, платят по меньшей, как мне получить "большие" деньги? судиться обязательно, кто судом занимается, ценьщик причём?
Проблемы с выплатами у Насты и Росгоосстраха связаны в первую очередь с тем, что очень большой парк застрахованных автомобилей. Вообще автострахование - довольно убыточная штука, вот они и пытаются разными способами избежать выплат. Кто-то идет в суд правды искать, а кто-то нет. На последних и расчитано. Надо выбирать того, кто платит...
vivat
18.10.2004
как выбрать страховую(ОСАГО) того кто в вас въезжает(виновник)?
наверно есть много желающих на такую методику ;-))
sand11
18.10.2004
Автострахование штука прибыльная, нет времени сейчас поднимать инфу , но , коротко : собранные платежи превосходят сумму выплат по страховым случаям ; если страховая заплатила за вас в этом году , то в следующем году у вас увеличится платеж за страховку; если б не было автострахование выгодным делом , то СК им бы и не занимались - это бизнес .
РГС и НАСТу не хвалят и в других местах (количество клиентов не повод для избегания выплат), а вот про Доверие ничего плохого не слышал , может расскажете ?
Народ а унас хоть одна страховая нормальная есть???
А пусть считают, что их тайный агент... :-)
Доверие. http://www.doverie.nnov.ru
Ага, доверие... ню-ню... Плавали, знаем...
Twik
18.10.2004
Подробности, плиз.
А есть еще МАКС. B конце июня(!!!) попали в аварию, документы сдали на следующий день, т.к. печальный опыт имеется:) и до сих пор денег от МАКСа не дождались. Где-то пару месяцев @бал мозг Нижегородский ф-л, где собственно и страховались, то бумажку они потеряли, то нашли, потом снова потеряли, потом уволился у них кто-то и забыл передать, т.е. одним словом дешевые отмазки. Наконец-то все документы переправили на рассмотрение в Москву(конец августа), обещая, что максимум 2 недели и выплатят, но не тут то было! Такая же хрень и в Москве, -"Ваши бумаги отдали на рассмотрение", -"Извените, был кто-то в отпуске" -"Ваши бумаги отдали в бухгалтерию" Одним словом, всё тоже самое! Граждане, будьте бдительны при выборе страховой компанни, предупреждаю в частности по МАКСу, подальше держитесь от неё.
Был страховой случай в начале года с Росстрахом, так вот те выплатили без проблем, что-то около ~ 20 тыщ.
Летом попала в аварию. Виновник был застрахован в "Максе" (полностью). Не знаю, как ему, а мне по автогражданке выплатили все в обещанные сроки, даже немного раньше.
McLane
20.10.2004
отлично!!!!
А вот может найдеться юрист который мне поможет с НАСТы снять по суду денюжку ? тоже платить не хотят ?
Если найдеться юрист то меняя можно по мылу и по аське найти.
Из принцЫпа хочеться наказать.
P.S. сумма чуть болле 10 штук
Страховые компании на это и расчитывают, что бошльшинство выплат, составляют не очень большую сумму. Из своих 10 тыс. сколько ты отдашь юристу половину, всё? Вот поэтому многие дела зависают и не доходят до суда.
McLane
25.10.2004
готов отдать половину.
Готов посмотреть документы.
Lex093
27.10.2004
за половину - только посмотреть? :)
Я сначала изучаю документы, а потом даю ответ, берусь или не берусь, рассказываю о дальнейшей перспективе дела. Это тоже серьезный труд, но я за это денег не беру.
McLane
29.10.2004
в почту кинул телефон.
договоримся о встрече
Я не получил, по почте. Звони 8-29028007.
кук
11.11.2004
Не знаю, народ, че вы так на Насту ополчились. Мож, за этот год у них, например, месячный цикл с фазы сошел, но ровно год назад раз%ебал я свою "восьмерину" в хлам и мне по "каско" заплатили все в лучшем виде, даже ихний оценщик сумму выдал вполне реальную. И по срокам - с момента аварии не прошло и трех недель.
Ну ясное дело! Всех же они не могут "кидать"!!!
Кажется, что у Насты большие проблемы в выплатами свыше какой-то суммы (может 100000, может 200000...)
alexo
12.11.2004
Ну если кажется, то молиться надо. А вообще, откуда такая информация?
Личные наблюдения. Включая и событие, на котором основана тема этого форума.
alexo
12.11.2004
Интересно, интерасно а какие такие надблюдения? Вам известна статистика выплат или еще чего? Уж больно интересно, поскольку сам там застрахован.
Посмотрите одно из моих сообщений выше.

И желаю Вам, чтобы ничего не приключалось с Вашей машиной!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25