--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Итоги владения ВАЗ 2114 за год

Серьезная тема
31
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пусть немножко раньше, но лучше позже, чем никогда. ;-)
Бензин, масло я не считал, поскольку лью, меняю как на иномарках. Концептуальные затраты, поломки.
Итак. На 20000 якобы что-то терло, задевало при полно вывернутом руле. Мастер в Перми сказал, что это граната. 1000 р. На 40000 сдох, причем внезапно, стартер. 2100р. Сегодня полностью сдох мотор в правой передней двери центрального замка. Сколько стоит не знаю, но оцениваю рублей в 300-500.
Итого: 3500р на запчасти в год без установки сервисами.
Все другие траты происходили ТОЛЬКО лишь по моей причине. Как тот глушак, который 3 раза варили, резинки меняли из-за того, что я сам неаккуратно ездил :-)) Вообразил машину джипом :-)) На лису в область отправился...
Правда мне тут сказали, что масло, которое я в движок лью плохое и это наглядно видно на самом движке. Масло было Шелл хеликс ультра 5W-40. Буду менять по совету старших. Ах, да, забыл... полка задняя стала греметь... Я только никак не пойму то ли это полка, то ли груз в багажнике или салоне... Так что пока нормально, устраивает...
Да, опять забыл, ещё один, с вашего позволения, минус... Тапку давишь, а динамика-то не очень... Сегодня просто поехал в область, 4 сотни отмотал, покатался и поэтому данный факт очень уж запомнился как не приятный... Хотя я думаю, что это мой любимый лукойловский бензин... :-/
Может форсунки почистить, как думаете? Или прошивку модную забубенить? ;-)
А так, в принципе, машина меня целиком и полностью устраивает. Вот только музыку хочу поменять... :-/
Буфер сдох, правда он на гарантии, но без него уже не так тунц-тунц-тунц звучит... :-(
Вот, собственно, вкратце и всё. :-)
Удачи всем на дорогах.
_____________--
Кстати, заранее извиняйте если я кого подрезал там, оттормозил и всё такое... Просто когда в город въехал отошел от скорости трассы только после "Европы", когда туда пешком сходил...
Мао
08.03.2005
Повезло с машиной.
Спасибо.
А ответы на вопросы?
____________
Есть тоже личнонаглядный, правда я его давно вживую не видел, пример. 2111. Приобрел почти одновременно со мной. Не считая его аварии (виноват другой был), что-то я не припомню его секса со своим пипилацем... ;-)
asist
08.03.2005
Если хочешь быстро ездить, то тебе к тюнеру, а на счёт прошивки....поставили тут какую-то Т-71, якобы полуспортивную, на асфальте гуд, а на льду или в другом гавне с педалью надо оч аккуратно, т.к. колёса гораздо лучше срываются в пробуксовку
Ты всё про Волги говоришь или уже про тачилы?
Если про последних, то сам-то был у него? Может к glance за прошивкой тогда поехать?
asist
08.03.2005
Я про 9ку, так, впечатлениями поделился.
К тюнеру стоит ехать, если хочешь тачку зарядить.
1. Впечатлениями про что?
2. Сам был там?
asist
08.03.2005
Про прошивку
Был, но по другому поводу.
1. Т-71?
2. Бить что ли? Денег вымогать? Или "нива-самара не тут"? ;-)
asist
08.03.2005
Нету имени!!!! писал(а)
"нива-самара не тут"? ;-)

Зачёт 8), когда мне обясняли как его найти об этом упомянули
Это не зачет, это уже баян :-)
__________
Ладно, хватит флудить. По теме есть что сказать?
asist
08.03.2005
по теме "Итоги владения ВАЗ 2114за год" нет 8)
А по тексту?
А у тебя чего на машине написано " нет имени", что бы тебя прощать-то тем, кого ты подрезал и т.п.?
Да это я так... заранее... а то придут завтра "менеджеры среднего звена" с халявным рабочим интернетом и начнут писать типа вот машина такая, номер такой, водила урод, я бы ему... ну ты сам знаешь ;-)
А прощать меня не надо, я просто извинился за "доставленные неудобства везущим цветочки любимой тёще"...
Ага! у них и так настроение не очень-к теще ехать надо, а тут еще и подрезают....((((((
Ну так надо было знать какие машины покупать... ;-)
________________
Ладно, хватит флудить. По теме есть что сказать?
На ИНО рекомендуется форсунки чистить каждые 10000 км. первые признаки: увеличение расхода топлива и неустойчивый холостой ход( при нормальных свечах) и хреновая тяга. На Гребном чистят за 800 р. (правда перед зимой звонил).
А я слышал от "авторитетных людей", что это фуфло всё... :-/
А рекомендуется в мануале или на словах?
Чистка форсунок рекомендована гарантийными сервисами. Во всяком случае при чтении о какой- то марке всегда читаю об этом(Хонда, Тайота). Развод это или нет-не знаю.....
Forester
08.03.2005
Сначала нуна проверить форсунки на спец оборудовании и понять , а нуна ли чистить, иль просто заменить нах. У меня за 170 000 км пробега умерла 1 форсунка.
Определил на стенде. Нельзя чистить жидкостью типа винс !!!!
ALeX.nnov
11.03.2005
где оно есть то... это спец-оборудование?
По поводу Shell Helix Ultra. Ты где его заливал? И почему плохое? В чем это проявилось на твоем движке? Его что, вскрывали уже? А самое главное, какое масло тебе старшие посоветовали? :-) Уж очень ты меня испугал, потому что пол года назад перешел на именно на это масло. До этого, на полусинтетике Лукойл-Люкс сидел.
По поводу масла. Брал в Пигме когда-то, в 4 колеса брал, на Тимирязева в экспрессобмене у заправки Лукойла пару раз менял...
Проявилось это в задраных вкладышах...
anger
09.03.2005
Про свою 2114 с пробегом 24000 могу сказать следующее :
из серьезных поломок - только поломка дхх и течь прокладки коленвала. Это пока. Тьфу х 3 :)
Масло Мобил 1 Супер С 10w40. Менял уже три раза. Масло не течет, опять тьфу х 3 :)
На счет динамики - подкрутил положение дроссельной заслонки на 15000 примерно, поперла как ракета, если еще чип поковырять думаю еще прибавит прыти.

Так что про "с машиной повезло" - это относительно :)
DiMaster
09.03.2005
А не подскажешь подробнее методику "подкрутки" дроссельной заслонки? Есть у меня подозрение, что слабовато у меня тянет, а про такой способ слышу впервые.
anger
09.03.2005
Ну здрассьте ... Дроссельная заслонка регулирует поступление воздуха в ресивер. У меня она до конца не открывалась, отсюда тупизна в облясти тяги (от 2500 до 3500). Когда настроили чтобы полностью открывалась - динамика гораздо приятнее стала :)
Настраивать двумя гайкам на выжатой педали и на отпущеной. Главное холостые потом выставить как было.
А лучше в специалисту съездить.
DiMaster
09.03.2005
Понятно... Вывод один - "к специалисту" :-) Так и думал...
dvornik
09.03.2005
тоже отмечусь, раз уж такое восхваление тазостроительного завода пошло:
2112, 5 месяцев, пробег около 20000, масло синтетика Q8, ТО 2 в ока-ладе не проходил за ненадобностью, динамика достаточная, хотя еще есть ресурсы, поломки - не горит правый передний габарит, диск передний правый погнул по дороге из москвы
машиной вполне доволен(тьфу 3 раза)
anger
09.03.2005
Кстати, народ, у кого пробег за 20т., люфт рулевого не замечали ? У меня подозрения что люфт появился ...
dvornik
09.03.2005
пока не замечал
Прочитал и подумал- может взять отеч пепелац, новый, а то я на корейца нацелился, кстати - какие отзывы по корейцам после нескольких лет эксплуатации напишите, друзья !!!! Интересуют Нексия, Акцепт, Матиз.
anger
09.03.2005
На самом деле хорошим вариантом было-бы взять новую скажем 2112, или самару, и вложить в салон и двигатель три-четыре тысчи уе. Получаем машину, с салоном уровня хорошей иномарки (кожа /по желанию/, кондей, электропакет, анатом. сиденья) и с ходовой спортивного авто среднего уровня, хорошая подвеска, двигло около 130 лошадок. И при этом стоимость ремонта как у любой другой отечественной авто.
Если сравнить со стоковой иномаркой, на содержание которой уйдет раза в три больше ???
Уж если брать иномарку, так в районе 20т.уе ... иначе это просто бессмысленно ...
dvornik
09.03.2005
по поводу нормальной иномарки - точно от 15 и выше
а по вазу - тут не все могут управиться и со стандартными лошадьми, это дело индивидуальное
больше скорость - больше риск, хотя некоторые доработки так и просятся(тормоза задние дисковые, шумоизоляция, зеркала с подогревом, чип-тюнинг и т.д.)
anger
09.03.2005
Точно, не могут :)
Ну а список доработок это каждому свой, кому быстро ездить, кому удобно ездить :)
Кста, про задние тормоза дисковые: у нас в городе такое могут сделать и за сколько?

п.с. видел один раз на МКАДЕ 8ку с задними дисковыми тормозами, когда в пробке торчал там... товарищ сказал, что типа удовльствие это до хрена дорогое... больше ни у кого не видел...
anger
10.03.2005
Андрея спросить надо, также известного как Тюнер :)
http://www.nn.ru/popup.php?c=classUsers&m=forum&s=91&users_do=portret&user_id=16288
А если почитать внимательно форум, то и цена озвучена была - 15, 20 штук рублёв :-)
dvornik
10.03.2005
это на волгу
на ваз подешевле тыщи на 3-4
dvornik
10.03.2005
хотя, если лукас - то влететь покрупнее можно
©I©
09.03.2005
И что же можно сделать на 3-4 тысячи уёв со стандартом, чтобы она стала сродни иномаркам?
Можно перечень работ и стоимость.
Лично мне кажется, что не уложимся в эту сумму.
Кстати, а в зублы уже можно ставить кондиционеры? Я знаю, что в Волги ставят, а про тачилы ниразу не слышал... :-/
То, что автомат можно приделать, я в курсе, а вот кондей... :-/
pram
09.03.2005
хотелось бы послушать начальника транспортного цеха.про пробег от 100000.
anger
10.03.2005
Бюджет я навскидку озвучил. Мне по уши хватило-бы 3-4 т.уе. и на салон и на двиг./ходовую. Как у остальных - не знаю. Кому кожу подавай, кому попогревку и т.п.
На счет кондея в зубилу не знаю, в 10-ки точно можно, стоит 800уе. без климат-контроля.
Мне по уши хватило-бы 3-4 т.уе. и на салон и на двиг./ходовую.

Поконкретнее бы хотелось услышать...
anger
10.03.2005
Двигатель - около 25 тыс. (1650, 110 л/с, валы, доработка гбц, ресивер и т.п.)
Коробка - около 15 тыс.
Подвеска - около 10 тыс. (пружины, аммо)
Тормоза - около 2 тыс. (вакуумник, колодки)
Кузов - около 3 тыс. (распорки, стабилизатор)
Салон - около 20 тыс. (анатомич. сидушки, шумка получше)
Диски, Покрышки - около 15 тыс.

Итого - около 75-80 тыс. (2800 уе.)

Этого мне хватило-бы года на 3-4 нормальной езды.

Сюда можно добавить всяких фишек по желанию, но я человек скромный :)
Так что на 3-4 тыс. уе. можно сделать авто уровня того-же Гетца при несравнимо лучших ходовых кач-вах ...
А это цена только лишь запчастей или с работой тоже?
Да... и ещё... А эти цены откуда взяты?
anger
10.03.2005
Двигатель с работой (состояние цен на конец лета; сам хотел делать, но свободных денег не оказалось)
Коробка - также.
Подвеска,Тормоза - цена с работой, но по Москве.
Кузов - только запчасти, но поставить можно в любом месте за копейки.
Салон - шумка простенькая (как сейчас у меня) - 6500, шумка хорошая - около 9-10 тыс., сиденья где-то по 300$ простенькие без установки.
vadsav
09.03.2005
Не совсем понятно в чем смысл поста?
В том что проехал 20 т.к и мало сломалось? А так купить новую машину, проехать год и (о счастье! о удача! ) радоваться, что она не сломалась!
Она так и должна -она видь новая!
Ха ты проедь хотябы 60 и тогда запости что получилось.
Ино -однозначно Ино!!пусть даже с рулем в бардачке но ино!!!
ну там кстати в прошедшем времени 40000 звучало...
pram
10.03.2005
дайте людям порадоваться.
ALeX.nnov
11.03.2005
:))))
Смысл поста заключается в итоге.
Как правило все что-то итожат для отчёта. Данный текст есть ни что иное, как годовой отчёт владения машиной. Вот и всё.
На многих форумах, кстати, принято итожить...
__________
Удачи вам и нижесмеющимся... :-)
Я тоже много смеюсь, поэтому и ©Живой© ;-)
Corvet
10.03.2005
Привод ЦЗ 90-120 рупий стоит.
Правильно.
На Тимирязева напротив заправки лука (не путать с ником) 75 руб на 2 контакта. На 5 - 125.
l-master
21.03.2005
Повезло тебе с машиной,все о чем ты здесь написал цветочки по сравнению с тем,что я слышал от других владельцев 2114.А вообще,хороший автомобиль это такой,который купил,сел,поехал и никакого гемороя не знаешь.Отечественному автопрому до этого еще,конечно, далеко,но,судя по твоему сообщению определенный прогресс есть,однако меня на отечественное ведро не посадишь!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем