--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

U Горьковское море.Подскажите где можно там отдохнуть с палатками...

Дороги и путешествия
27997
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MastaKill
24.06.2010
Друг хочет в эти выходные отметить день рождения на горьковском море,но мы не знаем где там можно расположиться с палатками и чтобы на берегу...везде одни лагеря...кто-нибудь может рассказать,а лучше показать на карте, про такое место... Буду очень благодарен! :)
KuTae3a
24.06.2010
Свои родные места не выдаем )))
paleex
22.07.2010
+1
PyJIoH
24.06.2010
сам еду отмечать ДР на горе море на выхах. так что не скажу))
Lazy Lady
24.06.2010
там где завалы уже разгребли.
tosser
24.06.2010
На самом деле проще всего будет ехать вдоль берега, вдоль заливов, и искать самому место. Мест там много.
Мы обычно ездим за плотину.
Если хороший полнопривод, то можно сразу за плотиной поворачивать налево и ехать по дороге мимо лагерей. Когда нормальная дорога закончиться, брать правее, доезжать до лагеря Лингвист и оттуда направо в лес. Там вдоль залива можно будет встать, но много людей. Если машин действительно хороший полнопривод, можно попробовать преодолеть речку Шмиля (либо брод, либо 2 мостика). Но там обычно каша. За переправой также вдоль берега можно найти отличные места. Людей там уже гораздо меньше.
В те места можно добраться и по дороге, но придется пилить километров на 30 больше. После плотины проехать прямо, и дальше на сокольское.
tosser
24.06.2010
Вообщем - езжайте, место найдете точно. Главное ехать пораньше, и не лезть в грязь на недоприводе.
Manager#1
24.06.2010
если говорить про городецкую сторону то по всему берегу где больше понравиться там и располагайтесь, например как пересекаете Белую речку налево деревенька там на берегу отдыхают, можно проехать чуть дальше по левую руку будет магазин сельский какойто синего цвета и киоск возле него, перед ними поворот налево, еще примета перед поворотом лежачий полиц (самый первый по этой трассе) повернули и едете дальше по асфальту никуда не сворачивая приедете в деревню объезжаете её справа и через лес (примерно 200-400 метров) на берег (отдыхали там года 4 назад прикольно и берег не особо обрывистый но и не прям у воды, на чкаловской стороне есть место возле моей деревни, едите по направлению чкаловска, если не в курсе то дамба закрыта объезд через город и новую объездную, так что лучше перед заволжьем сразу на неё, едите по главной никуда не сворачивая до указателя Бральгино, едите по асфальту никуда не сворачивая проезжаете 2 минимаркета и сельхоз маг, поднимаетесь в маленькую горочку по асфальту и следующий поворот налево на щебёнку и тут два варианта либо в третий поворот на левое поле (там ещё сан сити строят) либо заезжаете в деревню и едите на лево возле последнего дома направо и на берег но там купаться неудобно спуск ниочем так что лучше в третий поворот налево в поле там вдоль леса и к берегу (третий поворот это тот что после поворота на домики сан сити узнаете они такие милионов за 6)))
Manager#1
24.06.2010
да кстаи если соберётесь то учтите что ехать лучше пораньше так как ни вы одни про эти места знаете (тссс лучше в пятницу к обеду)
Manager#1
24.06.2010
то что на чкаловской стороне ехать 35 км от заволжья по городецкой чуть ближе
MastaKill
24.06.2010
к сожалению не внедорожник((
mirage76
24.06.2010
У деревни Дресвищи можно (Сокольский район).... Народу там немного.... Вдалеке от лагерей.... Дорога до деревни - асфальт, от деревни до берега моря - грунтовая через поле, но я на фокусе без проблем проезжаю....
MastaKill
24.06.2010
Спасибо большое за информацию! :) Поедут они в пятницу к обеду,так что место успеют занять :)
тёс
22.07.2010
Я правильно понял, нужно доехать до деревни Дресвищи и потом в сторону плотины и берега (т.е. немного назад, вниз по карте)? Там вроде пристань какая-то на карте обозначена? А еще посоветуйте куда-нибудь в районе Федурино, Буревестника, Турбаз... Сколько сейчас стоит проезд к берегу у д. Тимирязева (где магазин "Привет" (синий такой) и киоск красный, и лежачий полицейский первый)?
Понаедут... намусорят(с)
Galann
22.07.2010
+150.
Засрали все побережье палаточники (
тёс
22.07.2010
nikrhjrjlbk, Galann!
Вы сами-то ездите туда?
ага.... с палатками)))
тёс
22.07.2010
nikrhjrjlbk, видите ли в чём дело.
Сейчас ситуация с отдыхом усложнилась всвязи со скупкой земли. Вы знаете это.
Вот я Вас и спрашиваю, куда ещё можно?
Потом, всю сознательную и несознательную жизнь я (мы) туда (д.Тимирязева) ездили и сначала убирали мусор за другими, а потом за собой. Т.е. не надо обобщать (+150, 100500 и т.д.)
Хочется относительно недалеко найти нормальное место.
PS: даже в городе при отсутствии мусорок мусор в кармане ношу.
тёс
22.07.2010
Ну, где Вы?
да лададно не нервничай))) в сторону сокольского километров 140-к лагерей нет, но мое мнение нефиг там делать ибо сплошной срач на берегу, воздуха нет, вода зеленая.....народу много.. и с палатками и местных.....
Galann
22.07.2010
Конечно езжу ) Уже лет 20 как ) К счастью, у нас там домик на берегу ). И весь мусор мы возим в пакетах до Нижнего, даже не до Городца, где на повороте в воскресенье куча метра 2 в высоту.

А на свободных участках земли вдоль берега - палатки, костры (в такую-то погоду) и горы мусора. И посреди мусора загорают отдыхающие с очередным пивом в зубах... а когда тащатся из магазина в нашей деревне к своей палатке - дорогу также равномерно посыпают обертками, бумажками, бутылками...

Я не обобщаю. Но на 1 аккуратного приезжает 5 свинтусов, которые захламляют все вокруг себя на много лет вперед.

зы - некоторые одаренные пытаются встать с палаткой прям под забором дома. И ночью заниматься секасом так, что слышно во всех соседних домах... Вот с такими что делать, а? )))
тёс
22.07.2010
Galann, а музыка на всю громкость до 3.00 Мск?
Свиней (не только разбрасывающих бумажки) хватает.
тёс
22.07.2010
nikrhjrjlbk, я там... написал чуточке. Видно?
В этих вещах неопытен - поэтому и спрашиваю. )
Galann
22.07.2010
Музыка иногда громко играет по соседству, действительно, но в последнее время хотя бы не рукивверх, что не так раздражает ) А потом, чаще всего это по субботам, а по субботам 3 часа ночи - детское время )
тёс
22.07.2010
Руки вверх
...я не отдам тебя никому...как мне сегодня хочется...
или ТОПОЛИНЫЙ ПУХ...
Классика!!!
Уже редкость.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем