--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Металлический стук/скрежет в правом колесе. Что это?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
21229
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
empty
18.08.2010
Примерно неделю назад возник металлический стук/скрежет/свист в правом переднем колесе (или около колеса?)при движении. Звук поход как будто что-то мелкое метеллическое "перекатывается" и трется о металл. Звук появляется и при нажатии газ, и при нажатии тормаза, зависимости от скорости нет.Что это может быть?
В сб смогла доехать до сервиса - машина при механиках предательски молчала (при езде не издала ни звука), и меня отправили восвояси. Сказали только, что надо передние тормозные колодки менять. Шины/диски проверили - все ок.
В "родной" салон смогу только доехать в сб, а до нее надо ездить 3 дня. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Что может свистеть?
Lisss
18.08.2010
может колодка задевает?
если звук когда тормозишь - колодки стёрлись до металла. Если всегда - значит подшипнику пипец.
empty
18.08.2010
звук есть не всегда. он то есть, то нет.
про колодки передние знаю - в сб еду менять. если это они - то наверное после секрвиса все исчезнет.хотелось бы надеятсья(
One of us
18.08.2010
А машину хоть на подъемнике то вывешивали? Подъемник большая сила, там сразу все видно
blbyf[eq
18.08.2010
Колодки.
Если затянуть, то вместе с колодками еще и диски поменяешь.
CoDa
18.08.2010
Во первых что за машина?
У меня бренчяло:
1. Камешки после проездки по дороге которую только не знаю как сказать посыпали или заасфальтировали гудроном с камнями
2. Стойка поперечной устойчивости

При выгребании камней и замены стойки усе пропало

P/S/ У меня Авео
Santos
18.08.2010
Похоже на индикатор "скорого конца" колодок
empty
18.08.2010
черт((( до сб дотянуть бы
ДимС
18.08.2010
До субботы дотянете. Впрочем, машина-то какая?
Это пыльник маховика (жедезный) открутился и на ямках задевает об маховик.Такой противный лязгающий звук.
empty
18.08.2010
не на ямках. даже на ровной дороге
если она (защита) на одном/двух саморезе висит, то при разгоне/торможении она может болтаться туда-сюда и задевать крутящийся маховик двигателя (на моей машине , как на вашей -не знаю).
колодки стерлись, скрипун по диску трет
Ты угадал!:))
Maxnn
18.08.2010
У меня такое было когда подшипник ступица убился.
Tag_on
18.08.2010
Может защита открутилась...
Какие колодки если звук "то появляется то пропадает". Включайте аварийку и на скорости 20 км\ч крадитесь до сервиса на диагностику, убьетесь ведь если подшипник заклинит.
empty
23.08.2010
Спасибо всем за советы. свист/стук шел от истершихся передних колодок. после замены все пропало.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов