--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что такое бугель? Бугеля на автомобиле? И где это находится?

Вопрос новичка
10937
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Don Pand@
24.09.2010
А то спрашивают меня на работе, а я что-то торможу..
а поисковик спрашивал?
Don Pand@
24.09.2010
Даже картинку нашел, но так и не понял где это находится.
tpk
24.09.2010
Такая штучка, крепящая коленвал к блоку. Народное название....
Don Pand@
24.09.2010
Она на всех авто есть или только на джипах?
Крышка сальниковой набивки коленвала (бугель) Газель УМЗ-4215, 4216 «УМЗ» - 150 р.

коленвал есть в любом моторе - и бугель есть
но если бугелем называть кенгурин (раньше о таком не слышал) - то на джипах бугель чаще увидишь)
Don Pand@
24.09.2010
Спасибо за ответ, а то с толку меня сбивают. Говорят, что реально это кенгуринги так называются. А я ж с института помню, что это что-то в движке такое есть..
как говорят сноубордисты - хорошее дело, бугелем не назовут)))
знающие люди говорят- это то, в чём распред вал вращается.
Бугель (он же «кенгурин», он же «кунгурятник») представляет собой особую конструкцию, предназначенную для защиты бампера от вероятных повреждений. В основе конструкции лежат металлические трубы, соединенные в некое подобие ажурного отражения профиля переднего бампера. Существуют две разновидности бугеля – высокая и низкая. Они отличаются габаритами – высокий бугель защищает пространство от днища до капота, низкий – от днища до конца радиаторной решетки. В качестве «обязательной программы» бугель используется в тюнинге различных вариаций внедорожников. Считается, что эта конструкция служит прекрасной защитой от низко растущего кустарника или веток при передвижении в условиях пересеченной местности. В городских условиях бугель надежно укроет бампер автомобиля от последствий большинства столкновений... Именно эта особенность и позволила этому элементу «силового» тюнинга органично вписаться в конструкцию и внедорожников, и обычных городских автомобилей.
(с) где-то в интернете
это не так
а как верно?
крышка крепящая коленвал к блоку цилиндров
эти?----------->
Don Pand@
24.09.2010
Скорее всего они, по краиней мере я так думаю
да,они
1Nataha
24.09.2010
ну может и не так, но судя по ссылкам в интернете Кенгуринг действительно называют Бугель)
В Инете и "13 радиус" в законе
1Nataha
24.09.2010
да и вообще много всяких интересных названий вроде "шруз", "авиадуг" и прочие пошлости)
Don Pand@
24.09.2010
Так как все таки правильно-то? Кенгуринг или крышка, крепящая коленвал к блоку.
Небольшое уточнение: речь идет о дизельном авто.
Bocha
24.09.2010
Это ж подъемник на лыжной трассе, ептв!))
Don Pand@
24.09.2010
Есть и такой, но меня интересует автомобильная трактовка)
Уверен в только в значении слова Бугага)...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов