--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плохо дует кондиционер.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1799
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Точнее, дует нормально, но воздух слегка прохладный. Компрессор включается, система фрионом заправлена полностью, одна из трубок, подводящих к компрессору холодная. В чем проблема?
заслонку тепло-холод проверить надо, возможно неполностью в положение холода встает
а разве, если заслонка не до конца на холод будет поставлена, кандер включится вообще?
конечно включится. На заслонку ему пофиг
а ты, если что, сможешь глянуть?
может быть в засоренности сот радиатора кондиционера. Помыть на мойке радиаторы.
Прям из керхера вальнуть можно? Не повредится он, радиатор?
Эрл
26.07.2010
Замнёшь рёбра... будет перегреваться.... Ни в коем случае не дуй из керхера под напором, на радиаторы!
а чем?
Эрл
26.07.2010
Можно и керхером но с низким напором... сначала грязь надо отмочить... потом опять же мягкой струёй вымывать... Можно кисточкой помочь....
ок, спс... попробую....
Antro
26.07.2010
Керхером поливать нельзя. Соты погнешь.
Лучше всего сжатым воздухом. Сам так чистил.
Он есть на мойках? Где чистил?
Antro
26.07.2010
В сервисе. Сняли бампер и почистили радиатор.
ARtBAITer
26.07.2010
Когда за бортом 40 градусов жары, совершенно исправный кондиционер дает "чуть прохладный" воздух. Просто не справляется, не успевает охладить слишком горячий входящий воздух.
Вчера сел к родственнику на мазду СХ7, разница была существенная... Так что вряд ли так должно быть....
ARtBAITer
26.07.2010
А какая у вас машина? Мощности кондеев различаются не меньше, чем мощности моторов.
Хонда Интегра... даже в Нексии раньше холоднее было...
ARtBAITer
26.07.2010
Раньше такой жары не было. 35 считалось жуткой жарой. У меня предыдущий Лансер двухлитровый новый при 35 гнал чуть прохладный воздух. Выйти на заданные климату 22 градуса не мог в принципе. К тому же он был не тонированный.
А нынче 40. Х3 3.0 справляется спокойно. Хотя вчера вот после простоя на солнце еще минут 10 молотил вентилятором почти на полную.
В конце концов может быть просто недостаточно мощности кондея.
Даже вот сегодня, по трассе на работу полдевятого ехал, на улице 23 градуса было... а все равно холодит еле-еле...
ARtBAITer
26.07.2010
Тогда остается проверить радиатор кондея тот, что под панелью приборов. Раз салонного фильтра нет, он может быть забит не меньше наружного.
фигасе.... там ещё один радиатор есть?
ARtBAITer
26.07.2010
Ну дык! Тот, который, собственно, и охлаждает входящий в салон воздух.
А тот, что под капотом, большой, тот охлаждает хладагент набегающим воздухом после компрессии.
"Салонный" радиатор обычно глубоко запрятан и защищен салонным фильтром (остается чистым), потому про него забывают. Но если фильтра нет, он может быть забит пухом и пылью напрочь. Тогда он не отдает холод от хладагента поступающему воздуху.
буду иметь ввиду, спс... посмотрю как до него добраться...
Я специально мерял Т на выходе из сопла: при наружке в 35С дует от 4 до 10С
включи рецеркуляцию, а сх7 могла ездить до этого пару часов, а у тя машина тока заведена, не успела охладиться...
Как раз наоборот, он машину завел, выгнал за забор, сразу включил кондей, а я - только на трассе...
ну может тогда вы просто придираетесь к своей машине, и вам подсознательно хочется сх)))
пора менять.
Я не люблю большие машины... СХ7 - шляпа)
ARtBAITer
26.07.2010
В больших машинах большие кондеи :о)
хочу кондей от СХ7)
mrklimat
26.07.2010
кaкaя aвто у вaс? У мeня тожe по срвнeнию с грaндвитaрой тeплый дуeт. Прaвдa eсли минут 20 нa рeциркуляции порaботaeт то холодный стaновится. А eщe нa холостых хужe охлaждaeт.
Щедрюга Остапка писал(а)
Хонда Интегра... даже в Нексии раньше холоднее было...
салонный фильтр поменяй
нету его
а кондей точно есть?
зря прикалываешься
на праворуких часто такое: кондей есть а фильтра нет
че внатуре что ли?
хренасе...ну тогда просто у тебя неверное восприятие действительности из-за жары)))
у меня просто че-то с кондеем....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем