--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Модификация дросселя = мощность + экономия топлива

Ремонт, обслуживание, тюнинг
2904
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
busybox
26.05.2010
Подкинули тут как-то на стоянке флаер типа делаем модификацию дроссельной заслонки. В итоге воздух идет в движок в виде сильно закрученного вихря, что способствует более быстрому и качественному приготовлению смеси. Как следствие получаем рост в мощности процентов на 10 и примерно такую же экономию топлива. Хоть стоимость услуги и не дешева, тем не менее похоже на развод кроликов.

Кто что думает по этому поводу? Не влияет ли оно на ресурс мотора?

Ссылка: avtosila52.ru/
а что будет создавать "сильно закрученный вихрь"?
busybox
26.05.2010
хз. насколько я понял их технологию, там делаются какие-то проточки в заслонке. в итоге воздух, проходя через неё начинает закручиваться.
AnSor
29.05.2010
Обязательно надо скинуть эту ссылку японским инженерам.... они-то бедные и не знают, что воздух должен закручиваться..(
ставят на машины какие-то непонятные системы регулирования впускного тракта, заслонки итд...

ИМХО: Мне вот ЭТО - даром не надо)
RadioHAM
29.06.2010
+1. Япошки идиоты, наши движки - самые вихрезакрученные))
dv2000
26.05.2010
без фильтра-катализатора вряд ли эффективно будет
komario
27.05.2010
+71, надо еще намагничиватель бензина ставить обязательно, иначе - деньги в трубу
eddreamer
28.05.2010
Ничего вы все не понимаете, без ионизатора воздушного потока все ваши доработки - фуфло!

Если честно очень хотелось бы взять старую копеесину и все эти "улучшители" на ней испытать, но бесплатно :)
ilya52rus
29.06.2010
забыли про коллайдер! без него вообще не потянет.
Kazak52
26.05.2010
Правильно фильтр нулевой, дросель 54, Выхлоп и обязательно прошивка!! Ничего не будеТ!!!
busybox
26.05.2010
Kazak52 писал(а)
Правильно фильтр нулевой, дросель 54, Выхлоп и обязательно прошивка!!

ничего не понял :-)
кроме вот этого

Ничего не будеТ!!!
Kazak52
26.05.2010
Ну фильтр нулевого сопротивления, С дроселем прошу прошения перепутал, не знаю какой для фордов (тюнингованый) , выпускную систему всю, ну и после этих доработок прошивать заново! Но стоит это очень много и не каждому надо:) Если просто поменять дросель на хз какой ничего не будет
Ω
26.05.2010
Turbonator?
Старый развод. Ничего там не будет, то есть вообще. Только деньги потратятся :-)
busybox
26.05.2010
Ω писал(а)
Turbonator?

нет. проточки в заслонке
Ω
26.05.2010
турбонатор, который предлагался, он тоже типа воздух закручивал. Эти отошли от классики чтобы меньше засвечиваться. ИМХО - дурь.
Dim0S
26.05.2010
+++++++10000000)))
У меня такой был на 21063. Отец передал. Выбросил)))))))
Kazak52
26.05.2010
А точно у фордов болезнь вроде с дросельной заслонкой, обороты плавают,глохнет!
busybox
26.05.2010
да, обороты на ХХ плавают иногда. временно лечится чисткой заслонки. слышал, что народные умельцы делают в ней отверстие диаметром 3 мм. типа помогает :-)
Kazak52
26.05.2010
Ну да какие то умельцы делают но надо чтоб качественно! Даже признано было что это косяк но в России сказали тихо епт:)) На моем считу было около 7 фордов русской сборки, при долгой эксплуатации у всех такие симптомы!! :((
busybox
26.05.2010
да, известный факт, что на фокусах с движками 1.8 плавают ХХ. подтверждаю из личного опыта: плавают, но жить не мешает. лечится чисткой заслонки. в данном случае речь не об этом :-)
да я помню была даже передача на этот повод.... чистка не помогала..помогла вот такая дырочка.))
busybox
27.05.2010
в передаче (главная дорога) кстати говорили что чистка как раз таки помогает но на время.
да не помогала на долго а вот отверстие насколько я помню устранило тот недостаток..
busybox
27.05.2010
я тебя уверяю, чистка заслонки помогает. проверено на личном опыте.

а дырку сверлил только один народный очумелец. т.е. эта панацея не доказана в массах
busybox писал(а)
да, обороты на ХХ плавают иногда. временно лечится чисткой заслонки. слышал, что народные умельцы делают в ней отверстие диаметром 3 мм. типа помогает :-)

Мне в БЦР перепрошили 1.8 двигатель - перестали плавать
busybox
31.05.2010
ну у тебя наверно рестайл.
у меня дорестайл. по информации от БЦР прошивка самая последняя (от 2008 года)
Хрень это все.
Riva-156
26.05.2010
без плазменного зажигания работать не будет
dv2000
26.05.2010
точно. совсем я забыл, что завихренное намагниченно катализованное топливо воспламеняется только от плазменных источников ((
rettline
26.05.2010
Да да! без этого никак. Ещё обязательно нужно АСК, мегаприсадко из швейных ниток, а так же свечи с пропиленным электродом!
Сразу мощность на килопроцент подскочет, никирэйсер в шоке будет.
Из минусов - бензин прям в бензобак литрами попрет, откачивать заколебешься=(
busybox
26.05.2010
rettline писал(а)
Из минусов - бензин прям в бензобак литрами попрет, откачивать заколебешься=(

бензоколонку открою :-)
EvgT
27.05.2010
бензоколонку дорого, хотя бы только пистолет с АЗС. бензин то всеравно из него течет.
Ω
26.05.2010
да не, просто намагниченное топливо, как плазма, может сгорать в магнитном поле, не касаясь стенок, КПД сразу растет ниипически.
komario
27.05.2010
чорт, ну что у меня за привычка песать, не дочитав темы до конца (((( оказывается, пацаны уже вкурси улучшения свойств намагниченных молекул ароматических углеводородов... убьюсь апстенку
busybox
26.05.2010
чего? :-)
КеК$
26.05.2010
и нано катализатора...
паставь се турбину как тут)))
===>
busybox
26.05.2010
без молотка она туда никак не вставала? :-)
эт нимае... вроде она как прокладка обычная адиваеца
кто то ж вить павелсо)))
Vitaly
26.05.2010
хрена се .
это чо за байда ?? :)))
тот самый завихритель тока для карба ?? :))))
афигеть чо удумали...
Dim0S
26.05.2010
Во-Во ВО - они были у меня....Они родимые...
komario
27.05.2010
а вот справа от чудозавихрителя кусок металла - это еще нафига?
dv2000
27.05.2010
на него бензин с карбюратора капает - что б перед тем как загореться накопилось побольше
Screw12
27.05.2010
:))))))))))))))
твоя правда.Обычно эту бню выкидывают
komario
27.05.2010
а, я и думаю что сверху должна быть поплавковая камера... там надо периодически бенз ложечкой (или спринцовкой - для продвинутых) собирать и обратно в бак лить. также там можно сушить носки.
VS-52
29.05.2010
Скоко тысяч этих завихрителей, всяких лохатрониов выбрасывал я с машины клиентов, одному Богу известно)))))
Но аферисты на то и работают и имеют свой хлеб потому, что поменяют чуток название... подгоняют новый имидж и впаривают лохам как НАНА технологию)))))
Hifish
26.05.2010
ИМХА, такая-ж фигня, как и установка заслонки бОльшего диаметра - мозги все равно под супер-пупер поток воздуха движок подстроят
busybox
26.05.2010
дык дело по сути дело не в количестве воздушного потока, а в его качестве
Hifish
26.05.2010
а как насечки в заслонке смогут изменить качество воздуха?
ионизация? изменяют хим состав штоли? :)
busybox
26.05.2010
ну завихряется он как-то :-)
rettline
26.05.2010
Качественный воздух) в три раза больше азота... 200% аж )
Ну и полное отсутствие кислорода - дышать дольше будем.
komario
27.05.2010
кстати да. почему в цЫлиндры впрыскивают закись азота, но не впрыскивают сжатый кислород??? )))
mariNoc
26.05.2010
Да ерунда все это - мы уже проходили на карбюраторах и сеточки, и колокольчики,и турбинки и завихрители и обработку магнитным полем. Теперь видимо карбюраторов нет, поэтому добрались и до инжекторов с теми же решениями не дающими никакого эффекта.
Доработка по сути ничего не меняет - поэтому на ресурсе двигателя не скажется никак.
Но особенно нравится цена переделки:
отечественный автомобиль - 6 тысяч рублей
импортный автомобиль - 8 - 10 тысяч рублей.
busybox
26.05.2010
да уж, цены действительно дикие
VS-52
26.05.2010
Лапша для лохов!
Screw12
26.05.2010
БУГАГААААА
буквально час назад,не вру, приколотил дроссельный узел на Камрюхе. Они тоже что-то там проточили для пущей экономии :)))) Ну ошибки всякие полезли. А дроссель стоит рублей 20,по-моему
Дурная голова рукам покоя не дает,как говорится.
Ой,а если повспоминать,то че только не насмотришся. Бывает прям жаль людей,которые повелись на всякую куйню и все время пытаются что-то "модернизировать". Ужас просто. Добровольное сжигание купюр,иначе не назвать. Один только плазмофор, изуродовавший машину рублей на 200,чего стоит.
ЗЫ: я б палкой по рукам бил тех,кто лазит в неведомые для себя материи
ЗЫЗЫ: чтобы какая-то приблуда,стоящая в начале коллектора,влияла на потоки воздуха под клапанами, это должен быть не вихрь,а торнадо ипаническое.... И ведутся ведь люди,блин
Dim0S
26.05.2010
А не на той Кэмри что я знаю... Он (друг мой) похоже тоже дроссель апгрейдил(((((....
n695
27.05.2010
Кстати Лех промыл инжектор и машину не узнать стало.Хотя и не замечал каких либо проблем по запуску и разгону.Всего лишь только детонация началась.После процедуры и поехала как то легче и детонация пропала совсем.Все же за сто тысяч отложения набираются какие никакие видать.
SAG
26.05.2010
А сам форд видимо пока до этого не додумался? Как и остальные производители. Систему изменения фаз придумали, турбины поставили, а до завихрителя пока не додумались. Ну тупые..
busybox
26.05.2010
всё гениальное просто :-))))
да ваще тупые
давно известно - обычный магнит от динамика на бензопровод присобачить- и сразу 20% экономии
а они тут с какими то завихрителями мутят
dv2000
27.05.2010
надо поставить.. на рацию феррит надел, а на топливопровод забыл (
ты дверки задние у ауди умеешь разбирать?
dv2000 писал(а)
ты дверки задние у ауди умеешь разбирать?

а чтоЮ там сложности какие -то с ними?
dv2000
30.05.2010
хз.. вроде болтов нету. а обшивка не отрывается (
значит - либо где то все же есть болт, либо рви сильнее))
Screw12
30.05.2010
не...там по-епнутому сделано...там не рвать нужно,а сдвигать всю обшивку вверх.
Мерзкое дело довольно-двери на немцах разбирать.
немцы - извращенцы) я давно говорю)
busybox писал(а)
...тем не менее похоже на развод кроликов.


как раз очень похоже

зы надо им мою тойоту пригнать. Пусть дроссельную заслонку поищут))
lada09
26.05.2010
Все правильно, наливаешь чаю стакан, брось две ложки сахара, и не размешивая выпей, вроде сладко, а если чай перемешать ложечкой , то очень сладко получается, так и с мотором, воздух лучше перемешивается с бензином т к поступает в цилинндры с завихрением т е смесь лучше получается отсюда и экономия бензина. Лучше всего перед дросельной заслонкой поставить вентилятор, от блоков питания компов по размеру подходит и по напряжению питания 12 в, так что дерзай и не плати так много денег за простую идею.
p1oneer
27.05.2010
толку от него не будет)))) тоже самое что банку поставить- орет значит прет..
Токма там поток и так сильно не ламинарный. ;
Всё новое - это хорошо забытое старое, особенно это касается всяческих разводов:
УПГС – аналог инжектора Распылитель топлива. Экономия до 20%
УПГС - это устройство приготовления гомогенной бензовоздушной смеси в карбюраторе двигателя внутреннего сгорания. По качеству приготовления бензовоздушная смесь БЛИЗКА К ГАЗУ.
В результате более полного сгорания и более точной дозировки бензовоздушной смеси, применение УПГС значительно улучшает эксплуатационные качества обычного автомобиля:
1. Увеличивается мощность двигателя до 12%.
2. Позволяет снизить расход топлива до 20%.
3. Снижается токсичность выхлопных газов до 15%.
Dim0S
26.05.2010
У меня где-то GIF был, анимационный... Наверное на стационар. компе.
komario
27.05.2010
УПГС
пара букав лишних, должно быть УГ )
p1oneer
27.05.2010
Дорого слишком, а в общем очень даже интересная весчь)
VS-52
27.05.2010
Это выглядит вот так!
Посмотрите на рисунок. После этих "усовершенствований" ДУ не вернуть в нормальное состояние.
А эффект достигается там, что ЭБУ видит малое нажатие (через датчик ДПДЗ), к примеру 5%, а воздух проходит через ДМРВ 250кг/час, вместо 180кг/час.
Естественно, алгоритм ЭБУ думает, что мотор работает под нагрузкой и добавляет топлива по показаниям ДМРВ.
У вас получается приличный эффект на "низах".....
Но вскоре, ЭБУ определит, что показание расчетного воздуха и реального не совпадают и зажгет ваш нелюбимый "чек енжен".
Ошибка ДМРВ!!!
Но уже деньги не вернуть, и ДУ не отремонтировать.
А контора, как всегда исчезла)))))))
busybox
27.05.2010
ну там типа бабло возвращают 100%, если по объективным тестам не будет подтвержден желаемый эффект
так эффект будет
но с горящим джекичаном))
komario
27.05.2010
о, у меня нет на фольце джекичана, надо проточить, а то 75 л.с мало для активной езды )))))))
VS-52
29.05.2010
Как проточишь, станет 175 ))))
komario
29.05.2010
Вартан Сергеич, а вот Вам я поверю на слово! =)
*убежал искать болгарку или, на худой конец, рашпиль*
busybox
29.05.2010
komario писал(а)
на худой конец, рашпиль*

если конец совсем худой, рашпилем тут не поможешь :-))))
komario
29.05.2010
гм, да.
используя этот оборот в своем посте, я был уверен, что кто-то поймет все превратно ))))
и воще, не мешайте, я уже 124,5 лошади из 75 нарастачивал рашпилем!!!
busybox
29.05.2010
лошадок жалко :-)
komario
29.05.2010
не боись, нормательно все)
mariNoc
28.05.2010
Каменный век какой-то - обманывать компьютер (ЭБУ) сверлением каких-то дырок и канавок. Не проще ли залезть в карту управления ЭБУ и перепраграммировав ее получить нужный нам эффект (чип-тюниг). В случае неудачи возможно хоть вернуться к первоначальным настройкам.
И потом, где обещанное увеличение мощности двигателя. То что двигатель будет лучше тянуть на низах это скорее всего связано, что в результате переделки моментная кривая сместилась в сторону низких оборотов, т. е. на низах стал больше крутящий момент. А где увеличение мощности?
Вот если у меня двигатель развивает 100 л.с. , то после переделки он будет выдавать 120 л.с. и которые можно будет измерить на стенде, то тогда да, можно говорить о реальном увеличении мощности (что в данном случае весьма сомнительно).
VS-52
29.05.2010
Если внимательно прочитали мои объяснение данного лохотрона, то понятно, что нажимая педаль 3 или 8 %, эбу понимает, что там нажато +10%!
Это мы понимаем, что там происходит, НО!!!
Чел сидящий за рулем, видит, что чуть нажал и машина поперла)))) Во тюнинХ.
И ему не докажешь... он сам почувствовал и все!
ARtBAITer
29.05.2010
Ему надо продать толстые накладки на педали. С подсветкой.
Baly007
27.05.2010
мне больше наклейки на бензобак нравились, они топливо экономят )))
Hifish
27.05.2010
+писят к харизме забыл! ;)
Baly007
28.05.2010
ога )))
ArtemVide
28.05.2010
Пипец ..кто в это верит??какой прирост...от чего??? от того что якобы вихрь появился..такой бред .. они бы ещё для пущего эффекта поставили бы вентилято витёк какой нить и сказал шо наш мега вентиль образует торнадо под капотом и машина летать начинает. , а если ещё rx наклейть то вообще ураган..
ARtBAITer
28.05.2010
Комплект резисторов для переделки ч/б телевизора в цветной еще, помнится, предлагали на радиорынке.
Screw12
28.05.2010
:)))))))))))))))))) ыыыыыыыыыы
busybox
28.05.2010
плюс упаковка акварели для раскраски кинескопа :-)
ВАВ
29.05.2010
А ребята молодцы!
Качественный развод. По всем правилам. 401-й способ сравнительно честного отъема денег.
И сайт хорош.
А главное - клиенты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО довольны! Большинство отзывов там реальны.
А за удовольствие надо ... что?
Всего 6 тыр?

Зачот!
busybox
29.05.2010
ВАВ писал(а)
А главное - клиенты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО довольны! Большинство отзывов там реальны.

это и удивляет
BI KER
29.05.2010
Брызговики спарцо и пердак ещё процентов 40 прибавят:)
sustav
29.05.2010
для снижения сопротивления движению воздуха впускной коллектор шлифуют , а вы о завихрениях. Это всё равно что заткнуть впуск. Турбина завихрения не даёт, она даёт большее давление на впуске и большее количество воздуха.
busybox
29.05.2010
ну какбэ это не я о завихрения, это они :-)
night021
28.06.2010
ты понел что написал?????
BaRkS
29.06.2010
Еще кстати наклейка на бензобак "Rally Art" прибаляет разом 30 л.с.. Это я тебе точно говорю, пацаны проверяли(с).
Тут недавно в БМВ заявили , что благодаря новой системе впрыска, над которой работали последние 10 лет им удалось сократить расход топлива на 2 %!!!!!! что по их заверениям является технологическим прорывом. Вот я думаю, нас что баварцы наипать что ле решили, лохов в нас что ле увидели... даже обидно как то.(( Наши то благодаря куску проволОки , консервной банки и старому кулеру , запросто снизят разход на 10% и мощи на столько же прибавят...
особенно понравилось на сайте: Тогаз, Шевролет, Матис, Тиана ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем