--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не работает печка, обогрев заднего стекла, и омыватель лобового стекла

Ремонт, обслуживание, тюнинг
13268
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ratmir
20.09.2010
Уважаемые авто-электрики. Вчера у меня на ВАЗ 2114 сломалась печка замена предохранителя не помогла, а сегодня я заметил что еще до кучи не работает омыватель лобового стекла и обогрев заднего стекла. Подскажите что могло произойти и где искать проблему.
промблему надо искать в учебнике физики за 6 класс
ratmir
20.09.2010
Я серьезно, а вы все шутите
Lisss
20.09.2010
Надо посмотреть эл.схему и смотреть где проблема с тестером.
Предохранители не горят?
ratmir
20.09.2010
перегорел Только F7 на вентилятор печки.
Lisss
20.09.2010
поменял и опять сгорел? отключи провода идущие на печку, например- и посмотри горят ли
ratmir
20.09.2010
нет не перегорел.
VVV®
20.09.2010
проверяй ВСЕ предохраители. если они живыее, то или неконтакт в сгнившем разъеме или дорожка в монтажном блоке перегорела
Vadyara
20.09.2010
Релешка счелкает?
Предохи все живы?
ratmir
20.09.2010
предохранители все живы. А вот какая релешка должна щелкать ?
ratmir писал(а)
А вот какая релешка должна щелкать ?

фиговый случай.
1. потыкай во все релюшки пальцем.
2. не помог п.1 - обратись в сервис.
Vadyara
20.09.2010
www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/7-1-1-montazhnyjj-blok.html
тут все есть...
ЗЫ: судя по схеме монтажного блока, то там не одна релеха отвечает за все 3 девайса... Одновременно сдохнуть все 3 могли врятли.... следовательно надо искать замыкание в цепи (поскольку предох то выбивает...).... Далее в электрики я не силен)))- моих знаний хватает только на проверку релех и предохов))
Vadyara
20.09.2010
ща повтыкал в схему.. походу релеха К7 отвечает за обогрев стекла и за вентилятор печки.......
За омывайку релешка К3 отвечает.......
судя по все выше перечисленным признакам выгорели дорожки блока предохранителей))))))

Один из верных признаков - не работает устройтво - смотришь, предохранитель дохлый, меняешь, а устройство все равно не работает пахнет чуть палёным))) по крайней мере у меня так дорожка на прикуриватель и магнитолу сгорела)
Vadyara
20.09.2010
В полне возможно..... Может водичка в блок попала.... - он там на самом "удачном" месте расположен.......
тем более!

ТС нужно прозвонить мультиметром нужные провода входящие в блок и выходящие из него - тут всё ясно тогда станет
Styler
20.09.2010
Место нормальное вполне... на многих машинах он там же стоит...
Например в Ауди, в частности на бочках... Ничего не заливает и не гниёт...
Проблема в другом... в качестве запчастей, в том что дренажные отверстия никто не удосуживается чистить иногда...
Опять очень часто вижу, что он просто тупо не закрыт даже, т.е. крышка не защёлкнута полностью до конца... и т.д...
Vadyara
20.09.2010
Ну это тоже очень важный фактор, согласен)
ratmir
20.09.2010
Спасибо за советы. Но все оказалось куда проще. Если печку не включаешь и омыватель работает, и обогрев заднего стекла тоже. но стоит включить печку предохранитель перегорает и все перестает работать.
Причину нашел разобрав половину торпеды. Плюсовой провод от переключателя скоростей печки лежал на тросике заслонки печки и перетерся. Я его заизолировал и убрал с тросика все заработало.
И еще один плюс от этого пояска КЗ, протянул все винтики и болтики от торпеды теперь она стала меньше скрипеть.
-MaksoN-
20.09.2010
ratmir писал(а)
Плюсовой провод от переключателя скоростей печки лежал на тросике заслонки печки и перетерся. Я его заизолировал и убрал с тросика все заработало.
И еще один плюс от этого пояска КЗ, протянул все винтики и болтики от торпеды теперь она стала меньше скрипеть.

диагноз: ВАЗ))
apostol.m
20.09.2010
Специалист 89108736224
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем