--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стойко пережил угон моей ауди. Буквы + юридический вапрос.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
1
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Корвин
09.07.2010
Как всегда бывает: приходишь туда где бросил машину, а её нету. Ну дрожь в коленках и всё такое. Малоприятно канешна. : )) Хорошо таксист сразу подскочил: "это ваша чёрная сигара?". Сразу мне всё обьяснил, сказал что машину погрузил эвакуатор, дал телефон службы приемки. Спасиба ему большое. Хотя у него свой интерес: он сразу распланировал меня довести до штрафстоянки. К нему обратилась дама, типа свободен ли, а он "я уже занят" и на меня пальцем тычед. Ну я разумеица говорю "что вы что вы, я пропущу даму вперёд.". Минут пять препирались. На мне то он планировал гораздо больше заработать. : )) Короче технология такова: ехать на штрафстоянку (карповская церковь в моём случае), брать там бумажку, потом на стрелку, ставить печать на бумашке и получить квитанцию на штраф, потом обратно на стоянку, отдать бумашку и забрать свой агрегат. Время час пик и я с белинки с товарищем продираюсь сквозь пробки на карповку на машине товарища. Машшина опель в принципе с кондиционером. Но бензин там на нуле поэтому сидим паримса с открытыми стёклами. : ( Доползли до заправке на карповке, я уплотил, возращаюсь, а дверька бензобака не открываеца. Млять!Млять!Млять! Горючка на нуле, деньги уплочены, лючок не открываеца. короче на нас двоих у нас теперь 2 проблемы. : ))) Опель новый 2009 гв, 15 ткм пробег. Сарай нах! Разбираем прямо на месте изнутри механизм лючка, кое как вскрываем, заправляемса. А дело между прочим на многолюдной заправке. Отьезжать то от колонки - терять бапки. : ))) Далее быстро находим штрафстоянку и я вижу свою красавицу. Прямо рядом с открытыми воротами. Юридический вапрос: что было бы если бы я просто взял свою машину и уехал? Пареньку который типа охранял было на это глубоко пох. : ) Но я решил пройди процедуру честно, доехал до стрелки, караульщик выписал мне штраф в своей будке, внутри здания невежливый гаец поставил две печати. Оплачивать штраф я пока не стал. Вернулса за своей красавицей. По поводу эвакуации я ныть не буду - дело то нужное. Хотя в моём случае ситуация спорная. Прошу тех кто в курсе рассказать мне что бы было если бы я просто взял со стоянке свой рыдван и укатил. Собственность то моя.
©I©
09.07.2010
Не пойман - не вор. (с) /народная мудрость/
Прошу расшифровать сию фразу!
Meg@VaD
09.07.2010
сел в неё, посидел минут 20 и уехал. Сказал - человека жду, а его нет чёта. Как сюда попал? Да открыто было, вот и проехал.
Вариант!!!
ибонех))
Flanker*
09.07.2010
+пицот - настоянкунах.
Distance
09.07.2010
+тыща))
Petrs
09.07.2010
Откуда увезли то?
0wl
09.07.2010
Да а какая разница то - они по всему городу работают
у ты бедняжечка моя
Tag_on
09.07.2010
Мог бы потом запеть фальцетом. ))
brooka
09.07.2010
ну тот паренек из охраны просто настучал бы начальству, они бы сразу объявили машину на задержание. Ну а когда тебя поймали бы, то сразу отправили в ближайшее отделение за... ну скорее всего оказание сопротивления сотруднику милиции... Посидел бы в обезьяннике до утра, на утро в суд, где если судья добрый, то просто штраф выпишет, а если нет, то до 15 суток может впаять.
У нас в стране милиционеру честного гражданина упечь в кутузку - как 2 пальца об асфальт. Пишется рапорт, где якобы ты чуть не давя охранника уезжаешь со стоянки, якобы полностью игнорируя приказы остановится. Тот же охранник записывается в свидетели и все подтверждает. Короче без Астахова фиг отмажешься потом.
и вся эта шобла идет ПОД РЕАЛЬНУЮ УГОЛОВНУЮ СТАТЬЮ...при наличии регистратора иль друга снимающего все из своей машины на видеокамеру.... :_))))))
Какое сопротивление сотрудникам милиции???? Ну остановили бы меня, я бы показал все документы - они в полном порядке. Даже аптечка есть. Причина моего задержания? То етьс они реально стали бы врать, что я на посту стал драца с милицией? Ну это ни в какие ворота не лезет. Да и маловероятно. Зачем какому то постовому из-за меня себя так подставлять.
0788
09.07.2010
brooka писал(а)
за... ну скорее всего оказание сопротивления сотруднику милиции...


Бред написал.
brooka
09.07.2010
Обшибся.
Не сопротивление, а неподчинение законному требованию.
Выскакивает из будочки гаец, который к этой стоянке приписан и кричит тебе "стой", а ты уехал. Неподчинение? - безусловно, он же тебе велел остановиться. Законному? - тоже правда, нельзя со штрафстоянки машину самовольно вывозить.
Административное правонарушение, минимум штраф, максимум 15 суток.
Сопротивление - это из другой оперы, это если тебя дубинками бъют, а ты все никак не соглашаешься, что виновен.
А в будке был вовсе не гаец а два 18летних подростка. Которые собственно не были против что бы я машину забрал. Им настока было пох, что я даже передать не могу.
Gogi
09.07.2010
дык и забрал бы
... или религия не позволила? ))))))
да перед парнями неудобно. Им нада было протокол ареста потом сдавать. Но в след раз думаю не поеду я на стрелку.
не несите чушь. вы были у этой стоянки?
я мнооого раз там ходил. ни разу не видел,что там сотрудник милиции сидит.
просто штатские люди.
и, в принципе, пох,что там штатский этот командует.
а посему-мне тоже интересен вопрос, поднятый тс.
я уж было подумал у тя действительно пепелац скомуниздили....хотел мат.помощь коньком выслать....а ты тут оказывается плачешься из за неправильной парковки.......
Блин, а я сначала подумал в натуре угнали...
+1
Mazda3
09.07.2010
гыгы))) +2
Gogi
09.07.2010
Корвин писал(а)
...что было бы если бы я просто взял свою машину и уехал?

ничего бы не было
я так и сделал в свое время)))))))))
кг.
Nird
09.07.2010
ах, как я люблю такие приписки "Хотя в моём случае ситуация спорная"))

а чего было бы? машина в твоей собственности, сел да поехал. проблема не больше, чем неоплаченный штраф
подобную картину наблюдал у москарика. Гетц остановившийся под знаком запрещающий стоянку забрал эвакуатор. Только водила вовремя вернулся, ну почти вовремя, т.к. эвакуатор уже поехал. Водила кинулся на эвакуатор, забрался на ступеньку и мол кричит через окно водиле отдай машину... Так наверно с ними и доехал до штраф стоянки)))

А вот откуда забрали машину сам недавно там же парковался (негде проста там больше)...

Потом при мне еще за одной так же приехали.. Дело было в прошлую субботу... Там видать операция была по выявлению данных нарушений, уж больно много было гайцов в белой форме...(хотя может и не гайцы)
NRG
09.07.2010
Корвин писал(а)
Прошу тех кто в курсе рассказать мне что бы было если бы я просто взял со стоянке свой рыдван и укатил. Собственность то моя.


я так и хотела сделать: приехала на штраф стоянку, нашла машину, оторвала все желтенькие бумажки, села и поехала! но выехать мне не дали, паренек из будки закрыл ворота......
В моём случае ворота были открыты.
NRG
10.07.2010
так и в моем были открыты, их закрыли, когда я хотела выехать!
учи пдд, нех ставить там, где нельзя)
Ты одно объясни: нафига сначала деньги в кассу, а потом пистолет в бак? Или на заправке у карповки теперь такие правила?
ДА нас двое было. Один пошол бак открывать, а другой платитью Торопились же.
На ум приходит народный фольклор про спешку: понос, блохи, чужая жена... Бензоколонки в этом списке нет ;)))
ЗЫ: надеюсь, ты не преминул товарисчу высказать, что Опиль - гавно по сравнению с Вазом? На Вазе такого в принципе не могло случиться... )
Я ещё Робин Гуду сказал, что опель говно. После того как он отказалса ехать по дороге опасаясь за подвеску.
-=Ralph=-
10.07.2010
По версии Корвина бензиновые заправки должны быть гавно, а опель на газу - рулеззз )
Не нада за меня говорить.
survival
10.07.2010
сам живу в карповке, и ставлю машину на эту стоянку, так что с охранниками общаюсь. Был там один такой умный который пришел, сел и уехал. Ну и они в гаи сообщили как об угоне машине. Что там дальше было не знаю, но если хотите поиметь проблемы с законом, то пожалуйста садитесь и уезжайте.
Meg@VaD
10.07.2010
Так гаи посмотрит - за рулём хозяин авто. Кто подавал на угон - обвинение в клевете. Может тогда если взятку ментам не даёшь - в воровстве денег у милиционера обвинять будут?

ЗЫ а если тебя привезут на эвакуаторе на эту стоянку - сам-то как уедешь ;)?
survival
11.07.2010
меня знают и отпустят))) а по тебе есть протокол о задержании и надоже где-то расписаться что ты машину получил, а че там дальше и как я х.з
survival писал(а)
Что там дальше было не знаю,


В этом то и проблема.
VooDoo
10.07.2010
я б тебе кирпичь в догонку кинул, а потом сказалбы что так и было! :)))
ABocb
10.07.2010
шеф с прошлой работы так уехал. Никак не аукнулось.
cugyxa
10.07.2010
тук за название темы. :))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов